Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Отдых-Туризм / Банкротство турагенств!!!!

Cуть темы

Добрый день всем форумчанам!!! кто слышал новости о банкротстве турагенств по России, говорят еще десятки агентств обанкротятся в ближайшее время!! В нашем городе пока вроде тишина, мы просто купили уже путевки на 19 августа в Сим Сим горящие туры!! Может быть кто нибудь что то слышал про турфирмы в нашем городе??....

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
29.08.2014 13:08:00 768
Цитата:Если ты продал "туристический продукт" Пегаса, а он помер, то кто будет выплачивать?

Фингарант (страховая или банк) Пегаса
14.08.2014 19:04:34 768
Цитата:со скидками от 10% ясное дело что не выжить пирамида. а так конторка так себе была рога и копыта.
кстати всех любителей раздавать большие скидки ждёт эта учесть. попомните моё слово. ниже себестоимости работать нельзя.

+++
хотя, конторка-то еще советская, кажись
14.08.2014 19:03:14 768
Цитата:На сайте Ростуризма совсем другие цифры. http://reestr.russiatourism.ru/?fo_sum=100000000&ac=search_sum&mode=1
У Пегаса финансовых гарантий на 220 миллионов всего. Не тешьте себя иллюзиями.

http://reestr.russiatourism.ru/?fr_name=%EF%E5%E3%E0%F1&ac=search&mode=1
Искатель, ма, пегасов 37+ штук по минимум 30 млн на каждого
14.08.2014 14:43:18 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:Ну и для наглядности, фин. гарантии ТОП-20 туроператоров: http://polit.ru/media/photolib/2014/07/17/Z0PAwPRRLqo.jpg
Думаем, решаем...

Что это означает, можно пояснить7

Это означает, что в случае банкротства Пегаса, за него ответят перед клиентами страховщики на сумму 1,7 млрд. руб.

На сайте Ростуризма совсем другие цифры. http://reestr.russiatourism.ru/?fo_sum=100000000&ac=search_sum&mode=1
У Пегаса финансовых гарантий на 220 миллионов всего. Не тешьте себя иллюзиями. У Невы, например, гарантий имеется на 454 млн, а все равно на всех не хватает, так как путевок продано на 3,6 млрд.
14.08.2014 13:57:50 Анонимно
>> Батончег 14.08.2014 12:54:09
Если ты продал "туристический продукт" Пегаса, а он помер, то кто будет выплачивать?
14.08.2014 12:54:09 Батончег
Активность:
24.64%
Цитата:ну вот и до турагентств дело дошло
завалился Сургуткурорт

со скидками от 10% ясное дело что не выжить пирамида. а так конторка так себе была рога и копыта.
кстати всех любителей раздавать большие скидки ждёт эта учесть. попомните моё слово. ниже себестоимости работать нельзя.
14.08.2014 12:37:50 768
ну вот и до турагентств дело дошло
завалился Сургуткурорт
12.08.2014 17:58:02 768
Цитата:А почему ваучеры букинга несомненно липовые-то?)

ниже в этом же абзаце (который Вы зачем-то разбили на несколько мыслей, а она была всего одна) был ответ на этот Ваш вопрос
Видимо, Вы - не читатель, Вы - писатель. Ну и да и ладно тогда, закончим воду в ступе толочь. Удачных путешествий :))
12.08.2014 16:15:17 natali
Активность:
3.32%
>> iID 12.08.2014 15:36:04
Сами. Там анкету заполнить на сайте (на английском языке, но к пунктам перевод на русский есть, при наведении курсора на пункт анкеты видно перевод), оплатить тут же, выбрать место (город), дату и время собеседования, затем нужно лично явиться в консульство для снятия отпечатков пальцев (процедура для лиц старше 12 лет). Ни брони гостиницы, ни авиабилетов не требуется. На собеседование рекомендуют документы, которые можно взять с собой (т.е. не обязаловка) - документы на право собственности на недвижимое, движимое имущество, справки с места работы/учебы, паспорта с прошлыми шенгенскими визами. И честно предупреждают, что консул исходит из того, что все хотят иммигрировать в США) Т.е. вам нужно доказать, что вам имеет смысл вернуться на Родину) у нас спросили - где мы работаем, как часто отдыхаем за границей, часто ли путешествуем семьей или каждый по отдельности куда-то ездит, какие планы на поездку в США, у сына старшего спросили сколько лет и кем мы ему приходимся)
После собеседования если паспорта отдали сразу - в визе отказано, если не отдали на руки, то через неделю жди Пони экспрессом с визой внутри.
Если очень захотеть можно в космос полететь
12.08.2014 15:36:04 iID
Активность:
0.43%
>> natali 12.08.2014 14:59:50
кста, вы зимой в Америку сами же визы "мутили"?
самые малые траты, если их делать часто - целое состояние (Сайкаку Ихара)
12.08.2014 14:59:50 natali
Активность:
3.32%
>> 768 12.08.2014 14:31:34
Цитата:
Цитата:Т.е. например, я приду и куплю тур, а вы отдельно визу закажете, так вот и мои и ваши документы через один и тот же канал попадут в консульство...

