Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Автофорум / А чем так плохи ситроены и пежо?

Cуть темы

Сколько раз слышала и читала о том, что ситроены и пежо фуфло. А почему? Ведь смотрю, в городе ездят в любую погоду и те и другие. Чем же они так плохи? А может, наоборот, хороши? По цене так явно приятные!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
23.08.2013 11:57:07 .
>> Glagol 23.08.2013 10:32:14
Я НИ РАЗУ не вызывал автопрогрев, хотя езжу в любой мороз. Коллега регулярно вызывает, как только температура падает ниже 25, его сито отказывается заводится.
Отогревают регулярно и мицу соседскую, и еще дамочка без мозгов живет в доме, ту вообще и при минус десять заводят с прикура.
Зимний незапуск надо делить на причины - безалаберность владельца и конструктивные особенности машины, не позволяющие ее заводить в холод.
Это могут быть ошибки ЭБУ двигателя (или ДНК его разработчиков) переливающие на холодную или наоборот зажимающие импульс на форсы до невоспламенения, а могут быть долбанутые параметры шкивов гены, которые вкупе с "интеллектуальным" реле-регулятором отрубают зарядку на холостых. Если пробеги короткие аккумулятор постоянно полуразряжен, да еще и на светофорах с печкой наполную, обогревом сидений, стекол и зеркал, чуть морозко прижал и он тупо замерз. Это косяки производителя, практически неизлечимые без существенных переделок типа перепрошивки мозгов, обмана датчика температуры и замены шкива генератора на меньший диаметр.
Если же залита "масло" типа "купил на Лукойле канистру недорого", вкручены свечки дешевле не бывает, аккумулятор трижды размороженный то такую машину можно превратить в нормально заводимую сменой прокладки руль/сиденье.
Кстати еще один сосед регулярно греет вебастой машину и потом просит его прикурить, вебаста сжирает аккум и его не хватает завести машину. Еще смешнее, что аккумов у него ДВА стоит. :)
23.08.2013 11:44:33 Князь
Цитата:
Цитата:Французские автомобили на наших дорогах выглядят как-то немного странновато)))
Им надо вернуть наполовину закрытое заднее крыло,будет просто кайф...!
Цитата:
Цитата:по мне так ситроен пикассо не очень) внешне

Вот заметил такую интересную вещь. Французские автомобили на наших дорогах выглядят как-то немного странновато, если не сказать уродливо. Но на дорогах Франции, когда вокруг французские пейзажи, а за рулем - француз, смотрятся эти автомобили очень органично. Вот как так?


Вот пара фото моего C4 на фоне Ханты-Мансийска. Это что ли "уродливо"?


Спасибо за шикарные фотографии! Распечатал и повесил в спальне. Еще бы хантеечку какую-нибудь рядом с машиной поставить, руки бы все стер...
23.08.2013 10:32:14 Glagol
Активность:
27.27%
Еще раз про залив свечей и плохой запуск в холод.
Я раз пять вызывал автоподогрев за 4 года (до сих пор не установил ни автозапуска ни предпускового подогрева). У этих ребят (три разные бригады) выспрашивал - какие машины приходится чаще отогревать. И ни один не мог назвать конкретные примеры. Отвечают - отогревать приходятся разные и японские и корейские и европейские. Сказали только, что реже отогревают дорогие авто, так как на них, как правило, установлены разные предпусковые подогреватели.

Свечи заливает часто на ситроенах с новыми двигателями (ep6 1,6 120 л.с.) и проблема с их выкручиванием (нестандартная головка). Аналогичные проблемы у всех авто с данным двигателем - это мини-купер (с 2008 года) и пежо 3.. Один автоподогревальщик сказал, что часто свечи заливает на Фольксваген (модель не помню).

Так что, купили любую тачку - покупайте и устройства предпускового подогрева или автозапуска.
23.08.2013 10:14:14 ВВМ
Активность:
2.16%
>> Анонимно 23.08.2013 00:41:32
Цитата:На французов смотриш и реально у них дизайнер нарик прозженный,такое налепил

Некоторые посты анонимов почитаеШ и реально нарик проЗжеНный, такое лепят.
Нasta la victoria siempre!
23.08.2013 10:09:38 Анонимно
>> Fanta 23.08.2013 08:51:31
Цитата:Купите, купите себе ситроена! И при первых залитых свечах посыпьте голову пеплом.
Сдуру можно не только автомобиль сломать.
23.08.2013 09:22:57 Анонимно
>> Fanta 23.08.2013 09:15:58
Об этом и речь что пеж стоит около 400 средней подержаности и он эти 400 оправдает хозяину. Будет возить попу и при поломках много не вытрясет с хозяина который и так кредитнулся на пежа. Про какие пробки ты расказываешь тут их нет. Да и мысли о продаже владелцев амг чаще посещают чем влпдельцев пежо и ситроенов.
23.08.2013 09:15:58 Fanta
Активность:
100%
>> Анонимно 23.08.2013 09:13:15
Ну да, одни стойки стоят полтос, но умоляю не надо сравнивать амг и пижо)))))))) это ваще другая каста. Все мерсы друг другу уступают, прям мило дело ездить в пробках))
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
23.08.2013 09:13:15 Анонимно
>> Fanta 23.08.2013 08:51:31
Да ладно понтить обслуживание того же мерена в разы доооже чем ремонт ситроена или пежо. Свечи часто заливает и у знакомого на пассате сс 2012года, стоимомтью 1270
23.08.2013 09:00:44 Анонимно
Цитата:Купите, купите себе ситроена! И при первых залитых свечах посыпьте голову пеплом.


