Форум города Ханты-Мансийска
13 мая, понедельник

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Спутниковое тв

Cуть темы

Думаю в отдельной теме будет проще обсуждать спутниковое тв. А поговорить есть о чём: Триколор, НТВ Плюс, Радуга, Континент, Платформа HD, Рикор, бесплатные каналы на Ямалах, Экспрессах, западных HOT BIRD и SIRIUS.
Только прошу не задавать самых "лоховских" вопросов:
А сколько стоит эта тарелка?
Спутниковая антенна - это кусок железа, она стоит от 5% до 50% от стоимости комплекта оборудования. Вопрос надо ставить о минимальной и максимальной стоимости всего комплекта.
А сколько эта тарелка кажет каналов?
Антенна сама не может показывать, она только принимает сигнал, а кол-во каналов зависит от типа приёмника и желания клиента.
А почему я не могу поставить разветвитель и смотреть каналы и на других тв?
Так бы все и делали... купили на всю 12-и этажку один комплект НТВ Плюс и смотрели бы каждый по 100 каналов... тогда все ММДС, кабельщики и простые телевышки давным давно бы заржавели... Смотреть конечно можно от одной антенны, но либо один канал всем одновременно, либо купив отдельно на каждый тв приставку (и карту если каналы платные).
На остальные вопросы готов ответить. Вот к примеру Эл.....до продаёт комплекты для самых жадных за 3 тысячи...

Сначала определитесь - Вам нужно платное ТВ или бесплатное. Затем решите для себя, сколько вы готовы платить в месяц.
http://ntvplus.ru
http://raduga-tv.tv
http://tricolor.tv
http://orion-express.ru

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
20.08.2009 14:24:38 Рубиноff

т.ч. Рубиноф - не мучайся в выборе, ставь НТВ+ ...

Некто, да я только ради просмотра хоккея пока волнуюсь, но они там спорят, думают вот если интересно:http://allhockey.ru/articles/59276/
А так ммds пока хватает, я только ВЕСТИ смотрю и СПОРТ, всё остальное на мой взгляд ... от лукавого...)))))))
Ну а дети, бесконечную ТЕЛЕНЯНЮ.
20.08.2009 15:53:25 Некто_Y
Активность:
5.31%
2 Рубиноф ... свежая новость.
Транслировать матчи КХЛ в новом сезоне будет канал «Спорт». Об этом Sports.ru стало известно из надежных источников в лиге. Согласно договору, «Спорт» должен показать не менее 170 матчей в сезоне, их список будет утверждаться за 30 дней до начала матчей. При этом региональные телеканалы получат право показывать те же матчи параллельно.
На показ матчей КХЛ в новом сезоне также претендовал канал 7ТВ.
20.08.2009 16:35:05 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата:2 Рубиноф ... свежая новость.
Транслировать матчи КХЛ в новом сезоне будет канал «Спорт». На показ матчей КХЛ в новом сезоне также претендовал канал 7ТВ.


А как Вам НХЛ? В пакете Радуга вещает тк Виасат-Спорт. Нашим любителям спорта бальзам на душу, когда идут прямые матчи НХЛ, бокс, футбольные матчи команд Южной Америки, некоторые рады НБА. Но острый нож, когда по пол дня, а то и больше бейсбол, американский футбол...
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
20.08.2009 16:52:15 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата: не мучайся в выборе, ставь НТВ+ ...


Новостями последнего времени от НТВ Плюс являются: 1)Появление нового спортивного канала в базовом пакете. Этот канал - нарезка лучшего спортивного контента, который присутствует на других спортивных каналах от НТВ. Канал планируют продавать и другим провайдерам, а для кабельщиков чуть ли вообще не бесплатно. 2) Самое главное - новый пакет НТВ высокого качества на спутнике с оплатой 90р/мес. Оборудование конечно будет стоить не копейку, раз абонплата низкая и картинка хорошая. Скорее всего для устойчивого сигнала в плохую погоду самых маленьких тарелок 55-60см будет не достаточно.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
20.08.2009 19:42:51 гога
на нтв+ как и на триколоре - время только московское?
20.08.2009 19:52:43 Nemo
Активность:
1.51%
Цитата:на нтв+ как и на триколоре - время только московское?

