Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Домашний очаг / депрессия

Cуть темы

Мне не нравится как я выгляжу. Чтобы я не одела, как бы не накрасилась, сколько бы комплиментов на работе в свой адрес не услышала - себе не нравлюсь. Я покупаю новые вещи, стараюсь себя вывести из этого депрессивного состояния. Но с каждым днем уверенности в себе все меньше и меньше. Может быть эта проблема покажется кому-то смешной, но мне не смешно. Мне плохо. И это длится уже три месяца. Подскажите, что делать? как избавится от этого состояния?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
18.11.2015 16:37:44 Вероника
депрессия
Мне не нравится как я выгляжу. Чтобы я не одела, как бы не накрасилась, сколько бы комплиментов на работе в свой адрес не услышала - себе не нравлюсь. Я покупаю новые вещи, стараюсь себя вывести из этого депрессивного состояния. Но с каждым днем уверенности в себе все меньше и меньше. Может быть эта проблема покажется кому-то смешной, но мне не смешно. Мне плохо. И это длится уже три месяца. Подскажите, что делать? как избавится от этого состояния?
18.11.2015 16:39:40 Krokodil_Schnappi
Активность:
4.35%
Бог дал нам алкоголь и насилие ..., что еще нужно
18.11.2015 16:44:36 Rendi
Активность:
8.94%
Цитата:Бог дал нам алкоголь и насилие ..., что еще нужно

точняк.. напиться и забыться...
Производство тротуарной плитки, брусчатки, бордюров, поребриков, искусственного камня в Ханты-Мансийске.79028287111
18.11.2015 16:45:03 Дамочка
Активность:
0.82%
почитайте Пауло Коэльо "Вероника решает умереть"
18.11.2015 16:55:56 Вероника
а без алгоколя никак
18.11.2015 17:03:50 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:а без алгоколя никак

Только насилие остается.. Безалкагольное.
Quod licet Jovi, non licet bovi
18.11.2015 17:04:52 Вероника
>> Mrakobes 18.11.2015 17:03:50
вы предлагает мне повесится?
18.11.2015 17:16:05 Виктор
Активность:
5.48%
Цитата:Мне не нравится как я выгляжу. Чтобы я не одела, как бы не накрасилась, сколько бы комплиментов на работе в свой адрес не услышала - себе не нравлюсь. Я покупаю новые вещи, стараюсь себя вывести из этого депрессивного состояния. Но с каждым днем уверенности в себе все меньше и меньше. Может быть эта проблема покажется кому-то смешной, но мне не смешно. Мне плохо. И это длится уже три месяца. Подскажите, что делать? как избавится от этого состояния?

могу помочь в этом вопросе... надо тебя вывезти в тайгу километров так за 50т от ближайшего жилья и там оставить, если сможешь выбраться оттуда - будешь любить себя в любом обличье, депрессия пройдет, хлеб будет казаться наивкуснейшей едой, появиться уверенность в своих силах, курить опять же бросишь по дороге домой...
18.11.2015 17:40:41 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Вероника 18.11.2015 17:04:52
если только вас это развеселит
Фото на Аватаре не моё
18.11.2015 19:03:32 Анна
Активность:
0.37%
Займитесь спортом. Помогает избавиться от плохого настроения и низкой самооценки. Будете чувствовать себя увереннее и будете нравиться себе. Проверено. Действует. :)
18.11.2015 19:14:19 Вероника
>> Виктор 18.11.2015 17:16:05
во-первых не ты, а вы! во-вторых - я не курю, ну а в третьих себя вывезите и по дальше. хамство по дальше))
18.11.2015 19:15:27 Вероника
>> Анна 18.11.2015 19:03:32
Занялась, не помогает. Хожу в тренажерный зал.
18.11.2015 19:41:29 katrin
Активность:
8.33%
Проверить гормоны щитовидной железы - к эндокринологу сходить. ещё на прием сходить к клиническому психологу, а ещё лучше - к психиатру. а в целом - влюбиться, выйти замуж и нарожать детишек.
18.11.2015 19:48:50 katrin
Активность:
8.33%
"В повседневной жизни нередко можно услышать: «У меня депрессия». При этом под депрессией подразумевается плохое настроение, возникшее по самым разным поводам: забытый дома зонт в дождливую погоду, отсутствие ожидаемого в конце года бонуса, конфликт с сыном-подростком и др.

