Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Спортивный Х-М / художественная гимнастика

Cуть темы

Не так давно в городе открылась секция художественной гимнастики (ХГ), затем образовалась федерация. Но не покидает ощущение чего-то недоброго.
Художественная гимнастика - красота, четкость и изящество движений гимнасток - с одной стороны. Грязь судейства, грызня тренеров, психологические травмы детей с другой стороны. Так ли это? Как сделать красоту безопасной для детей? Нужен ли психолог в команде, или на тренировках?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
27.04.2009 12:21:05 kost-post
художественная гимнастика
Не так давно в городе открылась секция художественной гимнастики (ХГ), затем образовалась федерация. Но не покидает ощущение чего-то недоброго.
Художественная гимнастика - красота, четкость и изящество движений гимнасток - с одной стороны. Грязь судейства, грызня тренеров, психологические травмы детей с другой стороны. Так ли это? Как сделать красоту безопасной для детей? Нужен ли психолог в команде, или на тренировках?
27.04.2009 13:53:33 папа гимнастки
>> kost-post 27.04.2009 12:21:05
поддерживаю- ситуация ужасная в городе два тренера люто ненавидящих друг друга и в угоду своим амбициям травмируют психику детей. Чего только стоит смс разосланная детям и родителям на телефоны- "на тренировку приглашаются те кто не предал". моей дочери 6 лет- какова должна быть ее реакция на подобное? тренеры принципиально не участвуют в совместных соревнованиях, а бывших воспитаниц тренера -конкурента другой тренер не выставляет на соревнования. тут не психолог нужен- тут требуется власть употребить. тети-тренеры-опомнитесь большинству воспитанниц от 6 до 8 лет? Вы корову делите что ли?
27.04.2009 14:08:29 андрей
Активность:
27.54%
а у нас и в фигурном катании то же самое. тренеры не взирая на болезни детей заставляют выступать на значимых для тренеров соревнованиях.
27.04.2009 15:42:24 kost-post
расскажите про добрых и умных тренеров
Кто-нибудь! расскажите про добрых и умных тренеров. А то спорт с подачи таких тренеров (ХГ и Фиг катание) кажется злом всенародным, хотя принято считать что это это благо.
27.04.2009 16:03:57 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:Кто-нибудь! расскажите про добрых и умных тренеров. А то спорт с подачи таких тренеров (ХГ и Фиг катание) кажется злом всенародным, хотя принято считать что это это благо.
добрые и умные тренеры в конном клубе и на хоккее. у тренера хоккеистов на рабочем столе заметил раскрытую книгу спортивная педагогика. у фигуристов педагогику заменяют грубые крики на детей.
27.04.2009 16:16:19 Анонимно
>> kost-post 27.04.2009 15:42:24
много отличных тренеров есть на биатлоне, только не из именитых. эти товарищи не одного ребенка загнали до прединфаркта за 20 с лишним лет своей деятельности.
посмотрите на тренеров, что работают с детьми больше 10 лет и не гоняются за рекордами, если конечно вас интересует крепкое здоровье, а не сеюминутный результат
28.04.2009 17:27:48 лев
Художественная гимнастика
Хорошее дело было задумано, но вот тренера пригласили не достойного (скандального и корыстного). С её появлением началась разруха. Дети даже между собой не могут найти общий язык. А ведь это прекрастный вид спорта и перспективные девочки есть (даже очень!) красивые, стройные и грациозные. Их развивать надо и отправлять в Олимпийский резерв, чтобы гордился округ своими прекрасными представительницами на мировом уровне. Пожайлуста не зарывайте таланты, подумайте о детях.
29.04.2009 09:15:39 kost-post
быть или не быть?!
Думаю, что следующий год станет решающим. Быть ХГ в городе или это прерогатива других городов округа. Если ничего кардинально не поменять, то гимнастика просто утонет в этой "грязи". Может быть "грязь" неотъемлемая часть любого спорта и наоборот призвана закалять спортсменов? Кто занимался серьёзно спортом, расскажите плиззз...
29.04.2009 10:02:43 Анонимно
Цитата:а у нас и в фигурном катании то же самое. тренеры не взирая на болезни детей заставляют выступать на значимых для тренеров соревнованиях.

Насколько я знаю, ни на какие соревнования детей не возят, а надо бы. Возможно, Вы говорите просто о выступлениях.
А вообще, я очень недовольна тренерами, ни их работой, ни их отношением к детям, ни к родителям.

