Форум города Ханты-Мансийска
15 мая, среда

Домашний очаг / Сахар подорожал в Ханты-Мансийске на 70% и продолжает расти в цене

Cуть темы

Еще не так давно покупал по 46 рублей (декабрь). В конце января уже по 75 руб за килограмм (магазин на учхозе)
Недавно был в центре, там уже 65 рублей за килограмм. Причина роста не ясна. В других городах не зафиксирован рост.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
19.02.2015 15:19:57 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:Интересно что они там курят? Слово коммерческая тайна им не знакомо? Может сразу писать где ключи от сейфа лежат?


а при чем тут комм. тайна? Разве кто то скрывает налоги на прибыль?

А причем тут налог на прибыль? Ничего не скрывают публичные компании. И то, предыдущий год закрывается в марте текущего.
Каким образом эти товарищи предлагают посчитать себестоимость? Себестоимость невозможно посчитать за один час работы и налепить на все ценники. В себестоимости, кроме закупа, сидит зарплата, взносы, кредиты, аренда, амортизация, электроэнергия, транспортные и т.д.
И как эти деятели себе представляют процесс? Купили мы мясо, сели, посчитали быстренько себестоимость и налепили на ценник? Мясо к тому времени нельзя будет есть. И да, некоторые данные являются коммерческой тайной.

И что даст мне это знание себестоимости как покупателю? Вот РЕКОМЕНДОВАНАЯ ЦЕНА-возможно! Рекомендованые цены можно ввести на основные группы товаров, консервацию - в общем все что в упаковке, а также, как вариант с учетом региона. В случае неоправданного превышения ввести штраф. Если такая цифра будет штампанута на товаре я уже буду знать на сколько предприниматель барзеет.

Вот у людей совок в голове прочно сидит. Да не может быть априори рекомендованных цен.
Потому как каждый магазин имеет разную себестоимость. Иногда одни товары магазин продает себе в убыток, наценяя на другие товары больше.
Вас никто не заставляет покупать продукты в конкретном магазине. У покупателя всегда есть выбор, и магазин, борясь за покупателя так же старается не завышать цены.
И опять же. Кто будет придумывать эти рекомендованные цены? Создадут целый департамент? С аналитиками и экономистами? Бред.
Ну даже если создадут. Как будут считать товар? По группам? То есть рекомендованная цена на яблоки 60 руб? А ничего что яблок может быть тысяча сортов? От дорогих, до дешевых? И что этот департамент будет считать продажную цену каждого сорта, который только возможен?

19.02.2015 15:15:31 Анонимно
>> Мишаня 19.02.2015 14:05:31
Цитата:а при чем тут комм. тайна? Разве кто то скрывает налоги на прибыль?

При чем тут прибыль и налог на нее? Прибыль есть величина сугубо балансовая и к себестоимости товара она имеет опосредованное отношение.
19.02.2015 15:07:59 IvanVet
Активность:
0.27%
Цитата:
Цитата:
Цитата:Интересно что они там курят? Слово коммерческая тайна им не знакомо? Может сразу писать где ключи от сейфа лежат?


а при чем тут комм. тайна? Разве кто то скрывает налоги на прибыль?

А причем тут налог на прибыль? Ничего не скрывают публичные компании. И то, предыдущий год закрывается в марте текущего.
Каким образом эти товарищи предлагают посчитать себестоимость? Себестоимость невозможно посчитать за один час работы и налепить на все ценники. В себестоимости, кроме закупа, сидит зарплата, взносы, кредиты, аренда, амортизация, электроэнергия, транспортные и т.д.
И как эти деятели себе представляют процесс? Купили мы мясо, сели, посчитали быстренько себестоимость и налепили на ценник? Мясо к тому времени нельзя будет есть. И да, некоторые данные являются коммерческой тайной.

И что даст мне это знание себестоимости как покупателю? Вот РЕКОМЕНДОВАНАЯ ЦЕНА-возможно! Рекомендованые цены можно ввести на основные группы товаров, консервацию - в общем все что в упаковке, а также, как вариант с учетом региона. В случае неоправданного превышения ввести штраф. Если такая цифра будет штампанута на товаре я уже буду знать на сколько предприниматель барзеет.
19.02.2015 14:41:24 Анонимно
Цитата:
Цитата:Интересно что они там курят? Слово коммерческая тайна им не знакомо? Может сразу писать где ключи от сейфа лежат?


а при чем тут комм. тайна? Разве кто то скрывает налоги на прибыль?

А причем тут налог на прибыль? Ничего не скрывают публичные компании. И то, предыдущий год закрывается в марте текущего.
Каким образом эти товарищи предлагают посчитать себестоимость? Себестоимость невозможно посчитать за один час работы и налепить на все ценники. В себестоимости, кроме закупа, сидит зарплата, взносы, кредиты, аренда, амортизация, электроэнергия, транспортные и т.д.
И как эти деятели себе представляют процесс? Купили мы мясо, сели, посчитали быстренько себестоимость и налепили на ценник? Мясо к тому времени нельзя будет есть. И да, некоторые данные являются коммерческой тайной.
19.02.2015 14:05:31 Мишаня
Активность:
15.41%
Цитата:Интересно что они там курят? Слово коммерческая тайна им не знакомо? Может сразу писать где ключи от сейфа лежат?


а при чем тут комм. тайна? Разве кто то скрывает налоги на прибыль?
VOGNEBRODA.NET
19.02.2015 14:03:02 Анонимно
Цитата:судя по местным ценникам на сахар, сахар жестко привязан к курсу доллара, из этого у меня вывод - весь сахар лежащий на прилавках закупается за границей

Не факт.
ПРи высоком курсе доллара производителю выгоднее экспортировать товар, чем продавать на внутреннем рынке. Отсюда и цены растут, догоняя курс.
19.02.2015 14:01:44 Анонимно
Цитата:"На ценниках начнут указывать себестоимость товара
Продавцов хотят обязать писать на ценнике не только конечную цену товара, но и его себестоимость. Поправки в закон «О защите прав потребителей» на эту тему внесены в Госдуму. пишет Российская Газета."
Хотелось бы. Но понятно, что такой законопроект в Думе не пройдёт.

