Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Отдых-Туризм / Статус (Ютейр) Можно ли накопить на билет?

Cуть темы

Доброго времени. Интересует вопрос, можно ли накопить на бесплатный билет по системе Статус семья от Ютейр? Так как льготные проезды повсеместно отменяют, то я в серьез озадачился вопросом накопления миль на бесплатные полеты. Но мучает вопрос, сколько надо летать в год, чтобы накопить на билет, например, до Москвы?

Здесь можно выставлять хотелки и отписываться по возможности предоставлять награды, баллы, мили, а все движения по обмену, покупке, дарению совершать в личной переписке или по телефону. Сообщения анонимов без контактных данных и все сообщения с ценниками, с "продам", "куплю" будут удаляться.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
16.04.2013 10:31:47 Анонимно
Цитата:Хочу статус голд, весь сайт хмб обшарила, пусто! Как перейти? Пусть хмб расскажет! Хочу голд!)

http://khmb.ru/ru/private_clients/plastic/visamaster/status/ - дебетовые карты СТАТУС, в т.ч. и Gold СТАТУС
http://khmb.ru/ru/private_clients/plastic/visamaster/cred-gold_STATUS/ - кредитная карта Gold СТАТУС
Там же размещены соответствующие тарифы.
23.04.2013 11:58:44 Сергей
Активность:
10.48%
В личном кабинете появилась следующая информация:
Аннулирование миль
3331 Наградные мили к аннулированию от 01.04.2013
1439 Наградные мили к следующему аннулированию 01.07.2013

Уровень участия у меня - Индивидуальный.
21.05.2013 11:39:29 Сергей
Активность:
10.48%
До начала списания не использованных миль осталось чуть более месяца. По программе СТАТУС в конце июня 2013 г. будут аннулированы все мили на счету участников, которые были получены до апреля 2010 г. У держателей СТАТУС (индивидуальный) есть возможность оформления награды на любое лицо. Предлагаю обмениваться инфой, кому нужны награды, кто предоставляет. У меня к примеру накоплено много миль, но выехать куда-то нет возможности. А так как в летнее время цены на билеты мягко говоря высоки, то можно совершать сделки с выгодой друг-другу. К примеру стоимость билетов ХМ-Москва уже есть по 18т.р, а по баллам их можно взять за 11тыс наградных миль. Что скажете по этому поводу, товарищи?
21.05.2013 11:50:50 Palm
Активность:
10.15%
>> Сергей 21.05.2013 11:39:29
Кстати нормальная практика продажи/обмена/дарения миль третьим лицам. По Аэрофлотовским милям давно все так и делают. Например как Сергею не необходимости лететь куда либо а мили есть, он продает их человеку которому нужен билет, со скидкой например. Все довольны Сергей с деньгами, пассажир с билетом со скидкой. Единственный нюанс данный билет потом никуда не приложить для отчетности, т.к. он нулевой(бесплатный) соответвенно выдодно только для полетов по личным нуждам.
21.05.2013 12:11:18 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:Кстати нормальная практика продажи/обмена/дарения миль третьим лицам. По Аэрофлотовским милям давно все так и делают. Например как Сергею не необходимости лететь куда либо а мили есть, он продает их человеку которому нужен билет, со скидкой например. Все довольны Сергей с деньгами, пассажир с билетом со скидкой. Единственный нюанс данный билет потом никуда не приложить для отчетности, т.к. он нулевой(бесплатный) соответвенно выдодно только для полетов по личным нуждам.

Во многих организациях льготные отпуска вообще отменили, поэтому использованный билет прикладывать к отчету не нужно. А в командировку можно в Москву и за 18т. в одну сторону скататься ))

Цитата:Нужно 17500 баллов (стоимость билета в рублях составляет 11757 рублей), за какую сумму готовы расстаться с баллами?

