Форум города Ханты-Мансийска
1 мая, среда

Спортивный Х-М / ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦИГУН И ДАОССКАЯ ЙОГА

Cуть темы

Практика ЦИГУН стала сегодня уникальным по эффективности средством укрепления внутренних органов, гармонизации человека с природой и достижения единства тела, разума и Духа.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
01.03.2015 11:37:47 Светогорец
Активность:
2.25%
ШКОЛА ЦИГУН: ИЗМЕНИЛОСЬ МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЗАНЯТИЙ!
В школе нет ограничений по возрасту и здоровью.
Новое расписание:
Пон. среда пятница в 20-00.
18.10.2014 22:24:02 Светогорец
Активность:
2.25%
ЙОГА ДЛЯ МУЖЧИН.
В основном йогой занимаются женщины т.к. у мужчин, наверное нет времени для что бы заняться собой. В нашем клубе есть секция, где занимаются и мужчины.
02.08.2014 11:16:18 svjatogorec
Активность:
2.25%
ЦИГУН И ДЗЕН.
С августа секция "ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦИГУН и ДЗЕН" вновь начинает занятия на природе.
Приглашаю своих учеников на занятия.

16.04.2014 12:04:42 Анонимно
Цитата:Новое расписание указано ниже.
В группе занятия проводятся совместно с мужчинами и женщинами в возрасте от 6 до 65 лет.
Четвертое занятие для тех, кто хочет более глубже изучать оздоровительную даосскую йогу-цигун.


А где проводятся занятия и какая цена?
02.04.2014 10:17:28 svjatogorec
Активность:
2.25%
>> Оле 01.04.2014 15:47:37
Новое расписание указано ниже.
В группе занятия проводятся совместно с мужчинами и женщинами в возрасте от 6 до 65 лет.

01.04.2014 15:47:37 Оле
>> svjatogorec 02.03.2014 11:29:38
Цитата:НОВОЕ РАСПИСАНИЕ.
Занятия проводятся 4-ре раза в неделю.

Вторник - 20-00
Четверг - 19-00
Суббота - 17-00
Воскресенье - 17-00

Добрый день! По состоянию на сегодня, расписание актуально?
Подскажите примерное количество человек в группе.
И делятся ли они на мужские и женские?
Детей набираете и со скольки лет?
Спасибо за время, потраченное на ответы!

ТЕЛ: 8-904-46-654-02
31.03.2014 11:07:29 Ryabinka
Активность:
0.03%
Добрый день.)) Пишу о своем личном опыте. Даосской йогой занимаюсь уже более 6 лет. За это время в моей жизни многое изменилось. Изменилась и я сама. Стала по-другому относиться ко многим вещам - проще, мягче что ли. И мир стал открываться мне с других, более светлых, интересных, новых сторон. Стало больше Любви, Терпения, Сострадания и во мне, и вокруг меня. Когда занимаешься - будто бы пространство начинает шевелиться, двигаться. Случаются какие-то встречи, события. Были конечно, перерывы. Но я вновь и вновь понимала, что заниматься надо - мне это просто жизненно необходимо! Во-первых, начинаешь себя уважать. Во вторых - собираешься в кучу, успеваешь много всего сделать за день. А в целом - появляется смелость, желание строить планы, и воплощать их в жизнь (например, я давно мечтала заняться рукоделием - но руки все не доходили. А тут само собой - и мастера нашла, и материалы, и время), становишься более стрессоустойчивой, более осознанной и идешь своим путем, уже не отклоняясь от него. А какой замечательный оздоровительный эффект! Тело как пружина - упругое, молодое, здоровое))) Хочется горы свернуть! Главное мое достижение - это то, что я занимаюсь дома сама (когда уезжаю из города). А это в первую очередь тренировка воли, и возможно маленькие шаги в развитии духовности... Я благодарю нашего Учителя Феликса Владимировича и ребят - работая в группе, в унисон, одновременно - такой мощный заряд получается! Мы уже стали одной командой)) И ребята многие на глазах изменились, кто-то нашел замечательную работу, кто-то создал семью, родил детей, кто-то стал тренером, почти все успешны, активны. Понимаю, что каждый из нас выбирает по себе тренеров, врачей, способы для поддержания здоровья, интересы,увлечения... Для меня - даосская йога стала частью моей жизни. Благодарю еще раз и желаю успехов и процветания всем, кто на пути развития! Юлия.
02.03.2014 11:29:38 svjatogorec
Активность:
2.25%
ИЗМЕНИЛОСЬ ВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ ПО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ ЙОГЕ-ЦИГУН.
НОВОЕ РАСПИСАНИЕ.
Занятия проводятся 4-ре раза в неделю.

