Форум города Ханты-Мансийска
15 мая, среда

Домашний очаг / Сахар подорожал в Ханты-Мансийске на 70% и продолжает расти в цене

Cуть темы

Еще не так давно покупал по 46 рублей (декабрь). В конце января уже по 75 руб за килограмм (магазин на учхозе)
Недавно был в центре, там уже 65 рублей за килограмм. Причина роста не ясна. В других городах не зафиксирован рост.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
13.02.2015 16:32:37 Анонимно
Цитата:я бы сказал что Спектр возбудителей опаснейших заболеваний на вашем языке очень широк!Правда.

Ты поспрашай у ветеринаров, как часто встречается в нашем районе туберкулез у коров.
13.02.2015 16:30:52 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:.. Не известно чем корова болела и от чего умерла.
за коровьем здоровьем также следят как и Ты(Вы) за детьми. У Вас ОКБ, у них ветеренария. если чё.

Да что Вы говорите. Они наверно и копыта моют перед едой, да? Только ЧЕСТНО проведенный ветеринарный контроль мясной продукции может дать ответ о ее качестве и безопасности. Если Вам предложили мясо "из деревни", то обязательно потребуйте сертификат (ветеринарное свидетельство). Спектр возбудителей опаснейших заболеваний в мясной продукции очень широк.
ептать точно сертификат)))сами то его смотрите у не частных???уже 2015 лет коров забивают в деревнях и не одна покупательница не дристанула.чего рассказываете?
я бы сказал что Спектр возбудителей опаснейших заболеваний на вашем языке очень широк!Правда.
13.02.2015 16:26:37 Анонимно
>> Анонимно 13.02.2015 16:09:02
Цитата:
Цитата:.. Не известно чем корова болела и от чего умерла.
за коровьем здоровьем также следят как и Ты(Вы) за детьми. У Вас ОКБ, у них ветеренария. если чё.

Да что Вы говорите. Они наверно и копыта моют перед едой, да? Только ЧЕСТНО проведенный ветеринарный контроль мясной продукции может дать ответ о ее качестве и безопасности. Если Вам предложили мясо "из деревни", то обязательно потребуйте сертификат (ветеринарное свидетельство). Спектр возбудителей опаснейших заболеваний в мясной продукции очень широк.
13.02.2015 16:09:02 Анонимно
Цитата:.. Не известно чем корова болела и от чего умерла.
за коровьем здоровьем также следят как и Ты(Вы) за детьми. У Вас ОКБ, у них ветеренария. если чё.
13.02.2015 16:06:26 Анонимно
Цитата:
Цитата:Уже много лет беру только мясо только от частника на большухе или здесь в деревне в сторону лугового есть фермер. Исключение курятина. Мясо импортное оч. вредно для здоровья.

Импортное мясо не вреднее отечественного. Продолжайте смотреть 1 канал, когда мясо будет стоить под тысячу, Вам скажут что любое мясо вредно и вообще есть вредно.
А вот у частников мясо брать опаснее. Не известно чем корова болела и от чего умерла.

забивают обфычно чтоб продать и купить кормов себе денег чуть чуть. С таким мышлением смысл жить если ты все равно помрёшь???
И у частника корова,это как у тебя крузак, жопу возишь начальника и живешь с з/п в 100 000 а у частника крузак эта корова, с которой он живет, получает молоко, сметану сыр и другие молочные продукты. Вот не у частника опаснее х.з. на каких таблетках выращена что за пол года после рождения на мясо пускают.
13.02.2015 15:59:46 Анонимно
Цитата:а вы видели российское мясо?где это?тока в глухих дерёвнях оно есть...всё..нет-ВСЁ что на прилавках это не российский производитель.

В Кургане, Шадринске и Омской области есть, но мало и перекупщики не дремлют.
13.02.2015 15:08:16 Анонимно
Цитата:Уже много лет беру только мясо только от частника на большухе или здесь в деревне в сторону лугового есть фермер. Исключение курятина. Мясо импортное оч. вредно для здоровья.

