Форум города Ханты-Мансийска
1 мая, среда

Спортивный Х-М / ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦИГУН И ДАОССКАЯ ЙОГА

Cуть темы

Практика ЦИГУН стала сегодня уникальным по эффективности средством укрепления внутренних органов, гармонизации человека с природой и достижения единства тела, разума и Духа.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
07.12.2013 18:42:04 svjatogorec
Активность:
2.25%
Беседы о Цигун.
Когда то я тоже смотрел видео про цигун и удивлялся, как люди дышат, как делают упражнения. Теперь я не смотрю видео, иду только по традициям своей школы. Нельзя всего охватить, жизнь короткая.
07.12.2013 00:43:56 Анонимно
Лучше о Дао никто не скажет.
«Дао-Дэ цзин» – подлинная жемчужина китайской мудрости.
скачивание бесплатно http://www.koob.ru/lao_tczi/dao_dye_tczin
05.12.2013 20:09:57 Анонимно
Беседы о Цигун.
Всем кто интересуется цигун думаю интересно будет посмотреть.
http://www.youtube.com/watch?list=PLHvFSE_tRpxhnmeVWx_d4_i5kUY4wIyhE&v=ySZsnWiL4DU#t=225
04.12.2013 15:09:31 svjatogorec
Активность:
2.25%
Цигун и боевые искусства.
Как проводится подготовка бойцов высшего уровня это большой секрет. И не изучается ли цигун неизвестно. Но то что помимо техники и тактики боя изучается что то еще, это точно. Ведь воля бойца к победе, терпению боли, выносливости, вырабатывается не только изучением приемов и техникой с тактикой. Это уже тема Духа. Когда в 90-х я занимался самбо на тренировки приглашали человека, который проводил сеансы аутотренинга, для преодоления боли и вырабатывания воли к победе. Сейчас это с фармакологией стало обычным делом. Вообще то бои без правил ведутся по правилам, что правильно, иначе было бы убийство людей.
Цигун укрепляет связки, делает внутренние органы способными не разрушаться при внешнем воздействии. Бегаем мы по причине непогоды только летом, но как только наступает тепло я могу пробежать сразу же без одышки 10 км. Занимаясь дыхательной гимнастикой цигун вы продышиваете такое же количество объема воздуха как при беге, только делая при этом более интересную работу для укреплением здоровья и разгрузки сердца, создавая второе сердце, которое помогает первому.
03.12.2013 23:50:10 Анонимно
Цитата: не возможно освоить боевые искусства без практики Ци Гун.

Опять же смотря что понимать под боевыми искусствами.
Если к примеру брать те же "бои без правил", там есть довольно таки и не плохие бойцы. И можно сказать что они владеют боевыми искусствами.
Но занимаются ли они практикой Ци Гун это большой вопрос.

03.12.2013 23:40:43 Анонимно
>> FiGaRo 03.12.2013 22:28:18
Я о том, что первично а что вторично.
В начале было воинское искусство, а потом уже Цигун. Цигун - это прежде всего система для восстановления воина и приобретения им сверхвозможностей, Поэтому оно не отделимо одно от другого и составляет целое. Как невозможно постичь воинское искусство без цигун, так и цигун без воинского искусства. Я не говорю, что нужно обязательно стать воином махать руками и ногами, но основы цигун лежат в воинском искусстве. Назовите хотя бы одного мастера цигун, который бы не был мастером воинского искусства?
Да практикой цигун возможно заниматься и без боевых искусств, но это будут просто движения, возможно в сочетании с дыханием, но внутренний смысл цигун вы таким образом не поймете.
03.12.2013 22:28:18 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> Анонимно 03.12.2013 20:12:17
ИМХО (ПМСМ): Вы немного путаете причины и следствия.
Всё немного наоборот. Ци Гун является основой боевых искусств.
То есть, возможно заниматься практикой Ци Гун без боевых искусств, но не возможно освоить боевые искусства без практики Ци Гун.

Возьмите, например, дыхание и бег.
Вы можете сколько угодно развивать своё дыхание и не бегать.
Но вы не сможете бегать, не развив своё дыхание.

