Форум города Ханты-Мансийска
18 мая, суббота

ФЛЕЙМ / смотрю программу Дайте слово по Югре.

Cуть темы

Сейчас смотрю программу и просто о....ю от наглости и жадности наших чиновников. Тема про закупки и траты чиновников.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
15.05.2013 21:44:30 Анонимно
>> magenta_ 15.05.2013 20:37:38
Преображенский выдуманный персонаж к тому же интеллигент, которых повыбили.
Так что разруха будет только процветать, к разрухе в головах прибавился желтый дъяволенок, шепчущий в ухо - урви но хоть копеечку и плевать на все!
17.05.2013 01:38:40 Я
>> Анонимно 15.05.2013 21:44:30
Не выдуманный, а собирательный образ! Почувствовал разницу? Булгаков сам был врач, причем долгоеивремя практикующий. И он очень верно все писал, очень!
17.05.2013 02:07:04 Анонимно
если бы губер хотела построить дорогу, то нашла бы способ, да орден бы еще получила и благодарность от избирателей. Можно просто в Министерстве этот вопрос решить, можно по "Сотрудничество" много полезного для Тюменской матрушки сделать!
Но у этих не выбранных народом. а назначенных медведом и задачи не народные. Им видимо нужно ХМАО разорить. Где Рост экономики, где созданное хоть что-то, где что построено на благо жителей? Разорение одно и прихватизация в пользу всяких там чубайсов и ему подобных прохоровых.
17.05.2013 07:13:08 Анонимно
>> Я 17.05.2013 01:38:40
Нет, не чувствуется разницы. Возможно у меня более четкая грань между РЕАЛЬНЫМ и ПРИДУМАННЫМ?
17.05.2013 07:16:31 Анонимно
Цитата:если бы губер хотела построить дорогу, то нашла бы способ, да орден бы еще получила и благодарность от избирателей. ...

Пусть начнет с округа для начала. Я каждый день езжу по колдо(ё)бинам по городу и как то эта тема просто даже статистически ближе.
Кидать же окружные деньги на постройку дороги в Тюменской области не разумно. Ну разве что дорога будет платной.
17.05.2013 07:55:02 ВВМ
Активность:
2.16%
>> Анонимно 17.05.2013 07:16:31
Цитата:Кидать же окружные деньги на постройку дороги в Тюменской области не разумно. Ну разве что дорога будет платной.

Почему же не разумно? Если Вы там проезжали, то обращали, вероятно, внимание, что чуть менее, чем сто процентов автомобилей, проезжающих по участку Салым-Уват имеют номера 86 и 89 регионов. Неразумно не иметь ни одной нормальной дороги на "большую землю" для двух миллионов жителей Югры и Ямала.
Так же отмечу, что мы вообще-то все живем на территории Тюменской области (округа территориально входят в ее состав), так что теперь, вообще ничего не строить? Есть прекрасная интеграционная программа "Сотрудничество" и такой проект вполне укладывается в ее идеологию. О людях надо заботиться, а не бюрократическими препонами огораживаться.
Пусть эта дорога будет платной. У меня, например есть негативный опыт езды по федеральной трассе, я там и диск гнул (3700 руб.), и ход-развал сбивал (1500 руб.). Наверняка и другие детали подвески существенно страдают от этих колдобин. Так что заплатить некоторую сумму за уверенность в том, что без сюрпризов доеду до пункта назначения, я готов.
Нasta la victoria siempre!
17.05.2013 08:52:13 Анонимно
>> ВВМ 17.05.2013 07:55:02
Цитата:Есть прекрасная интеграционная программа "Сотрудничество" и такой проект вполне укладывается в ее идеологию.

Ну да...
Эта программа - дань округов Тюмени в обмен на некоторую политическую и экономическую самостоятельность. Типа, как ларечники бандосам платят за "крышу".
Вот один из примеров работы программы:
В ХМАО поставлено восемь единиц медицинского оборудования по цене 4 млн за единицу. Красная цена в базарный день - 1 млн за единицу. За все ЛПУ, куда это железо привезли, не скажу, но одному из них эта балалайка точно не нужна, поскольку машина с аналогичными возможностями там уже имеется.
ПилИ, откатывай...
17.05.2013 09:11:48 Водитель
Цитата:
Почему же не разумно? Если Вы там проезжали, то обращали, вероятно, внимание, что чуть менее, чем сто процентов автомобилей, проезжающих по участку Салым-Уват имеют номера 86 и 89 регионов.

Дорога на Пыть-Ях-Нефтеюганск вообще 100% 86 регион. Одна ко есть места где она раздолбана не меньше Уватской. Дороги в Нягани это вообще жесть. Советский-Югорск просто "мама!!" и действительно в столице - в Ханты-Мансийске объездные только еще дорогами можно назвать, остальные яма на яме.
Цитата:
Неразумно не иметь ни одной нормальной дороги на "большую землю" для двух миллионов жителей Югры и Ямала.

