Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Отдых-Туризм / Статус (Ютейр) Можно ли накопить на билет?

Cуть темы

Доброго времени. Интересует вопрос, можно ли накопить на бесплатный билет по системе Статус семья от Ютейр? Так как льготные проезды повсеместно отменяют, то я в серьез озадачился вопросом накопления миль на бесплатные полеты. Но мучает вопрос, сколько надо летать в год, чтобы накопить на билет, например, до Москвы?

Здесь можно выставлять хотелки и отписываться по возможности предоставлять награды, баллы, мили, а все движения по обмену, покупке, дарению совершать в личной переписке или по телефону. Сообщения анонимов без контактных данных и все сообщения с ценниками, с "продам", "куплю" будут удаляться.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
05.03.2013 17:29:58 VikTOP
Активность:
8.44%
>> Ольга 05.03.2013 17:21:58
можно до Екб слетать бесплатно. а можно дальше копить. я на майские москва-хм-москва лечу бесплатно - билет уже оформил
15.04.2013 15:30:46 Serenko
Активность:
0.54%
Кредитка ВТБ24 - Ютеир
Поделюсь своими выводами на счёт миль, может кому-нибудь пригодится.

Оформил кобрендинговую кредитную карту ВТБ24 (классическую, НЕ золотую).
1000 миль за первую покупку.
По милям в России, карта ХМБ чуть выгоднее
ХМБ: 3 мили за 100 рублей (1,5 за 50 рублей)
ВТБ24: 3 мили за 105 рублей (1 миля за 35 рублей).

Картой ВТБ24 очень выгодно пользоваться за границей:
6 миль за 105 рублей (2 мили за 35 рублей).

Съездив в отпуск за границу и фанатично потратив весь кредитный лимит по карте, я за месяц заработал милей на наградной билет Ханты - Новосиб - Ханты.

Минус ВТБ: классическая карта: первый год - бесплатно, каждый следующий год - 900 рублей.
По идее можно оформить Золотую карту ВТБ24: первый год - 2000 рублей, каждый следующий год - 4000 рублей.
Но по Золотой карте в полтара раза больше миль:
в России: 4,5 мили за 105 рублей (1,5 мили за 35 рублей)
за границей: 9 миль за 105 рублей (3 мили за 35 рублей)
2000 миль за первую покупку.

Для фанатов, можно на год оформить ЗОЛОТУЮ карту ВТБ 24, съездить два раза за границу, заработать кучу миль и закрыть её. А в России спокойно пользоваться картой ХМБ-Ютэир.

Ещё одна ложка дёгтя в ВТБ24, можно назвать её срытой комиссией, которую можно избежать.
В ВТБ24 грейс-период 20 дней.
но ВНИМАНИЕ: подписывая договор на кредитную карту, вы автоматически присоединяетесь к программе страхования (Защита кредита).
Подробнее вот здесь: http://www.vtb24.ru/personal/cards/insurance/credit/Pages/moscow.aspx
Естественно, никто вам о ней не говорит, на самом деле мне даже мой экземпляр договора не выдали.
По факту, если в конце месяца (например 31 Марта) вы не вернули на карту деньги потраченные в течении
Марта, то в первых числах Апреля с карты снимут сумму равную приблизительно 1% от задолженности. В выписке появится строка "Debit Insurance Fee Защита кредита расширенная".

Как её избежать:
1. При оформлении карты, попробовать отказаться от этой услуги.
2. Возвращать потраченные деньги на карту до конца месяца.

Ссылка на таблицу "Комиссии за присоединение к программам коллективного страхования ВТБ24":
http://www.vtb24.ru/personal/cards/docs/Documents/vtb24_insurance_terms_all_programs.pdf
15.04.2013 15:49:27 не_посторонний
Активность:
5.17%
>> Serenko 15.04.2013 15:30:46
интересный обзор, молодец.
дополню по ХМБ-Статус(кредитка). в ХМБ грейс-период до конца следующего месяца, т.е. максимум 60 дней и минимум 28. кредитка бесплатная.

Но лучше не гнаться за милями, т.к. из-за лишних трат теряется выгода. Надо просто перевести все возможные платежи на данный тип карт.
Если заказываете пиццу, то просите расчет по терминалу, если платите за ЖКХ(свет-квартира-газ), то картой через Моб.банкинг или WEB-банкинг.
В овощном у Азеров тоже просить терминал.
15.04.2013 20:32:57 Анонимно
у нормальных азеров уже года три терминалы стоят
15.04.2013 21:03:08 Тетенька
Активность:
17.14%
Цитата:интересный обзор, молодец.
дополню по ХМБ-Статус(кредитка). в ХМБ грейс-период до конца следующего месяца, т.е. максимум 60 дней и минимум 28. кредитка бесплатная.

