Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Зооуголок / Отстрел голубей на козырьке трансагенства по ул Комсомольская

Cуть темы

Не так давно ожидая автобуса на остановке напротив трансаганства была свидетелем отстрела голубей. Хорошо одетый мужчина вышел из машины и стал прицельно стрелять в голубей (из воздушки наверное), один голубь упал, он поднял его - открыл багажник положил его туда, после чего продолжил охоту...я пыталась разглядеть номер его машины, но из-за плохого зрения не получилось и маршрутка подошла. Хочелось бы знать - предусмотрено ли какое либо наказание для таких товарищей....
Немогу спокойно это переносить, я люблю животных.... на дороге увидела раздавленного голубя, оттащила, так слезами улилась - еще теплый был, а тут на них в наглую открыли охоту

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
04.02.2014 22:20:45 Анонимно
>> Анонимно 04.02.2014 22:00:17
нее,я бомжей жалею.я человек,немало повидавший их, ищо и до того как.издеваться над ними способны только психопаты...так же как и над детьми.
04.02.2014 22:00:17 Анонимно
>> Анонимно 04.02.2014 19:46:16
Цитата:тушёные с картофелем-самое то.на элеваторе добывали.

Надеюсь ты хотя бы не про бомжей?
04.02.2014 19:46:16 Анонимно
тушёные с картофелем-самое то.на элеваторе добывали.
04.02.2014 19:44:17 Анонимно
>> Анонимно 09.06.2013 07:45:43
в корею тебе бы ненадолго...бомжи это люди.чо сразу не похвастался?щас бы отсидел уже.фашист.
04.02.2014 19:33:55 Никита
Голуби
Вообще, честно говоря, я их ненавижу. А тем более, когда их кормят. Да, понимаю, что люди должны нести ответственность за, так называемых, "братьев наших меньших". Но не в городе. Кто мешает завести голубятню на даче? А когда огромная стая мешает движению автомобилей. Скажите, какую биологическую нишу занимают эти птицы в городе? Получается, что паразиты. Переносят опасные заболевания, еду сами добывать разучились. В странах Европы и Америки давно введены штрафы за кормление голубей, проводятся отстрелы с целью уменьшить их популяцию в городе.
05.12.2013 10:30:02 Виктор
И еще про голубей
А у нас сердобольные старушки голубей подкармливают, прямо рядом с автостоянкой. Прямо над машинами - провода... В Москве одну дуру видел - так она голубей кормила прямо на проезжей части. Очень, знаете ли, способствует безопасности движения.
09.06.2013 13:42:42 Анонимно
>> Анонимно 09.06.2013 07:45:43
придурки, вам одно место бы в кипяток опустить, ещё в своем сообщение боже упоминаете, я бы постеснялась такие слова упомянать
09.06.2013 11:26:46 Анонимно
>> мими 09.06.2013 11:05:35
Скорее сволочь и урод. Жестокий и бессердечный. Хоть бомжи и асоциальны, они всё же люди.
09.06.2013 11:05:35 мими
Активность:
5.75%
>> Анонимно 09.06.2013 07:45:43
Вы сумасшедший.
09.06.2013 07:45:43 Анонимно
в быту своей молодости лет этак 10 назад. шли в лесу(гуляли) компанией и увидели двух бомжей сидящих возле костра, там валялась шкура и лапы от собаки. Впервую очередь мы избили жестоко этих двух друзей, почти до потери. Как раз в ведре закипала вода. Поочередно запихали туда руки, боже как они кричали. Вообщем расплата свершилась и руки им обварили в кипятке. Жизнь собака не зря отдала. тАк что если увидите что кто то что то делает, всегда можно принять контрмеры.... Это так для инфыыы
09.06.2013 03:53:21 p1
советы