Коммерция на форуме запрещена и злой дядька АВ не потерпит этого )) Думаю здесь можно выставлять хотелки и отписываться по возможности предоставлять награды, а все движения по обмену, покупке, дарению совершать в личной переписке или по телефону. Хотя, если вышеупомянутый гражданин разрешит, то можно и тут )). Андрей Валерьевич, что скажете народу?
21.05.2013 12:22:20 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Сергей 21.05.2013 12:11:18
Цитата:Коммерция на форуме запрещена
Да.
Цитата: Думаю здесь можно выставлять хотелки и отписываться по возможности предоставлять награды, а все движения по обмену, покупке, дарению совершать в личной переписке или по телефону.
Да. Смотрите исправленную шапку темы. Предложения принимаются.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
21.05.2013 14:06:33 Анонимно
>> Сергей 23.04.2013 11:58:44
Подскажи пожалуйста, где именно такая информация в ЛК?
21.05.2013 14:09:13 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:Подскажи пожалуйста, где именно такая информация в ЛК?

Она на главной странице в ЛК. Но у Вас может ее не быть, если Вы уже пользовались наградными милями или срок пользования услугой менее 3 лет...
21.05.2013 14:37:51 Milka4
Активность:
0.70%
Хочу поделиться свои м опытом набора миль. Может об этом уже писалось, но очень далеко назад не пролистывала. Сама пользовалась какоето время картой Статус-Ханты-Мансийский банк, но осенью прошлого года перешла на СТАТУС-ВТБ-24- Gold. Я думаю что эта карта для меня более выгодна. По ней на каждые 35,00 руб начисляется 1,5 мили.(На сколько мне известно в ХМ-Банке расчет идет на каждые 50,00 руб) Миль получается больше чем с карт ХМ-Банка. В итоге в феврале я смогла долететь с сыном до Тюмени и обратно бесплатно (вылет за границу из Тюмени) потратила 15000 миль. И уже на сегодняшний день накопилось очень прилично, к концу лета , думаю, смогу еще раз воспользоваться милями.
Безусловно, стараюсь пользоваться ей повсеместно,где возможно и закрывать ее с зарплаты как можно в большей сумме, пока получается на проценты банка почти не попадать .
В обслуживании " золотая карта" ВТБ-24 в год стоит 4 тыс ,дороговато, но если учесть что слетать за год два раза до Тюмени и обратно с ребенком уйдет более 20 тыс, то выгода очевидна.
Иванова
21.05.2013 14:56:56 Cuba_Libre
Учитывая, что Ютэйр был признан самым аварийным и опасным авиаперевозчиком, стоит ли копить эти баллы?
21.05.2013 15:50:27 Статусный
>> Milka4 21.05.2013 14:37:51
Странный опыт. Потрачено 4000 живых рублей, практически треть, при том, что баллов получено так же на 30% больше. В итоге баллы были приобретены за живые деньги вместе с геморроем снятия перекладывания денег на чужую карту и попадосом на проценты.
21.05.2013 22:40:35 Palm
Активность:
10.15%
>> Cuba_Libre 21.05.2013 14:56:56
Выходить из дома тоже опасно. Да и жить вообще вредно.
21.05.2013 22:47:49 Palm
Активность:
10.15%
>> Статусный 21.05.2013 15:50:27
+1. Чет как-то геморно все. Не проще платину ХМБ сделать и не париться. Плюс дисконты по ХМ по ней.
22.05.2013 01:34:56 Виктор
Активность:
5.48%
Цитата:Во многих организациях льготные отпуска вообще отменили, поэтому использованный билет прикладывать к отчету не нужно. А в командировку можно в Москву и за 18т. в одну сторону скататься ))
льготный отпуск полагается всем работающим северянам, вне зависимости от формы предприятия ( ОАО, ЗАО, ИП) и вне зависимости от того, закреплено ли это в коллективном договоре или нет, так что смело пишите заявление на льготный отпуск и пусть только попробуют отказать...
22.05.2013 01:47:12 Виктор
Активность:
5.48%
Цитата:Странный опыт. Потрачено 4000 живых рублей, практически треть, при том, что баллов получено так же на 30% больше. В итоге баллы были приобретены за живые деньги вместе с геморроем снятия перекладывания денег на чужую карту и попадосом на проценты.

