Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Автофорум / Помогите!!! пытаются незаконно оштрафовать за выдуманое инспектором ДПС нарушение

Cуть темы

Часть 1
Господа, Граждане, Товарищи!!!
Помогите!!!
После обеда в прошедшее воскресенье (30.11.2014) случилось то, чего со мной не случалось с момента получения первого водительского удостоверения, то есть впервые за 23 года вождения автомобиля меня остановил гибддшник и с радостью сообщил мне, что я нарушил п. 14.1 ПДД и с ещё большей радостью сказал, что со вчерашнего дня (с 29.11.2014) по ст. 12.18 КоАП РФ с вас дорогой наш, полторы тыщи рублей.
Так как по глупости я не знал с кем связался , то сказал инспектору , что ничего не нарушал и соответственно подписывать ни постановление ни протокол об административном правонарушении не буду и ничего не подписал, за что поплатился тем что меня промурыжили с оформлением преступления в течении двух часов пятнадцати минут, от меня добивались автографа уговорами, угрозами, обещаниями (что будет хуже) , но я не сдался.

Бывалые нарушители и просто знающие (с дипломом и без) подскажите, куда и кому жаловаться, как писать заявление в суд, в какой суд подавать жалобу, если есть шаблон или готовая жалоба в суд прошу разместить на форуме в этой теме или направить по электронке: vasenka.melnik.66@mail.ru

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
05.12.2014 07:18:46 Анонимно
Да не закончатся на земле русской плачущие идиоты однако...!Не мужик...не!
05.12.2014 02:06:53 Анонимно
>> Анонимнo 04.12.2014 20:45:46
Брехло:-). Ты ж не дупутат госдумы РФ, остальных пакуем.
04.12.2014 20:45:46 Анонимнo
Активность:
2.27%
Почитал, Александр не прав, например меня останавливают за нарушения очень часто, я всегда во всём сознаюсь, если спрашивают почему перегар в машине, тоже сознаюсь, говорю что с утра опохмелился иначе голова не соображает, всегда сочувствуют, входят в положение, потом показываю удостоверение депутата и члена партии и мы благополучно, довольные друг другом, расстаёмся
04.12.2014 20:35:38 Анонимно
>> А_л_е_к_с_а_н_д_р 04.12.2014 18:46:34
Это ваша проблема, что не припарковались соответственно правилам ПДД, одного нарушения мало вам похоже было) а про 3 гб повеселил)
04.12.2014 19:29:00 Анонимно
>> А_л_е_к_с_а_н_д_р 04.12.2014 18:46:34
выкладывай на ютуб, ему все равно, пережмет как ему нравится, столько писанины - лучше один раз увидеть
04.12.2014 19:26:17 Анонимно
Читай пдд раздел стоянка и остановка в твоем случае ни чего не было нарушено! И стаяв у машины гибдд водители объезжая тебя думаю не ругались, ведь не машина с шашечками и носорогом была.
04.12.2014 19:22:52 TigeRRR
Активность:
13.99%
Не нарушил бы - то не остановили.
И что за формат видео, что 3 гига занимает Блюрей HD? Фильмы рипованые в 2 раза меньше занимают.

И почему резать файл "не хочу"? Нужно то 15 секунд нарушения всего.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
04.12.2014 19:05:20 1
Цитата:Благодарю за отзывы и комментарии
Размер видео с регистратора почти 3 гига, резать не хочу, на ютубе размещать пока не собираюсь, возможно, попробую "ужать", тогда и размещу.

