Форум города Ханты-Мансийска
14 мая, вторник

Городская жизнь / Посоветуйте агентство недвижимости

Cуть темы

Агентство должно обладать большой базой и авторитетным. Желательно, что бы с ним у Вас был опыт сотрудничества.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
10.07.2014 00:17:15 Molodoy
Активность:
6.26%
Цитата:ни одно агентство в городе нормально не работает!!!

Заходите к нам ))
как минимум - Вам гарантирована чашечка хорошего свежесваренного кофе
"Не боятся только дураки. Но мандраж нужно контролировать." Федор Емельяненко;<br />"Родина – она как мама. Ее надо любить уже за то, что она есть. Мамы наши иногда болеют, и в стране разные вещи могут твориться..." Он же
10.07.2014 03:04:03 Городской
Активность:
1.16%
Брокер эстейт оч. Приличное агентство находятся на мира 51 в том же офисе где и гск Югория! Нормальные люди работают, проконсультируют всегда, варианты предложат, документы составят какие нужно. В общем не дорого там, сам обращался уже 2 раза
10.07.2014 04:16:20 Антон
Не ходите по адресу гагарина 51 Сити-Риэлт
Просто "ужас" Вчера был в этом агентстве! Сначала менеджер сказал что предложенный им договор нужно подписать и этот договор не влечет за собой ни каких оплат при отказе снять квартиру, но на вопрос почему в пункте 5.1 указана 100% оплата за месяц в случае отказа,! Он просто предложил мне удалится. Мне захотелось узнать почему тут так относятся к клиентам на что второй менеджер пригрозил силой вывести меня наружу. Такого со мной не было не когда и не кому я такого не пожелаю! Остерегайтесь этих мошенников!
10.07.2014 22:02:09 Molodoy
Активность:
6.26%
>> Городской 10.07.2014 03:04:03
Цитата:Брокер эстейт оч. Приличное агентство находятся на мира 51 в том же офисе где и гск Югория! Нормальные люди работают, проконсультируют всегда, варианты предложат, документы составят какие нужно. В общем не дорого там, сам обращался уже 2 раза

Спасибо Вам большое за отзыв, мы стараемся ))
кстати, при повторном обращении у нас предусмотрены скидки, это правило распространяется на Ваших родственников, друзей, знакомых
"Не боятся только дураки. Но мандраж нужно контролировать." Федор Емельяненко;<br />"Родина – она как мама. Ее надо любить уже за то, что она есть. Мамы наши иногда болеют, и в стране разные вещи могут твориться..." Он же
10.07.2014 22:34:57 gooold
Активность:
28.41%
>> Антон 10.07.2014 04:16:20
Сити Риэлт это вообще уникумы. Первый раз мне приходилось консультировать агентов по поводу нужных для банка документов. Они забывают, лгут, шифруются. За диких 80 тыщ (за сопровождение сделки) не получаешь ничего. Зачем вообще люди обращаются в агенство. Просто на авито том же купить или продать жилье без посредников будет минимум в два раза быстрее и на 100% дешевле
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
10.07.2014 22:37:07 gooold
Активность:
28.41%
>> Molodoy 10.07.2014 22:02:09
сделайте мне скидку и я приду к вам. только есть один ньюанс-когда дело касается траты своих средств я очень люблю конкретику во всех вопросах.
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
11.07.2014 11:14:48 Molodoy
Активность:
6.26%
>> gooold 10.07.2014 22:37:07
Цитата:сделайте мне скидку и я приду к вам. только есть один ньюанс-когда дело касается траты своих средств я очень люблю конкретику во всех вопросах.

Приходите, для Вас сделаем персональную скидку, контакты напишите в личку.
В нашем случае только конкретика - продавца мы сопровождаем без оплаты, оплачивается поиск и подбор объекта только для покупателя, и только в случае оказания услуги, при этом количество показов не ограничивается (т.е. будем искать пока не подберем устраивающий Вас вариант).
"Не боятся только дураки. Но мандраж нужно контролировать." Федор Емельяненко;<br />"Родина – она как мама. Ее надо любить уже за то, что она есть. Мамы наши иногда болеют, и в стране разные вещи могут твориться..." Он же
11.07.2014 11:23:11 Molodoy
Активность:
6.26%
>> gooold 10.07.2014 22:34:57
Цитата:Зачем вообще люди обращаются в агенство. Просто на авито том же купить или продать жилье без посредников будет минимум в два раза быстрее и на 100% дешевле

