Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Домашний очаг / Строительство индивидуального дома из клеенного бруса

Cуть темы

Хотим строить дом, может быть кто в курсе:
- есть ли в городе уже дома из клееного бруса (если есть, то где их визуально можно посмотреть?),
- организации (бригады), которые осуществляют строительство (сбор) дома,
- фирмы, в которых заказывали брус?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
29.07.2011 00:26:56 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Валерич 28.07.2011 23:50:08
Вот сейчас видно, в какое время древесина на выруб лучше.
Как лучше и дешевле все знают - не первый раз слышат слово "опт".
Грубить не нужно. За одно слово, показавшееся мне плохим в Вашем сообщении теперь буду удалять всё сообщение, а не отдельные слова.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
28.07.2011 23:50:08 Валерич
Активность:
2.48%
Уже отмечал людям, я коренной, и ни как по другому как по хорошему не собираемся! Город дествительно У НАС! Смысл? бабла срубить и свалить? Уже не то восприятие жизни! Вот еслиб лям барелей с продажей и на остров! Так все равно достанут!
Модеру - где увидел предложение продажи тем более "оптовой"? идет как раз обсуждение и консультация в какое время года древесина на выруб лучше и как лучше то есть дешевле! Еще офертой обзови! Проснулся только чтоли?!
28.07.2011 23:33:50 Василий
>> Валерич 28.07.2011 23:02:00
Строил в Хантах не мало, но для меня один принцип: Делай на совесть, не наваривайся на незнании людей и не обманывай. Город у нас маленький, сплетни лихо разлетаются. Удачи.
28.07.2011 23:25:04 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Валерич 28.07.2011 22:22:58
Набираете группу желающих для оптовой продажи?
Консультируйте, если есть желание, но не нужно в открытую торговать ни дачами, ни банями, ни чем то остальным. Как Вы правильно уже заметили для этого есть личная переписка и ещё http://86hm.ru/bulletin/
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
28.07.2011 23:02:00 Валерич
Активность:
2.48%
>> Василий 28.07.2011 22:47:22
Почти анологично, второй сам понимаешь выбираем другой, по причине меньшей усадки и теплопроводности, также внутри получше смотрится! Есть желание обсудить пиши в личку, с опытными готовы сотрудничать!
28.07.2011 22:47:22 Василий
Когда мне поставили задачу, какие дома строить в подмосковье, то я предложил такой вариант. Первый этаж из поризованного кирпича с отделкой под камень (на этаже расположены гостинная, котельная, душевая, кабинет и т.д.), а на втором этаже из цилиндрованного бруса или обычного бруса с обшивкой блок-хаузом были расположены спальни, то этот вариант был наиболее выгоден и застройщику и покупателю. Получилось все под "альпийский домик". А это смотрится как жилье бизнес-класс, не элит и премиум класс, конечно.
28.07.2011 22:22:58 Валерич
Активность:
2.48%
лес с корня самый самый в декабре январе
28.07.2011 19:01:06 Валерич
Активность:
2.48%
Чтоже вы вырезали указание на то что - "может и не правы, не отрицаю?" Ссылки в интернете и мнения на форумах! Я из жизни! Возьмите хотя бы первый слой теплоблока сколько он там. 15 см вроде, ошибаюсь? вот теперь как вы реально обеспечите связку и как прокладывать арматурную сетку? А естесственное и температурное проседание утеплителя, как нагрузка и хождение в связке влияет на целостность, разность температурного расширения и срок появления усталости? А нагрузка какая? Может я что то неправильно выразил, но смысл остается, и вообще тема клеенный брус, профилированный про который я ратую это почти тоже самое, только не клеенное!
28.07.2011 15:23:00 Анонимно
Цитата:Про теплоблоки... Но пока существует и развивается мнение - ГАНО, в забыл поставить!

Это Ваше личное мнение? Если нет, дайте ссылку для ознакомления пожалста.
Вспомните, как хаяли и относились с опаской к газо(пено) блокам.
А теперь их разновидностей - и пальцев на руках не хватит, что бы сосчитать.
28.07.2011 14:25:09 Валерич
Активность:
2.48%
По поводу проводки в деоревянном, когда комлет берешь или сразу на месте просверливаются внутри стены каналы, получается скрытая проводка, я в своем капитальном сразу каналы фрезой нарезал, и все так. В чем проблеммы? Захочешь розетку перенести? так и под точнее в полу делают! Это недостаток?!
Насекомые какие подразумеваются, короеды, комары, муравьи, тараканы? В кирпичных головняк вот черные муравьи паскуды такие! Биозащита это от плесени скорее! Где влажность! Так и проект предусматривать надо! Отделку из дерева хм, уточни! Если ты имеешь ввиду что и внутри он деревянный? Так в том и дело что никакой отделки не надо! Если захочешь обои или что другое, да вперед и без проблем гипсокартон со всеми вытекающими! И потолок навесно и все что хочешь! Но когда деньги на ремонт появятся, а так все уже есть и эстетично чтобы жить, на вкус как говорится! Нормальная обработка бесцветная, метод погружения конечно эффективней, но можно и кисточкой пройтись! Огнебио а и ще уф защита, да практически безвредна и по классам идет, также для внутренней и внешней! Не циклись на этом! Сколько дряни в растворы и штукатурку добовляют и асбест при капиталке?!
Про теплоблоки, это твои фломастеры, никто не спорит именно с вами! Но пока существует и развивается мнение - ГАНО, в забыл поставить! Может и не правы, не отрицаю!
28.07.2011 10:56:46 Анонимно
Цитата:
Цитата:А я из теплоблоков собираюсь строить. Имеет кто-нибудь из форумчан отношение к такому строительству?
http://www.teploblok.ru

Стоимость строительства рассчитывал? Кв. м.? Прочностные характеристики? На заборе все знают что написано бывает! Что то никто сильно не кидается на них и не только в хантах.


