Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Зооуголок / площадка для выгула и дрессировки собак ( в основном служебных пород) со снарядами.

Cуть темы

когда планируеться, и планируется ли вообще создание площадки для выгула собок, желательно со снарядами для дрессировки. А то и погулять-то негде, и пообщаться хозяевам и животным. В городе строяться только развлекательные учереждения, а в других городых есть и парки и плащадки для собак.


ПРЕДЛОЖЕНИЯ по месту размещения площадки:

1. в районе гостиницы "Олимпийская" (за гостиницей большая стоянка, а дальше хорошее песчаное поле)
2. в районе ВНСС
3. земля рядом с лермонтова.
4. На ОМК вниз к реке есть поля, там раньше старожилы говорят сенокос был, место много
5. Место под мостом на Нягань.
6. заправкой Муртазинской(как в Самарово ехать с ОМК).
7. стадион за Домом Советов

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
29.07.2011 13:56:58 vajjvetkina
Активность:
0.57%
Цитата:
Цитата:Я предлагаю копию письма оставить в зооцентре, вторую взять к гостинке на фонтан, кинуть клич и народ потянется. Я к примеру в понедельник работаю до 21:00. К Ряшину пойду с удовольствием, если возьмёте.

я еще раз говорю, что мы не можем копии раздать по магазинам! Потому что нам НА ОРГИНАЛЕ требуется поставить ПОДПИСИ.
Ну вы ведь не весь день работаете до 21? вы же часов в девять утра наверняка свободны. письмо у меня будет. можно будет ко мне на работу заскочить - я в центре работаю ;)
Я к сожалению работаю с 9:00 и до 21:00, сменусдаю, освобождаюсь, и дома уже в 21:30. А на оригинале письма все подписи всё равно не влезут.
29.07.2011 09:18:13 anfeska
Активность:
5.45%
>> Тялька 28.07.2011 23:33:31
Тялька, спасио!
28.07.2011 23:33:31 Тялька
Активность:
5.47%
Добавляю место, возле моста, которое я имела ввиду.
Прикрепленные файлы:
Вид сбоку.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 481)
Вид сверху.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 455)
Место под пляж).jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 428)

Ушла в монастырь
28.07.2011 15:39:34 Тялька
Активность:
5.47%
>> anfeska 28.07.2011 15:33:04
Цитата:Вот здесь нашла http://www.pumorisport.ru/dogs.htm цены на изготовление снарядов общих.

:) я их уже находила. ну всё равно спасибо.
Ушла в монастырь
28.07.2011 15:33:04 anfeska
Активность:
5.45%
Девочки-мальчики, время приема от меня не зависит! С администрации должны позвонить и сказать когда они готовы принять. Возможно это будет и в рабочее время. Я попрошу, конечно после работы, но ничего не гаратирую.
Опять же зачем отпыспать если местность, допустим, будем стадион за правительством? Мне нужно только стоимость снарядов. Тялька, спасибо вам заранее. я сейчас сижу просчитываю снаряды для аджилити.
Вот здесь нашла http://www.pumorisport.ru/dogs.htm цены на изготовление снарядов общих.
28.07.2011 15:29:41 Тялька
Активность:
5.47%
>> anfeska 28.07.2011 15:18:57
Цитата:3. Про деньги. они нам их и не дают, но мы ДОЛЖНЫ ДОКАЗАТЬ что мы в силах сами справится, т.е. сами приобрести или построить снаряды!

