Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Спортивный Х-М / художественная гимнастика

Cуть темы

Не так давно в городе открылась секция художественной гимнастики (ХГ), затем образовалась федерация. Но не покидает ощущение чего-то недоброго.
Художественная гимнастика - красота, четкость и изящество движений гимнасток - с одной стороны. Грязь судейства, грызня тренеров, психологические травмы детей с другой стороны. Так ли это? Как сделать красоту безопасной для детей? Нужен ли психолог в команде, или на тренировках?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
13.05.2009 11:43:02 Sable
Активность:
5.13%
Обращаюсь ко ВСЕМ участникам данной темы
Уважаемые дамы и господа!

Большая просьба к Вам. Перестаньте поливать всех и вся грязью. Перестаньте тыкать этой грязью. Ведите себя достойнее, прекратите перепалки, а начните конструктивный диалог.

Те, у кого притензии к тренерам или федерации ХГ, распишите их по пунктам, а не говорите, что все такие сякие.

Если и далее всё будет так продолжаться, то буду чистить нещадно
Nulla placida queies est, nisi quam ratio composuit. - Один только разум может обеспечить безмятежный покой
Официальный сайт болельщиков ХК "Югра" : http://hc-ugra.ru/
13.05.2009 11:18:01 Солнце
Группе поддержки
Как хорошо писать когда это не касается лично Вас, а вот кого коснулось у них другое мнение. Да и вообще пора уже прекратить эту писанину. Надоело. С прошедшими праздниками Вас дорогие участники форума и хорошего настроения.
13.05.2009 10:46:59 Вероника
"Специалистам" в области худ.гимнастики
Очень мало людей кто от чистого сердца радуется успехам другого.Тренер не тот,судьи не те,дети и те недостойные стаять на пьедестале.
В шпагате не спать надо ,а трудиться и работать на тренировках.
ЗАВИСТЬ ВОТ-ЭТО ТО .Вы гнеете в себе взрослые люди,если опустились до того, чтобы обливать грязью детей. Опомнитесь!!! ЗАВИСТЬ -"СМЕРТНЫЙ ГРЕХ"
13.05.2009 10:43:11 Fynjy
Активность:
44.16%
Меня удивляет, что родители так глубоко погружаются в увлечения детей.
Я сам посвятил спорту 10 лет своей жизни - участвовал в областных и всероссийских соревнованиях, мои родители в мое увлечение вообще не вмешивались - не было нужны! Это мой выбор, это мое увлечение, это мои успехи - завоеванные потом и кровью, терпением и работой на результат, они лишь радовались за меня.
--
В обсуждаемой теме могу сказать, что родители своим участием только мешают - мешают и ребенку и тенеру - сконцентрироваться на своей работе, на работе со всеми детьми. Под родительским давлением им приходится уделять одним внимания больше нежели другим, тянуть за уши и прочее, прочее... нет, уважаемые, это не спорт!
--
Если хотите помочь своему ребенку - помогайте всем! Нужны маты - нате, нужен инвентарь - вот пожалуйста, нужны деньги на поездку или организацию соревнований - возьмите пожалуйста. Помогайте спорту, создавайте хорошие условия для занятий - пусть дети чувствуют вашу поддержку именно так, а не через "давление" на тренера. Дети и спорт должны существовать без прокладок. Спорт сам выберет лучших.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
13.05.2009 10:16:54 поклоник гимнастики
ДЛя $$$$
ОПОМНИТЕСЬ ВЗРОСЛЫЕ ! ВЫ уже ДЕТЕЙ в ШТУКАХ измеряете!!!
Все облить грязью не надо много УМА!
13.05.2009 10:14:41 сергей
Вы очень все тут забавные!!!
Как дети ,ей Богу.
Ваша ненависть глупа и неразумна,она даже не поддается никакой логике.
У Вас клуб - "НЕНАВИСТНИКОВ"художественной гим.???
БЕДНЫЕ,БЕДНЫЕ,ЛЮДИ...
12.05.2009 23:04:03 Xant86@
Всем!!!!!!!
Посидел, почитал и диву даюсь!!!!!!! Вроде взрослые люди, а ведете себя хуже самого избалованного ребенка!!!!!! Место того чтобы поливать друг друга грязью и ЗАВИДОВАТЬ, лучше бы скооперировались и решали появляющиеся вопросы по средствам конструкивного диалога. Я понимаю, что у каждого из Вас есть свои амбиции и Вам хотелось бы что бы Ваши дети блестали, но Вы мягко говоря заблуждаетесь, Вы в первую очередь должны думать о своих чадах, а не о своих амбициях!!!!!!!! Если ребенок способен и трудолюбив, то он обязательно добьется много в своей жизни, Вы тока должны будете в трудное время подставить свое плечо и подбодрить его, что бы у него не пропал интерес к спорту!!!!!!!
12.05.2009 17:42:01 СПОРТ
гадких утят превращать в лебедей - так можно назвать то,чем занимается тренер.Она фанат своего дела и стиль ее жизни ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА.
ТЕПЛЫЕ СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ В АДРЕС ТРЕНЕРА.