Время на сколько знаю на всех спутниках московское, а прямой эфир, он везде прямой эфир.
20.08.2009 20:10:05 гога
жутко не удобно. тогда лучше триколор оптиум, чем нтв+ с его Семейным пакетом за 95 (если между этими пакетами выбирать). Там и каналов больше и дешевле.
20.08.2009 20:37:49 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата:
Цитата:на нтв+ как и на триколоре - время только московское?

Время на сколько знаю на всех спутниках московское, а прямой эфир, он везде прямой эфир.


Вы чуть путаете "прямой эфир" и временной сдвиг. По большому счёту многие съёмки в прямом эфире кажут с небольшой задержкой от 10сек до нескольких минут. Но это нам не так интересно...
Что касается спутников, то там имеются федеральные каналы по разным часовым поясам. На платных абонентских пакетах ситуация такая: Радуга, Орион, Триколор Европа и НТВ Плюс - московское время, Триколор Сибирь и НТВ Восток +2 часа с нами, т.е. все передачи, кроме прямых выступлений, идут на 2 часа раньше. Орион Восток вообще на 4 или 5 часов раньше. Но нужно отметить, что не все каналы имеют часовые сдвиги: Спорт и тематические каналы типа Охота, Анимал, Дискавери, Теленяня, Дом кино и т.д. и т.п вещают в одной версии, т.е. что люди смотрят по ним на Сахалине, тоже смотрят и в Калининграде.
Что можно поймать из "сдвинутых" каналов у нас на простое абонентское оборудование: Первый - 3 канала, Россия - 3 канала, НТВ, ТНТ, Рен ТВ, СТС, Домашний, Звезда - по 4 канала (0, 2, 4, 7час относительно моск.вр.), ДТВ, ТВ-3 ... всё не вспомнить сразу...
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
20.08.2009 20:52:12 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата: Там и каналов больше и дешевле.


Больше, не значит лучше. Вот некоторые обладатели больших тарелок хвастают: у меня на Ямале много каналов. А смотрим ли мы там туркменов, турок, религию, рекламные каналы? Нет! Так зачем тогда говорить о количестве, ели оно не перерастает в качество? Вообще в одном месте почти полный список каналов можно увидеть тут: http://www.sat-digest.com/channels.php?ru А списки по провайдерам лучше смотреть на их сайтах.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
20.08.2009 20:59:13 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата:жутко не удобно. тогда лучше триколор оптиум, чем нтв+ с его Семейным пакетом за 95


Оптимум - это почти неотъемлимая часть Триколора, без оптимума это гораздо хуже ММДС.
А семейный на НТВ - это дополнительная карта для просмотра усечённого варианта на втором тв. Да и просто базовый пакет на НТВ конечно круче Триколора по наполнению, а если Вам важно, то и количеству.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
21.08.2009 08:53:49 Nemo
Активность:
1.51%
Цитата:
Цитата:
Цитата:на нтв+ как и на триколоре - время только московское?

Время на сколько знаю на всех спутниках московское, а прямой эфир, он везде прямой эфир.


Вы чуть путаете "прямой эфир" и временной сдвиг.

Я ничего не путаю, просто хотел сказать, что сдвиг есть везде, но если ты смотришь к примеру новости или футбол который идет в прямом эфире, то они в любом случае будут актуальными.
23.08.2009 22:08:14 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
интерактивное персональное тв
Хотите иметь персональный интерактивный канал, где Вы никогда не пропустите любимые передачи и они всегда будут начинаться тогда, когда Вы включаете телевизор? Записывать на жёсткий диск качественный контент, выводить на экран тв интернет и осуществлять электронные платежи по телевизору?
Такое тв уже есть! РИКОР ТВ: http://www.rikor.com/ Одна из статей с картинками про Рикор: http://www.satdivision.ru/article__Rikor_TV__interaktivnoe_televidenie_.htm Цена сопоставима с хорошим оборудованием на НТВ Плюс. В конце статьи показана карта покрытия и говориться, что достаточно тарелки 60см. У нас антенна должна быть поболее, такие, как ставят на Хот Бирд не менее 1,2м. Я ловил спутник и на 90см, но эти каналы шли на грани срыва.

Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
26.08.2009 14:51:55 kamerton
Активность:
4.62%
Есть и другой вариант. Скажем так, поставить качественный контент от НТВ и платить за все каналы всего то 150 р в месяц. при том и все каналы триколора будут включены уже.
Первоначально придёться заплатить больше, но окупается все это буквально за перовые пол года просмотра.

Счастье лысых не может висеть на волоске.
26.08.2009 15:38:33 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Это не законные методы, но мы это тоже можем обсудить. Одно дело, когда человек берёт 1 карту и смотрит на 2 и более тв; но вот шаринг, когда получаем ключи по интернету - кормёжка воров. При этом у большинства глюки всё таки иногда присутствуют.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
26.08.2009 16:17:07 kamerton
Активность:
4.62%
Да я то знаю по этому вопросу достаточно, просто вот как вариант, рас уж тут обсуждают Суптниковое ТВ.
Этот вариант несёт в себе просто несколько зависимостей на которые мы не может повлиять.
Но меня устраивает.

Счастье лысых не может висеть на волоске.
07.09.2009 16:08:48 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата:или я что-то не догоняю?


Немного да. Есть сайт с частотными характеристиками спутников и каналами: Lungsat.com Если активно окно beam то видим там зону покрытия спутника и размер тарелки, который нужен. Но на некоторых позициях не совсем точные данные: 13е, 4,8е (они ловятся на антенны меньшего диаметра) и др. Наиболее востребованы позиции у нас: 96,5; 90; 80; 75; 60; 56; 53; 49; 42; 40; 39; 36; 13; 4,8.

Цитата:о, ну клево! а можно тогда купить и подключить НТВ+ "Лайт"


Думаю скоро должны будут появиться в продаже.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
07.09.2009 18:22:53 RadiuS
Активность:
0%
посмотрел этот комплект. там тарелка 0,6. а можно поменять на 0,9(кстати, качество лучше от этого будет?)
07.09.2009 18:53:20 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата:посмотрел этот комплект. там тарелка 0,6. а можно поменять на 0,9(кстати, качество лучше от этого будет?)


От размера тарелки качество картинки, а именно: чёткость, резкость и цветность не зависят. Размер тарелки влияет на запас сигнала на непогоду. В сильный дождь, снег и туман мощность сигнала снижается. А мощность сигнала со спутника 36е с Триколором и НТВ очень большая. И в настоящее время очень и очень редко при правильно настроенной антенне 55см сигнал может потеряться и то на несколько минут.
Но есть одно "НО". Если речь идёт о НТВ Лайт, то сигнал там в новом виде DVB-S2. Для этого формата на других спутниках используются тарелки побольше. Так как я ещё не проверял работу НТВ Лайт, то посоветую обратить внимание на антенну побольше: 70-90см. Хуже не будет. И лучше взять антенну длиннофокусную. Из тарелок 90 см короткофокусной является к примеру Супрал 90. Супрал 80 уже длиннофокусная и поэтому ничуть не хуже и все преимущества за ней.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
07.09.2009 18:56:43 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата: Есть сайт с частотными характеристиками спутников и каналами: Lungsat.com


Конечно я ошибся с названием: http://www.lyngsat.com/
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
08.09.2009 14:07:38 RadiuS
Активность:
0%
так понял, что длиннофокусная антенна - это менее выпуклая и приемник, соответственно, дальше от тарелки.
тогда получается, что площадь поверхности длиннофокусной антенны меньше и качение от ветра датчика больше. таким образом, короткофокусная антенна лучше.
опровергните, пожалуйста
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6