Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Зооуголок / площадка для выгула и дрессировки собак ( в основном служебных пород) со снарядами.

Cуть темы

когда планируеться, и планируется ли вообще создание площадки для выгула собок, желательно со снарядами для дрессировки. А то и погулять-то негде, и пообщаться хозяевам и животным. В городе строяться только развлекательные учереждения, а в других городых есть и парки и плащадки для собак.


ПРЕДЛОЖЕНИЯ по месту размещения площадки:

1. в районе гостиницы "Олимпийская" (за гостиницей большая стоянка, а дальше хорошее песчаное поле)
2. в районе ВНСС
3. земля рядом с лермонтова.
4. На ОМК вниз к реке есть поля, там раньше старожилы говорят сенокос был, место много
5. Место под мостом на Нягань.
6. заправкой Муртазинской(как в Самарово ехать с ОМК).
7. стадион за Домом Советов

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
25.07.2011 15:33:13 anfeska
Активность:
5.45%
Цитата:
Цитата:Нееее!!! мы понимаем это! Поэтому надо с землей определится и параллелько оборудовние смотреть по стоимости.


И через месяц идти со вторым письмом по оборудованию?


ПАРАЛЛЕЛЬНО значит одновременно :))))))))))))))))))))) вмысле и одно и другое делать одновременно и приходить с одним письмом
25.07.2011 15:34:13 anfeska
Активность:
5.45%
Цитата:А где это "рядом с лермонтова"? Там вроде всё застроено?


говорит где вышка стоит телефон что ли и там дальше пустырь.
25.07.2011 15:36:17 Кудряшка
Активность:
0.48%
На ОМК вниз к реке есть поля, там раньше старожилы говорят сенокос был, место много.
25.07.2011 15:37:33 vajjvetkina
Активность:
0.57%
Я думаю что готовое оборудование не присылаеться, оно делаеться на заказ, поэтому нужна смета на материалы из которыз будут изготовлены снаряды, на песок и грунт(сама площадка и дорожки беговые), на отсыпку площадки, её планировку и т.д. Вместе с писсмом нужно будет предоставить смету и организацию, которая возьмётся это изготовлять.
25.07.2011 15:37:37 Sable
Активность:
5.13%
Цитата:В районе ВНСС на сколько я знаю , всё уходит под застройку Восточного микрарайона. Нам нужно предложить несколько мест, а власти будут решать, отдать нам их или нет. Кто ещё может предложить нормальные места?

Цитата:Площадка за Олимпийской я так понимаю по плану уже в застройках, по крайней мере три года назад была точно!

без разницы. главное больше предложений, а город пусть рассматривает возможности
Цитата:И через месяц идти со вторым письмом по оборудованию?

я понимаю так, что оборудование будет закупаться на спонсорские деньги, город вряд ли пойдёт на это
Nulla placida queies est, nisi quam ratio composuit. - Один только разум может обеспечить безмятежный покой
Официальный сайт болельщиков ХК "Югра" : http://hc-ugra.ru/
25.07.2011 15:37:51 anfeska
Активность:
5.45%
Цитата:На ОМК вниз к реке есть поля, там раньше старожилы говорят сенокос был, место много.

и как туда добираться? Не у всех ведь машины есть!
25.07.2011 15:38:09 OLPK
Активность:
9.48%
Цитата:На ОМК вниз к реке есть поля, там раньше старожилы говорят сенокос был, место много.


Они там весной не заливаются? И принадлежат ли эти земли городу?
25.07.2011 15:39:02 OLPK
Активность:
9.48%
Цитата:я понимаю так, что оборудование будет закупаться на спонсорские деньги, город вряд ли пойдёт на это