Однако плохое настроение еще не означает наличие депрессии. Депрессия – это комплекс симптомов.

Один из ее признаков – длительное отсутствие настроения (более 2-х недель). Причем никакие внешние обстоятельства (шутка, приятная встреча, радостные и долгожданные события) не могут его изменить. В ряде случаев человек может испытывать беспричинную тревогу, беспокойство за близких и собственное здоровье.

Депрессия всегда сопровождается снижением работоспособности, быстрой утомляемостью, трудностями концентрации внимания. Самые привычные, обыденные дела кажутся сложными и трудновыполнимыми. Появляется раздражительность, нередко по самым незначительным поводам. Пропадает интерес к окружающему: работе, любимым занятиям, исчезает ощущение удовольствия. Еда кажется безвкусной, любимая передача - скучной, вечеринка с друзьями – бесцельной тратой времени. Будущее видится в мрачных тонах, бесперспективным и безрадостным.

Еще одно проявление депрессивных расстройств – нарушение сна. Ночной сон становится поверхностным, прерывистым, с ранними (на 2-3 часа раньше обычного времени) пробуждениями. Снижается аппетит, что влечет за собой быструю потерю веса.

Самый опасный симптом депрессии – это мысли о самоубийстве, которые в наиболее тяжелых случаях заболевания могут привести к конкретным действиям.

Окружающим важно понять, что пациент не может контролировать свое состояние и избавиться от болезни усилием воли. С плохим настроением мы справиться можем. Хорошая музыка, вкусная еда, смешной анекдот – и жизнь налаживается. Но депрессия – это болезнь, которая требует специального, часто лекарственного лечения. Простым убеждением или самовнушением излечиться от нее невозможно.

ПОСТАНОВКА ДИАГНОЗА

Основным методом обследования, позволяющим установить диагноз, является консультация психиатра. Несомненно, терапевт, невропатолог, психолог могут предположить наличие депрессии и направить к психиатру, но окончательный диагноз и выбор стратегии лечения (лекарственные препараты, психотерапия и др.) должны оставаться за специалистом в области лечения психических расстройств.

Жалоб пациента только на плохое настроение или тревогу недостаточно, чтобы говорить о депрессивном расстройстве. Для достоверного диагноза психиатр должен выделить не менее четырех симптомов депрессии, оценить время их появления, тяжесть, выраженность и др. Вспомогательными методами обследования могут служить специально разработанные анкеты, например, опросник депрессии Бека, MMPI (Миннесотский многоаспектный личностный опросник) и др., которые могут также подсказать о необходимости проконсультироваться у специалиста.

ВИДЫ ДЕПРЕССИИ. ИХ ОТЛИЧИЕ ДРУГ ОТ ДРУГА

Выделяют два типа клинической, то есть требующей лечения, депрессии: реактивную и эндогенную.

Реактивная депрессия возникает как реакция на травмирующее событие, которая проявляется сразу или через незначительное время. Переживания человека связаны со случившимся.

Эндогенная депрессия, если и возникает на фоне «неприятностей», по выраженности переживаний значительно их превосходит. Такие состояния существуют длительно, нередко сохраняясь, даже когда «неприятности» давно утратили свою актуальность.

Эндогенная депрессия связана с нейробиологичсекими изменениями в головном мозге. Она возникает при недостатке серотонина в межклеточном пространстве. Именно серотонин ответственен за передачу импульсов, определяющих наше настроение, поэтому его недостаток, может привести к «срыву» регулирующей системы и развитию симптомов депрессии.

ЛЕЧЕНИЕ ДЕПРЕССИИ

Природа депрессии имеет существенное значение для выбора тактики лечения.

Эндогенная депрессия всегда требует медикаментозного лечения и подразумевает необходимость влияния на нейробиологические процессы головного мозга. Антидепрессанты могут помочь эффективно решить эту проблему. Психотерапия или мануальная терапия приносят лишь временное облегчение.

В случае реактивных депрессий решение о назначении лекарственных препаратов врач принимает индивидуально в каждом конкретном случае в зависимости от тяжести событий и выраженности симптомов депрессии. Например, невозможность справляться с привычными делами, нарастающая замкнутость, а также нарушения сна лечатся с помощью лекарственной терапии.

В наиболее тяжелых случаях, например, при появлении суицидальных мыслей, для обеспечения максимальной безопасности больного, необходима госпитализация в психиатрическую клинику.

Наиболее эффективной считается методика, сочетающая в себе медикаментозное лечение и психотерапию. Сейчас разработаны комплексные программы реабилитации при депрессивных расстройствах, которые включают в себя массаж, рефлексотерапию, специальную гимнастику, а также работу с семьями пациентов."
18.11.2015 20:00:42 Рыбак
Активность:
30.48%
а я бухаю
Фото на Аватаре не моё
18.11.2015 21:47:08 Анонимно
>> Вероника 18.11.2015 16:37:44
Может это поможет: http://button.dekel.ru/
19.11.2015 00:55:11 Анонимно
>> Анонимно 18.11.2015 21:47:08
:-):-):-):-)
19.11.2015 08:06:01 Дамочка
Активность:
0.82%
а мне всегда казалось, что больной человек не в состоянии оценить свое состояние, и если Вы оцениваете разумно, что у Вас депрессия, значит все с Вами в порядке, это так межсезонная хондра, депрессию замечаю за человеком окружающие, а не сам человек, его все устраивает. побалуйте себя тем, что Вы больше всего любите, у кого-то это шопинг, у кого-то вкусная еда, у кого-то разговор с подружкой, у кого-то секс, тут все идеи хороши! а еще попейте настойку Алтея! или рыбий жир, для нервов полезно!
19.11.2015 11:24:38 Анонимно
конец года-период когда Солнце находится в максимальном удалении от Земли, что проявляется максимальным количеством депрессий и самоубийств в сравнении с другими месяцами. Надо запастись терпением и ждать января-и тогда всё изменится. А пока можете курить гашиш, ходить в бассейн часа по 3и не только плавать- а походить , посмотрет на белый мир за окном, прочувствовать как хорошо выйти из хамама и прыгнуть в бассейн, и главное-не торопиться, не ограничивать время(если для вас это не дорого, ибо если дорого -то это усугубит депрессию),и самый отличный вариант-попасть на экскурсию в местную тюрьму, чтоб сравнить условия своего существования с условиями существования людей лишённых свободы. И осознать, что если примут с гашишом, то согласно статьи 228 УК РФ тоже можно лишиться свободы на долго( в зависимости от веса). Антидепрессанты-плохой вариант, ибо вызывают привыкание, в дальнейшем вы без них не обойдётесь, и их постоянный приём вызывает ожирение. Шоппинг- не пойдёт, так как шоппинг ещё больше вызывает депрессию-ведь те вещи , которые вы не купили, зовут: " купи!!!", а вы не можетё скупить всё. Алкоголь- это синяя яма,не пойдёт. Спорт-так себе вариант. Секс без любви- это распад личности, особенно секс за деньги. Плюс много значит ваша психологическая конституция-если вы меланхолик, то депрессия для вас -постоянный спутник. Пешие ежедневные прогулки в лесу часа по 2 - тоже отличный способ борьбы с депрессией. И далее, если вы уже подверглись атаке депрессии, то будьте готовы к её повторению и на следующий конец года, а депрессия- это состояние, когда человек может совершить суицид. Поэтому надо осознать причину, течение и исход депрессии, и иметь силу воли для борьбы с ней. Кстати, болтать с подружками -не панацея, ибо подружки тоже могут страдать депрессией, и тогда ваши депрессии умножаться. И не смотрите наши сериалы, и прочие телепрограммы- там специально гонят негатив, плюс Сирия и Украина. Рекомендую только Комеди-клаб и Комеди-вумен на ТНТ. Вообще-просмотр адекватных комедий ( не тех, где пердят, рыгают и творят прочие маразмы) очень помогает в борьбе с депрессией. Плюс- домашнее животное, плюс- заняться благотворительностью-помочь нашим братьям меньшим-но без дурного энтузазизма. Короче-вариантов противостоять депрессии много (ещё музыку забыл, желательно Шнурова), но для этого надо иметь здравость ума, свободное время, деньги и твёрдый характер, для того, чтоб для начала стряхнуть с себя всех , кто воленс-неволенс вгоняет вас в депрессию, а таких сейчас-каждый первый. Надо бороться, и верить в БОГА.
19.11.2015 11:40:13 Анонимно
>> Анонимно 19.11.2015 11:24:38
Цитата: Надо бороться, и верить в БОГА.


бога нету,
побороться за блага можно,
вся жизнь - борьба за ништяки
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6