Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Обсуждение новостей / ПЛАТОН - очередной развод граждан на деньги

Cуть темы

Надысь бастовали дальнобойщики. Причиной послужила система сбора платежей с грузовиков массой более 12 тонн (ПЛАти за ТОНны). Как обычно государство озаботилось сохранностью дорог, которым "наносят ущерб" фуры и решила брать с них немножко денюжек. Вроде как бы и дело "государственного масштаба", но все как обычно сделано через одно место. 25% акций компании - сборщика платежей получил... Игорь Ротенберг - сын дружбана Гаранта Конституции.. Талантливый, блин, бизнесмен..
Сперва хотели брать по трёшечке за километр, но потом сжалились до 1.5 рубля. Благодетели...
Система предполагает установку в автомобили специального оборудования, которое будет правильно считать маршрут и высчитывать сумму "компенсации". В итоге, аппаратурой оснащено только 10% фур (больше нет приборов), сайт перегружен, заплатить невозможно, у тех кто смог заплатить деньги списались по произвольному "тарифу". Но... штрафовать за неоплату предлагают прям сейчас....
Вопрос, "Кто виноват"? Оказывается - дальнобойщики!!! Они экстремисты и устраивают незаконные сборища и несанкционированные митинги. ИГИЛ-овцы просто какие-то..
Думаю не стоит объяснять, что заплатим за всё это, в конечном итоге мы с вами. Поставили раком целую отрасль ради 10 лярдов сынка путинского дружбана...
Встаём с колен, товарищи и ... платим!! В порядке общей очереди...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
01.12.2015 12:40:48 Анонимно
>> Анонимно 01.12.2015 12:31:07
Детей в охапку и валить отсюда КУДА? Куда валить собираетесь?
01.12.2015 12:40:26 Анонимно
при Ленине-Сталине духовными скрепами был -страх. Это был цемент общества. 58 статья всех и любого на 100% порабощала. Но время идёт, нет того НКВД, нет тех палачей, цивилизация и время сделали своё дело. СССР-рухнул. И хотя сейчас элита пытается так же против людей использовать - страх, и это получается\, пока. Пока есть те 86%, у которых страх в генах запрограммирован. Но, общество изменилось, изменилась правоохранительная система. Да, можно 1,2,3 человек показательно кинуть в тюрьму за их дела, сфабриковав дело- наркотики, что-то ещё. Но эти 1,2,3 человека-капля в море. Всех не посадишь по 228, или ещё как. Тем паче за них тут же впрягуться адвокаты, правозащитники. А прокурор, судья, следствие - тоже люди, и они мтгут ответить за нарушение закона. Может не сейчас, а через время-но это может произойти. а знаешь, как беспокойно спиться, если совесть не чиста. Поэтому все занимают позицию-моя хата с краю и ждут.Ты знаешь, сейчас за работой полиции строго надзирают - следственный комитет, прокуратура, правозащитники, суд, за психиатрией -закон о психиатрической помощи. И это так и есть, сейчас сидят только уголовники, и то-малая часть.Гуманизация. И сидят отлично- режим трещит от их давления, потому, что нет возможности применить силу сотрудникам МВД,ФСИН, так как эти самые сотрудники сами окажутся на скамье подсудимых. И кто теперь будет фабриковать дела, без риска уголовного преследования?Дураков нет, каждый полицейский боится закона. ФСО-охраняет президента, ФСБ- на Кавказе с трудом воюет, и то- с помощью полиции и местных клановых разногласий. Просто СТРАХ по инерции держит нас ещё, но уже всё меньше и меньше, и подрастают люди не знающие что такое страх, так как они родились после 1990г.
01.12.2015 12:31:07 Анонимно
Цитата:ты зря здесь агитируешь и ишещь потенциальных террористов. Лично вообще ничего предпринимать не собираюсь. Моя позиция- сидеть на печи, есть кашу и наблюдать за происходящими процессами. А вот это- бастовать, гнать, взяться-это уже пройденный урок. Нет желания быть пушечным мясом для очередной группы революционеров из элиты. На Майдане переворот сделала элита, ты же спорить не будешь?
И сейчас какая то кремлёвская группа элиты пытается подкузмить Вову. А Вова настолько увлёкся внешней политикой и некими рейтингами(которые ему впаривают), что невольно возникает мысль: Акелла промахнулся, он стар. А закон нашего общества- падающего толкни, это закон на уровне рефлекса. Даже сейчас Вова может стоять крепко-но для этого ему надо гнать всех:сечина, ротенберга, иванова, шойгу-и прочих, и заниматься реально нашим благосостоянием(дороги, зарплаты, пенсии, медицина, ввести смертную казнь, гнать гомосеков отовсюду). А не тратить силы на проведение чемпионатов мира и прочую клубную самодеятельность. Не говорю уже о Крым и Сирии. А Вова делает шаги для 86%. А эти 86%-рабы, сегодня они за Вову, а завтра они же будут его пинать.