Но лучше не гнаться за милями, т.к. из-за лишних трат теряется выгода. Надо просто перевести все возможные платежи на данный тип карт.
Если заказываете пиццу, то просите расчет по терминалу, если платите за ЖКХ(свет-квартира-газ), то картой через Моб.банкинг или WEB-банкинг.
В овощном у Азеров тоже просить терминал.

Я в кассе банка плачу за квартиру.Начисляют мили?
Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
15.04.2013 21:10:39 ЛисаЛисичкина
Активность:
0.90%
>> Ольга 05.03.2013 17:21:58
Я могу ошибиться, но мне кажется, что милями надо пользоваться, так как неиспользованные за определенный период могут снять, уточните............
15.04.2013 21:50:52 Serenko
Активность:
0.54%
Цитата:Я в кассе банка плачу за квартиру.Начисляют мили?

Сейчас удобнее осуществлять комунальные платежи через Web-банкинг или Мобильный банкинг.
С 1 Апреля Ханты-Банк за эти операции тоже начисляет мили.
Наконец-то можно не ходить в Югрател, чтобы заплатить за интернет!!!

Цитата:Я могу ошибиться, но мне кажется, что милями надо пользоваться, так как неиспользованные за определенный период могут снять, уточните............

Мили, не использованные в течение 36 месяцев с даты предоставления услуги (даты полета, начала проживания в отеле, даты аренды автомобиля), истекают по окончании следующего квартала, если не действуют другие условия, опубликованные в средствах информации СТАТУС. Первое аннулирование миль будет произведено в июне 2013г.
Источник: http://status.utair.ru/about_prog/terms/part4/4-3.html#4-4
15.04.2013 22:04:52 Стрекоза
Активность:
18.71%
Это получается по истечении трех лет с момента начисления первых миль они обнулятся (если я ими ни разу не воспользовалась). Или я не так всё поняла?а можно сейчас на накопленные мили купить билет с открытой датой?
Я люблю маму!
15.04.2013 22:14:35 Serenko
Активность:
0.54%
Цитата:Это получается по истечении трех лет с момента начисления первых миль они обнулятся (если я ими ни разу не воспользовалась). Или я не так всё поняла?

Первое обнуление будет в июне 2013г.
Получается, что сгорят все НЕ использованные мили, накопленные ранее июня 2010.
Точно узнаем в июне ))))

Цитата:а можно сейчас на накопленные мили купить билет с открытой датой?

Когда я оформлял наградной билет, то мне сделали бронирование (в бронировании указано: за мили) на определённый маршрут, т.е. в определённый город на определённые даты.
Через месяц я выкупил билеты, затратив мили и ещё рублей 200 какой-то сбор в кассу.

Судя по условиям программы, город поменять нельзя, а даты можно, если есть свободные места.

Тут всё подробно описано, что можно, а что нельзя:
http://status.utair.ru/about_prog/terms/part4/4-3/p4-3-2.html#p4-3-2

" .....
Наградной авиабилет оформляется только при наличии подтвержденного бронирования.
Не разрешается оформление наградного авиабилета с открытой датой.
Наградные билеты после выписки не могут быть переданы третьим лицам.
Изменение времени или даты вылета (при наличии Наградных мест и с учетом условий, регулирующих Наградной полет) осуществляется бесплатно до выписки Наградного билета. После выписки Наградного билета за изменение даты или времени вылета могут взиматься сборы агентства.
Изменение маршрута наградного авиабилета не допускается.
..... "

15.04.2013 22:24:56 Стрекоза
Активность:
18.71%
Вот же блин.
Я люблю маму!
15.04.2013 22:29:26 Я
Хочу статус голд, весь сайт хмб обшарила, пусто! Как перейти? Пусть хмб расскажет! Хочу голд!)
15.04.2013 22:40:09 Serenko
Активность:
0.54%
Цитата:Хочу статус голд, весь сайт хмб обшарила, пусто! Как перейти? Пусть хмб расскажет! Хочу голд!)

по кредитной карте MasterCard Gold «СТАТУС – Ханты-Мансийский банк»
На вскидку быстро нашёл только одно отличие:
Бонус за первую покупку - 2000 миль (если ранее не получали стартовый бонус в ХМБ по другому счёту)

Мили начисляются так же как и по кредитной карте MasterCard Standard «СТАТУС – Ханты-Мансийский банк»
3 мили за каждые 100 рублей.

Ещё нужно тарифы сравнить.

Порядок оформления стандартный, как и для других карт.
Если уже есть карта Статус ХМБ - то менять раньше окончания срока текущей карты - не вижу смысла.

15.04.2013 22:43:29 Я
Да, но как ее сделать , если моя зарплатная вовсе не в хмб!
15.04.2013 22:49:10 Serenko
Активность:
0.54%
Цитата:Да, но как ее сделать , если моя зарплатная вовсе не в хмб!


