Форум города Ханты-Мансийска
12 мая, воскресенье

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Спутниковое тв

Cуть темы

Думаю в отдельной теме будет проще обсуждать спутниковое тв. А поговорить есть о чём: Триколор, НТВ Плюс, Радуга, Континент, Платформа HD, Рикор, бесплатные каналы на Ямалах, Экспрессах, западных HOT BIRD и SIRIUS.
Только прошу не задавать самых "лоховских" вопросов:
А сколько стоит эта тарелка?
Спутниковая антенна - это кусок железа, она стоит от 5% до 50% от стоимости комплекта оборудования. Вопрос надо ставить о минимальной и максимальной стоимости всего комплекта.
А сколько эта тарелка кажет каналов?
Антенна сама не может показывать, она только принимает сигнал, а кол-во каналов зависит от типа приёмника и желания клиента.
А почему я не могу поставить разветвитель и смотреть каналы и на других тв?
Так бы все и делали... купили на всю 12-и этажку один комплект НТВ Плюс и смотрели бы каждый по 100 каналов... тогда все ММДС, кабельщики и простые телевышки давным давно бы заржавели... Смотреть конечно можно от одной антенны, но либо один канал всем одновременно, либо купив отдельно на каждый тв приставку (и карту если каналы платные).
На остальные вопросы готов ответить. Вот к примеру Эл.....до продаёт комплекты для самых жадных за 3 тысячи...

Сначала определитесь - Вам нужно платное ТВ или бесплатное. Затем решите для себя, сколько вы готовы платить в месяц.
http://ntvplus.ru
http://raduga-tv.tv
http://tricolor.tv
http://orion-express.ru

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
17.03.2010 11:59:54 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 17.03.2010 08:39:50
Цитата:Скажите, а если поставить два ресивера дома, ну чтоб в разных комнатах смотреть разные передачи, они от одной тарелки будут показывать? Или соответсвенно придётся и двойную абон плату платить?

Всё зависит от типа оборудования, пакета каналов и количества денег (которых на это не жалко). Некоторые смотрят почти за даром, другим не в лом платить двойной тариф - всё очень и очень индивидуально.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
17.03.2010 12:17:19 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Strashkov 17.03.2010 10:44:05
Цитата:Ни Мвидео ни Эльдорадо не показывают и не рассказывают о количестве и качестве контента

Да, иногда просто обманывают, но знающему человеку там покупать кое что выгодно.
Цитата:их задача ПРОДАТЬ.

У Вас такая же задача.
Цитата:иногда даже не объяснив, что покупатель приобретает

Даже после объяснения человек не может уловить все ньюансы сразу, прозрение наступает несколько позже.
Цитата:Вот и пишу, Кого интересует - приходите , покажем и расскажем.

Давайте не будем пиарить конторы, заниматься на форуме рекламой - тут так нельзя. Модераторы могут постирать всё без разбора. Тем более людям кое что есть где купить дешевле, чем у Вас (причём налоги те платят тоже). Подпись оставили - и всё. Остальное в личных сообщениях.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
17.03.2010 13:38:16 skybest
Активность:
0.07%
>> фока 17.03.2010 08:47:53
Цитата: По поводу комплектов оборудования они также прекрасно продаются в магазинах розничной торговли Эльдорадо и Мвидео, при этом их цена существенно демократичнее чем у дилеров.

Не хочу вдаваться в полемику, но скажите уважаемый фока - а где же это вы видели демократичные цены у этих Торг Точках? На триколор комплект цена 8490 с антенной 0,55? Так у нас такая же цена при антенне 0,6 . Не демократично? И скажите мне почему народ идет за помощью к нам а не в Эл и МВ? Вообщем предлагаю вопрос цен и отношений на форуме не выяснять.
17.03.2010 15:07:58 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> skybest 17.03.2010 13:38:16
Цитата:а где же это вы видели демократичные цены у этих Торг Точках?

Ценам свойственно меняться и Вы это прекрасно знаете - как было раньше и как сейчас.
Цитата:с антенной 0,55? Так у нас такая же цена при антенне 0,6 . Не демократично?

Вот об антеннах и можно поговорить... тем более 0,55 по многим показателям получше будет, но не по всем.
Цитата:Вообщем предлагаю вопрос цен и отношений на форуме не выяснять.

