Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Домашний очаг / Сложно ли оформить землю под гаражом в собственность?

Cуть темы

Сложно ли оформить землю под гаражом в собственность в Хантах? Есть кто этим занимается и сколько это примерно может стоить?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
16.07.2013 16:54:18 Анонимно
Сложно ли оформить землю под гаражом в собственность?
Сложно ли оформить землю под гаражом в собственность в Хантах? Есть кто этим занимается и сколько это примерно может стоить?
16.07.2013 17:57:19 AVP
Активность:
0.59%
Сам сейчас занимаюсь этим, пока вроде ничего сложно. Сперва идешь на Коминтерна (по диагонали от ТерПера), там делают приказ подписывают его у мэра (от пары дней до недели) и дают список контор, которые делают межевание и кадастровый план участка, они же могут сдать документы в кадастровую (документы делаются несколько дней, и ходят по кадастровой месяц). Я пока на этом этапе, дальше надо разбираться, но врядли будет что-то сложное, разве что регпалата с эпическими очередями.
16.07.2013 22:38:15 Анонимно
>> Анонимно 16.07.2013 16:54:18
Три года назад отдал за это 25 тыр ребятам из конторы на Гагарина (в том доме, где магазин "Пентагон"). Уладили все меньше, чем за 2 месяца. В принципе, можно и самому, но денежных затрат все равно не избежать, а времени убьешь о-очень много.
10.10.2013 17:14:12 Житель на строителей
Не подскажите знающие на счет места для гаража, сараев-балков? у меня рядом с домом стоят сарайки, в некоторых местах есть свободное место, но только там много мусора и других.Куда обратиться чтоб узнать можно ли там поставить контейнер 10 фут. на очищенный хлам и чтоб мне ни чего небыло, и желательно оформить это место под размещение вышесказанного объекта. Просто, говорили что будут сносить эти балки...но 5 лет нет сдвижек. вот и боюсь что вдруг привезу, и начнут сносить.а перевозить контейнер с места на место не дешево..
24.10.2013 13:13:54 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Житель на строителей 10.10.2013 17:14:12
Цитата:Не подскажите знающие на счет места для гаража, сараев-балков? у меня рядом с домом стоят сарайки, в некоторых местах есть свободное место, но только там много мусора и других.Куда обратиться чтоб узнать можно ли там поставить контейнер 10 фут. на очищенный хлам и чтоб мне ни чего небыло, и желательно оформить это место под размещение вышесказанного объекта. Просто, говорили что будут сносить эти балки...но 5 лет нет сдвижек. вот и боюсь что вдруг привезу, и начнут сносить.а перевозить контейнер с места на место не дешево..


Уважаемый пользователь, в соответствии с Правилами землепользования и застройки территории города Ханты-Мансийска, утвержденными решением №590 от 26.09.2008 года Думы города, в Ханты-Мансийке не предусмотрены территории для объектов временного размещения (гаражи, контейнеры).

С уважением, команда Губернатора Югры
24.10.2013 13:37:43 Анонимно
я сначала оформил в собственность два гаража в разных районах города по наследству. На них были старые договоры купли продажи со штампом БТИ.
Потом имея их в собственности оформил землю без особых проблем, но было это до 2008 года.

а команде губернатора лучше бы дать ответ по существу, т.е. почему гаражи у горожан есть, а в правилах они не предусмотрены? ведь строили их на свои кровные в разного рода кооперативах и отдельно.
что народу делать? дайте владельцам гаражей тогда альтернативу, зачем тупо душить?
24.10.2013 14:26:34 Житель на строителей
>> ugra_report 24.10.2013 13:13:54
Цитата:
Цитата:Не подскажите знающие на счет места для гаража, сараев-балков? у меня рядом с домом стоят сарайки, в некоторых местах есть свободное место, но только там много мусора и других.Куда обратиться чтоб узнать можно ли там поставить контейнер 10 фут. на очищенный хлам и чтоб мне ни чего небыло, и желательно оформить это место под размещение вышесказанного объекта. Просто, говорили что будут сносить эти балки...но 5 лет нет сдвижек. вот и боюсь что вдруг привезу, и начнут сносить.а перевозить контейнер с места на место не дешево..


Тогда поясните каким образом стояит эти сарайки????
и как приобрести землю под капитальный гараж???
заранее благодарю!

Уважаемый пользователь, в соответствии с Правилами землепользования и застройки территории города Ханты-Мансийска, утвержденными решением №590 от 26.09.2008 года Думы города, в Ханты-Мансийке не предусмотрены территории для объектов временного размещения (гаражи, контейнеры).