Многие не одобряют это увлечение http://talks.guns.ru/forumtopics/82.html .Как с этим бороться ? По закону в общественных местах запрещено отстреливать ворОн (улицы и дворы ,парки) ,все кроухантеры тешаться этим из укрытий (машин ,кустов ,окон своих квартир и парадных ).Внимательно ознакомтесь с http://talks.guns.ru/forummessage/82/115987.html .Это тем кто принесёт подстрелка в Ветлечебницу ,требуйте у ветврача заключение с печатью" о характере ранения" и пульку (если есть такая).Дальше пишите оффициальное письмо - жалобу в Гор. УВД через почтовое отделение "....вид подраненой птице причиняет моральные страдания мне и моим малолетним детям и ,прошу принять меры к лицам приносящим эти страдания .."обязательно указать ссылочку на сайт http://talks.guns.ru/forummessage/82/115987.html ,приложить копию заключения ветврача,подключить к этому своих друзей ,знакомых (заявление "о страданиях при виде вашего подранка" .отдельным почтовым отправлением ) . Количество заявлений заставит обратить внимание органов к этому ,можно ещё приложить фото трупов птиц с детальной фотографией пулевого отверстия и места нахождения тела тела (можно и пульку достать но со справкой ) .Основной довод и аргумент для органов власти :"психологическое здоровье подрастающего поколения". В любом случае по каждому письму прийдёт ответ и в случае не желания заниматься данной проблеммой ,можно отослать копии в СМИ (газеты ,телевидение). И заявление "больного" пропагандирующего насилие и жестокость с http://talks.guns.ru/forummessage/82/402601.html :Хочу стать мэром, пропиарить кроулинг, возвести его в ряд суровой необходимости и своим примером показывать, что я в первых рядах - буду ездить по городу в дорогущей машине с охраной и у всех на виду валить из эда ворон со столбов, и чтобы все корреспонденты потом писали - какой у нас замечательный мэр, САМ город очищает от нечисти, типа давайте все посильно примем участие в этом нелегком деле... (источник http://talks.guns.ru/forummessage/82/402601.html ) И наглядная доказуха http://webfile.ru/3300032
пароль 123456 для МВД выложенная на http://talks.guns.ru/forummessage/82/441263.html .


--------------------------------------------------------------------------------
"Тоде омбре тьене альгун аспекто де онор"- понятие чести для каждого субъективно . Не судите и не судимы будете


DAN1963, второй повод, я бы даже сказала, первый, который непременно надо упомянуть, это непосредственная опасность Вашему здоровью, здоровью Ваших детей и других граждан. Хочу заметить, что довольно сильное впечатление на сотрудников милиции произвело тело птицы, простреленной насквозь - так можно прострелить руку или ногу и учинить воспаление надкостницы - подобная история произошла с одной знакомой два года назад. Это реальная физическая опасность.



С уважением, Мушен.


--------------------------------------------------------------------------------
Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.
09.06.2013 03:49:25 popov
статьи
http://vk.com/note2035193_9790417
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=3644
09.06.2013 03:25:12 popova
добавок
Вот так китайцы отстреляли воробьев.. А потом не знали как от саранчи избавиться. Такое бывает, когда человек мнит себя Богом и начинает вмешиваться в природу и вершить суд. Только очень недалекие люди отсреливают живое. Хотябы из-за соображений пищевой цепочки. Я уже не говорю об их полном жесткосердии. Ну и что.. А вы, которые называете себя "людьми" - которые потворствуют убийству - вы не испаражняетесь..? Больше чем голоби.. И уж у людей по-больше заразы будет. Особенно в сознании.
Кстати о цепочке - почитайте журнал Большой Город - в азбуке вкуса лежит сейчас!!! Там статьи - разных биологов, орнитологов и т.п. - о фауне и флоре Москвы.. Дак вот они - в один голос - криком кричат о сокращении популяции голубей.. И об их значении. Ну там не только это, многое себе на заметку можно взять. Вы знаете.. иногда человек поступает неосознанно.. он думает, что делает сознательно, оправдывает свои поступки и агрессию.."полезностью," чаще выдуманной.. а потом, в определенный момент жизни раскаивается по настоящему. А настоящее раскаяние - мало кто знает из современных "христиан": настоящее раскаяние, это когда человек испытывает ту боль, смерть, которую причинил другому существу, это единение с объектом своего греха.. И если в момент настоящего раскаяния человек не может испытать то, что причинил другому, то у него возникает желание - пережить это. И уходит страх перед этими страданиями, которые он причинил своим беззаконием. И он благодарит Бога, если он пошлет ему искупление. если это случается, то человек больше не способен жить так, как жил раньше. Я надеюсь, что все, которые сейчас пишут комментарии в поддержку убийств - когда-нибудь проснутся.