Для этого есть люди обученные для подобных рассчетов.
На заборе иногда и дельные вещи пишут.. :)
Ко всем новым технологиям относятся с опаской. Но люди строятся и не жалеют.
Ссылок в инете хватает по стройкам из трехслойного теплоэффективного блока.
28.07.2011 10:52:40 Анонимно
Цитата:Сайдингом надо обшивать по любому


Обшивать ни чего не требуется. Теплоблоки идут или с цветной внешней фактурой или под покраску.
На данном этапе выбираю производителя теплоблоков в Екб или Тюмени. Их не так много.
28.07.2011 10:41:07 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Валерич 28.07.2011 09:41:51
Цитата:У каждого вида строительства и материалов есть свои преимущества и недостатки! Ваше мнение про недостатки именно профилированного бруса, желательно из личного наблюдения, а не из кто то сказал или где то прочитал! Есть недостатки согласен! Давайте обсудим, и ваши блоки, я из твин-блоков построил.
Как замечал, веду уже строительство "не в хантах"! Осознанно именно выбрал профилированный и с деталями из клееного.

Если стоишь дом из дерева, то и отделку надо делать из дерева... Чтобы сохранить вид и поддержать свойства, нужны пропитки... подразумевается, что все насекомые от них должны покинуть дерево... Но если от пропитки убегают жучки всякие, то насколько полезны эти пропитки для человека...? Ну и допустим эл. разводку как делать в доме...? в кабель каналах... Довольно своеобразно все это выглядеть будет... Конечно жить можно и может быть даже понравиться, но когда примелькается и захочется что-то поменять в интерьере, то сделать это придется вместе со сменой дома и переходом в другую технологию строительства...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
28.07.2011 10:29:00 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Skipper 28.07.2011 10:18:48
Цитата:Всё, убедили. Когда можно будет пройти мимо, посмотреть на процесс и результат?

Да таких домов уже пруд пруди, правда некоторые облицовывают дома кирпичом... Что надо делать с прослойкой, о ней почему-то забывают... Если про меня речь, то у меня пока нет участка и в этом самая главная проблема, но я работаю в этом направлении... Сестра в Новосибирске уже живет в таком доме...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
28.07.2011 10:18:48 Skipper
Активность:
82.51%
>> Lekseich 28.07.2011 10:15:55
Всё, убедили. Когда можно будет пройти мимо, посмотреть на процесс и результат?
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
28.07.2011 10:15:55 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Skipper 28.07.2011 09:59:07
Цитата:Опять же 30% стены из бетоноблоков это раствор = мостики холода. С этим тоже надо бороться. Профилированый брус такой проблемы даже не знает.

О каких 30% речь идет...??? Тонкий слой клея в 2 мм, при высоте блока в 250 мм...Это менее одного процента высоты стены приходиться на клей... причем клей ровняется гребенкой, которая создает воздушные прослойки в клее, тем самым снижает его теплопроводность... надо только делать армпояс под крышей и для перекрытий, но и их можно делать при помощи ячеистых блоков, просто по краям укладываются блоки в 100 мм толщиной, получается несъёмная опалубка, в которую укладывают арматуру и заливают бетоном...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
28.07.2011 10:09:41 Skipper
Активность:
82.51%
>> Lekseich 28.07.2011 10:05:08
Дома каменные склонны накапливать радон. Потому вентиляция там на первом месте, а дерево дышит.
Состав "ядовитых" пропиток озвучте.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
28.07.2011 10:05:08 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Skipper 28.07.2011 09:55:42
Цитата:Ну да, "живёт".
Только я свою деревяшку на каменные палаты не променяю никогда.
Бетону ни в коем случае нельзя давать "дышать" внутрь дома. Изготовление кустарным способом бетонных изделий в разы увеличивает их площадь, это надо пропитывать, изолировать и штукатурить. А потом что-то выдумывать с вентиляцией в доме.
Глина и дерево наше всё.

Любое бетонное изделие всегда штукатурилось... Да и в принципе ничего опасного в его составе нет... известь, песок, цемент (в газобетоне алюминивая пудра), пластификаторы... Опасна только пыль, которая может попасть в легкие и там осесть, но отделка стен этому препятствует... Вентиляция обычная, стандартная... Я бы даже сказал, что все эти антигорючие пропитки деревянных домов не так уж и безопасны и вентиляция деревянных домов не менее нужна...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
28.07.2011 09:59:26 Skipper
Активность:
82.51%
>> Анонимно 28.07.2011 09:56:09
Там вся фишка в мышах.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
28.07.2011 09:59:07 Skipper
Активность:
82.51%
>> Lekseich 28.07.2011 09:52:16
Опять же 30% стены из бетоноблоков это раствор = мостики холода. С этим тоже надо бороться. Профилированый брус такой проблемы даже не знает.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4