Так то в перечне требований, предъявляемых банком к физическим лицам для получения кредитной карты
http://khmb.ru/ru/private_clients/plastic/visamaster/Kr_status/

чётко указано:
- Наличие текущего счета в банке (филиале банка), предназначенного для осуществления расчетов по операциям с использованием банковских карт международных платежных систем Visa International, MasterCard Worldwide и платежной системы Union Card.
- Наличие за период не менее 3 месяцев стабильного дохода, не менее 10 000 (десяти тысяч) рублей в месяц, перечисляемого на текущий счет в банке, предназначенный для расчетов по картам Visa, MasterCard и Union Card.

Получается, таким образом ХМБ заманивает себе клиентов

На форуме есть темка http://86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=4362
лучше там спросить
16.04.2013 09:28:13 не_посторонний
Активность:
5.17%
>> Тетенька 15.04.2013 21:03:08
Цитата:Я в кассе банка плачу за квартиру.Начисляют мили?

нет, в кассе идет съем налички, а потом оплата этой наличкой.

16.04.2013 09:30:24 не_посторонний
Активность:
5.17%
>> Анонимно 15.04.2013 20:32:57
Цитата:у нормальных азеров уже года три терминалы стоят

ну я же не отрицаю, просто не надо стесняться и просить оплату по карте.
все равно они этот процент комиссии отбивают на обвешивании и северной наценке.
16.04.2013 09:39:06 СпящийТормоз
>> Я 15.04.2013 22:43:29
Цитата:Да, но как ее сделать , если моя зарплатная вовсе не в хмб!
Прийти в банк написать заявление, сначала дадут с маленьким кредитным лимитом, но его могут увеличивать в зависимости от активности использования карты и особенно кредитов. Да и собственно начального кредита в 30 тысяч достаточно чтобы зарабатывать баллы, кончился кредит в 30 тысяч. пошел забросил денег и дальше его выедаешь.

Простой пример, имеем кредитный статус в 300 тысяч рублей и допустим ежемесячный семейный доход в 150 тысяч рублей. Открываем какой-нибудь депозит с возможностью досрочного снятия денег или выгодный вклад до востребования, да и пусть хотябы выписываем себе карту тинькова или связного с 10% на остаток средств. Пользуемся 2 месяца ХМБшной кредиткой, а зарплату откладываем на накопительный счет, за 2 месяца имеем с нашей зарплаты 2,4% профита ( по 0,8 в месяц при ставке 10% год у тинькова, с ервой запралпаты мы получим 2 раза по 0,8 и со второй разок) итого 3600 рублей в месяц, не бог весть что, но это деньги из воздуха да и в год между прочим 40 тысяч, хотите оплата бензина или пива по пятницам. Помимо этого у нас копятся баллы в Ютэйр, которые можно тратить не только на перелеты, а на гостиницы, например (хотя там в списке такие гостиницы, что за наличку в три раза дешевле найти можно). Если тратить баллы на полеты в зону Новосибирс, Омск, Тюмень, Екатеринбург, то бонус по баллам выходит около 3%, если брать билеты в Москву то бонус около 1% (билет недорогой, а баллов на него надо много)
16.04.2013 09:43:37 СпящийТормоз
>> Serenko 15.04.2013 22:40:09
Цитата:
Цитата:Бонус за первую покупку - 2000 миль (если ранее не получали стартовый бонус в ХМБ по другому счёту)
у меня была обычная карта статус, завел себе еще и кредитную, бонус начислили по обеим картам.
16.04.2013 09:51:57 Анонимно
>> Тетенька 15.04.2013 21:03:08
Мили начисляются только при платеже в мобильном и веббанке. Это сделано для разгрузки касс и банкоматов от очередей. Любая операция проведенная в веб и мобильном банке фиксируется, можно дополнительно сохранять код операции (RRN). По нему можно получить полную информацию о платеже, кто, когда, за что и сколько. В случае если вдруг ваша компания скажет "а вы не платили" легко и непринужденно доказывается что платеж был.
Это для тех, кто боится платить через веббанк и стоит в кассу за бумажкой, которая будет нужна опять же только если компания выставляет вам уже оплаченный долг. (Кстати, по практике "обслуживающие" компании такой ерундой не занимаются. Знают, что в случае чего у банка "все ходы записаны". Когда им нужны деньги они тупо делают "перерасчет" в котором вам неизвестно за что вдруг приходится доплатить несколько тысяч рублей по вновь выставленному счету. )
16.04.2013 10:25:56 BlackDragon
Активность:
3.77%
>> СпящийТормоз 16.04.2013 09:39:06
Цитата:
Простой пример, имеем кредитный статус в 300 тысяч рублей и допустим ежемесячный семейный доход в 150 тысяч рублей.

нормальный такой пример )
у всех семей доход 150 тысяч рублей?

но сама схема интересна
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7