Ведь на месте голубя - мог быть любимый пес,или ребенок, или котенок или щенок, или мать, или друг, или просто человек, или конь. Разницы нет. Душа одна. Материя одна. Жизнь одна. Любовь одна. В момент, когда вы поддерживаете и оправдываете убийц - есть ли в этот момент любовь в Вашем сердце? Когда Иисус Христос выгонял клетки с жертвенными голубями из храма - в Евангелии (то ли от Матфея то ли от Марка - по-моему 21 глава - в русском переводе звучит его фраза, что в храме Отца моего - не место разбою.. В оригинале - слово переведенное на русский смягченно как "разбой", на самом деле обозначает тяжкое преступление, в основе которого - жестокое убийство. Разбоя как и торговли и размена монет.. в храмах времени Иисуса, как и вообще никогда в иудейских храмах не было - не допустили бы в жизни. А вот забой, жертвенное убийство - рогатых животных от людей по-богаче, а голубей - по-беднее. Все это пишут не только сами иудеи и др., знающие историю. Это я к теме о голубях и жесткосердии современных "охотничков" ради забавы.
09.06.2013 03:09:37 Анонимно
Цитата:Может это был выходец из Египта!? Ведь там жаренный голубь считается национальным блюдом (очень вкусно кстати). Видимо дядечка проголодался и режил себе устроить ужин.
Вы посмотрите, что в первопрестольной осенью стреляют...это у нас боровая да водоплавающая..
09.06.2013 02:56:12 kn
отстрел голубей
Да, у нас живут нелюди. Известно, нечувствие (жесткосердие) и аггрессия вырабатываются в человеке от поедания мяса, а его потребление возрасло с начала 20 века до наших дней в миллион раз: раньше крестьянин со слезами зарезал одного быка в год, из нужды, а сейчас люди едят котлеты и на ужин и на завтрак и на обед, каждый день. Вот и результат - бесчувственных нелюдей становится все больше. У нас в районе стоит выйти из дома в любое время суток - насчитываю минимум 3-4 свеже-застрелянных здоровых голубей. И так несколько раз в день. В какую бы сторону ни пошла. Но ни разу не видела как это происходит.. (только понятно, что раз голуби не раздавлены, их никто из других животных не клюет и не рвет, и явно эти голуби - молодые и здоровые, - значит их застрелили). Если б застала, точно бы в суд подала. Да, у нас закон это позволяет. Но только, судьи - преступники сами.. Я таким образом свой первый судебный процесс недавно (с нефтяной компанией) проиграла. Ходатайства о слушании свидетеля отклонили без оснований и в первой инстанции ни в Мосгорсуде, внаглую, даже с письменными и с устным ходатайствами. В Решении суда написали, что ходатайства я подала после судебного заседания, а мои замечания на протокол, где была расшифровка аудиозаписи, где звучали мои ходатайства - отклонили.. И так судьи поступают со всей Россией. Но если объединяться, то можно добиваться правосудия и человечности. Поэтому если нужна помощь, фиксируйте все на видео, аудио и фотографируйте, если что можно объединяться для судебных процессов, акций и СМИ. мой мэйл vickystarson@mail.ru
27.05.2013 09:43:15 Анонимно
>> Анонимно 27.05.2013 09:41:57
чушь. там не голуби, а перепела.
27.05.2013 09:41:57 Анонимно
Может это был выходец из Египта!? Ведь там жаренный голубь считается национальным блюдом (очень вкусно кстати). Видимо дядечка проголодался и режил себе устроить ужин.
27.05.2013 09:27:42 Lexus044
Активность:
4.02%
Вчера гуляли возле аквапарка там "гуляли" 2 голубя явно не "дикие". Может от цирка остались?
17.05.2013 20:27:03 Анонимно
Цитата:Их надо еще в центр города пригласить, пусть займутся.


Очередью из пулемёта :)
17.05.2013 20:00:26 Анонимно
>> николай 17.05.2013 19:56:28
Их надо еще в центр города пригласить, пусть займутся.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3