Форум города Ханты-Мансийска
13 мая, понедельник

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Спутниковое тв

Cуть темы

Думаю в отдельной теме будет проще обсуждать спутниковое тв. А поговорить есть о чём: Триколор, НТВ Плюс, Радуга, Континент, Платформа HD, Рикор, бесплатные каналы на Ямалах, Экспрессах, западных HOT BIRD и SIRIUS.
Только прошу не задавать самых "лоховских" вопросов:
А сколько стоит эта тарелка?
Спутниковая антенна - это кусок железа, она стоит от 5% до 50% от стоимости комплекта оборудования. Вопрос надо ставить о минимальной и максимальной стоимости всего комплекта.
А сколько эта тарелка кажет каналов?
Антенна сама не может показывать, она только принимает сигнал, а кол-во каналов зависит от типа приёмника и желания клиента.
А почему я не могу поставить разветвитель и смотреть каналы и на других тв?
Так бы все и делали... купили на всю 12-и этажку один комплект НТВ Плюс и смотрели бы каждый по 100 каналов... тогда все ММДС, кабельщики и простые телевышки давным давно бы заржавели... Смотреть конечно можно от одной антенны, но либо один канал всем одновременно, либо купив отдельно на каждый тв приставку (и карту если каналы платные).
На остальные вопросы готов ответить. Вот к примеру Эл.....до продаёт комплекты для самых жадных за 3 тысячи...

Сначала определитесь - Вам нужно платное ТВ или бесплатное. Затем решите для себя, сколько вы готовы платить в месяц.
http://ntvplus.ru
http://raduga-tv.tv
http://tricolor.tv
http://orion-express.ru

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
22.12.2009 10:46:55 Батончег
Активность:
24.64%
>> АндрейВалерьевич 21.12.2009 21:31:05
а где вы сириусе такие каналы увидели? на Астрах они все - штук 40 насчитал вчера.
22.12.2009 13:41:15 bersenevdv
Загадка... как на Homecast hs 5001 ir (оригинальный рессивер для Поверхность +) повесить Радугу+Поверхность+Триколор ТВ
Загадка... как на Homecast hs 5001 ir (оригинальный рессивер для Поверхность +) повесить Радугу+Поверхность+Триколор ТВ

У меня есть дурацкая мечта найти карту условного доступа для Поверхность (кодировка Irdeco) + на Украине (для пользования их пакетом на данном ресивере), а в CI-модули поставить: 1 модуль Триколор ТВ (кодировка DRE Cript), а 2 модуль смежный для приема двух пакетов Радуга ТВ и Орион Экспресс (кодировка Irdeco).

Всё кроме карты условного доступа я уже нашел для дальнейшего использования.... По моей оценке данный комплект дороже на 8 тысяч, чем НТВ+ HD.

Ежемесячная плата по пакету:
а) Поверхность +: 120 гривен в месяц (10 гривен = 38,31 рубля курс на 22.12.2009) итого в рублях 459,72 рублей.
б) Триколор ТВ: 600 рублей в год => 50 рублей в месяц.
в) Радуга ТВ: при подписке на 6 месяцев стоимость 1800 рублей, а ежемесячный платеж 300 рублей.
г) Орион Экспресс: при единоразовой годовой подписке ежемесячная сумма платежа составит 199 рублей.
Всего: 1010 рублей в месяц при пакете из более чем 170 каналов.
22.12.2009 14:58:16 qazz
Цитата:Всего: 1010 рублей в месяц при пакете из более чем 170 каналов.

Возникает один вопрос - зачем? Большинство будет дублирующихся... Реально будете смотреть 5-10... И платить за это ДВЕНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В ГОД?
У меня сейчас со спутника 80 каналов... Тоже гнался за количеством... Собрал все, установил, порадовался. А реально смотрю 3. Бесплатных. Ну и музыкальный VH1 включаю иногда, из пакета Ориона.
22.12.2009 15:00:39 bersenevdv
Я так хочу... моя детская прихоть...
Я так хочу... моя детская прихоть...
22.12.2009 19:20:02 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> qazz 22.12.2009 09:03:44
Цитата:Для ловли всех этих "неловящихся" достаточно будет супраловской 1.2м.?

Нет, не для всех.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
22.12.2009 19:21:46 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Батончег 22.12.2009 10:46:55
Цитата:а где вы сириусе такие каналы увидели?