Конечно о ценах говорить не будем. Для примера: человек говорит "хочу Радугу!" И он должен получить информацию о всех точках, где Радугой торгуют - дальше его выбор. А уж на местах задача продавцов объяснить, почему именно у них человек должен приобрести комплект, даже если у других цена меньше - лучше и качественней оборудование, больше денег на карте, гарантия и т.д. и т.п.
Ну а если будет на форуме несколько продавцов, то без выяснения отношений не обойтись. Каждый будет стучать себя в грудь, а другого по башке - законы рынка.
Вот началось наступление на вотчину продавцов тарелок - гидронамыв. Одна не безизвестная на рынке sat услуг контора начала что то там мудрить с кабельным тв. Сейчас ищут спецов для этой работы.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
17.03.2010 16:27:27 фока
В защиту себя скажу...
Нет в нашем городе серьезной конкуренции, цены только из-за этого слегка завышены как на оборудование, так и на подключение.

Про Государственную политику не буду судить, просто скажу наше Государство не обманешь. Вся информация от спутниковых операторов
берётся с тематических форумов, на которых общаются сотрудники различных компаний от операторов связи до конечных пользователей.
17.03.2010 17:37:30 skybest
Активность:
0.07%
Цитата: Вот об антеннах и можно поговорить... тем более 0,55 по многим показателям получше будет, но не по всем.

Ну разве что парусность меньше:)
А по гидронамыву - это действительно не покрытый край:) Но думаю нет смысла кабель там тянуть - правда это мое ИМХО.
17.03.2010 19:34:56 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> фока 17.03.2010 16:27:27
Цитата:Нет в нашем городе серьезной конкуренции, цены только из-за этого слегка завышены как на оборудование, так и на подключение.

Конкуренция на самом деле есть. Просто Вы видимо не знаете всех. Про цены могу сказать так - некоторое оборудование в том же Е-бурге в розницу стоит не меньше. Бывал лично в оптовых фирмах и видел цены.
Цитата:Вся информация от спутниковых операторов берётся с тематических форумов, на которых общаются сотрудники различных компаний от операторов связи до конечных пользователей.

Хорошо, что читаете. Но не стоит верить всему, даже если эта инфа принята за аксиому на каком то ресурсе.
Будет не плохо, если будете высказывать свою точку зрения в этой теме почаще.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
17.03.2010 19:47:36 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> skybest 17.03.2010 17:37:30
Цитата:Ну разве что парусность меньше

На самом деле различий намного больше. Начиная от веса, количества гаек и хомутов (которые приходиться ставить и крутить при установке), кончая сопряжением так называемого угла раскрыва антенны и конвертера, а так же местом установки и даже спутника - 36 или 56 (даже в этом случае есть свои ньюансы). Или не верите? Хотя для абонента в большинстве случаев разницы нет 55 или 60.

Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
17.03.2010 19:48:58 фока
А чему тогда верить?
Цитата:Вся информация от спутниковых операторов берётся с тематических форумов, на которых общаются сотрудники различных компаний от операторов связи до конечных пользователей.

Хорошо, что читаете. Но не стоит верить всему, даже если эта инфа принята за аксиому на каком то ресурсе.
Будет не плохо, если будете высказывать свою точку зрения в этой теме почаще.Как вы считаете форум журнала Тлеспутник, является для Вам авторитетным http://www.telesputnik.ru/forum/
И от куда можно взять информацию, если её так тщательно скрывают? И что будут делать клиенты Триколор со старыми ресиверами,
когда всё вещание будет переведено в MPEG-4, компания Red-media планирует перевести вещание на MPEG-4 к сентябрю 2010 года (взято с открытых источников)?
17.03.2010 20:13:53 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> фока 17.03.2010 19:48:58
Цитата:Как вы считаете форум журнала Телеспутник, является для Вам авторитетным telesputnik.ru/forum/

Конечно, одно время сам принимал участие, а один мой знакомый до сих пор там тусуется. Но Вы же сами видите, что всё нормальное тонет в большом количестве личных перебранок.
Цитата:И что будут делать клиенты Триколор со старыми ресиверами, когда всё вещание будет переведено в MPEG-4