Да, Ханты-Мансийск в этом случае уникален, "серых" схем, двойных продаж и сдачу в аренду чужих квартир не так много, хотя тенденция, к сожалению, меняется в худшую сторону.
В других, более крупных городах, риск нарваться на мошенников очень велик, агенство же дает гарантию безопасности сделки и ее юридическую чистоту.
Есть поговорка - "Скупой платит дважды", доверяйте профессионалам, думаю, не стоит рисковать когда на кону такие суммы
"Не боятся только дураки. Но мандраж нужно контролировать." Федор Емельяненко;<br />"Родина – она как мама. Ее надо любить уже за то, что она есть. Мамы наши иногда болеют, и в стране разные вещи могут твориться..." Он же
11.07.2014 12:24:57 наталья
Активность:
17.24%
я тоже не знаю зачем премировать агентства...идешь к нотариусу - все расскажет, проверит правильность исполнения, заверит расписки...и топай в регпалату оформляться. Единственное актуальность базы недвижимости посмотреть
11.07.2014 12:41:12 Molodoy
Активность:
6.26%
>> наталья 11.07.2014 12:24:57
Цитата:я тоже не знаю зачем премировать агентства...идешь к нотариусу - все расскажет, проверит правильность исполнения, заверит расписки...и топай в регпалату оформляться. Единственное актуальность базы недвижимости посмотреть

... и заплатишь 3% от суммы сделки, и ждать проверки будешь недели две не меньше
"Не боятся только дураки. Но мандраж нужно контролировать." Федор Емельяненко;<br />"Родина – она как мама. Ее надо любить уже за то, что она есть. Мамы наши иногда болеют, и в стране разные вещи могут твориться..." Он же
11.07.2014 13:03:59 наталья
Активность:
17.24%
>> Molodoy 11.07.2014 12:41:12
какие 3 процента...когда я покупала квартиру у нотариуса был прейскурант на услуги по отдельности... а вот техпаспорт делала через агенство
11.07.2014 13:50:57 Molodoy
Активность:
6.26%
Цитата: какие 3 процента...когда я покупала квартиру у нотариуса был прейскурант на услуги по отдельности... а вот техпаспорт делала через агенство

