Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Автофорум / Зима и мой автомобиль!!!

Cуть темы

Всем привет! Хотел открыть тему обсуждения эксплуатации автомобилей в зимний период. Кто как подготовился к зиме и кто что использует что бы машина всё время была на ходу?!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
21.12.2013 22:23:46 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:1) А кто что скажет про то что нужно смазывать дверные резинки для того что бы не примерзала дверь и т.п.???

Перед морозами машинку помойте, а пока она еще на мойке, смажьте все указанные резинки и замки плюс уплотнители окон, чтоб не примерзали.
Цитата:2) Какие дворники лучше использовать в зимний период???

Лучше безрычаговые, те что в виде цельной пластинчатой пружины. Покупать зачехленные рычаговые не рекомендую - чехольчики рвутся со временем.
Цитата:
3) Какую незамерзайку лучше использовать, чтобы не воняла???

Не вонючую...
Quod licet Jovi, non licet bovi
21.12.2013 22:29:01 Laesperanso
Активность:
0.45%
Много ли жрёт бензина Webasto на прогреве в -35-40???
Рожденный ползать - уйди из левой полосы!
21.12.2013 22:30:39 Laesperanso
Активность:
0.45%
А вообще может лучше просто сигналку с автозапуском и поставить на прогрев по 15-20 мин. каждый час (имеется ввиду в ночь для того что бы с утра не было проблем и опозданий на работу)??? Конечно это для температуры на улице за -30.
Рожденный ползать - уйди из левой полосы!
21.12.2013 22:32:45 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Много ли жрёт бензина Webasto на прогреве в -35-40???
0.7-0.6 литра в час. Кстати, 1.5 литровый двигатель "Лады", на холостом ходу потребляет где-то 0.9 литра в час
Quod licet Jovi, non licet bovi
21.12.2013 22:37:51 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:А вообще может лучше просто сигналку с автозапуском и поставить на прогрев по 15-20 мин. каждый час (имеется ввиду в ночь для того что бы с утра не было проблем и опозданий на работу)??? Конечно это для температуры на улице за -30.

Каждый час? Я боюсь что "ГазпромНефть" вас будет встречать ковровой дорожкой и оркестром при каждом посещении, как самого "дорогого" клиента! У меня стоит Старлайн в режиме "автозапуск по температуре". Как только температура упала ниже -25, то происходит запуск и работа в течении 20 минут. Следующий автозапуск не раньше чем через 4 часа (могу ошибаться), если опять же температура двигателя -25.
Мне вполне хватает чтобы " не было проблем и опозданий на работу".
Quod licet Jovi, non licet bovi
21.12.2013 22:39:01 Laesperanso
Активность:
0.45%
Цитата:
Цитата:А вообще может лучше просто сигналку с автозапуском и поставить на прогрев по 15-20 мин. каждый час (имеется ввиду в ночь для того что бы с утра не было проблем и опозданий на работу)??? Конечно это для температуры на улице за -30.

Каждый час? Я боюсь что "ГазпромНефть" вас будет встречать ковровой дорожкой и оркестром при каждом посещении, как самого "дорогого" клиента! У меня стоит Старлайн в режиме "автозапуск по температуре". Как только температура упала ниже -25, то происходит запуск и работа в течении 20 минут. Следующий автозапуск не раньше чем через 4 часа (могу ошибаться), если опять же температура двигателя -25.
Мне вполне хватает чтобы " не было проблем и опозданий на работу".

Тогда думаю и Webasto не нужна будет, если машина используется каждый день, я прав?
Рожденный ползать - уйди из левой полосы!
21.12.2013 22:45:28 Serj
Активность:
8.32%
>> Laesperanso 21.12.2013 22:39:01
Цитата:Тогда думаю и Webasto не нужна будет, если машина используется каждый день, я прав?
Запуск холодного двигателя на морозе приравнивается к 100 км. пробега, вот для этого Вебасто и нужен.
Хотя в последние годы морозы уже не те, в принципе можно ограничиться автозапуском, желательно по температуре двигателя.
И устанавливать автозапуск примерно на -20 двигателя.
На форуме теперь два мнения - админа и неправильное.
При неправильном мнении UGO добавляет к Нику приставку dolboeb
21.12.2013 22:45:51 Анонимно
>> Laesperanso 21.12.2013 20:51:59
Вебасто и Гидроник нафик не нужны (у самого на двух машинах стояли, так что - в курсе): работают от аккумулятора, который может тупо в минус сорок замерзнуть. В принципе, как дополнение к остальному - нормально (если есть лишнее бабло на из покупку и установку).
Если на работе и дома есть возможность подключиться к розетке - электрокотелок самый лучший вариант. Если требуется автономность - сигналка с автозапуском по температуре - ваш выбор. Если еще и GSM-модуль есть (чтоб по мобильнику завести можно было) - вообще хорошо. А чтобы в морозы ночью заводилась по-реже, утеплять надо. Как бы тут не глумились над одеялом "автотепло", оно реально замедляет охлаждение двигателя и способствует более быстрому его согреванию в морозы. Решетку радиатора тоже нужно прикрыть, иначе холодно будет и двигателю, и водителю с пассажирами, особенно на трассе.
ПС: если что, у меня не шушлайка с турбированным 1,2 литра, у меня трехлитровый бензиновый V6, и тем не менее, зимой в морозы и решетку радиатора закрываю, и двигатель "автотеплом" укутываю.
21.12.2013 22:50:47 Laesperanso
Активность:
0.45%
Цитата:Вебасто и Гидроник нафик не нужны (у самого на двух машинах стояли, так что - в курсе): работают от аккумулятора, который может тупо в минус сорок замерзнуть. В принципе, как дополнение к остальному - нормально (если есть лишнее бабло на из покупку и установку).
Если на работе и дома есть возможность подключиться к розетке - электрокотелок самый лучший вариант. Если требуется автономность - сигналка с автозапуском по температуре - ваш выбор. Если еще и GSM-модуль есть (чтоб по мобильнику завести можно было) - вообще хорошо. А чтобы в морозы ночью заводилась по-реже, утеплять надо. Как бы тут не глумились над одеялом "автотепло", оно реально замедляет охлаждение двигателя и способствует более быстрому его согреванию в морозы. Решетку радиатора тоже нужно прикрыть, иначе холодно будет и двигателю, и водителю с пассажирами, особенно на трассе.
ПС: если что, у меня не шушлайка с турбированным 1,2 литра, у меня трехлитровый бензиновый V6, и тем не менее, зимой в морозы и решетку радиатора закрываю, и двигатель "автотеплом" укутываю.