в этом предположении ничего общего с реальной жизнью: документы по туру отправляются не в консульство, а туроператору, который уже несет их в консульство/визовый центр (настоящий, не путать с типа сургутского "визового " центра)

собственно не важно куда они отправляются, канал налажен, дополнительно нести какие-то затраты на какого-то курьера у турагентства нет необходимости....
Цитата:
Цитата: если уж вы так опасаетесь, что ваша бронь через букинг (если вы ее не оплатили) где-то потеряется и вас в отель не поселят

опять не о том, здесь уже не о моем заселении речь была, а о том, что любому шенгенскому консульству наши липовые брони букинга и т.п. - до поры/ до времени (читай, до плохого настроения).

А почему ваучеры букинга несомненно липовые-то?) Я визу оформляю для поездки и отель для тех же целей бронирую, просто предпочитаю заранее его не оплачивать (до получения визы) и все... а потом, если мне это выгодно по каким-то моим соображениям, то я его оплачиваю до вылета в страну, которую собираюсь посетить или оплачиваю после проживания...
Цитата:Французы, к примеру, с конца прошлого года кучу аккредитаций агентствам посносили за липовые ваучеры, многие до сих пор не всплыли по франции.

то есть агентство, которое вам визу отдельно от тура делать будет, не липовую бронь вам прилепит? а вы себе точно липовую сделаете на букинге... странная логика)
Цитата:И дело даже не в самом букинге: не каждый отель (и точно ни одна квартира) может выступать гарантом вашего размещения для мид-а той страны, в консульство которой вы обратились за визой. А подтверждение проживания во время поездки - обязательный подтвердительный документ для туристической поездки (п.3 с.14 и приложение II визового кодекса в предпоследней редакции , текст например тут http://eulaw.ru/content/visa-code, про последнюю редакцию я не совсем понимаю вступил он в силу или нет, но нововведения в основном только по дактилоскопии к очень длинным визам)
конечно, проще об этом просто не знать и не задумываться :)

агентство, которое делает визы отдельно от тура - явно гарант соблюдения всех визовых кодексов по-вашему?), а человек получающий визу самостоятельно - точно что-то мутит?
Если очень захотеть можно в космос полететь
12.08.2014 14:31:34 768
Цитата:Т.е. например, я приду и куплю тур, а вы отдельно визу закажете, так вот и мои и ваши документы через один и тот же канал попадут в консульство...

в этом предположении ничего общего с реальной жизнью: документы по туру отправляются не в консульство, а туроператору, который уже несет их в консульство/визовый центр (настоящий, не путать с типа сургутского "визового " центра)
Цитата: если уж вы так опасаетесь, что ваша бронь через букинг (если вы ее не оплатили) где-то потеряется и вас в отель не поселят

