Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Власть и политика / ТВ СВ ДНР

Cуть темы

Люди рискуют жизнями, спасают другие жизни, воюют с фашизмом.
Негоже пребывать в безвестности. Они заслуживают того, чтобы их труд был увиден.

Вашему вниманию война с неофашизмом на Донбассе глазами наших товарищей.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
19.06.2015 21:49:48 eugene4i
Активность:
15.45%
Техас на позиции «Трешка», аэропорт Донецка.


Техас в разрушенном п. Веселое. Texas in devastated village Veseloe. ТВ СВ-ДНР Выпуск 491

rossaprimavera.ru
17.06.2015 22:44:42 eugene4i
Активность:
15.45%
Отряд «Суть времени» на Донбассе. Газетчик


Я был в числе первых 20 человек, решивших присоединиться к миссии Сергея Ервандовича Кургиняна в Донецке в июле 2014 года. Побудили меня к этому патриотические чувства, гордость за трудовой и военный подвиг предков и желание восстановить нашу великую страну. Я понимал, что не смогу спокойно наблюдать за происходящим со стороны, или помогать, находясь в безопасном месте вдалеке от своего родного Донецка. А поскольку я полностью разделяю идеалы, ценности, цели «Сути времени», то решение присоединиться к миссии было волнительным, но легким.
Общение с прибывшим в Донецк Сергеем Ервандовичем и его соратниками лишь укрепило уверенность в правильности выбора, как мне показалось, во всех ребятах, собравшихся в Донецке. Уровень понимания ситуации, процессов, скорость реакции на них просто потрясали. Особенно наглядно я это увидел на пресс-конференции Сергея Ервандовича в Донецке, на которую без приглашения прибыл П.Губарев.
Заезд на базу батальона «Восток» теперь вспоминается как нечто рядовое, но тогда это было очень увлекательное и интересное время. Новый коллектив, аскетичные условия, незнакомые виды работы и деятельности – все это было для меня впервой.
В первое время основными занятиями у нас были наряды и самостоятельное обучение основам владения огнестрельным оружием. Проводили их ребята, отслужившие в армии, хотя таковых среди нас оказалось немного. Пытался уделять нам время командир учебного взвода – юный Ройс, но людей тотально не хватало, все были на разрыв, и мы выкручивались своими силами. Появление наших руководителей неизменно вызывало всеобщее предвкушение – сейчас будет что-то. И оно обязательно было. Информация о происходящем, советы, подсказки, наставления.
А тренировки Вольги... Физподготовка до упаду; тренировки по обращению с оружием до содранных в кровь пальцев об рукоятки, скобы, затворы; обучение чувству локтя с товарищами, тому, что коллектив – это главное. Казавшиеся нам простыми и неважными вещи или события объяснялись нам с таким вниманием и глубоким подходом, вскрывающим их сложность и важность, что лично мне временами становилось стыдно от того, как можно было не видеть и не понимать этого раньше. Поэтому и запомнились больше не бытовые условия и наряды, а обучение и общение. С ребятами и командирами.
Еще в память врезались тогда еще случавшиеся воздушные тревоги. Очень неприятные чувства вызывают боевые самолеты, скажу я вам. После увиденного своими глазами 26 мая и ночных тревог на базе, с выбеганием в белье и босиком в направлении блиндажа или подвала, стала понятна особая «неприязнь» к вражеским летчикам (прежде не выделял их из ряда военных). Хотя после инструктажа по пользованию ПЗРК и лекции о методах борьбы с авиацией противника стало несколько спокойнее. Воистину – неизвестное страшит.
Практически сразу было решено сосредоточиться на специализациях для наибольшей эффективности нашей деятельности. Т.к. была острая необходимость в съемках и монтаже, а у меня был любительский опыт в этой сфере, я предложил свою помощь, оговорив возможность впоследствии включения в боевую группу. Так началась моя работа оператором в паре с Аланом Мамиевым в Информцентре «Суть времени» батальона «Восток».

http://chekist-sv.livejournal.com/33773.html

rossaprimavera.ru
17.06.2015 22:39:26 eugene4i
Активность:
15.45%
Детский сад «Буратино», а также позиция «Уши» (пост наблюдения) и передовая линия во время боев с «укропами» около донецкого аэропорта. Репортаж Техаса.