Согласен с вами полностью! Только вот всё сомнения гложат по поводу одеяла на движке. Безопасно ли это на 100% и не возгорится ли там чего?
Рожденный ползать - уйди из левой полосы!
21.12.2013 22:53:25 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Запуск холодного двигателя на морозе приравнивается к 100 км..

Сие утверждение справедливо для периода 80-х годов прошлого века, когда было два сорта масла "масло есть" и "масла нет". Современные масла, а равно как и технологии изготовления двигателей, ушли далеко вперед.
Quod licet Jovi, non licet bovi
21.12.2013 22:55:31 Mrakobes
Активность:
38.55%
>> Laesperanso 21.12.2013 22:50:47
Цитата:
Согласен с вами полностью! Только вот всё сомнения гложат по поводу одеяла на движке. Безопасно ли это на 100% и не возгорится ли там чего?

Яж говорю, оно пошито из стеклоткани и набито стекловатой - это негорючие в принципе материалы. Хотя если его пропитать маслом... но у вас же, я надеюсь, не УАЗ-469 1985 года выпуска?
Quod licet Jovi, non licet bovi
21.12.2013 22:59:46 Serj
Активность:
8.32%
>> Mrakobes 21.12.2013 22:53:25
Цитата:
Цитата:Запуск холодного двигателя на морозе приравнивается к 100 км..

Сие утверждение справедливо для периода 80-х годов прошлого века, когда было два сорта масла "масло есть" и "масла нет". Современные масла, а равно как и технологии изготовления двигателей, ушли далеко вперед.
Ну это утверждение специалистов, причем про современные двигатели.
Лично я тесты не проводил.
На форуме теперь два мнения - админа и неправильное.
При неправильном мнении UGO добавляет к Нику приставку dolboeb
21.12.2013 23:03:35 Laesperanso
Активность:
0.45%
Цитата:
Цитата:
Согласен с вами полностью! Только вот всё сомнения гложат по поводу одеяла на движке. Безопасно ли это на 100% и не возгорится ли там чего?

Яж говорю, оно пошито из стеклоткани и набито стекловатой - это негорючие в принципе материалы. Хотя если его пропитать маслом... но у вас же, я надеюсь, не УАЗ-469 1985 года выпуска?

Не не УАЗ =)) Тут сейчас поглядел в ютубе "главная дорога" про утеплители вроде нормально и не горюч http://youtu.be/JDG7K-zdBZY
Рожденный ползать - уйди из левой полосы!
21.12.2013 23:06:36 Laesperanso
Активность:
0.45%
А вот ещё вопрос такой тогда интересует, как правильно утеплять одеялом? Просто положить на двигатель сверху под крышкой капота и всё????
Рожденный ползать - уйди из левой полосы!
21.12.2013 23:11:15 Mrakobes
Активность:
38.55%
>> Laesperanso 21.12.2013 23:06:36
Цитата:А вот ещё вопрос такой тогда интересует, как правильно утеплять одеялом? Просто положить на двигатель сверху под крышкой капота и всё????

Не, ну что вы!!! Нет в вас материнских чувств! Тщательно укутайте, особенно снизу, там где попа (картер), сделайте "конвертик" и перевяжите розовой ленточкой, если ваша машинка "девочка", или голубой, если ваш тарантас "мальчик"...
Если сомневаетесь в гендерной принадлежности, перевяжите бельевой веревкой..
Quod licet Jovi, non licet bovi
21.12.2013 23:11:52 148
Масло 0w40, марку не скажу, чтобы не посчитали за рекламу. До -35 заводится без всяких вебаст, электрокотлов, автозапусков и прочей хрени. Всякое говно типа автотепло тоже не использую. Аккумулятору 6 лет. Ниже -35 не пробовал т.к. не было надобности.
А силиконом нужно смазывать не дверные резинки, а там, где не достаточно влажно.
21.12.2013 23:12:34 Skipper
Активность:
82.51%
>> Mrakobes 21.12.2013 23:11:15
Отцовских, отцовских, Мракобес! И сюда добрались эти, заднеприводные.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
21.12.2013 23:13:20 Skipper
Активность:
82.51%
Цитата: а там, где не достаточно влажно.


Оне атакуют!
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
21.12.2013 23:13:52 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:
А силиконом нужно смазывать не дверные резинки, а там, где не достаточно влажно.

Ах, проказник! Шалун! Оставь свои сексуальные фантазии про влажность!!
Quod licet Jovi, non licet bovi
21.12.2013 23:14:24 Skipper
Активность:
82.51%
>> Mrakobes 21.12.2013 23:13:52
За мной право первой ночи.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6