Форум города Ханты-Мансийска
8 мая, среда

Зооуголок / Корм для кошек и собак

Cуть темы

Всем доброго времени суток!
Подскажите, у нас в городе где-нибудь продаются корма премиум-класса, наподобие Hill's? Где не обращал внимание, одни отходы - педигри да чаппи.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
13.12.2011 16:27:55 Lexx
Активность:
6.75%
Катрин, когда есть необходимость прокормить такого слона, коим и является кавказская овчарка - пачки по килограмму за 400 рублей Вас просто разорят. Этой пачки взрослой псине на раз, и еще голодная останется.
13.12.2011 15:15:56 Катрин
Активность:
0.31%
Я тоже думала что не найду хороший корм для щенка в нашем городе, но была приятно удивлена!

На Рознина есть и Экануба, и Хилс, и Роял Канин и тп - покупала все на пробу (пачки по 1 кг - цена 400 рублей (-;+ 50 рублей)!
И хороший выбор консервов для собак (чаппи, педигри в счет конечно не беру)! Лично я покупала в маленькой баночке название к сожалению не помню (на ней йорк нарисован) стоит рублей 150 (дороговато для маленькой баночки тем более у нас стаффик нам таких баночек надо много)), но что поделаешь!)

Еще была в ЗООмагазине на объездной называется Пес и Кот, из сухих кормов там есть экануба, роял канин, акана... и покупала там такие же консервы!)

Консервы уплетаем только так, есть со вкусом курицы (нормальная курица небольшими кусочками в желе, не то что все привикли видеть когда накладывают своему питомцу вискас или чаппи), тунец с рисом и тп)))

ps: если кому надо могу потом посмотреть и написать название этих консервов!

13.12.2011 13:30:17 Lexx
Активность:
6.75%
Да я и сам про него не знал, пока заводчик не сказал. У него родственники работают в лаборатории завода. Сырье - отходы близлежащих птицефабрик, которых в наличии аж 3 штуки. Корм эконом класса, но с его слов в него химию не добавляют, в отличие от того же педигри. 13-кг упаковка в магазине при заводе стоит в розницу 510 рублей. Жаль.
Это как в том вопросе эксперту:
Вопрос: почему при переходе на педигри корм в рацион нужно добавлять постепенно?
Ответ: чтоб сразу не сдохла :)
13.12.2011 13:21:20 Galaktika
Активность:
3.41%
>> Lexx 12.12.2011 11:23:45
Добрый день Lexx, я не совсем поняла о каком корме идет речь, но если о корме Фаворит, то нет, такой корм мы не возим. Мы возим все, что пользуется спросом у владельцев животных. Про Фаворит, Вы задали вопрос первым :-)
12.12.2011 11:23:45 Lexx
Активность:
6.75%
Уважаемые дамы! Вопрос скорее к Galaktika, т. к. представители других магазинов на данном форуме не замечены.
Скажите, вы не возите корма завода Фаворит, что в Сергиевом Посаде находится?
14.04.2011 16:33:52 Натали
Активность:
5.79%
>> Твиттер 14.04.2011 15:15:45
Соба - карликовый... кто-нибудь? Тогда может и приемлемая. Моему этих 2 кг на 3 дня. В статье мной рекомендованной к прочтению о том, из чего готовятся Эканубы. Я кормлю своего натуральной едой. Это - сложно и тоже затратно. О другом речь... О том, что полезнее. Я вот иногда даже просто о внешнем виде тех и других. Помню что было раньше много красивых, шикарных кошек, которые не знали что такое сухой корм. А теперь многие как скелетики выглядят даже на хорошем корме. Мой парень из помета на 2 головы выше собратьев на сухом довольствии. Размеры - конечно не показатель основной.... Но статью почитайте...
14.04.2011 15:15:45 Твиттер
Активность:
3.72%
Я свою собу кормлю тока Эканубой, просто супер, и цена приемлема - 900 рэ за 2 кг
14.04.2011 13:16:09 Натали с веночком
http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&cnf=cbca62&url=http%3A%2F%2Fwww.soboleb-n.narod.ru%2FRacion8-Miph.htm Очень хочу, чтобы эту статью набрались терпения и прочитали те, кто кормит своих любимцев готовыми кормами.... В любом случае лучше знать и противоположные мнения, а не одно.... сухие корма - это праильно и хорошо! Прочитайте те, кто любит своих питомцев!!!
13.04.2011 16:19:06 Анонимно
Для своего кота субпродукты (сердце, желудки) покупаю в Юграторге на Мира и в Сиянии Севера на Студентческой . Но нельзя часто давать животным субпродукты, 2 раза в неделю достаточно, они им печень сажают, там какого-то витамина переизбыток.
13.04.2011 15:35:33 Натали
Активность:
5.79%
Подскажите, пожалуйста, где у нас в городе можно купить субпродукты для собаки? Говяжьи желудки, почки, жилы, косточки с мясом, легкое и т.п? Считаю, что готовые корма конечно удобнее, но даже премиум класса корма вызывают много вопросов. Вот тот-же хваленый Проплан, Роял Канин.... пока делали за границей и собаки и заводчики , и ветеринары хвалили. После того, как стали у нас выпускать.... по-моему, один Президент хвалит. Конечно, все очень индивидуально. Да, есть кошки, которые на Китекете до 15 лет доживают...но редко. Не хотелось бы рисковать здоровьем друга. И потом.... Цены на готовые корма - вроде от смерти помогать должны... а не просто жить. В интернет магазине посмотрите. Разница в цене получается в 2, а на некоторые корма - в 3 раза выше, чем в той-же Москве покупают. Выбор тоже небольшой. Так что и это - тоже проблематично.
01.02.2011 15:38:51 Galaktika
Активность:
3.41%
>> Григорий_Явлинский 01.02.2011 14:07:58
:-) Для животных вообще соль не кладут в корм !!! :-) Сосиски для собак...настоящие сосиски но без добавления соли!
01.02.2011 14:07:58 Григорий_Явлинский
Активность:
12.18%
Не знаю, что ни говорите, а вкус какой-то всё-таки противный у педигрипалов этих. Мы как-то раз своровали в студенчестве с вагона, думали под пиво сгодится, как сухарики. Нифига, несолёное какое-то и кишками сырыми воняет, фу.
01.02.2011 13:35:13 Анонимно
Цитата:Напрасно не доверяете Российским производителям. Президент другого мнения.

