Форум города Ханты-Мансийска
18 мая, суббота

ФЛЕЙМ / смотрю программу Дайте слово по Югре.

Cуть темы

Сейчас смотрю программу и просто о....ю от наглости и жадности наших чиновников. Тема про закупки и траты чиновников.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
15.05.2013 12:42:41 magenta_
Активность:
8.77%
>> Анонимно 15.05.2013 12:39:54
То что хуже была не новость! И лучше не стало, умник! Сядь, прокатись с рацией и хоть одного покажи мне кто разделит с твое мнение, а то что Федералка, ситуации не меняет все чинуши ворюги, и беспокоятся о своем комфорте.
...а не дождетесь...
15.05.2013 14:23:24 Анонимно
>> magenta_ 15.05.2013 12:42:41
Да на хрена мне твоя рация? Я большую часть России каждый год на четырех колесах проезжаю. И поверь мне, в Нижегородской области и во многих других покрытие на трассах местами намного хуже, чем на участке Демьянск-Уват. Ты похоже дальше Тюмени и не ездила. Привыкла по новенькому асфальту кататься на отрезке Ханты-Мансийск-Горноправдинск. Хочешь лучше - летай на самолете, если не можешь 20 км. с скоростью 40 км в час проехать.
15.05.2013 15:09:29 Я
>> magenta_ 15.05.2013 12:42:41
Правильно пишут, ваше высказывание не корректно ! Демьянка, равно как и Уват- Тюм.область! Какого ....мы должны из своего бюджета ХМАО им дороги строить? Им и так округа не мало ежегодно отстегивают! На все , знаете ли, хватает) и на дороги , и на школы и на откаты Тюм.чинушам. Так что этот Ваш крик души более к г.Якушеву адресован, Комарова тут никаким боком- даже при всем ее желании, законы есть законы)
15.05.2013 15:27:26 Анонимно
>> Анонимно 15.05.2013 12:39:54
Цитата:Причем тут Комарова?

При том, что эта автодорога имеет огромное значение для жителей вверенного ей субъекта Федерации. Даже если дорога частично находится на территории другого субъекта и на балансе федерального автодора, она ДОЛЖНА искать способы, как привести эту дорогу в работоспособное состояние. На мой взгляд это позор, когда три богатейших региона не могут найти решение, как содержать ЕДИНСТВЕННУЮ автодорогу, соединяющую ХМАО и ЯНАО с "большой землей", в нормальном состоянии.
15.05.2013 15:28:43 Свой86
Активность:
8.94%
>> magenta_ 15.05.2013 12:35:00
Цитата:да ладно! ямы-канавы нормальная дорога? Умник выискался? Чет для всех там далеко не нормальная дорога, очнись!
Ну чего ж так агрессивно то??? Шучу я так, мол "руководству виднее, хорошая там дорога или нет, а вам (нам) надо ездить уметь и фуры объезжать"..... :)))
15.05.2013 15:30:02 Анонимно
>> Я 15.05.2013 15:09:29
Цитата:Какого ....мы должны из своего бюджета ХМАО им дороги строить?

Такого, что пользуются ей в основном жители нашего округа и еще одного, расположенного чуть севернее. Кому как не нам эта дорога нужна в приличном состоянии?
15.05.2013 15:35:56 Я
>> Анонимно 15.05.2013 15:30:02
Нам много что нужно, школы, сады, бассейны, парки хорошие. НО, есть законы! Если дорога фед, ее делать и содержать должны федералы! Да долго объяснять , законы читайте)
15.05.2013 15:40:10 Анонимно
Давайте предложим Комаровой, Якушеву и Кобылкину скинуться и построить региональную трассу, скажем Горноправдинск-Тобольск. Трасса Ханты-Горноправдинск обошлась в 15,6 млрд. Думаю, что Горноправдинск-Тобольск выйдет примерно так же. Не такие уж огромные деньги для трех небедных регионов.
15.05.2013 15:44:30 Анонимно
>> Я 15.05.2013 15:35:56
Цитата:Нам много что нужно, школы, сады, бассейны, парки хорошие. НО, есть законы! Если дорога фед, ее делать и содержать должны федералы! Да долго объяснять , законы читайте)