Читали соглашение при регистрации? Конечно компания держится на том, что продаёт по завышенным ценам всё новое и новое железо. И будут делать всё, что бы стимулировать абонентов на покупку всё новых и новых железяк. Один из примеров - тырнет Триколора. А просто взять и выключить М2 в ближайшей перспективе не предвидится. Вот и Мордачёв на выставке кое что говорил об этом.
Одна только просьба - когда цитируете, стирайте лишнее, это ведь не трудно.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
17.03.2010 21:22:55 андрей
Активность:
27.54%
АндрейВалерьевич если сделать на форуме раздел о технике будете его модерировать?
17.03.2010 21:58:31 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> андрей 17.03.2010 21:22:55
Цитата:если сделать на форуме раздел о технике будете его модерировать?

Если только с кем то... иногда на инет нет времени - работаю с техникой не виртуально, а реально. Вот может Иван (Z) и Ewgen справятся, ведь разбираются же? Предложил бы сначала спросить у них. Если откажутся - тогда посмотрим. У меня будет только одно ну уж очень простое условие... о нём потом.
Ещё пару моментов выскажу тут, правда не совсем к месту: вот всё больше появляется новых пользователей и тем для обсуждений, а ведь есть не малая угроза, что всё это скоро перестанет существовать... может и начинать не стоит? Кроме того каким количеством тем заполним раздел? Можно обсудить завтра в "Замечаниях и предложениях".



Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
17.03.2010 23:27:51 Strashkov
Активность:
0%
вопрос
Установщики спутн.оборудования, чем торгуем в марте месяце?
Такое впечетление что в Х-М творческий вакуум.
18.03.2010 08:41:03 фока
Очень весёлая шутка, слышать такие вопросы от официального дилера...
Цитата: Установщики спутн.оборудования, чем торгуем в марте месяце?
Такое впечетление что в Х-М творческий вакуум.


Я решил Вам напомнить, сколько мне помниться Вы ещё дилер Платформа HD, Радуга Интернет обязательно укажите это в подписи.
18.03.2010 10:10:37 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> фока 18.03.2010 08:41:03
Цитата: Очень весёлая шутка, слышать такие вопросы от официального дилера...

Просто человек рыбачит... изучает так сказать общую картину. Но к сожалению некоторые из установщиков этот форум вообще не читают - некогда им. А во многих регионах спад подключений начался гораздо раньше. У нас же если побродить по трущёбам, балкам и пригороду, а не только по центральным улицам, то каждый день можно увидеть новую антенну.
Что до марта конкретно, то по моим сведениям Сибирь и Радуга рулят. Вот по бесту если приобщить инфу, то получится более полная картина.
Спрос на Лайт в своё время с сентября по декабрь 2009 года упёрся в отсутствие комплектов. Поэтому пакет не раскрутился как надо и сейчас его продажи в целом по городу оставляют желать лучшего. Вот мне в самом начале осени привезли такой приёмник с картой... чё, думаю подарить кому... но тут подвернулся случай и прилепили его на очень видное место. Люди сразу: ааааа!!! Хочу тоже!!! Я им: покупайте на наших фирмах, в Е-бурге, Тюмени и т.п. А оказазалось вон что - нету нигде... начали появляться уже только в январе.
Цитата:Вы ещё дилер Платформа HD

Видимо пылятся на полках комплекты, антеннки то нужны для S2 не маленькие.
Проблемы с Платформой конечно имеют место быть. Но к примеру даже в Сургуте ставят, но честно предупреждают, вплодь до расписки со стороны клиента, что он в курсе отсутствия сигнала в плохую погоду. А Сургут ведь ещё восточнее нас... Вот поиском найдите: Платформа в Сургуте.
Мне кажется что в последнее время сигнал с 9 стал устойчивей.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
18.03.2010 10:55:41 фока
проблемы с поставками оборудования и систематизацией установщиков
В большинстве контор города по 1-2 бригады установщиков, упакованные хорошим оборудованием, продажи комплектов до сентября 2010 года будут постепенно падать, так как народ начинает экономить, сейчас можно говорить о том, что установка базовых комплектов НТВ, Поверхность+, Платформа HD не интересна покупателю, поэтому появляется "промежуточный" и "начальный" спектр покупателей.

К "начальным" покупателям я отношу тех кто выбирает Триколор ТВ (чаще Сибирь в деревни) и НТВ lite (чьих комплектов нет даже у первой спутниковой компании), а также эфирное вещание MMDS и DVB-T.

