Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Развод по телефону - звонки, смс от Ютел и других операторов...

Cуть темы

Дорогие мои горожане! Буквально сегодня на телефон моего мужа был очень странный звонок:
"Добрый день! Это Вас беспокоят из компании Ютел, в связи с переездом офиса на ул. Энгельса, д. 3, мы проводим перерегистрацию телефонных номеров, она займет около 2-х минут. Пожалуйста, наберите.... (далее шел номер)"
После чего со счета было снято около 280 рублей:))
Сейчас то это понятно, что был развод.
Но когда позвонили и сказали о переезде, да еще муж был очень занят.. В общем развели...Попытались позвонить на этот номер,чтобы хотя бы высказать все , что думаем, но высвечивается:"Неверный номер абонента". После разговора со специалистом компании, стало понятно, что их служба безопасности уже занимается этим, а компания Ютел никогда не звонит своим абонентам. Поэтому хочу предупредить всех пользователей Ютел, что бы не попадались на эту уловку.

Запрет приема SMS с сайта
Вы можете запретить отправку SMS с этого сайта на свой абонентский номер.
Для этого отправьте со своего телефона SMS-сообщение на номер 0901 со следующим текстом:
weboff — чтобы запретить прием сообщений с сайта2
webon — чтобы разрешить прием сообщений c сайта2
По умолчанию прием SMS сообщений с сайта разрешен

Определите кто и зачем вам звонил. Этот сайт поможет вам найти, кто это был http://zvonki.octo.net/

Если Вы стали жертвой мошенников, необходимо незамедлительно обратиться в дежурную часть МОМВД России «Ханты-Мансийский» по адресу: ул.Дзержинского, 11; телефоны: 39-81-02, 39-81-03, 33-10-42, 02, с мобильного 020.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
20.08.2009 18:54:31 Маргарита
Активность:
0.65%
Развод от Ютел...
Дорогие мои горожане! Буквально сегодня на телефон моего мужа был очень странный звонок:
"Добрый день! Это Вас беспокоят из компании Ютел, в связи с переездом офиса на ул. Энгельса, д. 3, мы проводим перерегистрацию телефонных номеров, она займет около 2-х минут. Пожалуйста, наберите.... (далее шел номер)"
После чего со счета было снято около 280 рублей:))
Сейчас то это понятно, что был развод.
Но когда позвонили и сказали о переезде, да еще муж был очень занят.. В общем развели...Попытались позвонить на этот номер,чтобы хотя бы высказать все , что думаем, но высвечивается:"Неверный номер абонента". После разговора со специалистом компании, стало понятно, что их служба безопасности уже занимается этим, а компания Ютел никогда не звонит своим абонентам. Поэтому хочу предупредить всех пользователей Ютел, что бы не попадались на эту уловку.
20.08.2009 19:04:12 Stardust
Ну тема неправильно названа адназначно. Правильно - Развод абонентов Ютел.
А по сути - никому и никогда с незнакомых номеров ничего не нажимайте, в ответ на СМС свои СМС не отправляйте и не звоните как бы вам ни хотелось послать этого кого то. На это они в т.ч. и рассчитывают.
Будьте внимательны.
20.08.2009 19:44:34 Батончег
а мне тож звонили дня 3 назад от типа ютела но номер был гомофоновский. послал нах с разу
21.08.2009 09:08:28 koreea
Активность:
4.81%
вчера позвонили на домашний номер, автоответчик представился Ютел, типа если хотите подключить бесплатный инет, набери 1. Я ничего набирать не стала, так как недавно на форуме уже обсуждалась тема развода. Но как то стало уже напрягать от этого беспредела.
В театре абсурда всегда аншлаг.
21.08.2009 09:14:11 Анонимно
>> koreea 21.08.2009 09:08:28
В данном случае это действительно был опрос от Ютел, это началась кампания под названием "Активные продажи"
21.08.2009 09:18:26 natalia
Активность:
0%
У меня сеструху развели, и это притом что на сайте ютел сделана запись что, ютел не звонит на сотовые своим абонентам. Вы знаете действуют профессионально, нагло. но сняли не 280 а 140 руб. Она ходила в Ютел по энгельса с возможностью написания заявления, но там убедительно покачали головой что действуют мошенники. Неужели ютел не может определить откуда звонки и заслать ФСБ - надо защищать своих абонентов, тем более что действуют от чесного имени U-tel
21.08.2009 09:38:09 ewgen
Активность:
46.69%
>> natalia 21.08.2009 09:18:26
Цитата:У меня сеструху развели, и это притом что на сайте ютел сделана запись что, ютел не звонит на сотовые своим абонентам. Вы знаете действуют профессионально, нагло. но сняли не 280 а 140 руб. Она ходила в Ютел по энгельса с возможностью написания заявления, но там убедительно покачали головой что действуют мошенники. Неужели ютел не может определить откуда звонки и заслать ФСБ - надо защищать своих абонентов, тем более что действуют от чесного имени U-tel

