Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Книга жалоб и предложений / Феномен «Альфа сервис» - там никогда ничего не ремонтируют, но все туда идут!

Cуть темы

Эта организация нарушает сроки выполнения работ, условия гарантийного ремонта, не делает экспертизу, завышает цены, не может предоставить на время ремонта замену сломанной технике… Почему эту лавочку никто не прикроет?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
09.05.2010 17:26:59 Fanta
Активность:
100%
точно. вот покул бы народ стиралку стоимостью от двадцаточки- так бы и не ломались... наша стиралка кайзер лет 10 отпахала первая ничо не ломалось
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
09.05.2010 17:08:27 Анонимно
"Я считаю, что о мастерской можно судить по большому количеству выдаваемой после ремонта техники, относительно той, что лежит в мастерской и на складе. Не считали, сколько у Вас лежит в процентах на тех и других полках?"


Я ваще не знаю у кого что там на складе, но думаю возможно и уместно предположить что количество ремонтируемой технике прямо пропорционально количеству того дерьма, которые продают наши магазины.
09.05.2010 16:02:33 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Некто_Y 09.05.2010 01:18:41
Цитата:обратился по не стандартному вопросу: нужна была деталь от одного агрегата - хоть и пришлось подождать, но все нашлось.
У нас народ самолично заказывает платы X и Y на огромные плазмы аж с американских сайтов - приходят знаете ли. Панели вроде европейские, а комплектующие в европе на некоторые не найти.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
09.05.2010 15:54:14 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Алексей Анатольевич 08.05.2010 13:18:38
Цитата:Вы вправе его оспорить с помощью независимой экспертизы, хочу только напомнить, что независимый эксперт должен будет предоставить копии документов, подтверждающие его квалификацию в данной области знаний (например, диплом о высшем техническом образовании), право заниматься экспертной деятельностью и расписку в ознакомлении со ст. 307 УК РФ.

У Вас есть о независимой экспертизе документы, технические условия, законы или акты, где это расписано? Нам бы ссылки.
Цитата:Я польщен тем фактом, что Вы хоть и неуклюже, но местами в этой теме были "на нашей стороне". Спасибо. Неуклюжесть, конечно, вызвана недостатком информации о нас.
Вы тоже не поняли. Я за конструктивную критику, а не за "если у меня проблемы с кем то, значит они козлы". Так ведут себя к сожалению многие. Повторял для тех, кто не понимал - всё очень и очень индивидуально. Под одну гребёнку в этом бизнесе всё мести нельзя. И мне не нужно знать о Вас больше, чем знаю сейчас, так как в данный момент в круг моих личных интересов Ваш сервис не входит.
Цитата:У Вас есть деловое предложение по поводу мониторов с вздувающимися конденсаторами? Может быть, что-нибудь еще?
На данный момент не будет, так как разговор перешёл от "ну воняйте, воняйте тут, а мы в сервисе над вами посмеёмся" к конструктивному диалогу со стороны руководства. И всем от этого будет только польза - и нам клиентам, и Вам ремонтникам. А конкретно по ремонтам жк... откуда ж Вам было знать, что тут собиралась на очень солидной базе одна структура занятся не профильным для себя делом - ремонтами этих самых жк. Если посмотрите, то я не один раз тут сказал, что нам хватит и одной мастерской в городе. Тоже самое я говорил и организатору данной идей - оставили они этот вопрос до осени. Вы же не будете утверждать, что ремонт утюгов Вам приносит доход сравнимый с доходом от ремонта жк. И в массе своей лёгким, и денежным ремонтом, даже при выходе из строя инвертора, обрыва высоковольтной обмотки.
Цитата:на тему количества и качества ремонтов, применяемого оборудования и технологии проведения работ.... А то, чесслово, таких удивительных фактов и предположений здесь начитался

Не может при малом количестве ремонтников на одной группе изделий при большой загрузке быть много качественных ремонтов. О загрузке говорит количество техники на полках, ждущей своего часа. Я считаю, что о мастерской можно судить по большому количеству выдаваемой после ремонта техники, относительно той, что лежит в мастерской и на складе. Не считали, сколько у Вас лежит в процентах на тех и других полках?
Да и про удивительные факты расскажите - удивимся вместе, или посмеёмся, или извинимся...
Цитата:Да, хочу извиниться за некотрые высказывания своих сотрудников в этой теме, придется провести лекцию о профессиональной этике.
Мы Вам верим. Думаю эта насущная тема будет жить.


Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
09.05.2010 14:36:54 Анонимно
хакер ноормально ремонтирует, тока чеки почему то парни не дают ), сдавала туда ноут сделали хорошо, тока покарябали всю панель, плюнула, главное чеб работал, планирую сходить в альфа сервис ребенок сел на мп плеер, экран в хлам, интересно делают такие вещи?
09.05.2010 01:18:41 Некто_Y
Активность:
5.31%
не вдаваясь в текущие 162 сообщения, просто по теме:
обращался в Альфа-Сервис по случаю поломки стиральной машинки, находящейся на гарантии. Должен сказать что в день обращаения приехал мастер и все починил.
Второй раз обратился по не стандартному вопросу: нужна была деталь от одного агрегата - хоть и пришлось подождать, но все нашлось. Остался доволен.
08.05.2010 23:03:35 Вован
Ой спасибо большое завтро пойду в ХАКЕР сдам свою машинку, или в ЛУЧ...
08.05.2010 23:00:29 Злюка
Активность:
5.06%
>> Вован 08.05.2010 22:58:09
Цитата:Знаете я тоже собирался в Альфу машинку стиральную сдать, но напугался! Может кто номером тел поделится куда еще можно сдать