29.04.2009 10:52:18 Некто_Y
Активность:
5.31%
а как имя этого злостного тренера по ХудГимнастике?
29.04.2009 11:30:21 UGO
Активность:
18.26%
>> Некто_Y 29.04.2009 10:52:18
а вот конкретные имена тут обсуждть не будем...
можно не писать... сотру сообщение.. а потом и тему...
мало ли какому обиженому что то показалось... и давай тут анонимно поливать...
уже не раз говорил - открыто!! называя свое настоящее имя и с фактами в руках еще можно как то подумать... а анонимировать не нада...
29.04.2009 11:55:36 ОЛЬГА
Активность:
4.48%
слушайте, про такие страсти пишите! а решить проблему каким-то законным путем нельзя? хотя бы жалобу написать в комитет по физкультуре или куда там относится эта секция?
30.04.2009 11:18:55 Анонимно
жалобы жалобами.Но может получится так, что в результате повыгоняют тренеров, а детям заниматься не с кем будет. Очередь из тренеров что-то не видно. Это же не биатлон и не шахматы, и даже не теннис. ХГ, Фиг катание (более "женские" виды) нуждаются в поддержке, которой пока нет, в заинтересованных людях в правительстве или в нефтяниках (как в других городах округа). Поэтому в первую очередь нужен другой тренер, а потом жалобы писать уже. Найти хорошего тренера нашим детям, согласного сюда приехать. Вот это задача не из лёгких, но самых актуальных. А вот заинтересовать "больших" людей возможно только победами, которые будут популиризовать округ в стране и в мире. И скандалы с жалобами им ни к чему (проще закрыть секцию, чтобы небыло проблем).
30.04.2009 12:09:56 Недовольная
>> Анонимно 30.04.2009 11:18:55
Т.е. получается, пока не найдут другого тренера, я должна терпеть выходки существующего? Бред какой-то. Я вам вот что скажу, когда мы отдали ребенка в фк. он ходил с удовольствием, а сейчас у него все желание отбили. В первую очередь тем, что с ним там не занимаются. Да, там есть группа, которая работает на результат и их гоняют там днями и ночами. Мы же с начала этого сезона попали в поздравительную, потому что мой ребенок, как и другие дети такого-же возраста просто физически не догоняли тех, кто даже хоть на полгода был старше (не та координация движений, организм еще не готов был делать какие-то движения и т.д.). В итоге, тренер занимается только с одной группой, а на другие ему наплевать. За весь год было выучено от силы 2 элемента, весь сезон ребятишки катаются одно и тоже изо дня в день. Это не то что детям, взрослым через пару месяцев тошно станет. Да и стоит это удовольствие не дешево.
30.04.2009 15:01:17 kost-post
задушить зло на корню?
есть мнение что лучше задушить зло на корню и родить новое непорочное добро... Т.е. закрыть секции (что не так сложно сделать в сложившейся обстановке. Кто согласен? Кто нет?
30.04.2009 15:15:19 Alisa
Активность:
9.20%
Такое положение - совсем не редкость. Я бы даже назвала это повсеместным явлением. Хорошего тренера найти вообще трудно, вне зависимости от вида спорта и если повезет найти, надо за него (нее) держаться. В Питере, например, с ФК та-же проблема. Абсолютно. Все, как пишете про ханты. Те, кто хотят просто уметь нормально кататься и чтоб соки все не выжимали, просто посещают обычную секцию + ходят на "подкатки" к тренеру и платят за это ему (ей) лично в руки. Руководство клубов конечно запрещает тренерам заниматься этим, но кушать то всем хочется, вот и занимаются. Кстати, чаще объединяются два-три родителя и водят на подкатки своих детей вместе - так платить немного меньше.
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
30.04.2009 15:36:56 Недовольная
У меня опечатка, вместо "поздравительной" группы мы попали в "оздоровительную" ))
У меня предпраздничное настроение ))
Alisa, я тогда вообще не понимаю смысла платить деньги и ходить на обычные тренировки, на которых ни чему не учат. Может тогда сразу на "подкадки"?
Где логика?
Я бы все поняла, если бы мне сказали, что мой ребенок бездарность, потому что он не умеет то, то и то, когда другие дети это делают, так ведь нет, вся группа, как прокаженные целый год катают одни и те же движения (фигуры и т.д. и т.п.). Дошло до смешного, в нашу группу теперь переводят детей, который всего полгода стоят на коньках. А что, ни чего страшного, мы ведь все равно далеко не ушли (уехали)....
30.04.2009 16:18:23 kost-post
избранные
кстати могу сказать что в избранные лучше не попадать. Совсем недавно на собрании люди пытались это сказать. Могут сломать ребёнку психику. Там очень неприятная атмосфера (мягко говорю). Мало кто понял, почему родители одной из гимнасток так кричали. А кричали потому чтобы другие услышали: "мол не дай бог попасть в так называемые "избранные"" Туда ведь так все стремятся. Самое страшное в наших секциях что катать одни элементы и не выступать не самое страшное :) Есть пострашнее зло.
30.04.2009 22:00:29 Анонимно
Ерунду вы пишите, у меня дочь занимается ФК и всё нормально. Далеко не все дети занимаются в спортивной группе. Надо стараться и много работать, там тоже нагрузки очень серьёзные. Тренеры нормальные спортивные. Да строгие но побед без этого не будет. Не стоните и детей не приучайте.
30.04.2009 22:59:48 Alisa
Активность:
9.20%
>> Недовольная 30.04.2009 15:36:56
Ну, на обычных тренировнках все получат обычные базовые умения. Хоть за них не платить на индивидуальных занятиях, - они все-таки дороже.
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6