опять не о том, здесь уже не о моем заселении речь была, а о том, что любому шенгенскому консульству наши липовые брони букинга и т.п. - до поры/ до времени (читай, до плохого настроения). Французы, к примеру, с конца прошлого года кучу аккредитаций агентствам посносили за липовые ваучеры, многие до сих пор не всплыли по франции. И дело даже не в самом букинге: не каждый отель (и точно ни одна квартира) может выступать гарантом вашего размещения для мид-а той страны, в консульство которой вы обратились за визой. А подтверждение проживания во время поездки - обязательный подтвердительный документ для туристической поездки (п.3 с.14 и приложение II визового кодекса в предпоследней редакции , текст например тут http://eulaw.ru/content/visa-code, про последнюю редакцию я не совсем понимаю вступил он в силу или нет, но нововведения в основном только по дактилоскопии к очень длинным визам)
конечно, проще об этом просто не знать и не задумываться :)
11.08.2014 20:26:16 natali
Активность:
3.32%
>> 768 11.08.2014 18:05:15
Цитата:
Цитата:Возможно, но для стандартных туров агентство тоже через этого же курьера передает документы в консульство, просто дополнительно к другим паспортам положат еще и ваш...

:) отправить то нужно не в консульство, а вашему "хорошему знакомому" :) неувязка

В чем неувязка? Давайте разберемся, вы мне пытались доказать оправданность цены турагентства и говорили о том, что у меня человек бесплатно занес, а в турагенстве они платят деньги какому-то курьеру, который документы занесет. Я же вам говорю о том, что специального курьера они для виз отдельно от туров не ищут, а используют тот же канал подачи документов, что и для тех документов в составе туров. Т.е. например, я приду и куплю тур, а вы отдельно визу закажете, так вот и мои и ваши документы через один и тот же канал попадут в консульство...
Цитата:
Цитата:Не согласна, забронируйте отель на букинге и выберите отель с оплатой после проживания, никакой проблемы в отмене брони нет и оплата не требуется.. даже с авиабилетами сложнее - если вы купите возвратные билеты, то самые дешевые из них сдавать придется со штрафом... а бронь отеля - это не проблема вообще.

ну да, ну да, наслышан о таких умниках и их веселых приключениях :)
одни ж мы - умные, а в консульствах одни сплошные идиоты сидят :))

сразу видно, что своего опыта не имеете... и сразу умницей меня называть кинулись) если уж вы так опасаетесь, что ваша бронь через букинг (если вы ее не оплатили) где-то потеряется и вас в отель не поселят, вы можете запросить у отеля подтверждение бронирования (даже если не знаете английского, через службу поддержки букинга) или попросить через службу поддержки букинга или напрямую у отеля, чтобы отель списал деньги за бронь. Можете также напрямую на сайте отеля забронировать номер, вам придет ваучер на эл. почту, предварительно почитайте условия отмены бронирования)
Цитата:
Цитата:думаю, бланк у нотариуса стоит дороже, они их заказывают... и, если бы можно было обойти и этот момент, то я бы это сделала...)

да, вот тут я погорячился с "30 коп", конечно... ок "3 руб", откуда 1000?! и где визги недовольных на этот счет? :))

может стоит искать их в другой теме?) у нотариусов многие тарифы утверждены законом о нотариате, поэтому особо и возмущаться нечего...

Если очень захотеть можно в космос полететь
11.08.2014 19:01:47 natali
Активность:
3.32%
>> Анонимно 11.08.2014 18:25:56
Цитата:
Цитата:Хорошо) но про профессионализм в этом деле тоже очень забавно слышать... Вы заполняли анкету на Шенген? Поверьте, это несложно..



я делал в Свердловске шенген-очень сложно,записаться надо в очередь на конкретное время за 2 месяца,и принести готовые анкеты,если малейшая ошибка-выгоняют,
а так заполняют у посольства за 4 тыс рублей специальные люди.

поэтому-не верю,вам может и не сложно,если вы сами это хоть раз делали-в чём я сомневаюсь.

зря сомневаетесь, мне за 5 раз, что я заполняла анкеты - их не вернули ни разу. На сайтах консульств бывают примеры заполненных анкет и заполнить по образцу совсем не сложно. Опишите свой случай, в чем была ошибка, что вам документы вернули? и в чем сложность записаться на конкретное время? наоборот удобно, на мой взгляд...
Если очень захотеть можно в космос полететь
11.08.2014 18:25:56 Анонимно
Цитата:Хорошо) но про профессионализм в этом деле тоже очень забавно слышать... Вы заполняли анкету на Шенген? Поверьте, это несложно..