Как-то так, да.
03.12.2013 20:12:17 Анонимно
>> FiGaRo 03.12.2013 12:40:35
Вообще-то Цигун развивался неотделимо от воинского искусства и более того на основе воинского искусства. В воинском искусстве необходимо было иметь более быструю реакцию, необходимо было восстановиться, иметь устойчивую психику и т д. Кроме того огромное количество упражнений входит составляющее частью в лоно цигун: укоренение, разветвление, ходьба, движение. Без всего этого невозможно познать искусства цигун. Цигун - это прежде всего познание самого себя, но познать самого себя без определённого рода упражнений, связанных с преодолением боли, с преодолением усталости, с развитием координации и т. д., просто невозможно.
Другими словами, упражнения воинского искусства, являются основной составляющей частью цигун, на первом этапе изучения особенно. И именно через них вы постигаете, как правильно всё делается.
03.12.2013 14:01:20 svjatogorec
Активность:
2.25%
Боевой раздел цигун
Страничка "ЦИГУН" создана для единомышленников, для тех кто уже имеет практику и может поделиться своими знаниями, но не знает как и где. Также для тех кто хочет раскрыть свой внутренний потенциал, улучшить свою спортивную технику, повысить физическую силу и выносливость в любом виде спорта и возвратить потерянную молодость. Для тех кто хочет просто поболтать есть масса других хороших секций.
03.12.2013 13:38:16 Анонимно
>> svjatogorec 02.12.2013 10:30:07
не хотите говорить и не надо не велика честь на обычную йогу походим, устроили тайну мадридского двора (при сим с превеликим уважением ко всяческого рода ГУРУ :)
03.12.2013 12:40:35 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> svjatogorec 03.12.2013 11:36:49
Цитата:Чтобы изучать боевой раздел цигун необходимо иметь хорошее здоровье, крепкий организм, способный выдерживать большие нагрузки на тренировках. Поэтому не рекомендуется давать его всем подряд, особенно людям с критическим мировоззрением.

Боевой?
Так в топике Вы писали про оздоровительный. И про йогу Дао.
Нет, боевой нам не нужен. Спасибо.
03.12.2013 11:36:49 svjatogorec
Активность:
2.25%
Боевой раздел цигун
Чтобы изучать боевой раздел цигун необходимо иметь хорошее здоровье, крепкий организм, способный выдерживать большие нагрузки на тренировках. Поэтому не рекомендуется давать его всем подряд, особенно людям с критическим мировоззрением.
03.12.2013 07:59:58 Skipper
Активность:
82.51%
>> FiGaRo 03.12.2013 00:20:45
Вы бы подошли к Виталию, ну хотя бы в Патриот. Пообщались.Многие вопросы бы отпали.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
03.12.2013 00:20:45 FiGaRo
Активность:
12.88%
А зачем вы наполняете пустоту? Её создавать надо.
Странно мне это.
Вы на Пути или стебётесь?
Конечно, у каждого свой Дао.
Но ваш Дао не похож на путь. А больше похож на метод достижения какой-то цели.
И всё же: Дао или только Ци Гун?
Какой Дао, опять же?

Вы бы определились, а то - может Вам просто в Церковь сходить?
02.12.2013 23:33:33 svjatogorec
Активность:
2.25%
Цигун для людей, голодных до знаний.
Так потихоньку, отойдут все знающие (сытые) эту тему и прийдут те кто ищет, как наполнить пустоту это и есть ДАО. Спрашивают адрес школы, а он давался уже не однократно.
02.12.2013 22:31:55 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> svjatogorec 02.12.2013 18:00:31
Цитата:Когда у человека есть стремление к развитию, и он голодный, он быстро найдет то что ему надо. Давать ЦИГУН СЫТЫМ НЕЛЬЗЯ!

Вы какой-то странный тролль.
Принцип почтальона Печкина: "У меня есть посылка, но я вам её не отдам".
И для Дао в Вас сильно много агрессии и ЗАГЛАВНЫХ БУКВ.
По мне, это больше похоже на вирусный вброс рекламы секты.
Удачи вам в поиске своего Пути :)
02.12.2013 18:00:31 svjatogorec
Активность:
2.25%
Кто знает, может поболтать
Когда у человека есть стремление к развитию, и он голодный до знаний, он быстро найдет то что ему надо. Почитайте о Даосах и о ДАО узнайте больше и решите нужно ли вам это. Давать ЦИГУН СЫТЫМ, не стремящимся к развитию людям - НЕЛЬЗЯ!
02.12.2013 14:20:53 Анонимно
>> 01 02.12.2013 14:02:13
А что вы хотели. Традиционный восточный подход.
Вам надо вы и ищите
02.12.2013 14:17:04 Анонимно
А какой смысл вообще создания данной темы? Непонятно.
Сказать всем, что существует даосская йога, а кому надо ищите?
Поговорить о даосской йоге?
или что-то еще о чем никто не догадывается....
02.12.2013 14:02:13 01
01
Цитата:Кому надо тот найдет.


Очень хороший ответ.... Особенно для тех кто не знает
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5