rossaprimavera.ru
15.06.2015 22:52:36 eugene4i
Активность:
15.45%
Одно из направлений деятельности миссии «Суть времени» - это гуманитарная деятельность.
Наши активисты, работающие в этом направлении вместе с активистами РВС получили благодарность от Центра Управления Восстановлением (ДНР).


rossaprimavera.ru
14.06.2015 23:40:08 eugene4i
Активность:
15.45%
Вольга, командир отряда «Суть времени»
Вольга, командир отряда «Суть времени»


Когда вспоминаешь события почти годовой давности, перед глазами проносятся отдельные моменты и события, лица. Трудно начать.

Начну с первого знакомства с ребятами, приехавшими из различных городов Украины. Июль 2014 года. Стрелков уже сдал Славянск. ВСУ на подступах к Донецку. Ребята пришли на встречу с Сергеем Ервандовичем в Донецке стайкой, человек 30 – 35. Встреча прошла под открытым небом. Был солнечный день. Сергей Ервандович поблагодарил всех собравшихся за готовность активно действовать. Предупредил, что будет трудно, что необходимо еще раз подумать, прежде чем делать такой серьезный шаг, как войти в миссию «Сути времени» в ДНР. Представил меня как человека, которого он оставляет на «хозяйстве». Ребята выглядели одновременно растерянными и решительными, чем вызывали очень странные ощущения. Задавали часто наивные вопросы, получали спокойные и обстоятельные ответы Сергея Ервандовича. Затем он уехал.

До следующей нашей встречи была пауза – полторы недели. Ребятам эта пауза была дана для того, чтобы еще раз подумать. Мне необходимо было решить вопросы с помещением, питанием и статусом собравшихся в Донецк «сутевцев».

Исходя из задач, поставленных миссии – а это информационное освещение событий, организация и осуществление гуманитарной помощи Донбассу, проведение разъяснительной работы с населением и т.д., – по умолчанию, предстояло общаться в среде ополченцев-добровольцев. Поэтому ребятам требовалось быстро и качественно «погрузиться» в эту среду, понять ее, заставить уважительно принять себя – и только после этого зряче принять решение о том, остаются ли они в миссии на постоянной основе.

Надо сказать, что все справились с этим быстро и качественно, хотя это было сложно. Они были плохо знакомы. Подавляющее большинство сутевцев, собравшихся в Донецке, впервые столкнулись не только с элементами военной службы, но и вообще не имели опыта общежития, да еще и в условиях, прямо скажем, не слишком комфортных. Ребята «тащили» кухонные наряды, разгружали продукты и боеприпасы. Было много комичных ситуаций. Справились. Закалились. И использовали этот опыт в дальнейшем.

В первую очередь, с трудностями различного рода помогла справиться общая цель. Все остро понимали угрозу прихода вакханалии майданщины на Донбасс, чувствовали на себе смрадное дыхание бандеровщины, отчетливо видели оскал смерти. Мы были спаяны общим делом, общей идеологией. И в этом была наша сила. Сила, которую ребята поначалу, возможно, сами не сознавали. Но ополчение быстро прочувствовало эту силу.
К середине августа 2014 года ребята адаптировались в ополчении.
rossaprimavera.ru
11.06.2015 09:13:54 Мишаня
Активность:
15.41%
7 июня официально начинается новый этап в жизни миссии: все три составляющие миссии «Сути времени» на Донбассе входят в состав Отдельного батальона специального назначения «Хан». Деятельность миссии расширяется.



Маршируют по плацу



Командир зачитывает приказ и произносит речь.





Награждение...









Некоторые бойцы были награждены посмертно. Их награды получали родственники.
За Игоря Юдина (позывной Болгарин, депутат первого созыва ДНР, погиб при обороне аэропорта во время попытки прорыва «Правым сектором» наших позиций 17 января 2015 года) награду получала его мама.


VOGNEBRODA.NET
10.06.2015 17:12:23 Мишаня
Активность:
15.41%
Комментируют добровольцы из отряда "Суть времени"

Результаты бомбардировки Тельманово.


Техас под обстрелом.