Вторник - 20-00
Четверг - 19-00
Суббота - 17-00
Воскресенье - 17-00

21.01.2014 18:46:19 svjatogorec
Активность:
2.25%
ПРИГЛАШАЕМ ЗАНИМАТЬСЯ В ГРУППУ ДАОССКОЙ ЙОГИ.
ЗНАКОМСТВО С ЦИГУН ЛУЧШЕ ВМЕСТЕ С ГРУППОЙ!
Некоторые изучают Цигун по книгам, что тоже не плохо, но лучше развиваться в группе. В группе существует Сила, через которую люди помогая друг другу быстрее осваивают материал. Когда в группу приходят новенькие, то через некоторое время новенькими они уже не будут считаться. В то же время другие могут оказаться за ее пределами. Будто некая Сила их вытолкнула. Возможно это люди,которые уже отдали группе все что могли и им уже не хочется развиваться в группе и они хотят идти самостоятельно.
Но все таки в в группе, в этой кипящем котле идей Силы легче прорваться в Духовный Мир Даосской йоги!

18.01.2014 15:25:44 svjatogorec
Активность:
2.25%
ПРИГЛАШАЕМ ЗАНИМАТЬСЯ В ГРУППУ ДАОССКОЙ ЙОГИ.
ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА - ЖЕСТКИЙ И МЯГКИЙ ЦИГУН.
Возраст учеников не ограничен (есть те кому 65 лет).
Физические нагрузки даются с учетом возраста и здоровья.

Задача группы:
Физическая: Оздоровление внутренних органов, позвоночника, сброс лишнего веса,... Омоложение. Долголетие.
Энергетическая: Открыть в себе способности к самоисцелению и уметь использовать ЦИ в своей жизни.
Духовная: Научиться брать ответственность и разбираться в ситуациях происходящих в своей жизни.
Стать Альтруистом......
Занятия в группе начинаются с 19-00 до 21-00

22.12.2013 00:05:10 svjatogorec
Активность:
2.25%
>> Анонимно 15.12.2013 00:23:47 Даосская притча Волшебное копье
Просьба, если хотите выразить мысль притчей, то пишите пожалуйста короткие и емкие по смыслу. Я честно говоря не дочитал про "Копье" потому что очень длинная притча.
Все таки мудрость должна быть очень простой и емкой и должен быть понятен ее скрытый смысл-Дзен.
Вот пример рубаи-Омара Хайяма:

Вхожу в мечеть. Час поздний и глухой
Не в жажде чуда я и не с мольбой
Когда то коврик я стянул отсюда,
А он истерся. надо бы другой.
Вроде бы воровать богохульство, но может быть он истерся от молитв и любви к Всевышнему.

или хокку-МАЦУО БАСЕ

Ива склонилась и спит,
И кажется мне, соловей на ветке –
Это её душа
И здесь ничего лишнего, и очень красиво!