Сейчас другой порядок, при совершении нотариальной сделки при купле-продаже недвижимости, Вы оплачиваете 3% от суммы сделки, нотариус самостоятельно обязан произвести юридическую экспертизу документов и сдать их в Росреестр
В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2013 г. № 379-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", нотариусы с 1 февраля 2014 года получили право наряду с Росреестром удостоверять сделки с недвижимостью. Как сообщается на сайте Федеральной нотариальной палаты РФ, в феврале в 13 регионах (Санкт-Петербург, Хакасия, Адыгея, Астраханская, Вологодская, Курганская, Ленинградская, Свердловская, Челябинская, Ярославская и Новосибирская области, Краснодарский и Красноярский края) стартовал эксперимент по обязательному нотариальному удостоверению таких сделок. В ходе эксперимента будет опробован новый подход: нотариус должен проверять правоспособность сторон, наличие обременений у объектов, миграционный учет и дееспособность участников сделки, наличие проблем с исполнительным производством. При этом он должен брать за работу только официально установленный процент от суммы сделки.
ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/news/549514/#ixzz378zzW4kB
"Не боятся только дураки. Но мандраж нужно контролировать." Федор Емельяненко;<br />"Родина – она как мама. Ее надо любить уже за то, что она есть. Мамы наши иногда болеют, и в стране разные вещи могут твориться..." Он же
12.07.2014 20:19:57 Анонимно
По поводу аренды квартир посоветую девушку Надежду, она из агенства "Квадрат", очень хорошо делает свою работу! Мне она очень помогла и нашла подходящий вариант. вот ее номер 89324333460
16.07.2014 19:30:34 exhalation
Активность:
0.30%
мы переезжали не так давно из калининграда, у нас там постоянно то дождь, то солнце, погода ооочень нестабильная, влажность очень высокая = холода дикие... мы когда переезжали, обращались в это агенство по недвижимости [url=http://www.ayax.ru/]ayax.ru[/url] , никаких нареканий не было, так что рекомендую, ребята нормальные.
17.07.2014 11:28:36 Аноним
Василенко
В Т/Д Европа точно не надо ходить. Там одни мошенники. Без штанов останетесь. Самое главное на хозяина не нарваться Василенко. знаю людей которые пострадали от них.
26.07.2014 10:01:47 gooold
Активность:
28.41%
Вообщем, чего я хочу сказать. Сервиса, как не было в нашем городе, так и не будет. Обратился я в агенство Заезжай (мне как обещали скидку предоставили) приехал в офис (кофе кстати не предложили, но это не суть :) описал свои хотелки, даже подсказал какую квартиру на авито хочу, но её продает другое агенство, у которых прямо скажем отвратительная репутация. Вообщем сначала про меня забыли. потом забыли про то какую квартиру я хочу (одно- или двухкомнатную) потом забыли про район (это всё разные дни). В итоге я сам съездил в дом где находится квартира на авито и которую продает другое агенство, сам нашел собственника и договорился с ним о покупке (без посредников). Более того, после этого я связался с застройщиком новостройки, которая вот вот будет сдана и договорился за небольшую плату сделать мне в квартире ремонт (агенту было сказано, что хочу либо вторичку либо новостройку с ремонтом). Благодаря собственным усилиям у меня есть выбор из двух квартир. Агенство?! Это решать вам.
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
26.07.2014 11:57:38 покупатель
Наши агентства это песня...В нашем городе купить квартиру через так называемые агентства недвижимости просто не реально, они единственное что хотят дак это 2% от сделки а работать за них Дядя Федя должен , не могут перезвонить если у них спрашиваешь информацию о квартире, кроме того дают на авита объявление о том сами незнают ни очем имею в виде квартире, короче тормоза. Люди в чем сложность самим дать объявление на авито о продаже своей квартиры? Тем более масштабы нашего городка не сравнимы с Москвой и т.д. Агентство "Заезжай", и Недвижимость Югры вообще смешные ребята, вместо того что бы ухватиться за реального покупателя и надоедать звонками, просят перезвонить покупателя самого, после того как они созвоняться с продавцом и узнают все о квартире, все желание пропадает с такими работать. Продается квартира на Рябиновой -верите нет не могу посмотреть уже 1,5 месяца недвижимость югры просто незнает ни чего оквартире ее характеристики да и вообще у них не модно перезванивать потенциальному покупателю.Короче делаю выводы что в городе работают только два человека из агентств это Прудаев и Дубровин, а остальные просто сидят.
26.07.2014 12:01:48 Покупатель
Люди, ау, приземлитесь на землю какие цены вы хотите за свои старые панельные дома в городе, а квартиры на их состояние смотреть больно.....3
26.07.2014 13:58:42 Molodoy
Активность:
6.26%
>> gooold 26.07.2014 10:01:47
Добрый день!
Про Вас не забыли, просто мы не со всеми агентствами можем найти общий язык, и тем более не сотрудничаем с теми у кого отвратительная репутация в нашем городе, а забирать чужие объекты как-то "не комильфо".
Вам судить, но сколько людей столько и мнений, кому-то мы реально помогли, и оказали помощь, с Вами не получились, не обессудьте.
Надеюсь Вы провели юридическую экспертизу и убедились в чистоте сделки (это по вторичке), а в случае с покупкой новостройки Вы остаетесь один на один с застройщиком, который после подписания акта не особо то и желает разговаривать с покупателем, мы же сопровождаем сделку до конца обеспечиваем правовую защиту.
Тем не менее, я признаю - есть недочеты, но мы исправляемся, будут вопросы - звоните на мой личный номер тел.92-08-30
ООО "Брокер Эстейт" (Торговая марка "ЗАЕЗЖАЙ!")
"Не боятся только дураки. Но мандраж нужно контролировать." Федор Емельяненко;<br />"Родина – она как мама. Ее надо любить уже за то, что она есть. Мамы наши иногда болеют, и в стране разные вещи могут твориться..." Он же
26.07.2014 14:55:25 Molodoy
Активность:
6.26%
>> покупатель 26.07.2014 11:57:38
У участников рынка недвижимости существует две противоположные точки зрения, часть людей не верят агентствам недвижимости, полагая, что абсолютно любой человек, решивший продать или купить недвижимость, может обойтись без их помощи. Другие же считают, что каждый должен заниматься своим делом, и этот вопрос лучше поручить профессионалам (при условии, что в выбранном агентстве действительно работают профессионалы).
Набросаю краткий перечень преимуществ работы с агентством недвижимости:
1. Агенство защищает клиента от мошенничества и непрофессионализма, поскольку с момента подписания договора агентство в полном объеме отвечает за сделку и безопасность клиента (может не совсем актуально для Ханты-Мансийска, так как у нас относительно благополучный город и мошеннические сделки не так часты как в других городах России, но тенденция меняется в худшую строну и есть ли смысл рисковать столь крупными суммами?)
2. Защита экономических и правовых интересов продавца. Предоставление агентством гарантий успешного завершения сделки, так как весь ее ход строго отслеживается фирмой. Клиент получает право на любые бесплатные консультации и юридическое сопровождение.
3. Реальная оценка квартиры. Агент заинтересован показать потенциальному клиенту все достоинства квартиры и продать ее по выгодной для клиента цене.
4. Экономия времени и уменьшение числа ненужных рискованных контактов. Звонки во все подряд агентства и по объявлениям создают риск попасться в руки мошенникам. Следует учесть, что при такой «широкой продаже» круг лиц, узнавших, что в скором времени у клиента окажется достаточно крупная сумма денег, значительно расширяется.
5. Вам не нужно стоять в очередях, сотрудники агенства сами проведут регистрацию сделки в Росреестре

Плюсы: гарантии юридически безупречного оформления; экономия времени; получение сопутствующих услуг и консультаций; минимальные шансы столкнуться с мошенничеством.
Минусы: придется оплатить стоимость услуг и оформления документов
"Не боятся только дураки. Но мандраж нужно контролировать." Федор Емельяненко;<br />"Родина – она как мама. Ее надо любить уже за то, что она есть. Мамы наши иногда болеют, и в стране разные вещи могут твориться..." Он же
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6