Ты будешь сидеть на ж..е ровно до тех пор пока тебя это не коснется лично. Дальнобойщики тоже сидели, голосовали и кричали "Крымнаш" ровно до того момента пока это не коснулось их лично. А собственно кто должен за Крым платить? Внешних денег, хоть займов, хоть инвестиций нету, в бюджете дефицит, нефть падает. И Ротенбергам не откуда украсть. Завтра введут сбор с пешеходов, которые своими ногами портят асфальт и плитку, и ты пойдешь на Москву. Потому что личный дебед с кредитом сходиться не будет. Детям на жратву не будет хватать. Некоторые индивиды посчитают тебя пятой колонной, которой руководит Обама.
ПРо элиты - смешно. Ни один царь не может удержаться без поддержки элит. Элиты это прекрасно понимают, поэтому наглеют и требуют то сборы, то бизнесы, то монополии. И царь им разрешает, потому что боится потерять власть. Про то что царь хороший, а бояре - плохие, я не верю этак с девятого класса. Царь и бояре неотделимы. И никаких Сечиных он не погонит, он лучше им очередную монополию отвалит.
А так, я с тобой согласен, я буду тоже сидеть ровно до последнего. А если начнется конкретная заваруха, детей в охапку и валить отсюда.
01.12.2015 12:24:59 Анонимно
>> Анонимно 01.12.2015 12:10:29
тебе сколько лет? что ты знаешь о "тогда".
01.12.2015 12:10:29 Анонимно
>> Анонимно 01.12.2015 11:57:38
Мы не можем закрыть глаза на терроризм с Сирии.
Мы не можем закрыться совсем в своей норке.У нас одна планета на всех.
И гавно ,к сожалению, не только внутри страны. Все что было сломано в период начала перестройки,не просто
восстановить. Для этого и затевалось все тогда.....
01.12.2015 11:57:38 Анонимно
>> Анонимно 01.12.2015 11:42:44
ты зря здесь агитируешь и ишещь потенциальных террористов. Лично вообще ничего предпринимать не собираюсь. Моя позиция- сидеть на печи, есть кашу и наблюдать за происходящими процессами. А вот это- бастовать, гнать, взяться-это уже пройденный урок. Нет желания быть пушечным мясом для очередной группы революционеров из элиты. На Майдане переворот сделала элита, ты же спорить не будешь?
И сейчас какая то кремлёвская группа элиты пытается подкузмить Вову. А Вова настолько увлёкся внешней политикой и некими рейтингами(которые ему впаривают), что невольно возникает мысль: Акелла промахнулся, он стар. А закон нашего общества- падающего толкни, это закон на уровне рефлекса. Даже сейчас Вова может стоять крепко-но для этого ему надо гнать всех:сечина, ротенберга, иванова, шойгу-и прочих, и заниматься реально нашим благосостоянием(дороги, зарплаты, пенсии, медицина, ввести смертную казнь, гнать гомосеков отовсюду). А не тратить силы на проведение чемпионатов мира и прочую клубную самодеятельность. Не говорю уже о Крым и Сирии. А Вова делает шаги для 86%. А эти 86%-рабы, сегодня они за Вову, а завтра они же будут его пинать.
01.12.2015 11:48:45 Анонимно
В статье 3 Конституции России указано - носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации признается ее многонациональный народ, народ осуществляет свою власть непосредственно, никто не может присваивать власть в Российской Федерации.
Итак, Народ, вас кто-то спрашивал или советовался по взыманию дополнительных оплат с грузовиков, по оплате за капремонт, по началу боевых действий в Сирии, по захвату Крыма?
Лично со мной никто не советовался и не спрашивал меня ты «за» или «против», уверен и вас тоже никто не спрашивал, поставили перед фактом, а чего там думает народ никого не волнует.
В России всё как обычно, так повелось испокон веков – власть захватывает группировка во главе с непогрешимым предводителем и правит до упора, пока предводитель коньки не отбросит или пока власть не захватит другая, более ловкая группировка, причём, для основной массы народа при смене этих группировок ничего не меняется – основная роль народа содержать властьимущих, оплачивать их фантазии и дохнуть на организованных ими войнах, такие вот дела.
01.12.2015 11:47:08 Анонимно
меня всё интересовало пророчество Ванги: Владимир победит, Россия будет великой страной.
Теперь, в свете происходящих событий, я понял: в результате действий Владимира, произойдёт десоветизация нашего общества, окончательная и бесповоротная, иго коммунизма будет уничтожено. Режим сожрёт погубит себя сам вместе с прозревшими 86%.
И, Россия, освобождённая от коммунистического-нквдешного 100 летнего рабства воссияет.
Я конечно и не доживу, но, так я сейчас понимаю Вангу.
А насчёт её же пророчества, что сейчас в Западной Сибири живёт мессия, который родился на Южном Урале- надо ждать.
01.12.2015 11:42:44 Анонимно
Цитата:они не нас пугают майданом,это они его боятся.