Раз должны содержать федералы, но не содержат, то надо что-то делать, в том числе и нашему губернатору. Как-то надо пробивать нужные для жителей округа решения. А то Я не Я и хата не моя. Вы чиновник, вероятно?
15.05.2013 15:54:02 magenta_
Активность:
8.77%
>> Анонимно 15.05.2013 14:23:24
да, да конечно, сколько эмоций! Вы это блондинкам на Пыжиках пиши-рассказывайте. Вам ли знать, куда ездила куда нет, дальше Смоленска ездила и в Нижегородской области и Пермь везде по России покаталась, Отпуск 2 раза, раз в год на машине в Смоленск ездим. А вот таких терпил-советчиков пол России, и все говне сидят патриотично! Верно две беды Дураки и дороги, а Кроме дураков и дорог, в России есть еще одна беда: дураки, указывающие, какой дорогой идти.. Да, и на счет летать или ездить, я как-нибудь сама разберусь без "анонимов"))))
...а не дождетесь...
15.05.2013 15:56:33 Анонимно
>> magenta_ 15.05.2013 15:54:02
Ну ладно тогда.
15.05.2013 16:06:38 magenta_
Активность:
8.77%
>> Анонимно 15.05.2013 15:56:33
благодарю.
...а не дождетесь...
15.05.2013 16:20:26 Serj
Активность:
8.32%
>> Анонимно 15.05.2013 15:44:30
Цитата:Раз должны содержать федералы, но не содержат, то надо что-то делать, в том числе и нашему губернатору. Как-то надо пробивать нужные для жителей округа решения. А то Я не Я и хата не моя. Вы чиновник, вероятно?

Трата региональных денег на федеральную трассу подпадет под нецелевое использование средств...
Этот вопрос еще при Филипенко поднимался, но все тормознулось в Москве...
На форуме теперь два мнения - админа и неправильное.
При неправильном мнении UGO добавляет к Нику приставку dolboeb
15.05.2013 16:25:33 Я
>> Анонимно 15.05.2013 15:44:30
Хаха) а что так заметно?) к счастью, давно бывший чиновник) но законы помню,чту и пользуюсь во всю) я теперь по другую сторону баррикад, поэтому мне легче. Могу понять как там. Но в любом случае дороги это не так просто. Дело в нашей неадекватной стране. Законов масса, многие противоречат друг другу, многие не соблюдаются. Но(!) прокуратуру никто не отменял и ее по прежнему ... Ну если не боятся, то вполне так себе опасаются) есть программа сотрудничество, которая подходит к своему логическому завершению и вот по ней и мусолились эти дороги и не только они. Все дело в том, что верхи озабочены тем, как бы не подставиться перед Москвой и не слететь со своего насиженного места. Поэтому много времени в них уходит на интриги и так называемые "политические" решения и вопросы. Кроме того схемы определенные надо продумать, чтоб опять таки прокуратуру ни коим образом не заинтересовать. В общем тяжело им, не до дорог) у них голова аб народе болит;))
15.05.2013 16:48:59 Анонимно
>> Serj 15.05.2013 16:20:26
Цитата:Трата региональных денег на федеральную трассу подпадет под нецелевое использование средств...
Этот вопрос еще при Филипенко поднимался, но все тормознулось в Москве...

Да всем это понятно. Речь о том, что губернатор должен и в таких случаях предпринимать какие-то усилия. Что ж Вы думаете, федеральный бюджет принимается без учета мнений регионов? Одна из главных задач губернатора - отстаивать интересы округа на федеральном уровне. Вот Фил вместе с Якушевым хоть письма писали про эту дорогу. А нынешние власти что сделали, чтобы обратить внимание фед. властей на плачевное состояние трассы?
15.05.2013 17:27:26 Экономист-дорожник
Цитата:То что хуже была не новость! И лучше не стало, умник! Сядь, прокатись с рацией и хоть одного покажи мне кто разделит с твое мнение, а то что Федералка, ситуации не меняет все чинуши ворюги, и беспокоятся о своем комфорте.

