Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Спортивный Х-М / Автоспорт

Cуть темы

Совсем умер или как??????

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
19.01.2014 12:22:10 ВиталийХанты
Экипаж под номером 506(Андрей Каргинов, Андрей Мокеев, Егор Девяткин) выграл Дакар 2014. Автомобиль оснащен мотором ЯМЗ 8403.10-07. Поздравляем!!!!!!!
13.01.2014 11:18:01 ВиталийХанты
>> Жека 13.01.2014 03:02:24
Цитата:сам занимался картингом с 10 лет. было это 25 лет назад. дошел до кмс уже на авто посеръезней. и могу уверенно заявить - если б хоть 10% молодых водятелов хоть год бы позанимались этим видом спорта, то аварий у нас было бы НА ПОРЯДОК меньше. воспитывать «шумахеров» надо с детства. потом и на улицах гонять перестанут - на треке веселее и безопаснее. навыки вождения прививаются на всю жизнь. так что это не только развлекуха, но и профилактика дтп. посмотрите в хантах как бьются! потом никому непонятно, как два долбоеба (извините за выражение) могли встретиться на пустой дороге и как это вообще могло произойти! ни в каком другом городе более идиотских аварий чем в хантах я не видел. ездить у нас не умеют! так может надо учить? с детства? вот только кому это надо? я бы и дочей в картинг отдал - пусть тренируются ездить - пусть почувствуют машину - один черт права рано или поздно получать, а здесь от физ. силы мало что зависит - сплошная физика. по технике управления картингом не одна книга написана! причем все это работает в реальной жизни! так что не бесполезный вид спорта. по крайней мере не бесполезнее керлинга 100%!
Вот вот и я про тоже. Надо уже решать проблему. Я так думаю если хотябы начать что то делать то еще народ подтянется которому будет интересна данная тема.
13.01.2014 03:02:24 Жека
Активность:
0.14%
>> Анонимно 12.01.2014 22:22:19
сам занимался картингом с 10 лет. было это 25 лет назад. дошел до кмс уже на авто посеръезней. и могу уверенно заявить - если б хоть 10% молодых водятелов хоть год бы позанимались этим видом спорта, то аварий у нас было бы НА ПОРЯДОК меньше. воспитывать «шумахеров» надо с детства. потом и на улицах гонять перестанут - на треке веселее и безопаснее. навыки вождения прививаются на всю жизнь. так что это не только развлекуха, но и профилактика дтп. посмотрите в хантах как бьются! потом никому непонятно, как два долбоеба (извините за выражение) могли встретиться на пустой дороге и как это вообще могло произойти! ни в каком другом городе более идиотских аварий чем в хантах я не видел. ездить у нас не умеют! так может надо учить? с детства? вот только кому это надо? я бы и дочей в картинг отдал - пусть тренируются ездить - пусть почувствуют машину - один черт права рано или поздно получать, а здесь от физ. силы мало что зависит - сплошная физика. по технике управления картингом не одна книга написана! причем все это работает в реальной жизни! так что не бесполезный вид спорта. по крайней мере не бесполезнее керлинга 100%!
12.01.2014 22:22:19 Анонимно
>> 666 12.01.2014 10:15:26
Вам хочеццо очень - да на здоровье! Причем здесь власть и чиновники - не пойму. Организуйтесь, собирайте с собратьев по несчастью денюжку на обустройство трека, а потом уже просите у чиновников делянку под это дело.
12.01.2014 10:15:26 666
>> Анонимно 11.01.2014 19:41:30
Цитата:
Цитата:Нужно только место

Ну, с "местом"-то у вас никогда проблем не было: площадка возле Теннисного, или прямо по улицам, не?

Не на улицах и так хватает. Можно на пойме или на пустыре.
11.01.2014 20:02:30 Анонимно
Цитата:позиция чиновников - ищите деньги и согласуем вам и проведение автоспортивного меропиятия, и постройку трассы, и всё что хотите... а если денег у вас нет - идите ищите деньги и потом приходите.
автоспорт по законодательству РФ не относится к финансуемым видам спорта


Многое зависит от того, чей зад в кресле чиновника. Раньше у Югры все было!
11.01.2014 19:41:30 Анонимно
>> 666 11.01.2014 19:07:08
Цитата:Нужно только место

