Форум города Ханты-Мансийска
12 мая, воскресенье

Зооуголок / площадка для выгула и дрессировки собак ( в основном служебных пород) со снарядами.

Cуть темы

когда планируеться, и планируется ли вообще создание площадки для выгула собок, желательно со снарядами для дрессировки. А то и погулять-то негде, и пообщаться хозяевам и животным. В городе строяться только развлекательные учереждения, а в других городых есть и парки и плащадки для собак.


ПРЕДЛОЖЕНИЯ по месту размещения площадки:

1. в районе гостиницы "Олимпийская" (за гостиницей большая стоянка, а дальше хорошее песчаное поле)
2. в районе ВНСС
3. земля рядом с лермонтова.
4. На ОМК вниз к реке есть поля, там раньше старожилы говорят сенокос был, место много
5. Место под мостом на Нягань.
6. заправкой Муртазинской(как в Самарово ехать с ОМК).
7. стадион за Домом Советов

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
27.07.2011 19:21:38 anfeska
Активность:
5.45%
Будет составлено два письма: одно от клуба, второе - от общественности. Предлагаю в понедельник после работы (после 18.00) где-нибудь собраться всем желающим его подписать!
27.07.2011 19:19:38 anfeska
Активность:
5.45%
Напоминаю, завтра до 13.00 жду рассчеты по площадке (имею ввиду сметы на строительство) на электронку anfeska@yandex.ru. заранее спасибо большое!
Формируем желающий пойти к Ряшину. Думаю, что должно быть человек 5. не больше, а меньше можно. итак, иду я. Кто еще?
27.07.2011 18:24:59 anfeska
Активность:
5.45%
записалась на прием к Ряшину по нашему вопросу. время перезвонят скажут. дата 2 августа.
27.07.2011 15:28:27 Катрин
Активность:
0.31%
Давно!когда выставка собак проводилась в ЦСП, многие хозяева со своими собаками там гуляли)
27.07.2011 15:21:38 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 27.07.2011 15:07:57
А пустырь там давно? Раньше домики стояли... не заносит меня нелёгкая в те края...

Можно ведь и 2-3 площадки зарезервировать в разных районах. Наверное 2-3 небольших лучше, чем одна большая, где всё равно чего то хватать не будет.
А все силы и средства конечно приложить сначала к одной - первому блину. Потом появиться опыт - великая вещь. Остальные просто держать в уме и иметь на них виды и предварительное добро от властей.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
27.07.2011 15:18:15 Катрин
Активность:
0.31%
Вчера не успела туда заехать (ЦСП Дружба), если получится то сегодня съезжу и выложу фото
27.07.2011 15:07:57 Анонимно
За ЦСП Дружба (ул. Рознина) можно посмотреть, там тоже пустырь
27.07.2011 12:48:53 Анонимно
территория ВНСС отпадает, сегодня была на Крминтерна 23, они всю эту территорию( от дороги до моста АБЗ) отдают под индивидуальную застройку(котеджи) примерно 5000 участков по 4-6 соток.
26.07.2011 22:32:24 Катрин
Активность:
0.31%
>> anfeska 26.07.2011 09:08:12
скинула вам фотографии)
26.07.2011 22:27:11 Катрин
Активность:
0.31%
уменьшила Прикрепленные файлы:
ВНСС.JPG (Ссылка устарела. Скачали раз: 539)
внсс 4.JPG (Ссылка устарела. Скачали раз: 542)
внсс 5.JPG (Ссылка устарела. Скачали раз: 484)
внсс 6.JPG (Ссылка устарела. Скачали раз: 481)
внсс (2).JPG (Ссылка устарела. Скачали раз: 450)
место старой птицефабрики.JPG (Ссылка устарела. Скачали раз: 308)
место у моста.JPG (Ссылка устарела. Скачали раз: 268)
место у моста2.JPG (Ссылка устарела. Скачали раз: 303)
о ВНСС в сторону общаг.JPG (Ссылка устарела. Скачали раз: 285)
около стеллы.JPG (Ссылка устарела. Скачали раз: 288)
около Теннисного.JPG (Ссылка устарела. Скачали раз: 262)
около Теннисного (2).JPG (Ссылка устарела. Скачали раз: 290)
район Стеллы.JPG (Ссылка устарела. Скачали раз: 270)
от внсс в сторону общаг.JPG (Ссылка устарела. Скачали раз: 287)
около теннисного (3).JPG (Ссылка устарела. Скачали раз: 276)
26.07.2011 22:23:11 Тялька
Активность:
5.47%
По поводу снарядов. Кинологи говорят, что пока вы не знаете, какое место вам по площади выделят, о каких снарядах может идти речь. Но предпочтение сделали: барьер, горка, бум и стена с двумя круглыми отверстиями, для маленьких и больших собак. Размеры я нашла. Я им ещё некоторые по предлагала, они сказали, что не стоит всю площадку застраивать, должно быть и свободное место, чтоб собаки бегали. Мне могут завтра помочь с составлением сметы на снаряды. Мы не должны забывать, что площадку надо будет оградить. Думаю лучше сеткой рабицой, вот её бы ещё в смету, но увы, пока не будет место. Или всё-таки подождём пока место конкретное выделят и тогда сделаем полную смету?
Ушла в монастырь
26.07.2011 22:16:34 Катрин
Активность:
0.31%
Фото много весят(