в первый год обслуживание не 4ре тысячи, а 2ве, плюс сразу на карту начисляется 2 000 миль, смс оповещения включены в стоимость обслуживания, проценты не начисляются при своевременном внесении платежей, не ограничена сумма используемых средств за сутки, а сейчас даже есть автосалоны, где можно рассчитаться за авто картой в полном объеме, платил картой при покупке машины стоимостью 700 000 рублей, так приятно было, до Новосиба 5ть раз можно слетать бесплатно, а до Тюмени - 6ть, тем более во всех магазинах присутствует наценка на товар, которая компенсирует потери торговых предприятий при расчете пластиковыми картами, т. е. кто рассчитывается наличкой платит за себя и за того парня...
22.05.2013 08:34:23 Milka4
Активность:
0.70%
>> Palm 21.05.2013 22:47:49
Ну так у нее и обслуживание дороже 450 руб месяц (в год 5400руб)и откроют ее вам если вы ViP клиент банка и соблюдены определенные условия . Статус VIP клиента еще заработать надо.
Иванова
22.05.2013 09:11:13 Статусный
Цитата:Ну так у нее и обслуживание дороже 450 руб месяц (в год 5400руб)и откроют ее вам если вы ViP клиент банка и соблюдены определенные условия . Статус VIP клиента еще заработать надо.

Не нужно вводить в заблуждение рекламируя кредитку ВТБ-24. Условия выдачи карты Статус-Платина четко изложены на сайте ХМБ, там нет требования быть VIP. Что касается обслуживания, то оно с лихвой компенсируется программой скидок в торгово-сервисных предприятиях города.
22.05.2013 09:26:40 Статусный
Цитата:в первый год обслуживание не 4ре тысячи, а 2ве, плюс сразу на карту начисляется 2 000 миль, смс оповещения включены в стоимость обслуживания, проценты не начисляются при своевременном внесении платежей, не ограничена сумма используемых средств за сутки, а сейчас даже есть автосалоны, где можно рассчитаться за авто картой в полном объеме, платил картой при покупке машины стоимостью 700 000 рублей, так приятно было, до Новосиба 5ть раз можно слетать бесплатно, а до Тюмени - 6ть, тем более во всех магазинах присутствует наценка на товар, которая компенсирует потери торговых предприятий при расчете пластиковыми картами, т. е. кто рассчитывается наличкой платит за себя и за того парня...

Выбросьте из вашей оды стоимость обслуживания и добавьте к сроку, в который не нужно деньги вносить где то дней 30-ть и получите... кредитный статус ХМБ. Суточный лимит кстати можно снять сразу при получении карты, можно потом, можно по звонку в коллцентр. Лимит сделан исключительно для того, что бы с карты не украли все деньги, к сожалению люди бросают карты где попало, зачастую с ПИНом,... и даже не где попало, а на кадрах из банкоматов потом лица ближайших родственников вырисовываются... так что лимит расходования без подтверждения, что ты владелец карты пока необходим.
22.05.2013 09:29:58 Milka4
Активность:
0.70%
>> Статусный 22.05.2013 09:11:13
Каждому Выбирать что заводить.На карте ВТБ-24, я не настаивают,я к ней тоже через ХМБ пришла. Может для когото эта информация будет полезна. Я в большей степени оценила карту ВТБ-24, Вы карты ХМБ....Настаивать что я права... Конечно, не собираюсь. Личное дело каждого, что для него Важнее:лишние телодвижения и неудобства в пользовании картой другого банка либо количество и скорость накопления миль. Для меня интереснее второе.
Иванова
22.05.2013 09:42:59 СпящийТормоз
Кредитка ХМБ 3 мили за 100 рублей, обслуживание 0 рублей.
например если брать билеты в Москву, как один из самых невыгодных вариантов (миль надо много, а цены на километр самые низкие), то за год по карте требуется пропускать более 300 тысяч рублей, чтобы оправдать ВТБшную карту, что в принципе не так уж и много.
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8