я делал в Свердловске шенген-очень сложно,записаться надо в очередь на конкретное время за 2 месяца,и принести готовые анкеты,если малейшая ошибка-выгоняют,
а так заполняют у посольства за 4 тыс рублей специальные люди.

поэтому-не верю,вам может и не сложно,если вы сами это хоть раз делали-в чём я сомневаюсь.
11.08.2014 18:05:15 768
Цитата:Возможно, но для стандартных туров агентство тоже через этого же курьера передает документы в консульство, просто дополнительно к другим паспортам положат еще и ваш...

:) отправить то нужно не в консульство, а вашему "хорошему знакомому" :) неувязка
Цитата:Хорошо) но про профессионализм в этом деле тоже очень забавно слышать... Вы заполняли анкету на Шенген? Поверьте, это несложно..

здесь имелось ввиду не то, что это суперсложно и требует высокой квалификации, а только, что это платная услуга :)
Цитата:Не согласна, забронируйте отель на букинге и выберите отель с оплатой после проживания, никакой проблемы в отмене брони нет и оплата не требуется.. даже с авиабилетами сложнее - если вы купите возвратные билеты, то самые дешевые из них сдавать придется со штрафом... а бронь отеля - это не проблема вообще.

ну да, ну да, наслышан о таких умниках и их веселых приключениях :)
одни ж мы - умные, а в консульствах одни сплошные идиоты сидят :))
Цитата:думаю, бланк у нотариуса стоит дороже, они их заказывают... и, если бы можно было обойти и этот момент, то я бы это сделала...)

да, вот тут я погорячился с "30 коп", конечно... ок "3 руб", откуда 1000?! и где визги недовольных на этот счет? :))
11.08.2014 17:56:48 768
Цитата:Я так понял 768 как раз из тех, кто чуть-чуть так зарабатывает на визах по 10 тыс. совсем так немного.

:) нет, я не из них :)
и про "10" я писал уже раньше, что "p.s. дешевле 10 тыр, конечно, можно. Но меньше, чем 7200/7700 за паспорт + почта (2000) за пакет - никак"
11.08.2014 09:33:55 NorthPole
Активность:
16.33%
Я так понял 768 как раз из тех, кто чуть-чуть так зарабатывает на визах по 10 тыс. совсем так немного. Реально, сделать визы на семью - 30 тыс рублей! 1000 долларов, при том, что так визы стоят 100 долларов! по мнение 768 это совсем не жлобство. Тогда что можно вообще назвать жлобством? Это форменное скотство.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
11.08.2014 09:14:59 natali
Активность:
3.32%
>> Palm 11.08.2014 03:44:30
Цитата:Все это клево и круто, но про мед. Страховочку на время поездки как то все забыли... Она кстати входит в пакет услуги по изготовлению виз и стоит денег(хотите узнать сколько прикинте в ингосе и либом другом инет сайте страховщика). Ни кого за советскую власть не агитирую и тем паче не рекламирую, написал свой опыт. Раньше тоже парился через екат. Но как кто тот уже ранее писал возможен и такой итог: кроилово ведет к попадалову(с). ;)

неправда ваша, про страховочку я тоже писала, в первом пункте своего поста 08.08.2014 16:54:59 natali:
Цитата:+ страховка (1 евро в день на человека), заполненные анкеты,

причем, знаете, я к мед страховке отношусь не так, как многие - это ведь на самом деле не только средство получения визы... Мы же в течение года, пока виза действует, ездим и в другие страны шенгена и страхуем себя всякий раз... и если зимой, то страховка специальная "спортивная"...
А насчет попадалова - не встречалась, возможно потому что планирую тщательно...
Если очень захотеть можно в космос полететь
11.08.2014 03:44:30 Palm
Активность:
10.15%
>> natali 10.08.2014 11:40:59
Все это клево и круто, но про мед. Страховочку на время поездки как то все забыли... Она кстати входит в пакет услуги по изготовлению виз и стоит денег(хотите узнать сколько прикинте в ингосе и либом другом инет сайте страховщика). Ни кого за советскую власть не агитирую и тем паче не рекламирую, написал свой опыт. Раньше тоже парился через екат. Но как кто тот уже ранее писал возможен и такой итог: кроилово ведет к попадалову(с). ;)
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6