Идти 2 августа, вечером(думаю не поздно), я Вам полностью скину смету: ограждение, отсыпании места, строительство снарядов и т.д. Вкратце по смете площадью 30м на 40м: на отсыпь и ограждение вышло 300т.р., не считая снаряды и т.д. Думаю навряд ли мы такую сумму сами потянем, всё равно потребуется помощь со стороны.
Ушла в монастырь
28.07.2011 15:18:57 anfeska
Активность:
5.45%
Моя точка зреия.
1. Мы должны идти с документами (!!!!). Идти просить место и говорить что мы бы там что-нибудь сообразили а вы дайте место смысла нет совсем! Это ВЛАСТЬ, к ним идут с документами, в нашем случае со сметой. Фотографии отличное подспорье того, что будет!
2. Еще раз подчеркиваю, что письмо должно быть подписано на этом самом листке, где текст заканчивается! Т.е. идет текст, потом идут подписи. Еще раз говорю, что мы не гонимся за численностью! ее не будет, девочки-мальчики! Очнитесь! из ста человек форума,здесь переписываются лишь 4 человека. Вот о чем речь.
3. Про деньги. они нам их и не дают, но мы ДОЛЖНЫ ДОКАЗАТЬ что мы в силах сами справится, т.е. сами приобрести или построить снаряды!
4. Здесь спешки ни какой нет. Идея появилось очень давно, а то, что письмо уже пишется сейчас и будет доведено до руководства так это затем, что как говорится "куй железо пока горячо". Соревнования пройдут и через месяц о них не вспомнят. А сейчас у нас есть шанс.

Это моя точка зрения. Еще раз говорю, мы не можем письмо размножить. Кому нужно, тот подойдет и подпишет.
28.07.2011 15:06:56 Тялька
Активность:
5.47%
Девчонки, только без обид.
1. Сейчас стоит просить пока, только место для площадки. Это то же не просто, в виду того, что они планируют ещё много, где застраиваться. Фотографии-это отлично, их надо оставить им, чтоб они знали, о каких конкретно местах идёт речь и им легче будет с ориентироваться.
2. Письмо от общественности может быть подписано и на несколько страниц, потом эти страницы прикрепляются к данному письму. Да, начинают подписывать на оригинале, а продолжают уже на чистых листах, если я не права по правьте меня. Поищите в интернете, как подписываются письма от общественности. И всё-таки поздно письмо будет готово, всё-таки, чем больше людей подпишет, тем лучше. Думаю, даже не любители собак с удовольствием бы подписались, чтоб поменьше видеть наших собак.
3. Смету им нести не имеет смысла, т.к. мы не идём, пока, у них просить денег и нет площади на которую нужно составить её полностью. Пока, даже частично, она им не нужна, они русским языком отписались, что насчёт земли они попробуют порешать вопрос, а деньгами помогать не будут. Основную часть денег придётся вкладывать самим и искать спонсоров. Для того, чтобы бюджет выделил нам хоть копейку, у них должно это было заложено, ещё в том году. Сейчас они делают бюджет на следующий год, и сейчас можно с ними поговорить, чтоб они заложили на следующий год хоть какую-то малость нам в помощь, но только когда мы точно будем знать площадь и объём работ. В некоторых городах, мэрия закладывает эти денюжки в бюджет, может и наша надумает, какую-то долю внести.
4. Так быстро, всё с бухты барахты, не делается. Спешка до добра ещё ни кого не довела.
5. Если есть на форуме люди, которые с чем-то подобным сталкивались, пожалуйста посоветуйте, как всё-таки грамотно поступить.
Ушла в монастырь
28.07.2011 13:44:24 anfeska
Активность:
5.45%
Цитата:Я предлагаю копию письма оставить в зооцентре, вторую взять к гостинке на фонтан, кинуть клич и народ потянется. Я к примеру в понедельник работаю до 21:00. К Ряшину пойду с удовольствием, если возьмёте.