Не нам не нужны Болотная и подобие майданов.
Не нужны перевороты как с Ельциным.Надо без ущерба для народа гнать присмыкателей в правительстве.
Прекратить множество партий и всяких пятерок,шестерок.
Надо начинать на местах гнать депутатов,которые врут и гребут.
Не с Москвы начинать надо,а на местах. И без митингов ради бога и битья морд.Неужели иначе нельзя
взяться за наших господ местных?
01.12.2015 11:20:28 Анонимно
>> Анонимно 01.12.2015 11:18:57
они не нас пугают майданом,это они его боятся.
01.12.2015 11:18:57 Анонимно
[quote
Как же вы наивны.На Майдане сперва всем казалось,что простые люди,а сейчас всех вычислили,но поздно.....Ломать не строить.
А с какого перепуга там Навальный оказался со своей святой компанией.
Как же вы задрали со своим майданом, чес слово. На украине что ли живете? На очередную гнусность политков против своих граждан - увас одно - майдан, майдан. Рубль уронили (читай накПенсии работающим не индексируем, наглый сбор-обдираловку вводят для своих друзей - сидите не рыпайтесь, майданом пугают.
01.12.2015 10:58:51 Анонимно
Цитата:
Цитата:
И мне не понятно.Почему Дальнобой стягивают в Москву? Ведь это не простые люди затеяли ?
Явно за этим есть деньги.Ох и просто развести нас....любую болячку в душе найди и начни шевелить ее и искать виновных.
Твари,кто этим способом пользуется.

Именно простые люди и затеяли. Пытались заказать машину - тариф на грузоперевозки вырос ровно в 2 раза (в 2 !). Это опупеть просто.
Проще и правильней в этой ситации было бы пойти на встречу бизнесу и отменить или отложить этот сбор. А вместо этого дальнобоям, это которые кстати и есть тот патриотический пласт, плюнули в лицо. Мало того что их просто игнорируют, так и пятой колонной уже назвали. Итак у бизнеса денег нет. В какой нормальной стране в кризис вводят новые сборы?