Так вот опыт, сын ошибок трудных... ;-) Президент - тоже человек, и тоже имеет право на собственное мнение ;-)
Цитата:На самом деле Консервы из Наро-Фоминска понравились очень многим собачкам

Вот Вы знаете, у меня в подвале 2 кота живут, так они когда китекет видят - с ними что-то делается. И что из этого следует, кроме как то, что они голодные? ;-)
01.02.2011 13:22:03 Galaktika
Активность:
3.41%
>> Lexx 31.01.2011 23:19:37
Напрасно не доверяете Российским производителям. Президент другого мнения. И фирмы когда предлагают себя в качестве поставщиков, так и пишут -Ну поддержите уже отечественного производителя! :-) На самом деле Консервы из Наро-Фоминска понравились очень многим собачкам. После отзывов сами открыли кошкам- "бомжикам" скормили. Очень неплохо...очень.
31.01.2011 23:19:37 Lexx
Пачку базиты таксист счамкал за полтора дня. Через 2 дня приехал за бозитой на Рознина снова - подорожала аж на 25(!) рублей. Была 120, стала 145. Фига се инфляция....
В Зооветцентре собачий ассортимент не очень.... Влажные корма в основном отечественного производства. Почему-то не хочется их покупать, доверия как-то нет. Был базитовский паштет по 160 рэ для собак - сплыл. Есть какой-то импортный корм в маленьких баночках с... алоэ...
Зато для кошек - есть всё.
27.01.2011 08:09:13 Lexx
А Bozita эта, что брал по Рознина, оказывается супер-премиум класс :) И отзывы о ней хорошие в интернете. Псина жрет без проблем.
26.01.2011 19:05:36 Марина
>> Ёлка 26.01.2011 17:56:23
Заказывала ..цать раз разным продавцам зоомагазина в М-Видео, меня выслушивали, даже записывали название и конкретное предпочтение (диет корм), даже цену примерно корма говорили, и ...тишина и оправдывания, так что теперь беру в другом, на рознина, там хоть ассортимент поболе. А заказ не прокатывает даже на рознина и мира, может я редкий суперкорм прошу..
26.01.2011 17:56:23 Ёлка
Ещё как вариант просто в любом зоомагазине заказать корм, любой комерс заинтересован в постояных клиентах.
26.01.2011 17:52:33 Ёлка
Цитата:
Он разве тоже называется зооветцентр? Я считала, что Зооветцентр у нас один, по Мира 66, т. е. в том же доме где сим-сим, Золотой переплет, только ближе к Сибирскому привозу.
На Мира 63 Зооцентр назывался раньше, теперь зооцентр-рыболов ( при его начале работы там была клиника, известная сейчас как Доктор Котя) . Зооветцентр на Мира,66 фактически скопипастил название=)
26.01.2011 17:46:45 Ёлка
Цитата:
Ёлка, ваш заказ через интернет-магазин пойдёт одной из транспортных компаний. В процессе доставки будет раз триста переморожен/оттаян.
Я надеюсь, что хотя-бы наши зоомагазины за этим следят.
Зря на это надеятесь=) Я также как и OLPK заказываю до морозов и жары.
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12