Сейчас есть желание обратить внимание читателей темы ещё на одну сторону воскресных приключений, а именно, принудив меня поставить мой автомобиль на проезжей части ул. Мира напротив центрального входа в Торговый центр «NEBO» (на стоянке места были заняты), были созданы предпосылки к дорожнотранспортным происшествиям, так как автомобили, двигавшиеся в попутном направлении (по ул. Мира в направлении аэропорта) были вынуждены объезжать мой автомобиль, что создавало аварийные ситуации, кроме того, мой автомобиль создавал помехи автомобилям пытавшимся выехать со стоянки торгового центра (мне приходилось выходить из машины ДПС и переставлять мой автомобиль для того, чтобы выпустить автомобили со стоянки, и такая ситуация продолжалась достаточно долго.
Если посмотреть с указанной стороны, то получается, что сотрудники ДПС, которые должны обеспечивать безопасность дорожного движения создали предпосылки к авариям и нарушению ПДД, как Вам такой взгляд на жисть?


Ты хуже бабы базарной всякую хрень несёшь и думаешь что все тебя кинулись поддерживать,что ты тут плачешь девочка,иди пиши жалобы в гибдд,модеры снесите эту "тему" состоящую из бреда шурика!
04.12.2014 18:46:34 А_л_е_к_с_а_н_д_р
Активность:
0.11%
Благодарю за отзывы и комментарии
Размер видео с регистратора почти 3 гига, резать не хочу, на ютубе размещать пока не собираюсь, возможно, попробую "ужать", тогда и размещу.

Сейчас есть желание обратить внимание читателей темы ещё на одну сторону воскресных приключений, а именно, принудив меня поставить мой автомобиль на проезжей части ул. Мира напротив центрального входа в Торговый центр «NEBO» (на стоянке места были заняты), были созданы предпосылки к дорожнотранспортным происшествиям, так как автомобили, двигавшиеся в попутном направлении (по ул. Мира в направлении аэропорта) были вынуждены объезжать мой автомобиль, что создавало аварийные ситуации, кроме того, мой автомобиль создавал помехи автомобилям пытавшимся выехать со стоянки торгового центра (мне приходилось выходить из машины ДПС и переставлять мой автомобиль для того, чтобы выпустить автомобили со стоянки, и такая ситуация продолжалась достаточно долго.
Если посмотреть с указанной стороны, то получается, что сотрудники ДПС, которые должны обеспечивать безопасность дорожного движения создали предпосылки к авариям и нарушению ПДД, как Вам такой взгляд на жисть?
04.12.2014 12:51:19 Анонимно
>> TigeRRR 04.12.2014 11:59:56
Цитата:
Цитата:Мдя. А если они от тебя потребуют кровью подписывать?

В заблуждение что ГАИ в суд отправят дело. НЕ будет суда и без него всё понятно.

А видео сам бы посмотрел, да что-то Александр жмёт его, видимо не всё там так однозначно как он говорит.

Там так и написано что явиться надо!!!! В каком месте написано что без него пере дадут? Если они(сотрудники и привлекаемый) не прийдет на разборе к общему мнению, то дело передадут в суд
04.12.2014 11:59:56 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата:Мдя. А если они от тебя потребуют кровью подписывать?

В заблуждение что ГАИ в суд отправят дело. НЕ будет суда и без него всё понятно.

А видео сам бы посмотрел, да что-то Александр жмёт его, видимо не всё там так однозначно как он говорит.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
04.12.2014 11:52:07 Анонимно
04.12.2014 11:22:49 Вот вы разобрались то, наверно на Гагарина 106 с Наполеоном такие выводы двигаете.
Снизошли до умозаключений уровня глухой провинции, где каждое транспортное средство называется как не иначе "антанабиль"? ЗинкЮ, а Зинк, смотри Напальён пошёл!-Та ниии, его в нашем сельпе в кулинарии продавли, шо я слепая что-ля!) Какие учебники истории курите?
04.12.2014 11:49:20 Анонимно
>> Пассажир 04.12.2014 09:56:52
Да как узнал, видно де что поболтать любит, сам сел к ним и заливать начал про первый раз чтоб отпустили, похоже конкретно сюжетами с ютуба перед выездом подзарядился) а вот штраф к сожалению платить не прийдется, т.к. Протокол не действителен, но после волокиты надеюсь ориентировочка на него будет, чтоб бдительнее наблюдали за потенциальным нарушителем
04.12.2014 11:39:21 Анонимно
>> TigeRRR 04.12.2014 08:55:55
Цитата:
Цитата: У Вас в любом случае будет разбор и туда Вам необходимо подойти, для того, что бы разобраться в ситуации и если Вы не прийдете ни к чему, то гибдд передаст в суд этот протакол, а дальше вы можете либо сами, либо с адвокатом доказывать свою точку зрения и судья или отменит, или оставит без изменений.


