Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Зооуголок / Особо опасные

Cуть темы

В Госдуму РФ депутатами Государственной Думы был внесен законопроект «Об ответственном обращении с животными». Традиционно в качестве приложения указан список потенциально опасных пород собак. На этот раз он выглядит следующим образом:
1. Американский питбультерьер
2. Южноафриканский бурбуль
3. Карельская медвежья собака
4. Анатолийский карабаш
5. Американский стафордширдский терьер
6. Кавказская овчарка
7. Алабай
8. Метисы указанных пород
Владелец собаки потенциально опасных пород старше 18 месяцев обязан иметь свидетельство, подтверждающее прохождение собакой общего курса обучения (дрессировки).
Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается.
Также запрещается:
осуществлять выгул собак потенциально опасных пород лицами:
не имеющими свидетельства о прохождении специального обучения, выдаваемого в порядке, установленном уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации;
являющимися несовершеннолетними или признанными судом в установленном порядке недееспособными либо ограниченно дееспособными,
лицами с ограниченными возможностями передвижения.
Также авторы проекта предлагают выгуливать в общественных местах (перечень которых не уточняется) в наморднике всех собак старше трех месяцев, за исключением тех, чей рост не превышает 25 см.

Власти Москвы составили перечень из 40 опасных пород собак, выгуливать которых можно только на коротком поводке и в наморднике. При этом запрещается, чтобы животных сопровождали лица, не достигшие 14 лет, и те, кто находится в состоянии опьянения, сообщили РБК в правительстве столицы.

Согласно проекту закона города, угрозу для людей и других животных представляют собаки следующих пород:
1. Айну.
2. Акабаш.
3. Американский питбультерьер.
4. Американский стаффордширский терьер.
5. Анатолийский карабаш.
6. Английский мастиф.
7. Бельгийский мастиф.
8. Бордоский дог.
9. Бульмастиф.
10. Бультерьер.
11. Восточноевропейская овчарка.
12. Горская гончая.
13. Грецкая овчарка.
14. Доберман Владека Рошины.
15. Доберман-пинчер.
16. Ирландский волкодав.
17. Кавказская овчарка.
18. Канарская собака (перро де пресо канарио).
19. Кангал.
20. Канекорсо.
21. Кенгуровая собака.
22. Корельская медвежья собака.
23. Лангедокская пастушья собака.
24. Леопардовая гончая.
25. Мальорский бульдог (терро де мальоркин).
26. Маремма (маремоанхо-абруцкая пастушья собака).
27. Московская сторожевая.
28. Немецкая овчарка.
29. Немецкий дог.
30. Овчарка Дауфмана.
31. Ризеншнауцер.
32. Ротвейлер.
33. Румынская овчарка.
34. Среднеазиатская овчарка.
35. Супердог и його помесь с майконгом.
36. Тоса-ину (японская бойцовская собака).
37. Фила бразильеро.
38. Черный терьер.
39. Шарпей (китайская бойцовская собака).
40. Южнорусская овчарка.
Законотворцам никак не придет в голову, что социальная опасность или безопасность собаки определяется не ростом и породой, а ее психикой, социализированностью и воспитанностью.
А Ваше мнение:
1.Нужен ли подобный список особо опасных пород собак?
2.Согласны ли Вы с перечнем пород в законопроекте РФ, нужно ли дополнение или наоборот исключение некоторых пород собак?
3.Ваше мнение о проведении курса обучения (дрессировки) только для опасных пород собак или же для всех независимо от породы?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
16.06.2013 22:14:52 mustang101282
Активность:
0.99%
>> 1488 16.06.2013 22:04:01
Вы сами в курсе что означает слово ЗООФИЛ? ЗООФИЛ-это человек, вступающий в половой акт с животными, а люди, которые любят животных-это обыкновенные люди, ценящие не только жизнь людей, но и животных и помогают не только людям, но и животным.
16.06.2013 22:06:49 Анонимно
Наиболее восторженными любителями собак иногда бывают одинокие неврастеники или обиженные чем-то люди. Для них привязанность собаки служит опорой, как бы убеждая их, что и они для кого-то высшие существа. Удивительно, насколько многолико это стремление быть высшим существом!
16.06.2013 22:04:01 1488
>> mustang101282 16.06.2013 16:13:49
Зоофилы атакуют! Обдолбятся яги и сидят фаллопируют на своих собак.
