Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Автофорум / Webasto, кто где ставил?

Cуть темы

Вот в очередной раз неожиданно наступила зима, по сему поводу прикупил комплект webasto у немцев незадорого.

Поделитесь опытом кто где устанавливал в Хантах? Были ли проблемы? Какие есть тонкости и неожиданности при установке и эксплуатации, о которых нужно подумать заранее?
Согласен с мнением, что надо бы съездить в Тюмень и там установить, но в данный момент нет такой возможности, а холода уже наступили, не хочется над двигателем издеваться.

В благодарность могу поделиться ссылкой на немцев(в личку), комплект с 5,2кВт с брелком Т100 обошелся в 41600 р. с учетом доставки.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
18.01.2011 11:11:52 Анонимно
Если отопитель устанавливается на автомобиль с ин-
жекторным двигателем и топливным насосом, находя-
щимся в баке, забор топлива может производиться
только из обратного топливопровода. При этом отвер-
стие этого топливопровода должно почти касаться
дна топливного бака автомобиля (в противном случае
об-ратный трубопровод можно удлинить).
стр. 803 руководства. на следующей странице можно прочитать, почему рекомендуют ставить вблизи бака. шкипер, ты начитался той же фигни из интернета, про которую вопишь.
18.01.2011 11:20:00 Skipper
Активность:
82.51%
>> Анонимно 18.01.2011 11:11:52
Раз уж вспомнили меня, я вам скажу, почему насосы ставят как можно ближе к баку, мощность у него маленькая, он просто не сможет поднять на такой длине шланга топливо.
Следуя вашей логике место, топливного насоса самого автомобиля также под капотом, однако...
Инструкцию к рав4 вы видели, вот объясните мне, почему там такое извращение с забором топлива?
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
18.01.2011 17:16:00 Speaker
Активность:
2.02%
Ладно мужики не будем тратить время на писанину с этим бездарем,да и флеймить из за него в теме!Вы абсолютно правы!Удачи!
18.01.2011 17:45:56 Анонимно
Цитата:Раз уж вспомнили меня, я вам скажу, почему насосы ставят как можно ближе к баку, мощность у него маленькая, он просто не сможет поднять на такой длине шланга топливо.
Следуя вашей логике место, топливного насоса самого автомобиля также под капотом, однако...
Инструкцию к рав4 вы видели, вот объясните мне, почему там такое извращение с забором топлива?

Насосы бывают очень разные. С разной физикой процессов. Мембранные насосы, к которым относится насос Вебасто не подвержены кавитации и впринципе могут качать хоть воздух. Такого же принципа действия стояли (и стоят) насосы в карбовых движках. Стоят они на двигателе. Под капотом. Много лет. Десятки миллионов экземпляров. Когда пошли первые впрыски, тогда еще механические моноджетроник, насос еще стоял на двигетеле, но когда пошли с электронным блоком управления и кучей форсунок, давления на старте стало не хватать. Насос стал электрическим. У меня был инжекторный форд с электрическим насосом, работающим как Вебастовский импульсами. Стоял опять же практически под капотом. Центробежные насосы очень чувствительны к наличию воздуха лили паров в виде пузырьков. Он просто не может такую смесь качать, поток "срывается" с лопаточек и быстро разрушает их. Кроме того ему показано постоянное охлаждение, так что в баке ему хорошо. Плата за это обратная магистраль. Насос тупо давит, лишнее сливается в обратку.
18.01.2011 17:48:23 Анонимно
>> Speaker 18.01.2011 17:16:00
Был бы ты мастер, с тобой можно было бы общаться, а ты просто уСтановщик, судя по твоим "сосать/толкать" вообще без царя в голове. Не читай эту тему. Делай уж как умеешь.
18.01.2011 17:52:00 Skipper
Активность:
82.51%
>> Анонимно 18.01.2011 17:45:56
Вы всё время делаете заявления к которым можно придраться просто исходя из реального опыта.
Вебасто ко всем тойотам настоятельно советует брать из бака.
Где у селики в 231 кузове обратка, не подскажете?
И что там с рав4?
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
18.01.2011 18:05:56 Анонимно
>> Skipper 18.01.2011 17:52:00
Вебаста РЕКОМЕНДУЕТ брать из обратки. Не сверлить дополнительных дырок в баке, не паять туда штуцеров (видел и такое!) а при наличии обратной магистрали удлинить ее и врезать в нее тройник. Однако Немцы о песке в бензине например вообще не представляют как такое может быть? Или откуда там берется ацетон (от томского бензина пластик плавится) или газоконденсат (например в Березово еще три года назад на заправках был ТОЛЬко газоконденсат).
У нас же в баке на дне набирается столько говна!!! Кто сам машину обслуживает видел сетку на на насосе.

Естественно, если обратки нет, то ставить ее специально не надо. :)

PS Кстати в ЯНАО, где народ на дизеля часто ставил бензиновые котлы с отдельным бачком, как то установщики и на бензиновые машины стали предлагать отдельные бачки. Вроде так надежнее. Ребята там знают толк в обогреве...
18.01.2011 20:33:16 МАША
Активность:
63.10%
Удалено сообщение спикера за оскорбления.
18.01.2011 20:58:23 Speaker
Активность:
2.02%
Цитата:Удалено сообщение спикера за оскорбления.