К "промежуточным" покупателям я отношу приобретающие Радугу и Континент ТВ (комплекты появились в продаже на оптовых складах).

И по первым и по вторым моржа от продажи комплектов оборудования падает, поэтому некоторые установщики умудряются играть в акции по типу "купи у нас и установка нашими специалистами будет дешевле на 500 рублей". При всей грусти моего рассказа ещё остаются люди желающие платить много за хорошее качество и большее количество различных каналов, здесь можно ещё приуспеть, как например ставить нестандартные пакеты:
а) мультифид "Ямал"+"Континент ТВ", "Континент ТВ"+"Радуга", "Ямал"+"Континент ТВ"+"Радуга".
б) мультифид "НТВ плюс"+"Триколор ТВ", "Поверхность плюс"+"Триколор ТВ", "НТВ плюс"+"Поверхность плюс" (вообще убийственный вариант, слышал об этом, но не видел).
в) установка антенн для приема сигнала со спутников Astra, Hot Bird и Sirius (последний спутник, я на антенну в 1,4 метра даже не смог поймать).


18.03.2010 11:46:19 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> фока 18.03.2010 10:55:41
Это Ваше мнение, или где скопировали готовый текст?
Цитата:чьих комплектов нет даже у первой спутниковой компании

Я могу посодействовать в их приобретении, если что.
Если проще, то на Рознина к примеру они вроде бы есть.
Цитата: При всей грусти моего рассказа ещё остаются люди желающие платить много за хорошее качество и большее количество различных каналов

До сих пор обычные пакеты НТВ Плюс продаются. Покупают "спортсмены", да и так кто с деньгами - чтоб было (вот местные чечены к примеру).
Цитата:а) мультифид "Ямал"+"Континент ТВ", "Континент ТВ"+"Радуга", "Ямал"+"Континент ТВ"+"Радуга".

Имеют место быть такие вещи.
Цитата:б) мультифид "НТВ плюс"+"Триколор ТВ", "Поверхность плюс"+"Триколор ТВ", "НТВ плюс"+"Поверхность плюс"

Вот тут слово "мультифид" не причём.
Цитата:Astra, Hot Bird и Sirius (последний спутник, я на антенну в 1,4 метра даже не смог поймать).

Астру (двадцать какую то) частично ловил - сейчас там подкорректировали лучи.
Сириус ловиться без проблем даже на меньшую антенну. Хохлятский пакет для поиска самое то. Есть одна тонкость с Вашей антенной 1,4м. Если она была на трубе, то не хватает угла наклона - ободок упирается в трубу раньше, чем необходимо. На последних антеннах с большим ободом даже для 13 спутника приходится подрезать его, но для 5 всё равно не хватает - нужно мудрить с крепежом. Поступите проще - 13 в центре, 5 в мультик. Наглядные примеры установки, где можно подъехать и посмотреть или сфоткать - Свободы 59 со двора или если бываете в Шапше - магазин продуктов ( Северная ул вроде). По моему обе антенны 1,2м. Где то ещё видел пару таких - не помню адреса.

Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
19.03.2010 11:34:16 фока
спасибо за ваш живой интерес к моим сообщениям
Цитата:Это Ваше мнение, или где скопировали готовый текст?
Цитата:чьих комплектов нет даже у первой спутниковой компании

Я могу посодействовать в их приобретении, если что.
Если проще, то на Рознина к примеру они вроде бы есть.
Цитата: При всей грусти моего рассказа ещё остаются люди желающие платить много за хорошее качество и большее количество различных каналов

До сих пор обычные пакеты НТВ Плюс продаются. Покупают "спортсмены", да и так кто с деньгами - чтоб было (вот местные чечены к примеру).
Цитата:а) мультифид "Ямал"+"Континент ТВ", "Континент ТВ"+"Радуга", "Ямал"+"Континент ТВ"+"Радуга".

Имеют место быть такие вещи.
Цитата:б) мультифид "НТВ плюс"+"Триколор ТВ", "Поверхность плюс"+"Триколор ТВ", "НТВ плюс"+"Поверхность плюс"

Вот тут слово "мультифид" не причём.
Цитата:Astra, Hot Bird и Sirius (последний спутник, я на антенну в 1,4 метра даже не смог поймать).