Не вводите в заблуждение. В ГИБДД группа разбора сама примет решение, если водитель не появится и не предоставит свои показания и это 99,9% что протокол останется в силе. В суд ничего ГАИ передавать не будет, если статья не лишенческая. А вот если с этим решением водитель не согласен будет, то он уже может подавать на решение ГИБДД в суд. Хотя странно, кто так делать будет, если на разборки до суда он не ходит, а в суд побежит.

И по поводу истерики - тоже такое впечатление сложилось. Человек в панику впал, после штрафа (по моему мнению вполне законному) и не знает как выкрутиться из Ж.

В каком месте ввожу в заблуждение? Ясное дело если не в портаколе ни на разборе свое несогласие не выразил то ничего не изменится. И это и есть вся процедура предусмотренная законом, с не то что он ищет куда бежать куда послать куда пострашнее и побольшеобратиться! Видео то где?)
04.12.2014 11:36:34 Анонимно
>> Анонимно 04.12.2014 10:03:24
Мдя. А если они от тебя потребуют кровью подписывать?
04.12.2014 11:22:49 Kapa
Активность:
5.26%
Цитата:Ну давайте разберемся по порядку).
" меня остановил гибддшник и с радостью сообщил мне,"... Остановил каким образом? Стрелял по колесам, растягивал спецсредства на дороге, зажал Вас двумя вертолетами (а-ля голливудский блокбастер) в темном углу?) Значит- остановились сами. Остановились осознавая то, что должностные лица ГИБДД имеют определенное право, а водители- обязанности. Согласились и не оспариваете то, что действия сотрудника полностью законны.
Далее смотрим. "что меня промурыжили с оформлением преступления в течении двух часов "- ещё и преступление было какое-то?) Административное право и уголовное право- это две разные вещи. "от меня добивались автографа уговорами"?!))) Ба, какие люди, никак кто-то на местную звезду посмел протокол составить и последний автограф осмелился желать себе присвоить...
Ну и что в итоге? Подписывать Вы обязаны (именно обязаны, хоть такого нигде и нет прямого требования), т.к. уже в момент своей "остановки сотружниками" согласились на правила игры). Подписываете документы, которые составляются с Вашим участием. отказались- сотрудники должны привлечь понятых (или свидетелей) которые своей подписью подтвердят, что "от подписи отказался" и т. д. ....
Дело не в том, что подпись есть или нет. В Вашем случае ( а Вы весьма эмоционально создав тему и возмущаясь) Вы полностью подтвердили факт того, что документы составлялись в Вашем присутствии. А возмущаться- "ай сотрудники плохие" глупо, т.к. существует определенный способ и порядок обжалования. Тему для чего создали? Показать, что " всех во всех судах на тряпки порвете", заранее убеждаете в "правоте". Да тут пофиг всем. Почитают и всё...
А вот сотрудник ( если грамотный и подковагнный юридически) может ещё Вас и к суду привлечь- защита чести и достоинства и т.д. Как оправдываться будете? Что говорить сьтанете:- личная неприязнь, сложившаяся на основании составленных административных документов должностным лицом- явилось основанием написания всякой ахинеи на городском сайте ( в СМИ ).
Вроде взрослый дядька...