16.06.2013 19:14:09 mustang101282
Активность:
0.99%
>> xant 16.06.2013 17:50:58
Это ваше мнение и для Вас пусть будет оно правильным. Вы поглубже историю изучите данной породы и не в "Гугле".
16.06.2013 17:50:58 xant
Активность:
24.35%
>> mustang101282 16.06.2013 01:34:31
Цитата:А ВЫ В КУРСЕ, ЧТО ШАРПЕЙ ИЗНАЧАЛЬНО ВЫВОДИЛСЯ ДЛЯ СОБАЧЬИХ БОЕВ И ОН ОТНОСИТЬСЯ К СОБАКАМ БОЙЦОВОЙ ПОРОДЕ. НО ПОЧЕМУ-ТО ЛЮДИ УВИДЕВ ЭТИ ПОРОДЫ ВСЕ УМИЛЯЮТСЯ И МУСИ-ПУСИЧКИ С НИМИ. МНЕ СМЕШНО ЧИТАТЬ ПОДОБНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ НЕЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ О СОБАКАХ АБСОЛЮТНО НИЧЕГО, ЗАТО ПЫТАЮТСЯ СВЕРКНУТЬ СВОИМИ ПОЗНАНИЯМИ В КИНОЛОГИИ, ЧЕМ ВЫГЛЯДЯТ ГЛУПО И СМЕШНО. НО БЫЛО БЫ СМЕШНО, ЕСЛИ НЕ БЫЛО БЫ ТАК ГРУСТНО.

Уважаемый "кинолог" - любитель, прежде чем молоть чушь про шарпеев, чуть подольше погуглите. Из шарпея такая же бойцовая собака как из лайки. Он изначально был выведен как универсальная порода для крестьян. Он и стадо пас и охранял дом, а вечерами его да, могли использовать для собачих боев. Так же как любую собаку. Тем у кого были шарпеи, известно как быстро им другие собаки в случайной драке шкуру портят - за выступающие складки прокусывают, и потом по этим карманам с кожей нагноение идет - без антибиотиков за 2-3 дня собака сгниет. Уж про то что от тех, китайских шарпеев осталось одно название - даже говорить не буду. Родина современных шарпеев - США. И они там изначально как декоративная порода разводились
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
16.06.2013 16:43:03 mustang101282
Активность:
0.99%
http://ushilapyhvost.ru/blog/43166302459/Sobaki-mogut-smotret-na-mir-glazami-hozyaina
16.06.2013 16:13:49 mustang101282
Активность:
0.99%
СТРАШНЕЕ ЧЕЛОВЕКА ЗВЕРЯ НЕТ!
16.06.2013 15:43:03 мими
Активность:
5.75%
У вас профессиональная деградация... Я не буду с вами спорить..
16.06.2013 15:40:40 mustang101282
Активность:
0.99%
>> мими 16.06.2013 15:31:37
Благодаря собаке своей, я осталась жива, а моя собака умерла у меня на руках от ножевого ранения, которое было предназначено мне. Я дипломированный специалист-кинолог, поэтому я знаю что пишу. И я так же знаю, что большинство случаев нападения собак было спровоцировано жертвами (людьми), только это почему-то не пишут и не озвучивают. ЛЮДИ ВИНОВАТЫ В ТОМ, ЧТО У НАС МНОГО БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ И ЛЮДИ ВИНОВАТЫ В ТОМ, ЧТО ИХ КУСАЮТ СОБАКИ. ЛЮДИ ВИНОВАТЫ ВО ВСЕМ! ЗАПОМНИТЕ, НЕТ ДЫМА БЕЗ ОГНЯ.
16.06.2013 15:38:30 мими
Активность:
5.75%
Отличить раны от ножа и укуса животного не составляет труда, а про то что много страшных вещей в мире происходит и люди превращаются в животных нам по телевизору часто показывают. Мух с котлетами не мешайте.
16.06.2013 15:34:51 mustang101282
Активность:
0.99%
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю Новосибирска Андрею Мозгунову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п.п. "в", "д", "к" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с изнасилованием).

Следствием и судом установлено, что 16 сентября 2012 года в частном доме в Болотнинском районе жительница Новосибирска со своей полуторагодовалой дочерью находилась у сестры. Женщины и другие гости после употребления спиртного отправились на прогулку. Младенец остался в доме с мужчиной, находившемся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Обвиняемый изнасиловал девочку, а затем убил ее путем нанесения более 95 ножевых ранений. После совершения преступления он положил тело рядом с собакой, чтобы инсценировать смерть ребенка в результате укусов.