Интересно что они там курят? Слово коммерческая тайна им не знакомо? Может сразу писать где ключи от сейфа лежат?
19.02.2015 13:55:49 Местная
А какие цены в магазинах вообще на сахар, давно уже в Хантах не берем, привозим дешевле из другого города. В Смаке например 66р/кг.
19.02.2015 12:34:36 Анонимно
>> Анонимно 19.02.2015 12:06:51
Цитата:"На ценниках начнут указывать себестоимость товара
Продавцов хотят обязать писать на ценнике не только конечную цену товара, но и его себестоимость. Поправки в закон «О защите прав потребителей» на эту тему внесены в Госдуму. пишет Российская Газета."
Хотелось бы. Но понятно, что такой законопроект в Думе не пройдёт.

Еще бы понимать, что они имеют ввиду под термином "себестоимость".
19.02.2015 12:19:28 gooold
Активность:
28.41%
>> Анонимно 19.02.2015 12:06:51
точно не пройдет

Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
19.02.2015 12:17:02 Анонимно
судя по местным ценникам на сахар, сахар жестко привязан к курсу доллара, из этого у меня вывод - весь сахар лежащий на прилавках закупается за границей
19.02.2015 12:06:51 Анонимно
"На ценниках начнут указывать себестоимость товара
Продавцов хотят обязать писать на ценнике не только конечную цену товара, но и его себестоимость. Поправки в закон «О защите прав потребителей» на эту тему внесены в Госдуму. пишет Российская Газета."
Хотелось бы. Но понятно, что такой законопроект в Думе не пройдёт.
19.02.2015 11:43:26 Коренной
Активность:
0.13%
Тюмень сахар Прикрепленные файлы:
15.02.2015 18:28:39 Анонимно
>> Анонимно 15.02.2015 18:15:13
А что не 3 копейки себестоимость?
У нас же чиновники лучше всех знают и про себестоимость и про то какая реальная должна быть цена гречки.А еще прикольно, что при этом он делает такое удивленное лицо, почему это у нас египетская картошка. Ага, опомнился через пятнадцать лет последовательного уничтожения отечественного сельского хозяйства.
Про госрегулирование - вообще запредельно. Как будто не жили в конце восьмидесятых и не было очередей, дефицита и прочего.
15.02.2015 18:24:22 Анонимно
Нам сахар не нужон, гречка тоже, достаточно хлеба и воды и можно жить праведной жистью, как предки наши православные, все излишества от дьявола
только хлеб, вода и постоянная молитва могут спасти народ российский
15.02.2015 18:15:13 Анонимно
Кстати, сказать зубастый утверждал, что торговля не при делах в завышении цен. Вот здесь утверждается обратное. http://svpressa.ru/economy/article/112773/
Оказывается себестоимость 1 кг гречки - 3 рубля, а продают по 70-100. И себестоимость других зерновых культур тоже около 3 рублей! Ещё хотят запретить ритейлерам закупку импортного продовольствия. Мотивируют тем, что купленные за доллары продукты будут дороже отечественных. Хотят отсечь оффшорные схемы( понятно, что если закупают за рубежом , то имеют возможность выводить средства из страны). И стимулировать отечественного производителя, так как :"... при сегодняшних схемах российский производитель практически полностью выпадает из торговой цепочки, даже хороший отечественный продукт по хорошей цене не попадает на прилавки магазинов."
Профессор с Кубани пишет, "что для него странно, что у нас на Кубани продается китайский чеснок, израильский перец, египетская картошка." Не то, что странно , а просто дико.
А вот казалось бы, далеко не последний человек в государстве, что говорит: "Зам. председателя комитета Госдумы по экономической политике, инновациям и предпринимательству Николай Арефьев уверен, что единственным способом решения проблемы обеспечения людей недорогими отечественными продуктами может быть жесткое госрегулирование рынка продовольствия:
– У нас 70% товарооборота принадлежит иностранным торговым сетям, они выполняют заказы своих правительств и снабжают нас импортом. Согласно закону, не менее 10% продуктов сети должны брать у российских сельхозпроизводителей, но они под любым предлогом этого не делают."
70% товарооборота принадлежит иностранцам! И половину продуктов закупаем. Каково?
13.02.2015 19:41:39 Анонимно
ватникам пофиг,они только гречку едят,без сахара
13.02.2015 19:12:15 lekz
Активность:
23.85%
>> Анонимно 13.02.2015 15:59:46
да мясо есть и в кургане и омске,но до широкого круга потребителей оно не доходит.там и расходится...впрочем как и у нас.в торговых сетях отечественного-нет.
13.02.2015 18:03:03 Анонимно
>> Анонимно 13.02.2015 16:37:38
ты столкнёшься не с тубиком, а с бруциком...
13.02.2015 16:37:38 Анонимно
Цитата:
Цитата:я бы сказал что Спектр возбудителей опаснейших заболеваний на вашем языке очень широк!Правда.

Ты поспрашай у ветеринаров, как часто встречается в нашем районе туберкулез у коров.
я ферму в октябре зарегистрировал, ни один не угрожал про тубик. Скажи мне у кого именно спросить?
у частника мясо свежее, у не частника тухлое)))с покрасками, оно не может 3 суток быть блестяще красным. их забивают и неделями сюда возят, все привозное мясо не свежееееееееееееееееее.
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6