сейчас уменьшу размер!
26.07.2011 22:05:18 anfeska
Активность:
5.45%
девочки-мальчики, перекиньте плиз фото на anfeska@yandex.ru заранее спасибо!
26.07.2011 22:03:23 Тялька
Активность:
5.47%
>> Катрин 26.07.2011 20:33:29
Что-то фото долго грузится, три только посмотрела. Место под мостом не то, которое я имела ввиду, но то ж ничего. На котором мы гуляем, оно перед мостом в сторону Самарово. Вы молодец, не пожалели своего времени.
Ушла в монастырь
26.07.2011 20:33:29 Катрин
Активность:
0.31%
1). Стелла- мало машин, рядом нет жилых домов (соседи жаловаться на лай не будут), есть стоянка.
2). Район ВНСС- также нет жилых домов,очень много места, но рядом дорога!
3). Район Теннисного- хорошее местоположение, есть стоянка, много места!
4). Место старой птицефабрики- уже есть ограждение (т.к. окружено забором)
5). Место у моста- жилые дома не так уж близко, но рядом дорога

Была на Лермонтово- думаю жителям домов рядом с которыми есть пустыри не очень понравится идея о площадке для выгула собак!?
За заправкой в Самарово- тоже есть жилые дома, соседи могут быть против!Но есть место ближе к лодочной, но там весной много воды! Прикрепленные файлы:
район Стеллы.JPG (Ссылка устарела. Скачали раз: 301)
от внсс в сторону общаг.JPG (Ссылка устарела. Скачали раз: 271)
около Теннисного (2).JPG (Ссылка устарела. Скачали раз: 316)
о ВНСС в сторону общаг.JPG (Ссылка устарела. Скачали раз: 209)
место у моста.JPG (Ссылка устарела. Скачали раз: 232)
место старой птицефабрики.JPG (Ссылка устарела. Скачали раз: 225)
около Теннисного.JPG (Ссылка устарела. Скачали раз: 252)
внсс 4.JPG (Ссылка устарела. Скачали раз: 226)
26.07.2011 09:08:12 anfeska
Активность:
5.45%
Идея с фотками понравилась! Народ, пожалуйста, дублируйте фотографии на ящик anfeska@yandex.ru. я их распечатаю и понесем их в администрацию
26.07.2011 02:15:20 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
По местам размещения площадок
Желательно конечно, что бы место находилось где нибудь "в центре города", а не на окраине типа у какого нибудь ипподрома, так как шаговая, а не автомобильно-автобусно-маршрутная доступность - это не маловажный фактор.
Давайте рассмотрим предлагаемые варианты.

Олимпийская. ВНСС. Там что то вроде уже запланировали всё застроить в будущем - дать/не дать будет рулить архитектура. А так месторасположения думаю устроили бы многих.

Рядом с Лермонтова. Видимо имеется в виду два варианта, как я понял: район Рябиновой/нового садика возле воинской части и место за бывшей почтой в районе мачты - адрес почтовый Гагарина 200 то ли А (то ли Б, В)... Забудем про эту полянку. Если было бы можно там что то делать - давно бы застроили всё коттеджами. А так этот клочок числился за федералами, а не за городом. Правда может стоит рассмотреть границы участка - вдруг да есть местечко с краю у леса... Но наверное при такой находке коттедж там всё таки вырастет быстрее... На счёт места у воинской части/садика чуть позже...

ОМК. Не шаговая доступность для абсолютного большинства. И пойма - есть пойма. Летом не исключена вода, а зимой сугробы.