Ну, с "местом"-то у вас никогда проблем не было: площадка возле Теннисного, или прямо по улицам, не?
11.01.2014 19:07:08 666
Не замутить ли любительские гонки на выживание???? денег много не надо. Технику в принципе сильно для начала готовить не надо. Нужно только место, шлем и автомобиль, на ходу, который разбить не жалко. На убой пойдут ЗАЗ 968, Ока, Тазы(от 2101 до 2108). Ну если кто совсем мажор то можно и древний Мерседес или БМВ. Призовой фонд можно из стартовых взносов участников сформировать.
21.12.2013 21:19:39 Сергей
Активность:
10.48%
>> ВиталийХанты 18.12.2013 17:45:06
Цитата:Был бы ребенком каждый год БМВ бы не покупал.
дааа уж ... ))))
21.12.2013 18:57:06 ВиталийХанты
Активность:
3.03%
Письмо в РАФ о действиях или бездействиях комитета по Драгу...
Ну это так может кому интересно будет http://forums.drom.ru/gt-forum/t1152046631.html вот еще http://turbobazar.ru/showthread.php?t=29644

Деньги это зло с которым нужно бороться
Перестаньте говорить, что я не оправдал ваших надежд. Я не обещал вам ничего, а то, что образ, сложившийся у вас в голове, не совпадает с реальностью - это уже ваши проблемы.
Иногда так больно смотреть, как легенды умирают, а малолитражное говно размножается!
От АКПП до резиновой женщины - один шаг
FUCK THE FUEL ECONOMY
18.12.2013 17:45:06 ВиталийХанты
Активность:
3.03%
Цитата:
Цитата:Блин и картинг походу умер у нас. Решил отдать сына в секцию картинга, но походу придется самому покупать технику, самому тренеровать, самому вывозить на соревнования. Одним словом колхоз а не город.

Откуда они у тебя, ты еще сам ребенок!!!

Вам рассказать весь технический процесс появления детей??????? Был бы ребенком каждый год БМВ бы не покупал.
Деньги это зло с которым нужно бороться
Перестаньте говорить, что я не оправдал ваших надежд. Я не обещал вам ничего, а то, что образ, сложившийся у вас в голове, не совпадает с реальностью - это уже ваши проблемы.
Иногда так больно смотреть, как легенды умирают, а малолитражное говно размножается!
От АКПП до резиновой женщины - один шаг
FUCK THE FUEL ECONOMY
18.12.2013 17:43:35 ВиталийХанты
Активность:
3.03%
>> 1 18.12.2013 17:13:25
Керлинг центр то возможно и хорошо но там что женская сборная Таджикистана тренероваться будет????? Всетаки автоспорт интересней керлинга.
Деньги это зло с которым нужно бороться
Перестаньте говорить, что я не оправдал ваших надежд. Я не обещал вам ничего, а то, что образ, сложившийся у вас в голове, не совпадает с реальностью - это уже ваши проблемы.
Иногда так больно смотреть, как легенды умирают, а малолитражное говно размножается!
От АКПП до резиновой женщины - один шаг
FUCK THE FUEL ECONOMY
18.12.2013 17:13:25 1
Цитата:"Все на биатлон, хоккей или лыжи! Нечего на машинках кататься" - по ходу такая позиция в верхах. Картинга для детей нет, молодежь (и не только) по выходным на абз гоняет с риском для себя и других. Дрифтеры на теннисном и у ледового мешают жителям соседних домов. Так сделали хотя бы площадку нормальную для любителей автоспорта. По будням - картинг, по выходным дрэг или дрифт. И не было бы проблем с выездами экипажей дпс на абз и жалобами жильцов по улице студенческой и у ледового дворца. Как ни крути, а любителей погонять хватает, так пусть гоняются на треке а не на улицах города.

Ваши бы мудрые мысли посетили бы власть имущих а то всякую х....ю строят вплоть до керлинг центра а на трек денег нет....
18.12.2013 17:01:49 4ekist
Активность:
2.28%
"Все на биатлон, хоккей или лыжи! Нечего на машинках кататься" - по ходу такая позиция в верхах. Картинга для детей нет, молодежь (и не только) по выходным на абз гоняет с риском для себя и других. Дрифтеры на теннисном и у ледового мешают жителям соседних домов. Так сделали хотя бы площадку нормальную для любителей автоспорта. По будням - картинг, по выходным дрэг или дрифт. И не было бы проблем с выездами экипажей дпс на абз и жалобами жильцов по улице студенческой и у ледового дворца. Как ни крути, а любителей погонять хватает, так пусть гоняются на треке а не на улицах города.
18.12.2013 15:09:05 Анонимно
Цитата:Блин и картинг походу умер у нас. Решил отдать сына в секцию картинга, но походу придется самому покупать технику, самому тренеровать, самому вывозить на соревнования. Одним словом колхоз а не город.