я еще раз говорю, что мы не можем копии раздать по магазинам! Потому что нам НА ОРГИНАЛЕ требуется поставить ПОДПИСИ.
Ну вы ведь не весь день работаете до 21? вы же часов в девять утра наверняка свободны. письмо у меня будет. можно будет ко мне на работу заскочить - я в центре работаю ;)
28.07.2011 12:10:05 vajjvetkina
Активность:
0.57%
Я предлагаю копию письма оставить в зооцентре, вторую взять к гостинке на фонтан, кинуть клич и народ потянется. Я к примеру в понедельник работаю до 21:00. К Ряшину пойду с удовольствием, если возьмёте.
28.07.2011 09:53:42 anfeska
Активность:
5.45%
Я конечно извиняюсь, но письмо будет в понедельник и будет в одном экземпляре. потому что это офицальное письмо и подписи в нем должны быть оформлены по всем правилам: подписи ставяться на том листе, где заканчивается текст. Ну согласитесь, что собирать подписи на чистом листе бумаги мы не можем! Фиг знает за что мы их соберем: за мир во всем мире или за площадку. И во-вторых, как мне кажется в данном случае мы не гонимся за большим количеством подписавшихся. Пусть их будет 10 человек, но они все будут "наши" те, кто ДЕЙСВТИТЕЛЬНО хочет чтобы площадка была, а не город в целом за абы что.
Информация о подписи письма будет в инэте. + в клубе народ скажет о том, что мы в пн подписываем его. кому нужно, те найдут возможности прийти и подписать.
28.07.2011 08:35:37 OLPK
Активность:
9.48%
чтобы письмо оставить прямо сейчас где-то, оно должно быть написано. Его уже кто-то написал?
28.07.2011 00:24:25 Катрин
Активность:
0.31%
А может во время птичьего рынка взять письмо в центр?! Если еще и погода хорошая будет,то много народу гулять будет)там и можно подписи собрать)

или в воскресенье в центре, но сначала написать на форуме, вконтакте (сделать объявление) что такого то числа там-то все любители собак и просто желающие могут оставить свой афтограф (в пользу создания площадки для собак)

там и гостинный рядом)))можно и туда зайти)
28.07.2011 00:17:53 Sable
Активность:
5.13%
>> Тялька 28.07.2011 00:03:25
здравая мысль. но не только в зооветцентре, но и в айболите, докторе коте и в государственной
Nulla placida queies est, nisi quam ratio composuit. - Один только разум может обеспечить безмятежный покой
Официальный сайт болельщиков ХК "Югра" : http://hc-ugra.ru/
28.07.2011 00:03:25 Тялька
Активность:
5.47%
>> anfeska 27.07.2011 23:08:07
За один вечер мало подписей соберём. Предлагаю письмо оставить в зооветцентре, если они не будут против, на несколько дней, желательно с завтрашнего. И все желающие будут приходить и подписывать. Письмо же от общественности, значит надо побольше подписей.
Ушла в монастырь
27.07.2011 23:08:07 anfeska
Активность:
5.45%
может все таки не зоовет сделать. а скажем в центре рядом с фонтаном если дождя не будет. а если будет то в гостинке?
27.07.2011 23:02:41 Sable
Активность:
5.13%
назначайте место приду. только с опазданием (работа до 18.15)
Nulla placida queies est, nisi quam ratio composuit. - Один только разум может обеспечить безмятежный покой
Официальный сайт болельщиков ХК "Югра" : http://hc-ugra.ru/
27.07.2011 23:01:51 anfeska
Активность:
5.45%
>> Тялька 27.07.2011 22:52:23
ок, вы идете!
27.07.2011 22:53:11 Тялька
Активность:
5.47%
>> anfeska 27.07.2011 19:21:38
Цитата:Будет составлено два письма: одно от клуба, второе - от общественности. Предлагаю в понедельник после работы (после 18.00) где-нибудь собраться всем желающим его подписать!

У нас в городе пока одно место, где собаководов не трогают, возле зооветцентра.:)
Ушла в монастырь
27.07.2011 22:52:23 Тялька
Активность:
5.47%
>> anfeska 27.07.2011 19:19:38
Цитата: Думаю, что должно быть человек 5. не больше, а меньше можно. итак, иду я. Кто еще?

Можете взять меня, я бываю добрая:)
Ушла в монастырь
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10