Стадион. Прошу владельцев собак оставить это место для людей, а не для людей с собаками. Вдруг следующий губернатор или "сити-мэр" окажется страстным поклонником регби, бейсбола или лапты...
Хотя в идеале для собак это был бы самый шикарный вариант. Но тут без промывания мозгов не только городской, но и окружной власти не обойтись. Кроме того "верхи" что бы всё понять и втянуться в проект должны сами быть "больными на голову" по причине страстной любви к собакам (а нас, свою чернь, им любить положено только перед выборами).
Объясняю. Находящееся на виду у всех место должно быть очень и очень крутым, что бы его не стыдно было показать приезжим президентам, политикам, туристам... короче что бы любой иностранец сразу понял, где лучше всего относятся к животным и что самая крутая площадка для собак, как и всё остальное находиться в Ханты-Мансийске... Поэтому или "самое-самое" или никакое... если ещё короче, то для показухи, типа как всё остальное в Хантах.

Опять ВНСС. За заправкой. Район садика-Рябиновой-воинской части. Мост.
Есть минус существенный, хотя кое где и исправимый. Это непосредственная близость к автотрассе. Лишняя отвлекаловка для водителей, которые там никогда тихо не ездят. Кроме того животное у дороги - всегда повышенный риск для безопасности дорожного движения. Даже если это будет один вариант из многих тысяч, что собака кинется под колёса, перебегая на другую сторону - не стоит это чей то человеческой жизни, ведь это может быть жизнь или увечья и ваших близких... И не сбрасывайте со счетов то, что это может быть и не ваша, а бродячая собака - постоянное скопление животных в одном месте без сомнения будет привлекать к себе внимание бродяжек.
Отсутствием минуса может стать только некоторое удаление от трассы - и чем дальше, тем лучше, а не 30-50 метров... и специальные ограждения в любом случае не помешают. Как и с вариантом ОМК это не должна быть низина.

Ещё про мост. Стратегический объект - если кто не в курсе. Разрешат дорожники или мостовики - мозги вынесут какие нибудь фсбшники... Разрешат последние - найдутся природоохранные или какие другие службы. В общем если по проекту там под мостом что то в будущем планировалось строить, то тогда да - сила в бумажке с планом, которую можно и "перепланировать" в другую бумажку.

Что ещё можно рассмотреть из похожих вариантов с похожими проблемами?
Район Лермонтова не будем сбрасывать.
Как ехать на стеллу с правой стороны. Узкий, но длинный участок как раз для полосы. Есть стоянка для машин, трасса не оживлённая по понятным причинам. Но сетчатое или проволочное ограждение всё таки понадобиться. Если пешком, то только с Лермонтова или Самарово - правда после подъёма по лесенке бегать с собачкой уже не захочется.
Ещё есть (была по крайней мере) поляна за локаторами. Давно правда ягоды там не собирал... Никому не нужное место. Лыжня вроде проходила недалече. На машинах попадать горе, особенно после дождей или снега. Пешком по лесу из назымской 5-10 минут, от водолечебницы в два раза дольше, от городка геологов вот не помню сколько...
Всё таки район того же открытого стадиона нужно проработать.

Ещё "стратегический" объект - аэропорт. Вернее взлётно-посадочная.
Судя по одной из тем на форуме там лес повырубали у дороги за кладбищем - стоит посмотреть площадку на предмет удалённости от трассы. Имеющийся забор можно скорее отнести к плюсам. Окрестности Студенческой можно тоже рассмотреть на предмет.
Как не странно микрорайон тоже нуждается в проработке на тему.
Ещё есть пара мест, но нужно уточнить их принадлежность к природному парку.
26.07.2011 00:02:05 Sable Район терпера тоже вариант.
В сообщении 26.07.2011 00:27:06 Екатерина мысль про авиагородок, но там конечно же маловато, как мне кажется, хотя могу и ошибаться. Главное жители не будут в восторге - такие "спальные" районы не катят. Уж лучше промзоны.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
26.07.2011 01:03:50 Тялька
Активность:
5.47%
>> Катрин 26.07.2011 00:37:16
Без разницы, выкладывайте и здесь, и там.:)
Ушла в монастырь
26.07.2011 00:41:32 Тялька
Активность:
5.47%
>> Катрин 26.07.2011 00:37:16
О кей, классно будет идти к мэрии и фото иметь. А потом слушать их отмазки.)
Ушла в монастырь
26.07.2011 00:37:16 Катрин
Активность:
0.31%
Могу завтра пофотографировать все места(предложения для размещения площадки)!?

Разместить здесь или в группе (вконтакте) , и глядя на фото проще будет ориентироватья подходит место или не очень)
  • Показать страницу:
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11