Импортное мясо не вреднее отечественного. Продолжайте смотреть 1 канал, когда мясо будет стоить под тысячу, Вам скажут что любое мясо вредно и вообще есть вредно.
А вот у частников мясо брать опаснее. Не известно чем корова болела и от чего умерла.
13.02.2015 15:03:56 Анонимно
Уже много лет беру только мясо только от частника на большухе или здесь в деревне в сторону лугового есть фермер. Исключение курятина. Мясо импортное оч. вредно для здоровья.
13.02.2015 14:58:47 Анонимно
Цитата:... даже безмозглый пенсионер
твоих родителей твои дети, также называют?
13.02.2015 14:37:23 Анонимно
зачем вам мясо, сейчас пост и вообще надо переходить на вегетарианство очень полезно для здоровья, сахар тоже не нужен, от него только кариес,
оптимальное питание это хлеб и вода, например если в день по булке хлеба, то в месяц на человека уйдёт всего 1050 рублей (исходя из цены на хлеб в 35 руб за булку), если проглот то 2 булки в день - это 2100 рублей, такую сумму потянет даже безмозглый пенсионер
13.02.2015 14:35:03 Анонимно
>> Анонимно 13.02.2015 14:30:57
согласен с тобой полностью. все очень умные когда это их не касается. действительно-разведи возле Хантов в живописном месте на берегу реки отличную ферму, что бы далеко не ездить, выращивай там коров и свиней и продавай к примеру коровьи ноги по 25 рублей, а свнину и говядину филе, так уж и быть- по 75 рублей 99 копеек. покажите пример, ироды??!!
13.02.2015 14:30:57 Анонимно
Цитата:Всё правильно, этот мясокомбинат является таким же мародёром, так как он-ОАО или ООО. Мало того он наваривается ещё и на остальных частях туши, купленной живьем, причем стараясь сорвать по максимуму. Недавно видел ноги коровьи по 250 рублей!!!!

Ну так заведите свое хозяйство и выращивайте сами.
Все блин такие умные. Все знают какая себестоимость, сколько надо накрутить магазину. Открывайте сами магазины и продавайте сахар хоть по 2 рубля.
Большинство фермеров и торговых точек сидят на кредитах, плюс дорогая аренда, если собственность, то как правило коммерческая ипотека. А умники,которые тут рассуждают интересно чем занимаются. На бюджетных окладах сидят? Вот пошли бы и поработали сами.
13.02.2015 14:26:28 Анонимно
>> Сибирь 13.02.2015 14:17:46
не на воде-на воздухе.
13.02.2015 14:17:46 Сибирь
Активность:
4.46%
Цитата:Вы как раз факты не принимаете. Я привел факт того, что производитель мяса поднимает цену в два раза. Если мясокомбинат накинет свои 35% на себестоимость мяса (а не 150%) - это будет 145 рублей, тогда в магазинах мясо будет по 195 рублей-адекватная цена

это тогда производителю нужно ездить на воде чтоб адекватная цена была.
13.02.2015 13:42:05 lekz
Активность:
23.85%
а вы видели российское мясо?где это?тока в глухих дерёвнях оно есть...всё..нет-ВСЁ что на прилавках это не российский производитель.
13.02.2015 13:34:33 Анонимно
Цитата:.... непосредственного производителя РОССИЙСКОГО мяса не завязанного на доллар. ...

Это видимо какой то сказочный персонаж? В экономике, завязанной на импорт не может быть производителя, не завязанного на доллар. Больше того, заграничные поставщики всегда работали с оборота и для них увеличение цены это потери, они скидывают отпускную цену, что бы не потерять объем, наши всегда работали с единичной прибыли, они будут увеличивать цену, что бы покрыть возникающие убытки из за рисков и увеличившейся себестоимости. Прежде чем проводить "импортозамещение" нужно провести мозгозамещение, выкинуть систему бухучета РСБУ на помойку, внедрить в обязательном порядке ТОЛЬКО GAAP, запустить целевое кредитование и компенсацию убытков товаропроизводителям (не тех, что происходят от покупки внедорожников и не не тех, что от прочих внесистемных) для поддержки объемов, вот тогда то и надо краник зарубежный закрывать. А может и не потребуется, цены то будут уже конкурентными.
13.02.2015 13:23:45 спипа
Активность:
1.55%
>> gooold 13.02.2015 13:16:49
Всё правильно, этот мясокомбинат является таким же мародёром, так как он-ОАО или ООО. Мало того он наваривается ещё и на остальных частях туши, купленной живьем, причем стараясь сорвать по максимуму. Недавно видел ноги коровьи по 250 рублей!!!!
спипа
13.02.2015 13:16:49 gooold
Активность:
28.41%
>> Анонимно 13.02.2015 13:11:21
Вы как раз факты не принимаете. Я привел факт того, что производитель мяса поднимает цену в два раза. Если мясокомбинат накинет свои 35% на себестоимость мяса (а не 150%) - это будет 145 рублей, тогда в магазинах мясо будет по 195 рублей-адекватная цена
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
13.02.2015 13:13:39 gooold
Активность:
28.41%
>> спипа 13.02.2015 13:07:09
Если мясокомбинат продает оптовику полутуши по 270 рублей, естественно, в магазине оно дешевле 365 рублей стоить не будет
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
13.02.2015 13:11:21 Анонимно
Цитата:Конечно виноваты коммерсы)))) во вложении письмо непосредственного производителя РОССИЙСКОГО мяса не завязанного на доллар. Всё еще считаете виновными звенья от производителя до покупателя?! Шибко умным хочу сказать-если вы не в теме откуда ноги растут, нечего нести ахинею

С искренним уважением отношусь к работникам торговли, но факты вещь упрямая и ваша первая фраза имеет место быть.
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7