Прикрепленные файлы:
20.12.2013 22:35:34 Анонимно
>> Анонимно 20.12.2013 13:58:47
Вы правильно заметили, что быть больным намного проще чем здоровым. Конечно для многих людей проще лежать на диване, попивая пивко. накапливать разные болезни, чувствовать себя несчастным, ругая при этом всех и вся и ничего не делая чтобы исправить свою жизнь, сделать её насыщенней, разнообразней, более лучшей. На вопрос нужны ли людям эти знания, хороший ответ по моему приведен в притче "волшебной копье" : "...Но я увидел в тебе жажду Истины и стал учить тебя любить жизнь."
Так что Знания нужны прежде всего тому кто хочет научиться любить свою жизнь.....
20.12.2013 17:52:12 svjatogorec
Активность:
2.25%
Неправильно задан вопрос
Кто начал заниматься у них уже нет такого вопроса. Я вам не могу на него дать ответ. Поговорите с теми кто уже занимается, может они вам что то поведают. Вы сами попробуйте на свой вопрос ответить, почему вам не интересно развиваться и быть здоровым?
Может вам лучше купить электромассажи и тогда сидя перед телевизором с бутербродами, без усилий сможете накачать хороший пресс.
Может вам нужен волшебный палец из Даосской притчи?
Некий дровосек встретил в горах святого и разговорился с ним. Святому понравился он и пообещал ему исполнить любое его желание. Дровосек попросил золото. Святой коснулся пальцем огромного валуна и превратил его в золото.
Увидев что дровосек как то странно смотрит на слиток и не берет его, бессмертный осведомился, не слишком ли мало он дал золота. На что дровосек ответил:" Я передумал, мне не нужно золото. Мне нужен твой "палец".
Вот ДАО и есть тот универсальный "палец", благодаря которому можно обрести...ДАО!
Я не знаю что вам нужно. То что вам нужно вы сами знаете. Это и есть ваше ДАО.
20.12.2013 17:35:07 Анонимно
>> Анонимно 20.12.2013 16:11:22
Это каждый решает для себя в этом и есть свобода выбора
20.12.2013 16:11:22 Анонимно
Неправильно задан вопрос "Зачем нужно" - это понятно, а вот "Нужно ли", вот в чем вопрос.
20.12.2013 13:58:47 Анонимно
>> svjatogorec 20.12.2013 10:28:07
Вопрос в этом и заключался. Зачем нужно людям по другому смотреть на мир, худеть, быть здоровым, учится правильно дышать, знать про себя больше и т.д. Намного ведь проще быть больным, плакаться на свою жизнь, при этом получать сочувствие окружающих. Ведь для того чтобы научиться всему что Вы перечислили нужно трудиться: ходить в спортзал, менять свое мировоззрение, чем то заниматься, чему то учиться. Намного ведь проще лежать на диване ничего не делая. Одним словом быть таким как все или большинство людей, при этом сильно от них не отличаясь. Ведь общность людей на том и держится что каждый думает что похож на другого.
20.12.2013 10:50:13 svjatogorec
Активность:
2.25%
Как же определить лишний у тебя жир или в меру?>> Анонимно 19.12.2013 23:00:01
(Я об этом уже писал ниже). "Тест на молодость у Даосов или к вопросу о жире и гармоническом развитии".
Желающие проверить себя на биологическую молодость, оттяните кожу на любых участках тела. Если вы почувствуете под кожей желеобразную массу или она приклеена к телу так, что ее не оторвать, то вы уже стареете. Хотя по годам вы молоды и внешне молодо выглядите.
Человек должен научиться дышать не только легкими но и через кожу. Во первых так легче выводить токсины из организма, а во вторых подтягивается и молодеет кожный покров.... Сможете ли вы дышать через кожу если у вас много подкожного жира? Поэтому лишний жир мешает.
Лишний жир определяется очень просто, нравитесь ли вы сами себе, не болят ли у вас (если не было травмы) от вашего веса. колени суставы и позвоночник.
Поэтому тело Грандмастера на фотографии в сути темы и в 60 лет выглядит молодо и физически здорово.
Кстати посмотрите на своих детей, если вы их перекармливаете, то это будущие больные и несчастные люди.
20.12.2013 10:28:07 svjatogorec
Активность:
2.25%
Если цель сохранить традиции, то зачем тогда давать знания кому попало, ведь зерна брошенные в неплодородную почву как известно не приживаются. Вы пишите что задача вашей федерации Вин Чун познакомить людей с боевой и оздоровительной системой Цигун, но нужно ли людям это знакомство???
Дело в том что дается не вся информация, а частично, но даже и этой части хватит человеку на всю жизнь, он начнет по другому смотреть на мир, похудеет, поправит здоровье, научится правильно дышать, начнет знать про себя больше, зауважает себя и передаст здоровые гены потомкам , (в моей практике есть 5 случаев избавления от бездетности людей, которые уже отчаялись иметь потомство). Ведь если человек имеет много энергии он не только здоровый, но и благополучен в жизни. А для тех кто хочет развиваться есть другая информация, но она только для учеников, а не для слушателей.
Поэтому в древних школах, прямой ветки, существует правило брать учеников только через испытания. Если человек будет стремиться получать знания , то он получит их на том уровне какой достиг своим трудом. Но если знания вообще не давать, то они пропадут, как много чего исчезло в мире хорошего.
19.12.2013 23:38:03 Анонимно
>> Анонимно 19.12.2013 23:06:55
По моему ответ на вопрос прозвучал, вы его просто не услышали.
19.12.2013 23:06:55 Анонимно
>> svjatogorec 19.12.2013 21:35:29
Если цель сохранить традиции, то зачем тогда давать знания кому попало, ведь зерна брошенные в неплодородную почву как известно не приживаются. Вы пишите что задача вашей федерации Вин Чун познакомить людей с боевой и оздоровительной системой Цигун, но нужно ли людям это знакомство???
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5