Я знаю!!!!! В ХАКЕР - там зачетно ремонтируют, или в Питер увезите, там точно сделают :))
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
08.05.2010 22:59:02 Северянин
Активность:
22.68%
На каждую Гею есть свой мастер.
Бывают дни: я ненавижу;
Свою отчизну - мать свою.
Бывают дни: ее нет ближе,
Всем существом ее пою.
08.05.2010 22:58:09 Вован
Знаете я тоже собирался в Альфу машинку стиральную сдать, но напугался! Может кто номером тел поделится куда еще можно сдать
08.05.2010 22:53:47 ГЕЯ
Активность:
1.57%
>> Мастер не из Альфы 08.05.2010 22:50:41
да нет не замечала
08.05.2010 22:50:41 Мастер не из Альфы
Трудно сказать про вашу, может и порезало, но факт, что в исправных машинках стирают одежду и с металлическими клепками и с молниями и со всяким прочими метизами без каких либо последствий для уплотнения (оно сжато в исправной машинке). А вот в неисправной, с большим зазором, туда белье частенько попадает, создавая неприятности как для белья, так и для машинки. У вас на белье не появлялись случайно локальные потертости после стирки?
08.05.2010 22:42:16 ГЕЯ
Активность:
1.57%
>> Мастер не из Альфы 08.05.2010 22:19:51
Спасибо!На самом деле обывателю очнь сложно разобрать...Завтра фоты машинки выставлю если что. Ничего против Альфы не имею теперь, купила новую машинку и планирую судиться...
08.05.2010 22:40:14 ГЕЯ
Активность:
1.57%
>> Мастер не из Альфы 08.05.2010 22:19:51
Вот честно порез не с внешней (видимой стороны) а прям сзади, там нужно постараться чтоб порезать
08.05.2010 22:19:51 Мастер не из Альфы
Ну ну. Стиральная машина для стирки в которой нужно пуговицы срезать? Вообще то там, в исправной машинке зазор между барабаном и дверкой такой, что никакие "посторонние предметы" туда попадать никак не должны, а уж тем более рвать уплотнение. ГЕЯ, требуйте экспертизы у машинки скорее всего повреждение рамы, наиболее вероятно при транспортировке. Если зазор увеличен, то и новую резинку порвет, так же через 6 месяцев. Ни один сервис вам "расходник" по гарантии не поменяет, ему в свою очередь изготовитель это запрещает, а что дефектное устройство будет этот расходник жрать, это проблема покупателя, если экспертизой не будет выявлен дефект.
08.05.2010 21:33:27 Алексей Анатольевич
>> AlexZander 08.05.2010 20:28:25
Спасибо за конструктивную критику, я обязательно включу этот момент в лекцию о профессиональной этике.

Но со своей стороны, подумайте вот о чём: на приемку в день обращается от 30 до 80 человек с самыми разными вопросами и проблемами, и большинство людей, обращающихся к нам, приходят с очень плохим настроением: ломается техника, которая очень срочно нужна, которая дорога, как память, которая дорого стоит и куплена на последние деньги - вариантов бесчисленное множество.... эти обращения заведомо пропитаны негативом, и клиенты, сами того за собой не замечая, проецируют свое дурное настроение и даже порой вымещают злобу на работниках приемки... Согласитесь, работать с утра до вечера с такой эмоциональной нагрузкой весьма нелегко. А ведь есть клиенты, и я с огромнейшим сожалением должен признать, что их не так уж и много, которые обращаются за помощью и при этом сохраняют человеческое лицо. К какой категории клиентов отнесете себя именно Вы?

Старина Исаак Ньютон в свое время изрек: сила действия равна силе противодействия, и кто думает, что этот закон механики не распространяется на эмоции людей, пусть первым кинет в меня яблоком :)

Обращаюсь ко всем: задумайтесь на минутку: с каким настроением обращаетесь именно Вы в предприятия бытового обслуживания, и как будут относиться к Вам люди, находящиеся на другой стороне рецепшена или прилавка, если перед тем, как зададите свой вопрос или расскажете о своей проблеме, которую они должны будут решить, Вы просто улыбнетесь? Удачи Вам и побольше позитивных эмоций, это такая редкость...
08.05.2010 20:28:25 AlexZander
Активность:
3.02%
Раз уж руководство Альфа сервиса читает, хотелось бы спросить, почему приемщица которая сидит по середине стола, всегда разговаривает сквозь зубы, (типа звонят и приперлись тут всякие)?
08.05.2010 19:55:19 Fanta
Активность:
100%
красавчег Леха, маладец!
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
08.05.2010 19:37:36 AlexZander
Активность:
3.02%
Уважаемый Климин Алексей Анатольевич, снимаю шляпу. Умыли так умыли :)
08.05.2010 17:00:10 ГЕЯ
Активность:
1.57%
>> Алексей Анатольевич 08.05.2010 13:18:38
Спасибо!!!
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10