Смотря что? Думаете, городу сложно деревянные снаряды сделать?
25.07.2011 15:39:15 anfeska
Активность:
5.45%
Да, оборудовние на спонсорские деньежки будет покупаться и на наши с вами, поскольку мы в этом заинтересованы! Людиии! Кто сможет расчеты сделать!? и цены поискать? я могу это все свезти вместе!
25.07.2011 15:40:19 vajjvetkina
Активность:
0.57%
Да, я эти места знаю, сено там косили сами. Дело в том, что эти места по-весне топит, нужно проводить отваловку местности. Такой опыт уже был. Там были "горгазовские дачи" , так их топило каждую весну.
25.07.2011 15:41:13 Кудряшка
Активность:
0.48%
Все земли которые раньше принадлежали совхозу, сейчас принадлежат городу. Ну вот я там живу уже третий год, и ничего там не затапливает.
25.07.2011 15:41:44 anfeska
Активность:
5.45%
Цитата:Там были "горгазовские дачи" , так их топило каждую весну.

надо чтобы доступ был круглогодичный. значит она нам не подойдет. В идеале нужна земля куда мы придем, снаряды поставим и будем заниматься. без отсыпки и всего прочего.
25.07.2011 15:44:17 Кудряшка
Активность:
0.48%
Цитата: Людиии! Кто сможет расчеты сделать!? и цены поискать? я могу это все свезти вместе!

я могу цены поискать.
25.07.2011 15:45:19 vajjvetkina
Активность:
0.57%
Анфиска, цену можно расчитать из расхома материала на снаряд, смотря их чего его делать. На каждый снаряд есть свои стандарты(высота, длина и т.д.) И из сего их делать лучше(железо,дерево). Опять же сварка швов-то же деньги. Узнать стандарты каждого снаряда просто, посмотреть в инете, или в умных книжках, и их конечно же знает каждый опытный кинолог.
25.07.2011 15:46:19 Тялька
Активность:
5.47%
Место под мостом на Нягань, прекрасное, поле большое и для гончих хватит. Там уж точно ни чего строить не будут, а то чё не предложи, везде они строить собираются(такое ощущение, что они нам палки в колёса вставляют). Рядом речка, после занятий можно будет покупаться и нам и питомцам.
Ушла в монастырь
25.07.2011 15:47:20 vajjvetkina
Активность:
0.57%
Кудряшка, а где ты живёшь? Не на пойме же? Я так поняла, что речь идёт о том месте, где сейчас находиться авторынок? Или нет?
25.07.2011 15:49:33 anfeska
Активность:
5.45%
Девочки-мальчики! Смотрите, нам нужна площадка с полосой припятсвий стандартная, ну которую все пробегаю. да? Нам нужна площадка аджилити (некоторые из снарядов там переносные, т.е. они собираются и уносятся). Значит, идем пытать Максима чтобы он сказал какие именно нужны снаряды и их длина, ширина и т.д. После этого надо просчитать все. Сколько ориентиривочно это выдет. И смотрите, если какие-то снаряды должны быть исключительно деревянные (ну допустим, штука по которой собака бежит на высоте метр или поболее), то другие будут железные. это все надо учесть. Я всеми делами могу заняться только в среду вечером, поскольку в сегдня и завтра вечером занята. Вот. Если кто-то предложит помощь, буду благодарна!
25.07.2011 15:50:29 anfeska
Активность:
5.45%
Цитата:Место под мостом на Нягань, прекрасное, поле большое и для гончих хватит.

а добираться как? туда даже автобусы не ходят
25.07.2011 15:52:32 vajjvetkina
Активность:
0.57%
Так под мостом справа- каждый год крещение проходит, а слева- дорога на какаю то организацию и она же на Берёзовку идёт. Вот место хорошее за заправкой Муртазинской(как в Самарово ехать с ОМК) , мы так всю весну и лето с собаками гуляем и купались. Место хорошее, твёрдое, вот только не помню, топит его или нет.
25.07.2011 15:54:40 Тялька
Активность:
5.47%
Добавлю. Там маршрутки проезжают, для тех кто без машин, да и пешком не далеко, собачкам за счастье пройтись лишний раз. По поводу снарядов, думаю, у кого-то найдётся знакомый и плотник, и сварщик и т.д. У мня есть знакомые, поговорю, думаю не откажут. Единственное надо будет материал. А на счёт смет, я не доверяю, знаю, как они делаются.
Ушла в монастырь
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5