Маша а кого там оскорблять,он сам давно обкакался по полной!
18.01.2011 22:03:00 МАША
Активность:
63.10%
>> Speaker 18.01.2011 20:58:23
Вот и не добивайте человека, демонстрируя свое ничем не обоснованное превосходство. Пожелайте лучше ему приятных снов. От этого мир станет чуточку добрее и еще один котенок не умрет на теплотрассе в эту ночь.
18.01.2011 22:59:49 Анонимно
Цитата:
...
Насос, пожалуй, поеду переставлять.

Щас те, у которых ты не стал ставить сейчас тебе напоют, что криво/плохо/долго. Что греет хуже (это вообще ЖЕСТЬ!). Бизьнес типа обязывает. А стОит ли рисковать? Врезать в скрытое место у тех, кто типа официал это одно. За них если что ответят другие. Да и рука у них набитая. А у этих? А вдруг потечет через полгодика??? Работает? Греет? Золотой принцип - "не тронь технику и она не подведет".

А насчет воздушного фильтра - по моему вы ошибаетесь, это просто воздухозаборник, якобы для снижения шума от всасываемого воздуха, там сквозное отверстие.

Именно. Нахрена там воздушный фильтр? Воздух там насквозь идет.
20.01.2011 10:25:47 СпящийТормоз
Хватит путать названия, Гидроникс это тип предпускового обогревателя, а не название фирмы, основные фирмы это WEBASTO (www.webasto.ru) и EBERSPACHER (www.eberspacher.ru), обе выпускают модели как гидроникс (HYDRONICS), так и эйртроникс (AIRTRONICS), вторые служат только для прогрева салона и практически неактуальны. Обе фирмы имеют общие корни, разработки практически одинаковые отличаются только реализации, что-то лучше, что-то хуже, при нормальной установке и эксплуатации проблем не возникает.

Как тут уже неоднократно отмечали идеальное сочетание подогреватель двигателя плюс автозапуск, подогреватель греет только двигатель. автозапуск прогревает салон.
Проблема посадить аккум в морозы есть, у меня проявилась после трехкратного запуска вебасты в -35, без запуска двигателя, три раза собирался ехать, а не поехал, а двигатель так ни разу и не завел, аккум высосало, пришлось прикуривать, ездил на ТО сказали стартовый ток аккума пока в порядке, ну по трассе 1100км в одну сторону и обратно. думаю аккум зарядился как надо.

Еще один плюс сигнализации с автозапуском, выводим на дополнительный канал запуск вебасты и не надо покупать дорогущий вебастовский пульт.

Насчет установки в Хантах и в Округе в целом дорого, поэтому смотрите акции установщиков в Омске, Тюмени, Ебурге, обычно осенью проводятся, мне вышло по акции с установкой вебаста самая дешевая 29 990.

Отечественный аналог Бинар-5С, в нем заменена газелевская помпа на бошевскую, кое какие болезни исправлены видимо добавлены новые, преимущество в том что три блока там разделены и это облегчает установку в лесных подкапотных пространствах. Стоимость бинара 16 500 с установкой 23 500.
03.06.2011 17:35:14 Алексей
>>Подогрев
Тут кто-то спрашивал про установку подогрева, вот отпишу:
ставим в г.Курган Бинары-5. Ставим хорошо без косяков )) Дешевле, чем на северах. Поэтому нередко приезжают с Ямао, ХМ...
Смотрите, кому нет проблем приехать - звоните, записывайтесь.
Фотки и отзывы можете глянуть у нас: www.chipexpert.ru/teplostar/binar-5/
03.06.2011 18:14:41 Анонимно
>> Алексей 03.06.2011 17:35:14
А что за зверь такой, Бинар-5? Судя по всему, Ульяновские? И как оно?
03.06.2011 21:32:21 Анонимно
Цитата:А что за зверь такой, Бинар-5? Судя по всему, Ульяновские? И как оно?

Ну а ты как думаешь сам то? УАЗ знаешь машину? Машина хорошая, но ненадежная. Самое хреновое, что если мозги клинанет, то сгорит машина нафик, вебаста "глючит" не просто так а срабатывают защиты и блокировки на нашем "горючем" сраном. Помнея лучше авто ручками прогрею, если "глюканет", чем ручки у горящего авто погрею.
03.06.2011 22:13:34 вот так
мое мнение если есть рядом розетка лучше поставить обыкновенный подогрев чем стаивть дорогой автозапуск - такая туфта
04.06.2011 10:25:47 klon
Активность:
1.36%
Поддерживаю, автозапуск - туфта.
Розетка хороший вариант, не очень удобный, зато дешевый.
05.06.2011 12:34:41 Вебастр
Самое хреновое, что если мозги клинанет, то сгорит машина нафик, вебаста "глючит" не просто так а срабатывают защиты и блокировки на нашем "горючем" сраном)))))))))))


Ананист вы имеете познания в колах подогрева типа Вебасто или Гидроник ??? Расскажите нам "лохам" что там клинит что даже какие то защиты срабатывают а то я прям даже не знаю что и подумать после прочтения вашей фразы ????!
22.04.2012 16:41:24 Анонимно
Есть бензиновая Вебаста Air TOP 2000. В Хантах есть спецы, способные ее переделать на солярку? В Интернете пишут, что там одна трубочка всего меняется, ценой в 300 рублей.
22.04.2012 17:56:16 Мастер
Цитата:Есть бензиновая Вебаста Air TOP 2000. В Хантах есть спецы, способные ее переделать на солярку? В Интернете пишут, что там одна трубочка всего меняется, ценой в 300 рублей.




Меняется сама горелка,меняются сами мозги,и меняется сам насос дозатор, а это половина вебасто и при чём очень дорогаятак что не слушай бестолковых советчиков!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5