за два года ни разу ничем не залило,тебе просто не повезло вот и усё!
23.08.2013 08:51:31 Fanta
Активность:
100%
>> Анонимно 23.08.2013 00:07:41
Купите, купите себе ситроена! И при первых залитых свечах посыпьте голову пеплом.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
23.08.2013 07:53:58 Анонимно
Да нормальные машины на дорогах часто попадаются. За свою цену полностью оправдывают себя.
23.08.2013 07:10:43 Анонимно
Цитата: Есть огромное количество людей с положительным опытом владения французскими машинами.



Положительный может быть только в том случае если ты полный болван и не фига не понимаешь в технике,по другому это не назвать!Почти весь на 90% автопром это полное одноразовое не надёжное дерьмо!
23.08.2013 00:41:32 Анонимно
На французов смотриш и реально у них дизайнер нарик прозженный,такое налепил
23.08.2013 00:07:41 Анонимно
Если Фанте не повезло, а так бывает с любой маркой авто, не надо чернить все. Есть огромное количество людей с положительным опытом владения французскими машинами.
22.08.2013 23:26:44 ВВМ
Активность:
2.16%
>> Mrakobes 21.08.2013 21:56:09
Цитата:Вот мне кажется, что дизайнер вот этой попы злоупотребляет галлюциногенами! Судя по обводам кузова, это похоже на LSD.

Восприятие того, каким должен быть хэтчбэк С-класса у европейцев, вероятно, иное, чем у Вас. Именно в этом кузове Megane стал автомобилем года в 2003 году, а в 2004 - самым продаваемым автомобилем в Европе.
Справедливости ради (к вопросу о злоупотреблении) добавлю, что тот же дизайнер и в те же годы разработал такие серийные машины, как Laguna Coupe и тот же Megane, но в кузове Grandtour, которые имеют более традиционные "попы". Прикрепленные файлы:
Нasta la victoria siempre!
22.08.2013 19:47:26 Анонимно
Цитата:машины бывают - немецкие и стиральные. другого недано!


Чо по телику видал ага сопливый ?
22.08.2013 19:46:34 Анонимно
Цитата:Госпаде, да ездите вы на чем хотите, хоть на майбахе. Вам говорят владельцы этих машин вы не верите,- ну потом года с сто вылазить не будете, вспомните. За эти 600-800 рублей уж лучше мазда3, или королла, или там поло, или астру....



Фанта неужели даже ты это знаешь,молодец купи себе мороженку!Всё правильно!
22.08.2013 18:57:33 Fanta
Активность:
100%
>> 18+ 22.08.2013 18:51:57
Госпаде, да ездите вы на чем хотите, хоть на майбахе. Вам говорят владельцы этих машин вы не верите,- ну потом года с сто вылазить не будете, вспомните. За эти 600-800 рублей уж лучше мазда3, или королла, или там поло, или астру....
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
22.08.2013 18:51:57 18+
Цитата:
Цитата:
Цитата:Кроме приятного внешнего вида ничего хорошего в с4 нет, и вот с 10 летней короллой у меня проблем не было в сравнении с 2х летним ситроеном. Зима- это сразу залитые свечи, какие то дебильные датчики что отказывается заводиться, это расход 14(!) литров если вдруг какой то фильтр вовремя не поменял. Это гранаты которые идут только с приводом по 14 тыщ за каждую ( сразу обрадую пустобряков - аналог только Китай и он НЕ подходит)! Это стартер, это маховик, и стойки ушатываются раз в 5 быстрее чем на тойоте. Да да цена у них сладкая, вокурат до первого ремонта.

у тебя был ситрик в старом кузове - утюг,с новым не ровень вообще,да и б/у ты приобрела!так что...

У нее был пострестайлинговый С4 с двигателем ep6 120VTI, а "новые" С4 отличаются от старого только интерьером и экстерьером.


вот что за люди-лишь бы брякнуть!!!!почитай и найди миллион различий старого ситроена (на котором ездила фанта) и нового, я имею ввиду различия по ходовке и движку!а так пока ты справился с заданием на твердую двойку!
22.08.2013 16:52:54 Анонимно
машины бывают - немецкие и стиральные. другого недано!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4