Приговором суда Мозгунову назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
16.06.2013 15:31:37 мими
Активность:
5.75%
>> mustang101282 16.06.2013 15:12:52
Как вы можете такое писать?! У вас видимо нет ни детей ни представления о поведении 2- х летнего ребенка. Нет ничего важнее, жизни и здоровья человека! Хоть собака, хоть кошка, хоть слон - это животные!
16.06.2013 15:12:52 mustang101282
Активность:
0.99%
>> Alexey 16.06.2013 14:45:29
По любому всё не просто так. Просто не может быть то, что написано. Ага. играл ребенок и никого не трогал, а тут раз и собака напала ни с того ни сего. Видать девочка была без присмотра родителей и полезла к собаке, ведь дети любят к животным лезть. То в глаза пальцы свои суют, но в нос или ещё куда-нибудь, то начинают ударять их, не каждая собака готова терпеть это, да и любое другое животное. Коль родили, то следите за своим ребенком. Что-то в этой истории тут не чисто. Ведь эта собака покусала только девочку из всех детей, которые находились с этой девочкой. Почему тогда собака не напала ещё на кого-либо? Если собака агрессивна и решила свою агрессию выплеснуть, то она бы кусала всех, а не остановилась бы только на одном человеке. Возможно девочка сама виновата в том, что её покусала собака. Собаку воспитывать надо и ребенка без присмотра такого маленького не оставлять. Вина тут только родителей, пострадавшей девочки. Как всегда-ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР. ВО ВСЕХ СВОИХ ГРЕХАХ ВИНОВАТЫ ТОЛЬКО САМИ ЛЮДИ И ГЛУПО СВАЛИВАТЬ ЭТО НА КОГО-ТО, ОСОБЕННО НА ЖИВОТНЫХ.
16.06.2013 14:45:29 Alexey
Активность:
15.98%
>> 666i13 16.06.2013 10:42:46
Какая самостоятельная была девочка. Всего два года и уже одна спокойно во дворе гуляла одна.
Да и овчарка никак не могла просто так кинуться и покусать, скорее всего что-то было за кадром.
16.06.2013 13:05:56 mustang101282
Активность:
0.99%
>> 666i13 16.06.2013 10:42:46
Если перечислять сколько людей убитыми людьми и детей убитыми педофилами, то всей жизни не хватит. нападение и убийство человеком человека в миллионы больше, чем людей убитыми животными. Интересно, это как можно воспитать собаку, а точнее вообще не заниматься её воспитанием, чтобы она кинулась на своего хозяина и его членов семьи. ВОСПИТЫВАТЬ ПРАВИЛЬНО НУЖНО СОБАК, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ТАКОЙ УЧАСТИ! мне 30 лет и все 30 лет у нас были, есть и будут собаки. Были собаки разных пород от самых мелких и до самых крупных, но ни одна собака за 30 лет моей жизни ни меня, ни моих родителей, родственников и друзей ни разу не укусила, так как они были правильно воспитаны и всегда различали когда хозяину угрожает опасность, а когда нет. Мне интересно знать, что на самом деле там случилось за кадром (с девочкой покусанной собакой), так как собака просто так не кинется, тем более на хозяина и его членов семьи. НЕТ ДЫМА БЕЗ ОГНЯ!
16.06.2013 10:42:46 666i13
Активность:
5.90%
Москва, 2 июня – АиФ-Москва. Девочка 2-х лет погибла в воскресенье от укусов собаки в городе Боготол Красноярского края.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального ГСУ СК РФ Ольгу Дегидь.
Как отмечает источник, трагедия произошла утром, во время прогулки. Девочка вместе с другими детьми играла во дворе собственного дома. Овчарка, принадлежавшая семье девочки, набросилась на ребенка и покусала его.
Дети позвали на помощь взрослых, девочку доставили в больницу. В результате полученных ранений, ребенок скончался.Сообщается, что овчарка принадлежала семье погибшего ребенка
Да, двухлетнего ребенка воспитали отвратительно, они её просто не успели воспитать...
16.06.2013 10:41:00 666i13
Активность:
5.90%
>> Анонимно 16.06.2013 01:55:34
я Вас поправлю: пусть не на поводке, но в наморднике! Если и кинется на человека, то укусить не сможет. А поводок человек не всегда удержать сможет.
