Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Домашний очаг / существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Cуть темы

очень интересно знать что думает народ по этому поводу

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
20.11.2013 08:37:54 это6
Активность:
1.97%
Я тут подумал,наверное слово ни дружба, а общение без (кекса) М и Ж .
19.11.2013 18:41:38 Анонимно
существует,но только жену это бесит))
19.11.2013 16:58:32 del
Активность:
5.47%
Такая дружба это отложенный секс.
Ну да - вопрос взглядов, воспитания и мировозрений.
19.11.2013 16:56:38 alya
Активность:
3.11%
>> Анонимно 01.11.2013 21:53:12
Попадаются еще подпорченные жизнью переростки)
Такая дружба есть. И это не вопрос пола, скорее, мировоззрений, взглядов, личностей
Меня здесь нет.
15.11.2013 08:26:08 это6
Активность:
1.97%
>> увы и ах... 15.11.2013 00:41:44
вот
15.11.2013 00:41:44 увы и ах...
>> это6 14.11.2013 16:58:31
Интересно, есть ли среди посетителей форума те, у кого жизнь, та самая сказка из последнего абзаца :-// Врядли, конечно, искренне кто ответит, людям весьма свойственно приукрашивать действительность. Среди моих знакомых нет людей живущих в сказке из моего поста. Увы и ах....
Цитата:Я вот это сейчас скопирую,распечатаю и прикреплю на стену.
Шикарно настрочили.
14.11.2013 16:58:31 это6
Активность:
1.97%
Я вот это сейчас скопирую,распечатаю и прикреплю на стену.
Шикарно настрочили.
14.11.2013 16:54:37 Анонимно
мнение
Дружба между мужчиной и женщиной

Тема дружбы между мужчиной и женщиной становится полем словесных побоищ с завидной регулярностью.

Вся путаница возникает из-за использования слов, не имеющих четких определений. Дружба, страсть, влюбленность, любовь — где заканчивается одно и начинается другое? Никто этого не знает и не может знать из-за условной природы этих понятий. Точно сказать можно только одно — между мужчиной и женщиной возможны отношения.

Когда эти отношения построены на взаимном утешении, возникает воспеваемая поэтами «чистая и светлая любовь» с сексом, семьей и всеми прочими делами, которая есть такой же невротизм, как и «настоящая дружба».

Когда в отношениях утешается только один, тогда секса, обычно, нет, и получается некое подобие бесполой дружбы. В роли утешаемого чаще оказывается мужчина, и именно поэтому в таких отношениях нет секса. Слабый мужчина женщине просто не интересен.

С другой стороны, когда встречаются психологически взрослые мужчина и женщина, не нуждающиеся во взаимном утешении, тогда между ними возникают странные отношения, к которым очень трудно подобрать какое-то определение.

Это может быть чистая страсть, когда два тела просто наслаждаются друг другом, или душевная и духовная близость, когда связь возникает на почве единства мироощущения. А когда одно совмещается с другим, тогда вообще наступает сказка — те самые отношения, в которых мужчина и женщина становятся спутниками, попутчиками, единомышленниками в самом лучшем смысле этих слов.
01.11.2013 22:18:47 Анонимно
Цитата:
Цитата:Печально все это, все в современном мире сводится или к деньгам или к сексу или к наркотикам. В одиннадцатом классе писала замечательное сочинение на тему дружбы. Как во время войны к моей семье подселили семью евреев и моя бабушка будучи ребенком стала дружить с младшим ребенком в семье- Феликсом, спустя войну и все перепетии жизни она рассказала все это мне, что я и отразила в сочинении. А именно как они будучи друзьями 10-12 лет проводили все время вместе, как убегали на фронт, как делились последней картошкой, сопереживали и мечтали о волшебной жизни, в дальнейшем переписывались всю жизнь 60 лет так и не увидившись после войны ни разу , они жили письмами , и последнее было когда я под диктовку бабушки написала( она уже была парализована) а получив в ответ телеграмму не знала как ей сказать , ведь ответ был таков: адресат умер. И все. Конец. До сих пор со слезами на глазах вспоминаю. Как это назвать дружба? Вожделение? Мечта? По мне так самая настоящая дружба без секса выгоды удобства простая человеческая дружба. Детектед?


Это и есть дружба!
На это форуме, к сожалению остались почти только "зверушки", у них не бывает ни дружбы ни каких других человеческих качеств и чувств. Многие тут просто малолетние недоумки, праздно проводящие время. Они росли в 90-е, какой с них спрос?