12.05.2009 17:34:32 UGO
Активность:
18.26%
давайте как то покорректнее...ко всем относится... проблема вроде бы есть... судя по многочисленным сообщениям...
НО не надо тратить энергию на сообщения типа "сам дурак"... лучше наберитесь смелости (к обиженным относится) подойдите и выскажите все в лицо... тренеру, организаторам и пр.
а здесь конструктив пишите... как вы считаете лучше сделать... констатировать что все плохо ума много не надо...
12.05.2009 16:53:08 $$$$
ЧЛЕНУ
А благодаря Вам гимнастика в городе гнила, гниёт и будет гнить!!!
12.05.2009 16:19:46 Елена
Члену Федерации ХГ
А про Россию никто и не говорит (там действительно места и не купить, и оценки не завысить). И соревнований на всероссийском уровне не было (возможности бы не дали "Ты мне - я тебе", вернее всего "Ты моим - а я твоим")... И время действительно покажет, кто за пределами округа сможет достойно соперничать и представлять в своём лице спортсмена, а не купленное место...
12.05.2009 14:13:53 Город
Члену федерации
Никто не против того, что Федерация создана, это просто здорово! Это нужно! И нужно помогать её развитию, но только честным путем. А если есть столько возмущений, то это наверное не просто так, значит есть предпосылки и это видно со стороны раз люди пишут. И наверное это плохо для репутации ХГ в городе. Удачи.
12.05.2009 12:48:58 Анонимно
соревнования на КУБОК ГЛАВЫ ГОРОДА по х.г.-класс!!!
Девочки-звезды!!!
тренер-молодец!!!
ТАК ДЕРЖАТЬ!!! И ПУСТЬ ВСЕ и(кост-пост) умирают от зависти.
12.05.2009 12:10:32 член Федерации ХГ
БРАВО!БРАВО!БРАВО! СПАСИБО ЗА ПИАР!!! Самый горячо обсуждаемый вид спорта и конечно популярный в городе! Благодаря Вам гимнастика жила,живет и будет жить!!!

Даю разъяснение: Господин "кост-пост " еще на горшке сидел и под стол пешком ходил, когда здесь зарождалась гимнастика, тогда еще спортивная!!! Просто не было достойного тренера, чтобы снова поднять и поставить на ноги этот прекрасный вид спорта! И слава Богу , что есть достойный тренер, который за жалкую зарплатешку тянет на себе этот груз! А Федерация создана ,прежде всего, для того, чтобы поддерживать ТАЛАНТЛИВЫХ детей! А то, что родители этих детей оказались еще и финансово обоспеченными, низкий им поклон за Это, потому что только заинтересованные люди будут помогать ВСЕМ детям!
Обсуждать методики преподавания тренеров по меньшей мере не ЭТИЧНО! Это тоже самое, что руководителем балетной труппы будет работать инженер-строитель!
Читаю обсуждения и диву даюсь, сколько у нас в городе "СПЕЦИАЛИСТОВ" по художественной гимнастике, зачем нам дополнительно приглашать тренеров? Своих хватает?

А на счет купленых мест, Всех мест в РОссии не купишь. Наши дети выезжают на многие Всероссийские соревнования в течении года и привозят призовые места или входят в десятку лучших. Если не верите, можете связаться с Федерацией все подтверждено документально.

Очень жаль, что многие родители, такие как "кост-пост" так и не поняли, что все свои проблемы надо искать прежде всего у себя в голове! А те дети , которые трудятся , а гимнастика это прежде всего терпение и труд, они и дальше себя покажут.

И от меня лично вопрос господину "кост-пост." и другим:" МНОГО ЛИ ВАМ ЗАПЛАТИЛИ с "другого" города округа, чтобы гимнастики в Хантах не было?" ( я думаю вы меня поняли?) ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ! ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ!
12.05.2009 09:49:25 Елена
Только - как вариант решения проблем с другим тренером, и не больше того... Судя по всему тренер решает ВСЁ, а не Федерация.
08.05.2009 19:46:34 kost-post
пессемистам
тренера всегда можно поменять, зря вы думаете что тренер решает всё... а федерацию мы и посоветовали организовать как вариант решения проблемы с другим треннером
08.05.2009 15:18:06 Светлана
Пока господствуют деньги и власть имущие справедливости не добиться. Никакой родительский комитет не поможет. Давайте все будем платить ведь здесь "Танцуют деньги на паркете!" Тренеру надо быть энтузиастом своего дела, а не хапугой. А это не изменить!
08.05.2009 12:33:04 $$$$
А эмоций и нет, они полностью отсутствуют. Поработать с тренером нужно, а не с федерацией и Юграмегаспортом???
08.05.2009 11:58:22 kost-post
нужен конструктив
Есть люди болеющие душой и делом за гимнастику (и ФК)? Говорить можно сколько угодно. Надо реально воздействовать на ситуацию. Нужен активный родительский комитет, который будет работать с федерацией ХГ и Юграмегаспортом. Притом эмоции нужно оставить в стороне. Кто согласен поработать реально? Активисты есть?
07.05.2009 12:35:47 Елена
Кто спортивней всех на свете????
Это нижеперечисленные дети....
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10