16.06.2013 01:55:34 Анонимно
Много людей пуганы собаками, кто в детстве, кто во взрослой жизни. Норма - когда собака с поводком и намордником, пусть без намордника, но на поводке, и если не во дворе, а вдоль леса или опушки гуляете. Я не боюсь собак, я люблю, но когда вижу бездомных огромных (в том числе породистых бездомных ) -страшновато, а уж если бойцовских - ступор. На ул. Строителей дог жил огромный, я если видела его гуляющим - окольными путями шла, хоть и нравится собака, но без намордника и хозяев - страхово - из окна любовалась, сумки носил, послушный лапочка. У меня тоже есть собака, но чужих я все же опасаюсь и считаю что это нормально
16.06.2013 01:37:36 mustang101282
Активность:
0.99%
>> Alexey 16.06.2013 01:31:54
Я ОБЩАЛАСЬ С ХОЗЯЕВАМИ ЭТОГО СТАФА, ТАК ОН ЕЩЁ СОВСЕМ МОЛОДОЙ И ОЧЕНЬ ВОСПИТАННЫЙ, ВСЕ КОМАНДЫ ЗНАЕТ И ВЫПОЛНЯЕТ ПО ПЕРВОМУ ЖЕ СИГНАЛУ. ОЧЕНЬ ДОБРОДУШНЫЙ И ВОСПИТАННЫЙ ПЕС В ОТЛИЧИИ ОТ ДЕТЕЙ ТЕХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ НЕТ ЧТОБЫ ЗА СВОИМИ ДЕТЬМИ СМОТРЕТЬ И ЛУЧШЕ ВОСПИТЫВАТЬ, ОНИ НА СОБАК СМОТРЯТ И БУБНЯТ.
16.06.2013 01:34:31 mustang101282
Активность:
0.99%
>> Анонимно 24.04.2013 13:44:35
СТРЕЛЬНУТЬ И ПОПАСТЬ НЕ В СОБАКУ, А В ЧЕЛОВЕКА. НУ И ЧТО ЧТО ОН ГУЛЯЕТ С СОБАКОЙ. ОНА ЧТО, СЪЕЛА КОГО-ТО? НУ ТОГДА ДАВАЙТЕ СТРЕЛЯТЬ С ФОРТОЧЕК ВО ВСЕХ ПОДРЯД, В ТОГО ОТ КОГО МЫ ЧУВСТВУЕМ ОПАСНОСТЬ. МНЕ МОЙ СОСЕД НЕ НРАВИТЬСЯ И Я ЕГО ОЧЕНЬ БОЮСЬ, ТАК КАК ОН ПОСТОЯННО ПЬЕТ НЕ ПРОСЫХАЯ И У НЕГО ВЕЧНО НАХОДЯТСЯ ДРУЗЬЯ-СОБУТЫЛЬНИКИ. НАПЬЮТСЯ И НАЧИНАЮТ СЕБЯ ВЕСТИ НЕАДЕКВАТНО. ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? ТОГДА ТОЖЕ ЗАСТРЕЛЮ С ФОРТОЧКИ СОСЕДА-АЛКОГОЛИКА, А ТО ВДРУГ НАЖРЕТСЯ СПИРТНОГО В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ, А КОГДА Я ЗАЙДУ В ПОДЪЕЗД И НАЧНУ ПОДНИМАТЬСЯ К СЕБЕ В КВАРТИРУ ОН МЕНЯ СО СВОИМИ ДРУЖКАМИ-АЛКОГОЛИКАМИ ЗАТАЩИТ В КВАРТИРУ К СЕБЕ, ИЗНАСИЛУЮТ ТОЛПОЙ И УБЬЮТ. И В МАШИНЕ БУДУ С СОБОЙ НАГАН ВОЗИТЬ, А ТО ПОЛНО ВСЯКИХ ВОДИТЕЛЕЙ-ЛИХАЧЕЙ НА ДОРОГАХ И ПЬЯНЫХ И СРАНЫХ. УВИЖУ ЧТО ГОНИТ КАК СУМАСШЕДШИЙ, ОСТАНОВЛЮСЬ, ВЫЙДУ ИЗ АВТОМОБИЛЯ И РАССТРЕЛЯЮ ЕГО АВТОМОБИЛЬ, А ТО ВДРУГ ОН СОБЬЁТ КОГО-ЛИБО НА ДОРОГЕ ИЛИ ДТП СПРОВОЦИРУЕТ, В КОТОРОМ ПОГИБНУТ ЛЮДИ. ГЛУПОСТИ НЕ ПИШИТЕ! НЕТ ПЛОХИХ ПОРОД, А ЕСТЬ ПЛОХИЕ ХОЗЯЕВА. МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО МЫ ПРИУЧИЛИ. БОЛЕЕ 33 ТЫС. ЛЕТ НАЗАД ЧЕЛОВЕКОМ БЫЛА ПРИРУЧЕНА СОБАКА, А СОВРЕМЕННЫЕ ЛЮДИ В ОТЛИЧИИ ОТ ДРЕВНЕЙШЕГО ЧЕЛОВЕКА О СОБАКАХ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ, НЕ СТЫДНО!? ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ДЕГРАДИРУЕТ И В БЫСТРОМ ТЕМПЕ. ЛУЧШЕ БЫ УМНУЮ ЛИТЕРАТУРУ О СОБАКАХ ЧИТАЛИ, НАПИСАННУЮ УЧЕННЫМИ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ КИНОЛОГАМИ, ЧЕМ СМОТРЕТЬ "НОВОСТИ" И ЧИТАТЬ "ЖЕЛТУЮ ПРЕССУ" В КОТОРЫХ ТОЛЬКО ГОВОРЯТ И ПИШУТ ТО, ЧТО ЛЮДЯМ ИНТЕРЕСНО ЧИТАТЬ И СМОТРЕТЬ БУДЕТ. ОНИ РАБОТАЮТ НА ПУБЛИКУ. А ЗА КАДРАМИ ПОТОМ ВЫЯСНЯЕТСЯ, ЧТО В ТОМ ЧТО ХОЗЯИНА ПОКУСАЛА СОБАК САМ ХОЗЯИН И ВИНОВАТ, ПЬЯНЫЙ ПИТБУЛЯ ЗАСТАВЛЯЛ ТАПКИ ЕМУ НОСИТЬ И БИЛ ЕГО ЗА ТО, ЧТО ТОТ СОПРОТИВЛЯЛСЯ ОБУЧЕНИЮ НОСИТЬ ТАПКИ ПЬЯНОМУ ХОЗЯИНУ. Я НЕ СОБАКА, НО ТАКОГО ХОЗЯИНА САМА БЫ ЗАГРЫЗЛА В ДАННОЙ СИТУАЦИИ. КТО НЕ В КУРСЕ, ТО Я НАПИШУ, ЧТО САМЫМИ АГРЕССИВНЫМИ СОБАКАМИ В МИРЕ ПРИЗНАНЫ ТАКСЫ, ЧАУ-ЧАУ, ЧИХУАХУА, КОККЕР-СПАНИЭЛЬ. А ВЫ В КУРСЕ, ЧТО ШАРПЕЙ ИЗНАЧАЛЬНО ВЫВОДИЛСЯ ДЛЯ СОБАЧЬИХ БОЕВ И ОН ОТНОСИТЬСЯ К СОБАКАМ БОЙЦОВОЙ ПОРОДЕ. НО ПОЧЕМУ-ТО ЛЮДИ УВИДЕВ ЭТИ ПОРОДЫ ВСЕ УМИЛЯЮТСЯ И МУСИ-ПУСИЧКИ С НИМИ. МНЕ СМЕШНО ЧИТАТЬ ПОДОБНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ НЕЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ О СОБАКАХ АБСОЛЮТНО НИЧЕГО, ЗАТО ПЫТАЮТСЯ СВЕРКНУТЬ СВОИМИ ПОЗНАНИЯМИ В КИНОЛОГИИ, ЧЕМ ВЫГЛЯДЯТ ГЛУПО И СМЕШНО. НО БЫЛО БЫ СМЕШНО, ЕСЛИ НЕ БЫЛО БЫ ТАК ГРУСТНО. ИЗ-ЗА НЕ ЗНАНИЯ О СОБАКАХ У НАС СТРАДАЮТ И ЖИВОТНЫЕ И ЛЮДИ. ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАВЕСТИ ЖИВОТНОЕ, СТОИТ ПОДУМАТЬ ВСЁ ХОРОШО 100 РАЗ, ПОЧИТАТЬ УМНУЮ ЛИТЕРАТУРУ, КИНОЛОГИЮ, КНИГИ ПО ОБУЧЕНИЮ СОБАК, ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ У СПЕЦИАЛИСТА-КИНОЛОГА, А ПОТОМ УЖЕ РЕШИТЬ СПРАВИШЬСЯ ЛИ ТЫ С СОБАКОЙ ИЛИ НЕТ, А ПОТОМ УЖЕ ПРИОБРЕТАТЬ. ВОТ ТАК ПОСТУПАЮТ РАЗУМНЫЕ ЛЮДИ.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5