Там их всего 2, зато бесплатно и доступно.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
22.12.2009 19:44:07 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> bersenevdv 22.12.2009 13:41:15
Цитата:Загадка... как на Homecast hs 5001 ir (оригинальный рессивер для Поверхность +) повесить Радугу+Поверхность+Триколор ТВ

Это для кого вообще загадка, для своей головы? Не советую Вам забивать её всякой фигнёй. Карту можно купить или заказать друзьям или родне на Украину. Большое кол-во повторяющихся, как правильно отметил qazz. И через месяц, максимум два эйфория от проделаного труда и кучи потраченой энергии пропала бы. Почему "бы"? Модуль триколора очень и очень плохо стыкуется в приёмниках с другими модулями и картами. Не каждый даже более дорогой приёмник с этим справляется. А тут подразумевается сразу и модуль и карта. Мне казалось, что у Поверхности карта и приёмник "привязаны друг к другу" - то есть покупаются только парой, надо будет проверить...
На Орионе сейчас абонентская плата в 199р или 267р не берётся.


Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
22.12.2009 22:15:46 Cameramen
Активность:
4.06%
>> АндрейВалерьевич 21.12.2009 18:37:10
а просто офсетную антенну диаметром 90 см можно купить у вас? при условии, что комлект нтв+хд будет, а антенну посоветовали именно 90 см. А в наборе предлагают 60 см.
22.12.2009 23:22:44 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Cameramen 22.12.2009 22:15:46
Цитата:а просто офсетную антенну диаметром 90 см можно купить у вас? при условии, что комлект нтв+хд будет, а антенну посоветовали именно 90 см. А в наборе предлагают 60 см.

Действительно для надёжности и спокойствия можно поставить и тарелку побольше, тем более если нашлись немалые деньги на ХД. У нас используют при этом антенны от 80 см - более чем достаточно. Для примера в спортбаре арены Югра используется для приёма именно 80см.
Что касается личных проблем типа "купи-продай", то их надо решать в личных сообщениях, дабы не превращать форум в магазин, базар или рекламную площадку отдельных личностей и фирм. Пишите - подскажу где лучше взять. В ближайшем будущем сделаем небольшой обзорчик официальных фирм и магазинов, торгующих спутниковым оборудованием.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
23.12.2009 08:51:42 Анонимно
Цитата:
Цитата:Загадка... как на Homecast hs 5001 ir (оригинальный рессивер для Поверхность +) повесить Радугу+Поверхность+Триколор ТВ

Это для кого вообще загадка, для своей головы? Не советую Вам забивать её всякой фигнёй. Карту можно купить или заказать друзьям или родне на Украину. Большое кол-во повторяющихся, как правильно отметил qazz. И через месяц, максимум два эйфория от проделаного труда и кучи потраченой энергии пропала бы. Почему "бы"? Модуль триколора очень и очень плохо стыкуется в приёмниках с другими модулями и картами. Не каждый даже более дорогой приёмник с этим справляется. А тут подразумевается сразу и модуль и карта. Мне казалось, что у Поверхности карта и приёмник "привязаны друг к другу" - то есть покупаются только парой, надо будет проверить...
На Орионе сейчас абонентская плата в 199р или 267р не берётся.



Уважаемые "Андрей Васильевич" и "qazz" !

Родной ресивер Поверхность плюс, производит компания Homecast, вы правы Андрей Васильевич, что у Поверхности привязка карточки к ресиверу,
но есть народ на Украине, который по гарантии сдавал выданный при подключении ресивер поверхности и им в обратку выдавали ресиверы homecast.

На счет модуля DRE-Сript он уже оттестирован в работе с данным ресивером при приеме пакета Триколор ТВ. Отчет предоставлен журналом "MediaSat" в №6 (Июнь 2008 года) ссылка на отчет: http://mediasat.net.ua/archives_mediasat/poverkhnost_mediasat_2008.pdf,
на счет повторяющихся каналов это вопрос второй, так как в перспективе хочеться собрать пакет каналов, которые мне хочеться смотреть:
1) На Радуге: пакет viasat.
2) На поверхности: спортивные каналы.
3) На Триколор: пакет каналов Платформы HD|SD
4) На Орионе: VH1, ZiTV, MTV hits... в пакете есть, что посмотреть.

Про пакет федеральных каналов, что он пересекается на Радуге - Орионе -Триколоре меня не сильно напрягает.
23.12.2009 09:43:05 qazz
>> Анонимно 23.12.2009 08:51:42
MTV Hits, кстати, - это британский канал с их музыкой, ну то есть - локальные британские исполнители, которых мы не очень-то и знаем. VH1 Classic интереснее, там разнообразная музыка всех поколений, при этом ноль рекламы.
Кстати, в "Поверхности" тоже сейчас идут HD-каналы, недавно добавился Discovery HD.
02.02.2010 18:03:30 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Дождались новостей по спутниковым делам. Февраль вообще будет богат на новинки.
Главное: Три новости от Триколор.
Появление новых каналов и новых приёмников для Триколор тв. Каналы появятся ещё (до 30). К сожалению все они будут доступны только на новых приставках.
Доступ к спутниковому одностороннему интернету от Триколор тв. Весь год входящий трафик бесплатно, исходящий по цене выбраного провайдера.
Возможность оформления каждому пользователю личного зрительского кабинета.
Ссылка: http://www1.tricolor.tv/news.aspx
Отмечу, что 3 февраля Профилактика до 12.00. Так же может не быть сигнала и на других спутниках.
Забыл добавить, что Все новости кроме зрительского кабинета относятся только к Европейским пакетам, это где Первый и Россия по московскому времени. Сибирский пакет, коих комплектов у нас в Хантах на порядок меньше это не касается.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
02.02.2010 18:20:07 Рубиноff
Уважаемый, Андрей Валерьевич, не подскажете кажет ли у нас где КХЛ ТВ, это новый хоккейный канал, там они вроде как на нтв+ но с зоной распространения для меня не очень понятно, на европу есть, спутник восток нет, но вроде европа нас тоже перекрывает, не просветите ли?
02.02.2010 18:32:01 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Рубиноff 02.02.2010 18:20:07
Цитата: где КХЛ ТВ, не просветите ли?

