Форум города Ханты-Мансийска
15 мая, среда

Домашний очаг / Сахар подорожал в Ханты-Мансийске на 70% и продолжает расти в цене

Cуть темы

Еще не так давно покупал по 46 рублей (декабрь). В конце января уже по 75 руб за килограмм (магазин на учхозе)
Недавно был в центре, там уже 65 рублей за килограмм. Причина роста не ясна. В других городах не зафиксирован рост.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
19.02.2015 18:39:03 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:Да, пожалуйста. Информация от профессора Кубанского госуниверситета. http://svpressa.ru/economy/article/112773/?rss=1
По 3 рубля не продают. А её себестоимость.

Я Вас просил дать ссылку на сайт прозводителя, где в прайсе стоит цена хотя бы близкая к этой. А это туфта. Можно написать что угодно.

Ну не знаю-не знаю. Я как-то привык больше доверять профессорам нежели кому бы то не было. и никогда бы не назвал слова профессора Кубанского университета туфтой.

Вопрос в другом. Этот профессор сам занимался бизнесом, чтоб такое писать? Не может гречка стоить три рубля, если у Вас нет рабов, которые работают за тарелку супа и вручную, без техники.
19.02.2015 18:37:11 Анонимно
Цитата:http://barnaul.all.biz/krupa-grechnevaya-gost-na-fasovku-g1982199#.VOXbkfmsXxI
14 рублей, конечно, не три , но и не 70 магазинных.


Предлагаю Вам купить эту гречку. )))
Думаю минимальная партия идет на сотни килограмм. Это первое. Второе, такие сайты я знаю, после заполнения всех анкет Вам вышлют новый прайс, где цена будет несколько другая. Там же, если посмотреть другие предложения гречки, цена товара уже увеличивается. И третье, скорее всего речь идет о проделе или о низком качестве товара. Есть такая гречка с примесью.
В Омске и Екатеринбурге Вы вполне можете купить гречку рублей за 25-30, правда с примесью. Но Вам же качество не важно. Вам главное чтоб 14 рублей.
19.02.2015 18:29:21 Анонимно
Цитата:
Цитата:Да, пожалуйста. Информация от профессора Кубанского госуниверситета. http://svpressa.ru/economy/article/112773/?rss=1
По 3 рубля не продают. А её себестоимость.

Я Вас просил дать ссылку на сайт прозводителя, где в прайсе стоит цена хотя бы близкая к этой. А это туфта. Можно написать что угодно.

Ну не знаю-не знаю. Я как-то привык больше доверять профессорам нежели кому бы то не было. и никогда бы не назвал слова профессора Кубанского университета туфтой.
19.02.2015 18:26:38 Анонимно
>> Анонимно 19.02.2015 17:49:52
Ну и конечно, эти 14 не себестоимость производителя, а цена первого оптовика-перекупщика.
19.02.2015 17:49:52 Анонимно
>> Анонимно 19.02.2015 17:46:39
http://barnaul.all.biz/krupa-grechnevaya-gost-na-fasovku-g1982199#.VOXbkfmsXxI
14 рублей, конечно, не три , но и не 70 магазинных.
19.02.2015 17:46:39 Анонимно
Цитата:Да, пожалуйста. Информация от профессора Кубанского госуниверситета. http://svpressa.ru/economy/article/112773/?rss=1
По 3 рубля не продают. А её себестоимость.

Я Вас просил дать ссылку на сайт прозводителя, где в прайсе стоит цена хотя бы близкая к этой. А это туфта. Можно написать что угодно.
19.02.2015 17:42:41 Анонимно
>> Анонимно 19.02.2015 17:25:24
Да, пожалуйста. Информация от профессора Кубанского госуниверситета. http://svpressa.ru/economy/article/112773/?rss=1
По 3 рубля не продают. А её себестоимость.
19.02.2015 17:38:22 IvanVet
Активность:
0.27%
Цитата:Да у нас откуда только не возят. Картошку из Египта, клубнику из Израиля, веники из Китая. Что транспортировка из Израиля или Бразилии дёшева? И оптовики и куча дармоедов-посредников и конечный продавец превращают стоимость яблока за рубль в 20 рублей. Я с превеликим удовольствием куплю напрямую у производителя. Что и стараюсь делать.

Потому и до сих пор ввозят. Отечественного производителя надо поддерживать!!! А не наживаться на спекуляциях. От того что он цену укажет у него не убудет. А покупателю это в помощь да и возможность контроля. Магазины зачастую конский ценник ставят, а когда срок годности уходит или товар тухнуть начинает не знают как его сплавить потребителю.
19.02.2015 17:25:24 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:Причём здесь совок? Предлагается на ценнике печатать сколько стоил товар у производителя. Если яблоко стоило рубль у производителя, то почему оно у продавца стоит 20? Это же спекуляция чистой воды, ничего не производя извлекать незаслуженную прибыль.

А Вы поработайте в торговле, а потом поговорим про незаслуженную прибыль.
Конечный продавец может понятия не иметь сколько яблоко стоило у производителя. Он как правило берет у оптовиков. Оптовики не будут разглашать условия контракта с производителем.

А что вы так оскорбились? на больную мозоль наступил? Я уважительно отношусь к работникам торговли, но когда гречка при себестоимости в 3 рубля за кг , стоит 70, подозреваю, что без спекуляции и взвинчивания цен не обошлось.