Есть еще одна дорога, у которой нужно доделать небольшой участок и пожалуйста, в объезд Тюмени и "чудной" дороги Тюмень Е-бург или еще более чудных Шадринских и Курганских дорог, выезжаешь в Серове. Однако сколько уж лет, а нет дороги то.
Цитата:
Так же отмечу, что мы вообще-то все живем на территории Тюменской области (округа территориально входят в ее состав), так что теперь, вообще ничего не строить? Есть прекрасная интеграционная программа "Сотрудничество" и такой проект вполне укладывается в ее идеологию. О людях надо заботиться, а не бюрократическими препонами огораживаться.

ДаДаДа. А еще мы живем на территории УРФО, в стране Россия, на планете Земля... в такую "идеологию" укладывают поставку газа в Таиланд по цене вдвое дешевле, чем здесь (и в итоге весь Тай на чистом газе ездит, а ХМАО на дорогом говнобензине ), строительство дорог вокруг Сочи и т. д. и т.п.
Нерешенных проблем по носом куча, если задирать высоко нос, то как раз в яму то и попадешь. Под ноги нужно смотреть сперва, потом уже...
Цитата:
Пусть эта дорога будет платной. У меня, например есть негативный опыт езды по федеральной трассе, я там и диск гнул (3700 руб.), и ход-развал сбивал (1500 руб.). Наверняка и другие детали подвески существенно страдают от этих колдобин. Так что заплатить некоторую сумму за уверенность в том, что без сюрпризов доеду до пункта назначения, я готов.

Я ежедневно долблю подвеску на Пионерской, Студенческой. Плаваю в колеях по Мира, обруливаю ямину на Красноармейской-Чехова, на Шевченко долблюсь. Скорости там конечно поменьше чем на федералке разрешены, но КАЖДЫЙ ДЕНЬ. На большую землю езжу на джипе. Заправляю газом и вперед. Участок Демьянка-Уват кажется самым плохим в России тому, кто дальше Тюмени не выезжал. Есть уйма участков гораздо хуже, причем как на запад так и на восток. В городе на джипе ездить? Пусть с меня налог тогда снимут и газ сделают хотя бы как в Тае по цене и качеству.
17.05.2013 09:16:48 Анонимно
>> Анонимно 17.05.2013 08:52:13
Цитата:
Эта программа - дань округов Тюмени в обмен на некоторую политическую и экономическую самостоятельность. Типа, как ларечники бандосам платят за "крышу".
Вот один из примеров работы программы:
В ХМАО поставлено восемь единиц медицинского оборудования по цене 4 млн за единицу. Красная цена в базарный день - 1 млн за единицу. За все ЛПУ, куда это железо привезли, не скажу, но одному из них эта балалайка точно не нужна, поскольку машина с аналогичными возможностями там уже имеется.
ПилИ, откатывай...

Не вводите людей в заблуждение. Данью это назвать нельзя. Есть несколько крупнейших (многомиллиардных) проектов реализованных по этой программе в округах и для округов. Более того, кураторами проектов на территории округов являются окружные чиновники, так что, если где-то есть признаки неэффективного использования средств, то вопросы должны быть не к Тюмени.
17.05.2013 09:24:22 Анонимно
>> Анонимно 17.05.2013 09:16:48
Может, я чего-то не понимаю, но зачем лить деньги в Тюмень, чтобы в обмен на это получать в разы меньший по стоимости результат? По-моему, резон тут один: накормить "ответственных работников" области (заодно и местным доля перепадет).
17.05.2013 09:38:17 Анонимно
>> Анонимно 17.05.2013 09:24:22
Цитата:Может, я чего-то не понимаю, но зачем лить деньги в Тюмень, чтобы в обмен на это получать в разы меньший по стоимости результат? По-моему, резон тут один: накормить "ответственных работников" области (заодно и местным доля перепадет).

Ну вот примерно верно объяснили: http://ugra.mk.ru/article/2012/10/24/765039-hitryie-protsentyi.html
17.05.2013 09:55:34 Анонимно
>> Анонимно 17.05.2013 09:38:17
Мне всё это напомнило старый советский анекдот про социалистическую интеграцию (ну, тот, про глиняные свистульки)...
17.05.2013 10:05:36 Анонимно
>> Анонимно 17.05.2013 09:55:34
Цитата:Мне всё это напомнило старый советский анекдот про социалистическую интеграцию (ну, тот, про глиняные свистульки)...