Есть на Орионе с вещанием с 15ч.00м до 02ч.00м почти за бесплатно и на НТВ Плюс Европа, который тоже у нас ловиться без всяких проблем на антенну от 55см. С НТВ есть варианты: дешёвое оборудование и дорогая абонплата и дорогое оборудование, но абонплата меньше. Кроме того вроде должен появиться на новом оборудовании Триколора.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
03.02.2010 00:32:38 Анонимно
Цитата:Дождались новостей по спутниковым делам. Февраль вообще будет богат на новинки.
Главное: Три новости от Триколор.
Появление новых каналов и новых приёмников для Триколор тв. Каналы появятся ещё (до 30). К сожалению все они будут доступны только на новых приставках.

Что имеется ввиду под новыми приставками? GS под триколор выпустила новый ресивер? и куда же мне тогда девать dre7300? или на dre7300 можно все-таки смотреть новинки? что необходимо для этого?
03.02.2010 01:15:04 Дмитрий
Цитата:Д
Доступ к спутниковому одностороннему интернету от Триколор тв. Весь год входящий трафик бесплатно, исходящий по цене выбраного провайдера.

Не указывается нигде на оф. сайте, какое оборудование необходимо и рекомендовано для подключения к интернету. Хватит одной DVB_S карты или нужна DVB_S2? в квартиру к примеру заходит 1 кабель с конвертера на ресивер. Для DVB карты будет необходимо тянуть от конвертера дополнительный кабель или можно будет входящий один разделить на 2? К тому же непонятна скорость обещаного интернета... можете что-нибудь подсказать по этому вопросу?
03.02.2010 09:06:57 Nemo
Активность:
1.51%
Цитата: не подскажете кажет ли у нас где КХЛ ТВ

Ловится на НТВ+ без проблем, только пакет Спорт должен быть подключен.
03.02.2010 23:54:00 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 03.02.2010 00:32:38
Цитата:Что имеется ввиду под новыми приставками? GS под триколор выпустила новый ресивер?

Да, и не один.
Цитата:и куда же мне тогда девать dre7300?

Продолжать смотреть существующий пакет. Он как работал, так и будет работать.
Цитата:или на dre7300 можно все-таки смотреть новинки? что необходимо для этого?

К сожалению нельзя. Эти каналы будут вещаться в новом формате, не доступном для приёмников DRE и DRS 4000, 5000, 5001, 7300. Триколор только на этом и держиться - заставляет покупать только своё оборудование по завышеным ценам. К примеру приставки для других провайдеров стоят в 2 раза меньше. Этой разницей человек вперёд и оплачивает стоимость вещаемых каналов. Только наивные думают, что такой пакет можно смотреть за 600р в год.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
04.02.2010 00:01:20 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Дмитрий 03.02.2010 01:15:04
Цитата:Не указывается нигде на оф. сайте, какое оборудование необходимо и рекомендовано для подключения к интернету... можете что-нибудь подсказать по этому вопросу?

Конкретной инфы пока мало и он расплывчата. Сейчас весь Российский сектор спутникого, кабельного и других тв на большой выставке в столице. Выставка через день кончится и новая более конкретная информация не заставит себя ждать.
Вот и первые новости: http://forumru.tele-satinfo.ru/index.php/topic,53211.msg217291.html#msg217291
Как и ожидалось - такой тырнэт с такой супер скоростью доступа и дорогим модемом для тех, у кого ничего другого не поставить.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
04.02.2010 14:01:00 Молодой
Андрей Валерьевич, вопрос от чайника.

хочу несколько каналов в телевизор - EuroSport, Animal Planet, N.Geo, типа Теленяни что-нить, музыки немного..

что взять? в тарелках, ресиверах, настройках, картах ни бум-бум вообще.

телевизор - Samsung старенький какой-то, диагональ около 50 см.. (на перспективу рассматриваю LED, около метра)

район - Рябиновая.

потребность в просмотре - минимальная. но Олимпиада скоро, да и вообще.

или "сушилку" MMDS воткнуть да и не греться?
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6