Астру (двадцать какую то) частично ловил - сейчас там подкорректировали лучи.
Сириус ловиться без проблем даже на меньшую антенну. Хохлятский пакет для поиска самое то. Есть одна тонкость с Вашей антенной 1,4м. Если она была на трубе, то не хватает угла наклона - ободок упирается в трубу раньше, чем необходимо. На последних антеннах с большим ободом даже для 13 спутника приходится подрезать его, но для 5 всё равно не хватает - нужно мудрить с крепежом. Поступите проще - 13 в центре, 5 в мультик. Наглядные примеры установки, где можно подъехать и посмотреть или сфоткать - Свободы 59 со двора или если бываете в Шапше - магазин продуктов ( Северная ул вроде). По моему обе антенны 1,2м. Где то ещё видел пару таких - не помню адреса.


По первому вопросу: мой ответ - это мои мысли. Вы с ними согласны или нет?
По второму вопросу: содействовать не нужно, так как мне слобо интересно развитие федерального цифрового телевидения, слишком мало каналов и нет уверенности в развитии данного проекта, пока вещание открытое, это ещё как-то можно предлагать, когда станет платным, будет установщикам мало интересно.
По третьему вопросу: пакет НТВ плюс и дальше будет продаваться, у меня есть уверенность, что ежемесячная стоимость базового и расширенного пакета к середине этого года снизиться на 10-20 %, так как конкуренция среди вещателей наколяется.
После запуска проекта "Радуга" часть абонентов убежала с НТВ на Радугу, в странах СНГ НТВ тоже теряет позиции, так как Поверхность Плюс и Триколор ТВ делают свое дело оттягивая к себе ранее пользующихся клиентов.

Почему именно к лету цены должны на НТВ упасть, да потому-что в ближайшее время будет сильно развиваться пакеты Радуга и Континент ТВ, да клиентам Триколор ТВ, что-то нужно делать со свои оборудованием, как вариант развития событий клиентам будут предлагать бесплатно перейти на НТВ плюс докупив в свои рессиверы CI-модуль c viaccess.

По четвертому вопросу: согласен, "очипятка"

А где интересно Ваше мнение, по поводу развития отросли в регионе, перспективы по объему подключений...
19.03.2010 16:16:58 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> фока 19.03.2010 11:34:16
Цитата:По второму вопросу: содействовать не нужно, так как мне слабо интересно развитие федерального цифрового телевидения, слишком мало каналов и нет уверенности в развитии данного проекта, пока вещание открытое, это ещё как-то можно предлагать, когда станет платным, будет установщикам мало интересно.

Мы вообще то разговор вели про Лайт, а не про эфирную цифру. Не мои же слова:
Цитата:НТВ lite (чьих комплектов нет даже у первой спутниковой компании)

Если хотите про ДВБ-Т, то есть соотв. тема.
Цитата:По третьему вопросу: пакет НТВ плюс и дальше будет продаваться, у меня есть уверенность, что ежемесячная стоимость базового и расширенного пакета к середине этого года снизиться на 10-20 %, так как конкуренция среди вещателей наколяется.

Не первый год Плюсам предрекают то крах, то снижение цен на пакеты - а они всё ну ни как не тонут и не снижают. Поймите - у них есть и будет свой, пускай не многочисленный, но свой зритель. И путь на НТВ избрали другой - не уменьшение цены за пакет, а увеличение каналов в пакете. Сколько 1,5-2 года назад там в базовом и расширенном было каналов? Сейчас их больше.
Цитата:А где интересно Ваше мнение, по поводу развития отросли в регионе, перспективы по объему подключений...

Кому будут интересны мои мнения про перспективы, а главное - могут ли они кому понадобиться?
Мне вот гораздо важней, чтоб Вы научились правильно отвечать на реплики - я же просил не цитировать весь пост. Выделяйте суть, остальное стирайте, как к примеру делаю я при ответах.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
19.03.2010 20:34:09 Аврора
Активность:
0.25%
>> АндрейВалерьевич 19.03.2010 16:16:58
Не подскажите- что такое ресивер? Знакомые установили сию штуку и в полном восторге, смотрят около 20 каналов, правда по московскому времени. И где в Хантах ее можно купить?
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8