Можно определить откуда звонки , и очень легко http://jokesland.net.ru/s/localizator.php
21.08.2009 09:49:00 Nemo
Активность:
1.51%
Цитата:Можно определить откуда звонки , и очень легко http://jokesland.net.ru/s/localizator.php

Развод от ewgen)
21.08.2009 11:09:03 koreea
Активность:
4.81%
Цитата:В данном случае это действительно был опрос от Ютел, это началась кампания под названием "Активные продажи"


а как узнать, что это опрос, а не лохотрон?
В театре абсурда всегда аншлаг.
21.08.2009 11:16:27 Анонимно
>> koreea 21.08.2009 11:09:03
если вас просят куда то позвонить или отправить смс то явный развод.
21.08.2009 15:37:20 Анонимно
У меня три телефона (два личных и один служебный) и только ютеловский постоянно присылает разные мошеннические предложения, я не велся, но однажды и меня развели...) Попался на псевдо голосовое сообщение)
ДАВНО ПРИШЕЛ К ВЫВОДУ, ЧТО УРАЛСВЯЗЬИНФОРМ РЕАЛЬНО ДЕБИЛЬНАЯ КОМПАНИЯ!!! То, что они устроили на Энгельса 3, со своей электроннной очередью полный маразм (видимо маразм руководства)!!! Я такое видел в Европе, но там это немного иначе, удобно, а у них стало еще хуже, чем было раньше. Поздравляю и приглашаю дирекцию ютел в ваш офис для оплаты услуг связи, пообщайтесь там со своим персоналом и аппаратом возле охранника!!!
Удобно только то, что у них прямой городской номер и возможность лплатить ч/з автомат, иначе бы уже выбросил симку!
21.08.2009 15:47:56 Snptk
Активность:
0.25%
>> Анонимно 21.08.2009 15:37:20
Разводят и у других операторов, но реже, хотя бы потому что по всему городу гуляют старые базы сотовых телефонов Ю-лела, достать иные базы сложнее
21.08.2009 15:51:45 Серг
Активность:
8.88%
Весь округ развели уже, а заявление вроде как никто не написал, без него мошенников искать не будут. Разводят в основном с курганских номеров.
21.08.2009 16:35:16 AlexZander
Активность:
3.02%
Цитата:Продам Новый windows xp pack 3 лицензионный!!! звонить 89088820787, продам срочно.

Похоже на развод
22.08.2009 21:56:14 Fanta
Активность:
100%
дак а че ютел совсем лохи и у них нет своей СБ? меня вот это больше всего поражает... разделились на стописятпять ООО-шек и каждый блин ни за что не отвечает...
тут надо было телеграмму отправить, дак оказалась что почта этого не делает - тока ютел, в холле 5 человек, работает 2 тетки, стояли час- хотя все просто платили за телефоны... в итоге эта мышь мне говорит мы у вас телеграмму не примем, тут типа печати нету... я ей говорю мы поздравляем генерала и телеграмма это на домашний адрес и не от конторы а сами, нет блин и все ни в какую... хоть бы научил их варлаков уже что бы людям улыбались, а не сидели с еб*алом как будто мы им должны.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
22.08.2009 22:03:30 AlexZander
Активность:
3.02%
Даааа ютел с каждым годом все поражает и поражает. С этой их электронной очередью ваще жестяк просто.
23.08.2009 19:05:53 Анонимно
Ютел пора в игнор, иначе эти маразматики так и будут жировать них.. не делая для абонентов. Освоили бюджетные средства, накупили оборудования, а элементарную услугу оказать не умеют, потому, как прид.....! Портят только качество цифровой связи. Я бы так назвал ютел: - "крутая компания с челловеческим фактором")))
23.08.2009 22:42:53 ewgen
Активность:
46.69%
>> Анонимно 23.08.2009 19:05:53
не в тему - уж если сами себе цензор так хоть сокращай понятней :)
24.08.2009 06:41:31 AlexZander
Активность:
3.02%
Еще про ютел. У меня ТП Радуга фристайл и когда с начала месяца потратишь на их услуги (Звонки СМС ЖПРС) 300 рублей то последующие звонки на сотики ютел бесплатно. Но когда набираешь в формате 34-хх-хх их билинговая система считает что ты звонишь на городской стационарный и тарифицирует. Неужели нельзя настроить ? На этом форуме есть из УСИ?
24.08.2009 09:25:07 Анонимно
А кто мне может сказать, телефон службы подержки интернета.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6