Ах какой праведный гнев! Все чинуши ворюги, это то же самое, что "весь мир бардак, все бабы ..и, а солнце бешеный фонарь". :) Если ездишь с рацией наверняка слышишь как дальнобои боятся весов. Попробуй подумать, почему они боятся не гайцов, а именно весов больше всего. Подсказка, они все идут перегруженные минимум вдвое. Дорога же эта строилась на вполне определенную нагрузку и до появления большегрузных фрэдов, сканий и вольв от ремонта до ремонта была вполне сносной. Сейчас же она и ГОД не выдерживает. Перегрузка по осям гонит волну асфальта летом, отчего он идет волнами и шевелит плиты зимой, кроша асфальт. Так что эта дорога хорошей не будет, по крайней мере на этом сверхнагруженном участке, поверните в Демьянку, там та же самая дорога, только ее не ремонтировали лет пять как минимум, а она гораздо лучше в прошлом году отремонтированной "федералки". Нужна еще одна дорога, но у масквы свои планы, им четвертое кольцо надо строить.
Тюменцам тоже пофик, им эта дорога никуда не упирается, а им как раз надо бы весовую поставить в Увате и не взятки брать за перегруз, а ставить машины на штрафстоянку. Тогда хоть пару лет после ремонта держаться будет...
15.05.2013 17:43:25 magenta_
Активность:
8.77%
>> Экономист-дорожник 15.05.2013 17:27:26
А почему они больше возят, ты послушай ... цепочка очень длинная, гонять и платить лишнего не хотят не транспортные не заказчики и в конце конце обогащается кто? Наживается кто? Законы идиотские придумывают кто? А добросовестные налогоплательщики где? ..... ответ: как всегда в "перде". У меня дядя дольнобой в Москве работает, и мотают их контору только на загранку и там кстати с дорогами все ок! И фуры там колоннами идут по 2 прицепа каждая, и требования к фурам не детские и содержат их соответственно в тех порядке и мочевина не выстреливает и топливо не кашляет, Австрия Финляндия, Германия, вот какие законы такие и страны. Зато у нас все что угодно встретишь, такой чермет допотопный, что за ним асфальт заворачивает, да гайцы молодцы, на взятках хорошо наживаются..... Если ездишь с рацией наверняка слышал как дальнобои жалуются на поборы.
...а не дождетесь...
15.05.2013 19:56:01 Анонимно
Странные вы люди. Кто заставляет дальнобоя машину перегружать? Никто, он сам берет "попутку" уже груженый. А че, машина не его дорога и подавно не его, еще и на соляре денег рубанет.
Дядя дальнобой... ну что? Я зимой в Германию въехать на хаке шипованной не мог, не пускали. Прямо на таможне сидел и ножиком с плоскогубцами шипы выдергивал. Попробовал бы я предложить взятку таможеннику, больше никогда бы и не въехал даже пешком. Конечно там с дорогами ОК если такое отношение.
И у нас на таможне открытым текстом называют цену взятки, иначе не проедешь вообще или сутки простоишь. Кто виноват? Путин или Ельцин покойный?
PS Не предлагайте немцев к нам порядок наводить, они и после 45-го нас за нормальных людей не считают. Хотя и опасаются. :)
15.05.2013 20:15:34 Я
Ну писал положим, не Филипенко , а службы и департаменты, для этого и созданные. Продвигал-да, получилось-нет! Потому что принятый закон не так просто обойти. Это как Югра, должна была быть равнозначной, чтоб коротко округ, а затем край так называть. Но Чистова и Сондыковым не уделили должного внимания, крышу рвало от власти и дозволенности, так какой то Лох вместо "," поставил дефис. Название удлинили.... Ой крику было! А толку? Так и пишем длинно и нудно(
15.05.2013 20:37:38 magenta_
Активность:
8.77%
>> Анонимно 15.05.2013 19:56:01
... если входя в уборную, я начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать и другие, в уборной начнется разруха. ....Разруха не в клозетах, а в головах, справедливо замечает профессор Преображенский в фильме "Собачье сердце"!... не поспоришь тут ни как.
...а не дождетесь...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3