Вообще не оскорбился. Просто Вы понятия не имеете о чем пишите.
Ну скиньте ссылочку, где Вам продают гречку по 3 рубля. Пусть даже на сайт производителя.
19.02.2015 17:06:11 Анонимно
Цитата:
Цитата:Причём здесь совок? Предлагается на ценнике печатать сколько стоил товар у производителя. Если яблоко стоило рубль у производителя, то почему оно у продавца стоит 20? Это же спекуляция чистой воды, ничего не производя извлекать незаслуженную прибыль.

А Вы поработайте в торговле, а потом поговорим про незаслуженную прибыль.
Конечный продавец может понятия не иметь сколько яблоко стоило у производителя. Он как правило берет у оптовиков. Оптовики не будут разглашать условия контракта с производителем.

А что вы так оскорбились? на больную мозоль наступил? Я уважительно отношусь к работникам торговли, но когда гречка при себестоимости в 3 рубля за кг , стоит 70, подозреваю, что без спекуляции и взвинчивания цен не обошлось.
19.02.2015 17:02:12 Анонимно
>> IvanVet 19.02.2015 16:40:32
Да у нас откуда только не возят. Картошку из Египта, клубнику из Израиля, веники из Китая. Что транспортировка из Израиля или Бразилии дёшева? И оптовики и куча дармоедов-посредников и конечный продавец превращают стоимость яблока за рубль в 20 рублей. Я с превеликим удовольствием куплю напрямую у производителя. Что и стараюсь делать.
19.02.2015 16:40:32 IvanVet
Активность:
0.27%
>> Анонимно 19.02.2015 16:23:35
Из Ростова в Якутию вряд ли повезут. Красноярский край, Новосибирская область и т.д. ближе. И ПОНЯТИЯ есть. Многие производители и до розницы цепочку выстраивают. И производство исходя из конечной цены рассчитывают. Да что тут объяснять! По налогам и ставкам по кредитам согласен. А что с проверяющими организациями не так?
19.02.2015 16:23:35 Анонимно
Цитата:Все правильно. Только производитель знает себестоимость, он же может сказать сколько его товар будет стоить уже на прилавке. Обязать всех производителей законодательно ставить штамп Рекомендованная Цена на своем товаре. Дальше уже будет проще действовать..

Опять двадцать пять.... Производитель понятия не имеет сколько товар будет стоить на прилавке. Какой-нибудь ростовский фермер понятия не имеет о накладных расходах где-нибудь в Якутии. И заморачиваться не будет. И вообще все намного сложнее. Оптовик, как правило берет у производителя товар с большой скидкой. Штампануть производитель может что угодно дабы угодить своим покупателям. Так что все это не имеет смысла. Не с того конца проблемы ищете.
Сократите налоги, ставку по кредиту, уменьшите количество проверяющих - цены сами поползут вниз.
19.02.2015 16:09:01 IvanVet
Активность:
0.27%
Все правильно. Только производитель знает себестоимость, он же может сказать сколько его товар будет стоить уже на прилавке. Обязать всех производителей законодательно ставить штамп Рекомендованная Цена на своем товаре. Дальше уже будет проще действовать..
19.02.2015 15:55:08 Анонимно
Цитата:Причём здесь совок? Предлагается на ценнике печатать сколько стоил товар у производителя. Если яблоко стоило рубль у производителя, то почему оно у продавца стоит 20? Это же спекуляция чистой воды, ничего не производя извлекать незаслуженную прибыль.

А Вы поработайте в торговле, а потом поговорим про незаслуженную прибыль.
Конечный продавец может понятия не иметь сколько яблоко стоило у производителя. Он как правило берет у оптовиков. Оптовики не будут разглашать условия контракта с производителем.
19.02.2015 15:54:06 Анонимно
Цитата:Если яблоко стоило рубль у производителя, то почему оно у продавца стоит 20?

Транспортировка, зарплата продавцам, аренда помещения, коммуналка, риск нерализации или порчи товара, налоги и т.д.
Как говорится, за морем телушка - полушка, да рубль перевоз. Сечешь?
19.02.2015 15:49:43 Анонимно
>> Анонимно 19.02.2015 15:46:03
Цитата:Причём здесь совок? Предлагается на ценнике печатать сколько стоил товар у производителя. Если яблоко стоило рубль у производителя, то почему оно у продавца стоит 20? Это же спекуляция чистой воды, ничего не производя извлекать незаслуженную прибыль.

Так ты иди к этому производителю и купи за рубль. Кто мешает?
19.02.2015 15:46:03 Анонимно
>> Анонимно 19.02.2015 15:19:57
Причём здесь совок? Предлагается на ценнике печатать сколько стоил товар у производителя. Если яблоко стоило рубль у производителя, то почему оно у продавца стоит 20? Это же спекуляция чистой воды, ничего не производя извлекать незаслуженную прибыль.
19.02.2015 15:43:47 Анонимно
>> IvanVet 19.02.2015 15:28:13
Цитата:Все товары конечно не реально просчитать. Говорю о самых необходимых. И выбрать по одному-два вида(сорта) из каждой группы товаров.

Эти сорта будут только на бумаге. Вы, вероятно, молоды и не жили при дефиците.
"Растворимый кофе привезли на базу, растворимый кофе растворился сразу." (с)
19.02.2015 15:28:13 IvanVet
Активность:
0.27%
>> Анонимно 19.02.2015 15:19:57
Все товары конечно не реально просчитать. Говорю о самых необходимых. И выбрать по одному-два вида(сорта) из каждой группы товаров.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5