Как же вы наивны.На Майдане сперва всем казалось,что простые люди,а сейчас всех вычислили,но поздно.....Ломать не строить.
А с какого перепуга там Навальный оказался со своей святой компанией.
01.12.2015 10:55:05 Анонимно
>> Анонимно 01.12.2015 10:47:56
http://www.svoboda.org/content/article/27373326.html
сейчас никому верить нельзя. где были твои дальнобой когда в том году протестовали врачи в Москве? где были дальнобои когда в 2011г белоленточгики бастовали? а нигде-сидели на печке, и смеялись-типа мы, дальнобои, нам хорошо. атеперь я буду сидеть на печке и смеяться- а дальнобои пусть меня развлекают.
01.12.2015 10:47:56 Анонимно
Цитата:http://www.svoboda.org/content/article/27389360.html
вот кто заказал музыку, тот, кто заказал эту постановку. Ходорковский!!! зря его на УДО отпустили, ох, зря. этот интеллигент с гирькой за спиной себя ещё покажет. Плутония (или ПЛАТОНИЯ) на него нет.)))))))))))))))))

Пойдите на трассу и скажите это дальнобоям.
01.12.2015 10:41:01 Анонимно
>> Анонимно 01.12.2015 10:14:22
http://www.svoboda.org/content/article/27389360.html
вот кто заказал музыку, тот, кто заказал эту постановку. Ходорковский!!! зря его на УДО отпустили, ох, зря. этот интеллигент с гирькой за спиной себя ещё покажет. Плутония (или ПЛАТОНИЯ) на него нет.)))))))))))))))))
01.12.2015 10:37:08 Анонимно
Цитата:
И мне не понятно.Почему Дальнобой стягивают в Москву? Ведь это не простые люди затеяли ?
Явно за этим есть деньги.Ох и просто развести нас....любую болячку в душе найди и начни шевелить ее и искать виновных.
Твари,кто этим способом пользуется.

Именно простые люди и затеяли. Пытались заказать машину - тариф на грузоперевозки вырос ровно в 2 раза (в 2 !). Это опупеть просто.
Проще и правильней в этой ситации было бы пойти на встречу бизнесу и отменить или отложить этот сбор. А вместо этого дальнобоям, это которые кстати и есть тот патриотический пласт, плюнули в лицо. Мало того что их просто игнорируют, так и пятой колонной уже назвали. Итак у бизнеса денег нет. В какой нормальной стране в кризис вводят новые сборы?
01.12.2015 10:26:57 Анонимно
>> Анонимно 01.12.2015 10:14:22
а куда дальнобоям ехать за правдой? в Магадан видимо их отправят уже из Москвы. этапом.
01.12.2015 10:14:22 Анонимно

Цитата:
Цитата:
Цитата:В сети появляется такая инфа Про Дольнабой.
http://www.photodownload.ru/di/MN9Q/NDKYEUhncR0.jpg
http://www.photodownload.ru/di/BT63/MOvvvPqUzMo.jpg
президента стебут по полной. позиция у Вовы- цуцванг. но он сам таким образом ведёт дела. Все его "товарищи по кооперативу Озеро" набили за его счёт карманы, а его обманули многократно, но Вова так ничего и не понял.
http://news.rambler.ru/head/32078651/
это одно из доказательств

Очень странно его появление.Встреча и интервью случайными не бывают.Кто-то его пригласил.
https://www.youtube.com/watch?v=pqbvszJCS0o
И мне не понятно.Почему Дальнобой стягивают в Москву? Ведь это не простые люди затеяли ?
Явно за этим есть деньги.Ох и просто развести нас....любую болячку в душе найди и начни шевелить ее и искать виновных.
Твари,кто этим способом пользуется.

01.12.2015 09:48:06 Анонимно
кто-то думает, что мат в игре в шахматы, равнозначен мату в тусовке в подворотне.
01.12.2015 09:08:08 Анонимно
Цитата:В сети появляется такая инфа Про Дольнабой.
http://www.photodownload.ru/di/MN9Q/NDKYEUhncR0.jpg
http://www.photodownload.ru/di/BT63/MOvvvPqUzMo.jpg
президента стебут по полной. позиция у Вовы- цуцванг. но он сам таким образом ведёт дела. Все его "товарищи по кооперативу Озеро" набили за его счёт карманы, а его обманули многократно, но Вова так ничего и не понял.
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6