Не поняли, то есть. Ну хорошо, а Вы никогда не пробовали посчитать сколько бы составлял бюджет Ханты-Мансийского автономного округа, если бы не было трехстороннего договора и программы "Сотрудничество" в том числе? Впрочем, 2015 год не за горами. Если договор не продлят, мы все ощутим на своей шкуре прелести матрешечного мироустройства.
17.05.2013 10:20:22 Анонимно
>> Анонимно 17.05.2013 10:05:36
Бюджет округа был вполне самодостаточным, пока округ не загнали в "матрешку" ("спасибо" ВВП и ССС). Сейчас положение округов в этой матрешке практически такое же, как во времена СССР. Разница в том, что часть денег, утекающих из округов в Тюмень, возвращается в округа через "Сотрудничество" (спасибо Филипенко и Неелову, которые хоть что-то смогли выторговать во время "рейдерского захвата" денежных субъектов Федерации).
Если бы финансовая и политическая независимость округов сохранилась, никакого "Сотрудничества" не понадобилось бы.
17.05.2013 11:14:42 Анонимно
Цитата:Бюджет округа был вполне самодостаточным, пока округ не загнали в "матрешку" ("спасибо" ВВП и ССС).

Причем здесь ВВП и ССС? Матрешка существует с 1944 года. При этом до 1993 никаких проблем не было, округ просто входил в состав Тюменской области, власти округа находились в прямом подчинении властей области, были четко определены полномочия и функции. Идиотская ситуация возникла в 1993 году, когда в Конституции матрешечные округа появились в перечне "равноправных субъектов Федерации". С того момента округ территориально входит в состав Тюменской области, население округа участвует в выборах органов власти Тюменской области, соответственно и действие законов Тюменской области должно распространяться на территорию округа, но у нас есть еще и органы власти автономного округа, которые вроде как равны с органами Тюменской области и им не подчиняются. ВВП как раз пытался разрубить этот гордиев узел, распределив полномочия, но нас ведь так просто "голыми руками" не возьмешь, не правда ли? Трехсторонний договор придумали, "Сотрудничество" и т.д. и т.п. Наворотили с три короба, вот и маемся теперь.
17.05.2013 14:51:07 Анонимно
Цитата:... Идиотская ситуация возникла в 1993 году, когда в Конституции матрешечные округа появились в перечне "равноправных субъектов Федерации"....
Наворотили с три короба, вот и маемся теперь.

Идиотская ситуация возникла гораздо раньше. Когда Тюмень определяла в каком месяце оленям телиться, когда рыбу ловить, сколько продуктов отправить в город и каких.
ХМАО и другие АО это как раз прообраз более совершенной модели управления на основе неких независимых субъектов, объединеных федеративным законодательством. Я затруднюсь назвать успешную страну из крупных, где не было бы четко выраженного федеративного деления с самостоятельностью округов.
17.05.2013 14:58:58 Анонимно
>> Анонимно 17.05.2013 11:14:42
Если бы Вы жили в округе с самого детства (а я здесь родился и сорок лет живу), тогда бы Вы, может, и понимали бы разницу между тем, как было до получения округом полноценной автономии, как стало после, и к чему мы возвращаемся теперь.
17.05.2013 15:33:47 Анонимно
>> Анонимно 17.05.2013 10:05:36
Цитата:
Цитата:Мне всё это напомнило старый советский анекдот про социалистическую интеграцию (ну, тот, про глиняные свистульки)...

Не поняли, то есть. Ну хорошо, а Вы никогда не пробовали посчитать сколько бы составлял бюджет Ханты-Мансийского автономного округа, если бы не было трехстороннего договора и программы "Сотрудничество" в том числе? Впрочем, 2015 год не за горами. Если договор не продлят, мы все ощутим на своей шкуре прелести матрешечного мироустройства.

Вы,наверное, не совсем внимательно читали статью. За семь лет существования программа профинансирована на 287,5 млрд.из них 206 млрд.поступили из нашего округа. Мне вот тоже интересно,каким-бы был бюджет Югры без этой программы?
17.05.2013 17:22:59 Я
>> Анонимно 17.05.2013 11:14:42
Сразу видно -дилетант и смотрите 1 канал и новости Югры!
Матрешка прально ниже написано появилась "благодаря " ССС и ВВП , впрочем и сам Собянин появился в Тюмени на царстве дабы избежать матрешки. Но губеры Северов не учли его флюгеризма и политической прозорливости, поэтому откупаться пришлось. На что бы ССС очки в Тюмени зарабатывал? Денег в бюджете то не было! А так -дань с округов! Стали дороги, фонари в Тюмени ... Дома, садики, школы строить..., обрадовались тюменцы, какой хороший губер)
Округа платят сотрудничетсвом за спокойствие и относительную независимость от Тюмени . Только и всего.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3