Да мы росли в 90-е и живем так как вы нас научили, действительно какой с нас спрос.
01.11.2013 21:53:12 Анонимно
Цитата:Печально все это, все в современном мире сводится или к деньгам или к сексу или к наркотикам. В одиннадцатом классе писала замечательное сочинение на тему дружбы. Как во время войны к моей семье подселили семью евреев и моя бабушка будучи ребенком стала дружить с младшим ребенком в семье- Феликсом, спустя войну и все перепетии жизни она рассказала все это мне, что я и отразила в сочинении. А именно как они будучи друзьями 10-12 лет проводили все время вместе, как убегали на фронт, как делились последней картошкой, сопереживали и мечтали о волшебной жизни, в дальнейшем переписывались всю жизнь 60 лет так и не увидившись после войны ни разу , они жили письмами , и последнее было когда я под диктовку бабушки написала( она уже была парализована) а получив в ответ телеграмму не знала как ей сказать , ведь ответ был таков: адресат умер. И все. Конец. До сих пор со слезами на глазах вспоминаю. Как это назвать дружба? Вожделение? Мечта? По мне так самая настоящая дружба без секса выгоды удобства простая человеческая дружба. Детектед?


Это и есть дружба!
На это форуме, к сожалению остались почти только "зверушки", у них не бывает ни дружбы ни каких других человеческих качеств и чувств. Многие тут просто малолетние недоумки, праздно проводящие время. Они росли в 90-е, какой с них спрос?
01.11.2013 21:52:27 Анонимно)))
Не не не, какая дружба о чем вы. Обсуждался у нас с коллегами сей вопрос теоритически, позже все проверилось и подтвердилось на практике "НЕ МОЖЕТ"!!!
01.11.2013 21:42:15 Анонимно
вопрос задан глупый...не бывает дружбы между мужчинами и женщинами......все в этом мире крутилось, вертится и будет вращаться вокруг трех "китов": секса, денег и власти))) 84
01.11.2013 20:30:52 Анонимно
Печально все это, все в современном мире сводится или к деньгам или к сексу или к наркотикам. В одиннадцатом классе писала замечательное сочинение на тему дружбы. Как во время войны к моей семье подселили семью евреев и моя бабушка будучи ребенком стала дружить с младшим ребенком в семье- Феликсом, спустя войну и все перепетии жизни она рассказала все это мне, что я и отразила в сочинении. А именно как они будучи друзьями 10-12 лет проводили все время вместе, как убегали на фронт, как делились последней картошкой, сопереживали и мечтали о волшебной жизни, в дальнейшем переписывались всю жизнь 60 лет так и не увидившись после войны ни разу , они жили письмами , и последнее было когда я под диктовку бабушки написала( она уже была парализована) а получив в ответ телеграмму не знала как ей сказать , ведь ответ был таков: адресат умер. И все. Конец. До сих пор со слезами на глазах вспоминаю. Как это назвать дружба? Вожделение? Мечта? По мне так самая настоящая дружба без секса выгоды удобства простая человеческая дружба. Детектед?
01.11.2013 20:19:30 6
>> Анонимно 01.11.2013 20:15:38
Ну это ведь бубушка,сами то должны понимать.
Я вот например своему ДЕДУШКЕ вопросов не задаю по поводу женского поло,мне нафиг ни надо в углу потом стоять.
01.11.2013 20:15:38 Анонимно
У моей двоюродной бабушки был друг, герой войны, орденоносец.
Жил он в Новосибирске, она в Ханты-Мансийске. Они переписывались до самой смерти!
Однажды он приезжал на 9 мая в гости к ней, его помню по форме, красивая форма летчика с наградами.
Что их объединяло сказать сейчас не могу, но бабушка на мои детские вопросы отзывалась о нем очень тепло.
01.11.2013 19:58:25 6
И ?
01.11.2013 19:44:50 6
А кого здесь принимают за голубого,что то я ни совсем понимаю?
01.11.2013 16:48:05 Serj
Активность:
8.32%
Бывает дружба, на расстоянии...между бывшими партнерами по сексу)))
А если секса не было, то дружба все равно закончится сексом)))
А вообще голубых надо спросить, может у них бывает настоящая дружба с женщинами)))
На форуме теперь два мнения - админа и неправильное.
При неправильном мнении UGO добавляет к Нику приставку dolboeb
01.11.2013 16:35:09 6
Финансовое - компаньены , идейное - единомышленики .
Другая дружба это может прикрытие вличения друг к другу , ну самообман называется .
НЕТ ?
01.11.2013 16:31:01 машенька
Активность:
0.79%
Дружба быть может в том случае, если их объединяет какое-то общее дело - например идейное , или финансовое, и т.д. Это в привычном понимании этого слова и смысла заложенного в этот смысл. А другая 'дружба ' это у тех - у кого отношения повисли в воздухе так сказать . Или как у Хемингуэя - 'Прощай оружие' :-)
Ни один ветер не может стать попутным, если не знаешь куда идти
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5