С уважением, команда Губернатора Югры
24.10.2013 14:35:05 Житель на строителей
>> Анонимно 24.10.2013 13:37:43
согласен. Хорошо допусти есть у людей балкон, ну для хранения того,сего,ну у любого человека есть что и чему храниться.Даже в наличии машины,хранить колеса,покрышки сезонные. А у жителей деревяшек????????НЕТ балкона, нет подвала... сарай нельзя поставить??Как быть, команда Губернатора Югры???Ведь эта проблема...
24.10.2013 14:59:09 Житель на строителей
Команда Губернатора Югры
Тогда поясните пожалуйста каким образом стояит эти сарайки????
и как приобрести землю под капитальный гараж???
заранее благодарю!
25.10.2013 09:24:38 Житель на строителей
Команде Губернатора Югры
Ах да!!!Доброго времени суток команде Губернатора Югры!!!Вы мне ответили "Уважаемый пользователь, в соответствии с Правилами землепользования и застройки территории города Ханты-Мансийска, утвержденными решением №590 от 26.09.2008 года Думы города, в Ханты-Мансийке не предусмотрены территории для объектов временного размещения (гаражи, контейнеры)", ПОЛУЧАЕТСЯ, что с 26.09.2008 по настоящее время 25.10.2013 год правила можно нарушить???всвязи с тем, что размещение временных построек не убыло,некоторые строят новые.и им ни чего...Куда обратиться за получением земли??Куда обратиться за несоблюдением вышесказанных правил???
27.10.2013 18:19:11 Житель
>> ugra_report 24.10.2013 13:13:54
Тогда на каком основании во дворе дома по ул.Чкалова 29 стоят два убогих гаража и никому дела нет. А вы пишите не положено.
27.10.2013 21:55:23 собственик
Цитата:Тогда на каком основании во дворе дома по ул.Чкалова 29 стоят два убогих гаража и никому дела нет. А вы пишите не положено.

И здесь Чистый дом нечистые игры ведет!!! Вот собаки...там же под гаражами крысятник.......

Убрать немедленно!!!!!
27.10.2013 22:52:18 Анонимно
Цитата:
Цитата: Просто, говорили что будут сносить эти балки...но 5 лет нет сдвижек..

в соответствии с Правилами землепользования и застройки территории города Ханты-Мансийска не предусмотрены территории для объектов временного размещения (гаражи, контейнеры).
С уважением, команда Губернатора Югры


с 2008 по текущий период сколько всякого рода сараев и балков построено знаете?
Думаю ваши правила никто из приезжих не соблюдает, а местным вы всегда отказваете ссылаясь на эти правила. Ваши двойные стандарты уже всех достали, помалкивали бы про эти правила!
Несколько лет назад мы приходили в Земельный комитет, интересовались свободными участками вдоль новой объездной в районе ВНСС, нам многократно сказали "Зеленая зона", а ч/з несколько месяцев кавказцы начали торговать там досками вокурат напротив ВНСС, и сараек понастроили и мусор и металолом и границы нарушены и что верить вам после этого?
Ъотели купить участок у Ханты-Мансийскгеофизика, в хемельном комитете тоже сказали "Зеленая зона" строить не разрешим, и чего там тоже будет очередной бедлам, потому как двойные стандарты!
06.11.2014 16:12:56 Марина
земля в собственность
Не подскажите ли как оформить землю под гаражом в собственность, гараж 2-х этажный в собственности, земля в аренде у государства, договор аренды с 1998 г
06.11.2014 16:22:51 Анонимно
Цитата:...оформить землю под гаражом в собственность, гараж 2-х этажный

Один этаж надо снести сперва.
06.11.2014 16:30:42 СеГа
Активность:
9.21%
если право на два этажа зарегистрировано, то сносить не нужно, а землю только через суд, т.к. комитет вам откажет
19.08.2015 17:54:17 алекс
как оформить гараж в собвственность и второй этаж тоже
как оформит гараж и второй этаж и где это можно сделать
20.10.2015 21:31:38 Алексей
Мы купили гараж недавно, земля была не в собственности. ТЕперь нам отказывают в аренде земли, чтобы приватизировать успеть. Отказали в землеустройстве. Подскажите, ради бога, что нам делать ?
20.10.2015 22:03:24 СеГа
Активность:
9.21%
>> Алексей 20.10.2015 21:31:38
Гараж в собственности? Если да то Вам дорога в суд, суд признает право собственности на ЗУ за Вами
21.10.2015 08:11:16 Алексей
>> СеГа 20.10.2015 22:03:24
СПАСИБО !!!!!! Буду в суд тогда обращаться.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2