Вот вы разобрались то, наверно на Гагарина 106 с Наполеоном такие выводы двигаете.
04.12.2014 10:05:31 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата:
На основании чего я ОБЯЗАН подписывать? назовите наименование документа обязывающего подписывать бредятину


Мне эта позиция напоминает страуса: Если он голову в песок засунет, то его не видно.
Еще раз повторю, если не согласны с нарушением, так и пишите: Не согласен с нарушением, вписывать всех свидетелей и подписываться. Это не означает автоматическое признание вины. Это означает, что есть спор между инспектором и водителем и нужен "арбитр" который этот спор решит. Вам позвонят и назначат время разборок, где всё что хотите, то и доказывайте и только после разборок будет вынесено решение, кто прав, а кто виноват. А смысл на дороге "упрямого" включать? И еще про уговоры/угрозы. Если у вас нет железный доказательств каких-либо "угроз" вообще не открывайте рот лучше. Потому что это клевета, а за нее есть ответственность. Встрять можно по глупости.

Я так в детстве у стоматолога рот не открывал, думал что ему хуже делаю.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
04.12.2014 10:04:12 Андреич
>> А_л_е_к_с_а_н_д_р 04.12.2014 09:28:28
Самое главное когда пойдешь на суд то бери с собой пассажира который сможет все подтвердить ...
04.12.2014 10:03:24 Анонимно
04.12.2014 09:28:28 А_л_е_к_с_а_н_д_р чего я ОБЯЗАН подписывать? назовите наименование документа
Ну давайте разберемся по порядку).
" меня остановил гибддшник и с радостью сообщил мне,"... Остановил каким образом? Стрелял по колесам, растягивал спецсредства на дороге, зажал Вас двумя вертолетами (а-ля голливудский блокбастер) в темном углу?) Значит- остановились сами. Остановились осознавая то, что должностные лица ГИБДД имеют определенное право, а водители- обязанности. Согласились и не оспариваете то, что действия сотрудника полностью законны.
Далее смотрим. "что меня промурыжили с оформлением преступления в течении двух часов "- ещё и преступление было какое-то?) Административное право и уголовное право- это две разные вещи. "от меня добивались автографа уговорами"?!))) Ба, какие люди, никак кто-то на местную звезду посмел протокол составить и последний автограф осмелился желать себе присвоить...
Ну и что в итоге? Подписывать Вы обязаны (именно обязаны, хоть такого нигде и нет прямого требования), т.к. уже в момент своей "остановки сотружниками" согласились на правила игры). Подписываете документы, которые составляются с Вашим участием. отказались- сотрудники должны привлечь понятых (или свидетелей) которые своей подписью подтвердят, что "от подписи отказался" и т. д. ....
Дело не в том, что подпись есть или нет. В Вашем случае ( а Вы весьма эмоционально создав тему и возмущаясь) Вы полностью подтвердили факт того, что документы составлялись в Вашем присутствии. А возмущаться- "ай сотрудники плохие" глупо, т.к. существует определенный способ и порядок обжалования. Тему для чего создали? Показать, что " всех во всех судах на тряпки порвете", заранее убеждаете в "правоте". Да тут пофиг всем. Почитают и всё...
А вот сотрудник ( если грамотный и подковагнный юридически) может ещё Вас и к суду привлечь- защита чести и достоинства и т.д. Как оправдываться будете? Что говорить сьтанете:- личная неприязнь, сложившаяся на основании составленных административных документов должностным лицом- явилось основанием написания всякой ахинеи на городском сайте ( в СМИ ).
Вроде взрослый дядька...
04.12.2014 10:02:39 zeaxm
Активность:
11.46%
Цитата:
Цитата: Я прошел в машину ДПС, там сидел другой инспектор, которая сообщила о том, что это первое моё нарушение (как бы поздравила с вступлением в партию нарушителей)

Чёт я не понял, это как так инспектор узнал, что у вас первое нарушение? Сейчас нарушения в ВУ записывают?

сейчас есть единая база и каждого сразу по базам пробивают на предмет повторов в частности
самарово.рф
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3