Откуда они у тебя, ты еще сам ребенок!!!
18.12.2013 14:18:04 ВиталийХанты
Активность:
3.03%
>> 666 08.12.2013 10:30:42
Да даже и не пытайся. Везде нахер пошлют.
Деньги это зло с которым нужно бороться
Перестаньте говорить, что я не оправдал ваших надежд. Я не обещал вам ничего, а то, что образ, сложившийся у вас в голове, не совпадает с реальностью - это уже ваши проблемы.
Иногда так больно смотреть, как легенды умирают, а малолитражное говно размножается!
От АКПП до резиновой женщины - один шаг
FUCK THE FUEL ECONOMY
08.12.2013 10:30:42 666
Цитата:соглаен. в курсе - проблем дофига и никому это не надо по факту. еть в городе ряд организаций, которые могут потянуть ту же секцию картинга - не много затрат на это надо - машины стоят по большому счету копейки - мы по молодости сами собирали... организовать секцию. трассу сделать - там и повзрослее авто можно подтягивать. согласись, Ром, те, кто гоняется на авто такого класса как у тебя и старше - как правило взрослые, состоявшиеся дядьки, которые не последние деньги на машину тратят... вот продвинуть идею среди начальства, да половина сами начальники - скинуться и сделать... а вот карт, из которого гонщики и вырастают - это чито спонсируемый вид спорта. поэтому нашему любимому виду спорта нужен спонсор... и все проблемы...
Цитата:позиция чиновников - ищите деньги и согласуем вам и проведение автоспортивного меропиятия, и постройку трассы, и всё что хотите... а если денег у вас нет - идите ищите деньги и потом приходите.
автоспорт по законодательству РФ не относится к финансуемым видам спорта
кто не верит - может сам обратиться в разные инстанции и узнать, что болт.
в Х-М люди есть кто организует трофи ... денег почти не нужно - участники готовы ради собственного удовольствия каки месить
можем ледовые гонки организовать, может трековые гонки - длаго реки и озёра у нас есть ... всё в финансы упирается: трассу подготовить, туалеты в ДЭПе проплатить, в ГЭС оплатить за подключение к электросетям (ну это ладно друзья всегда привозят пару больших генераторов), аренда музыки (колонки, уселители, микрофоны) призовой фонд для участников, оплата пожарной машины и бригады скорой помощи (кто не в курсе - это платная услуга уже пару лет при организации спортивных мероприятий), оградительные ленты, колышки, провода для телеметрии, помпа для заливки льда ... и т.д.

Вобщем как Виталя сказал придется самому технику покупать, самому тренеровать и самому на соревнования вывозить. Хреново дело. Было бы проще если бы место для этого было. Я так думаю что еще желающие присоединиться найдутся.
07.12.2013 23:27:13 Warlock
Активность:
3.42%
>> Rio 07.12.2013 23:13:37
соглаен. в курсе - проблем дофига и никому это не надо по факту. еть в городе ряд организаций, которые могут потянуть ту же секцию картинга - не много затрат на это надо - машины стоят по большому счету копейки - мы по молодости сами собирали... организовать секцию. трассу сделать - там и повзрослее авто можно подтягивать. согласись, Ром, те, кто гоняется на авто такого класса как у тебя и старше - как правило взрослые, состоявшиеся дядьки, которые не последние деньги на машину тратят... вот продвинуть идею среди начальства, да половина сами начальники - скинуться и сделать... а вот карт, из которого гонщики и вырастают - это чито спонсируемый вид спорта. поэтому нашему любимому виду спорта нужен спонсор... и все проблемы...
07.12.2013 23:13:37 Rio
Активность:
4.98%
позиция чиновников - ищите деньги и согласуем вам и проведение автоспортивного меропиятия, и постройку трассы, и всё что хотите... а если денег у вас нет - идите ищите деньги и потом приходите.
автоспорт по законодательству РФ не относится к финансуемым видам спорта
кто не верит - может сам обратиться в разные инстанции и узнать, что болт.
в Х-М люди есть кто организует трофи ... денег почти не нужно - участники готовы ради собственного удовольствия каки месить
можем ледовые гонки организовать, может трековые гонки - длаго реки и озёра у нас есть ... всё в финансы упирается: трассу подготовить, туалеты в ДЭПе проплатить, в ГЭС оплатить за подключение к электросетям (ну это ладно друзья всегда привозят пару больших генераторов), аренда музыки (колонки, уселители, микрофоны) призовой фонд для участников, оплата пожарной машины и бригады скорой помощи (кто не в курсе - это платная услуга уже пару лет при организации спортивных мероприятий), оградительные ленты, колышки, провода для телеметрии, помпа для заливки льда ... и т.д.
07.12.2013 18:14:11 Анонимно
Топай в ведомство к Редькину, на трассу деньги найдутся, или спонсоров там попросят вежливо из дорожников.
Чиновникам гарантии нужны, чтобы тот кто говорил - делал, а не на форумах трекал.
Организатора дело "от а до я", чиновники только на награждения ходят и отчеты потом составляют на потраченные бюджетные деньги.
Раньше у нас, в городе не плохо получалось усилиями местных энтузиастов и спортсменов, многие вовлеклись, но выросли уже.
Нефтеюганск, Сургут, даже Урай теперь рулят.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3