VOGNEBRODA.NET
18.05.2015 23:11:31 eugene4i
Активность:
15.45%
«Суть времени» на Донбассе. Фильм первый: Красная артиллерия (18+)

Контрабас, командир минометной батареи 1 батальона 11 мотострелкового полка армии ДНР, расскажет о буднях военного времени.
Его история показательна - бывший преподаватель ДонНТУ, химик по образованию, он вступил в ополчение для защиты родного города от неонацистов, совершивших военный переворот в Киеве. Не имея никакого боевого опыта, он, как и многие другие, быстро


rossaprimavera.ru
12.05.2015 19:08:35 Мишаня
Активность:
15.41%
Донецк. Парад Победы 9 мая


VOGNEBRODA.NET
05.05.2015 15:37:01 Мишаня
Активность:
15.41%
Донецк. Митинг памяти жертв 2 мая в Одессе.


VOGNEBRODA.NET
27.04.2015 13:45:53 Мишаня
Активность:
15.41%
Боец отряда спецназначения "Хан". Позывной Узбек. Логвиново.


VOGNEBRODA.NET
26.04.2015 21:48:39 Surok85
Активность:
0.65%
Хунта вычеркнула больных детей из списка живых.


Киевская хунта с июля 2014 прекратила поставки жизненно необходимых лекарств детям больным Фенилкетонурией (ФКУ). Это страшное наследственное заболевание, последствия которого легко преодолеваются, если больной вовремя потребляет необходимое лекарство.
Если поступление лекарства в организм прекращается, человек начинает медленно умирать.

Если вы можете чем-то помочь этим людям, свяжитесь с активистами РВС в вашем городе, или перечислите деньги на счет РВС с комментарием "Для больных ФКУ Донбасса".

Подробности можно узнать на сайте движения РВС http://r-v-s.su/donate
25.04.2015 20:43:07 Surok85
Активность:
0.65%
Откровения пленного карателя. Донецк. ТВ СВ-ДНР Выпуск 440
21.04.2015 20:52:03 Surok85
Активность:
0.65%
Последнее селфи карателя
03.04.2015 08:18:24 Анонимно
>> eugene4i 03.04.2015 07:32:53
Герои!
03.04.2015 07:32:53 eugene4i
Активность:
15.45%
"Испанцы одни из первых поехали на Донбасс" - Вера Родионова/Испания

rossaprimavera.ru
01.04.2015 16:11:47 "Югра-Информ"
>> Анонимно 01.04.2015 13:51:07
Глупостями не занимаемся
01.04.2015 13:51:07 Анонимно
Цитата:У нас вышло интервью с парнем из Ханты-Мансийска, воевавшим в ДНР http://ugrainform.ru/materials/interview/89493/


больше похоже на фейк или неудачную первоапрельсую шутку.
01.04.2015 12:59:14 Анонимно
>> Анонимно 01.04.2015 12:51:12
Цитата: Олег Ляшко разместил на своей странице в Фэйсбуке сообщение, в котором обозвал Ксению Собчак «дурой».


Согласен с Ляжко
01.04.2015 12:51:12 Анонимно
Удивительное признание сделала журналистка и светская львица Ксения Собчак в интервью польскому изданию Newsweek. Либералка Собчак заявила, что если бы она была президентом России, то попыталась бы вернуть Крым в состав нашей страны.

- Для меня, как для большинства подростков в советские времена, Крым – это позитивные эмоции: каникулы, первая любовь и тому подобное. Если бы я была президентом, то, возможно, сама тоже осмелилась бы на присоединение Крыма. Крым уже не вернется в состав Украины, и разговоры на эту тему не имеют смысла. Единственное, что мы могли бы в настоящий момент сделать - это провести новый, честный референдум для его жителей, - заявила Собчак.

Правда, при этом Собчак сообщила, что не поддерживает сам способ, каким Крым был присоединен: будь ее воля, она бы вкладывала инвестиции, предлагала привлекательную модель развития Крыма – но без «зеленых человечков», агрессии и вывешивания российских флагов.

Реакция с Украины последовала незамедлительно. Лидер Радикальной партии Олег Ляшко разместил на своей странице в Фэйсбуке сообщение, в котором обозвал Ксению Собчак «дурой». Он пояснил, что российская журналист и телеведущая заслужила подобное «прозвище» за ее позицию в отношении Крыма.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6