Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Развод по телефону - звонки, смс от Ютел и других операторов...

Cуть темы

Дорогие мои горожане! Буквально сегодня на телефон моего мужа был очень странный звонок:
"Добрый день! Это Вас беспокоят из компании Ютел, в связи с переездом офиса на ул. Энгельса, д. 3, мы проводим перерегистрацию телефонных номеров, она займет около 2-х минут. Пожалуйста, наберите.... (далее шел номер)"
После чего со счета было снято около 280 рублей:))
Сейчас то это понятно, что был развод.
Но когда позвонили и сказали о переезде, да еще муж был очень занят.. В общем развели...Попытались позвонить на этот номер,чтобы хотя бы высказать все , что думаем, но высвечивается:"Неверный номер абонента". После разговора со специалистом компании, стало понятно, что их служба безопасности уже занимается этим, а компания Ютел никогда не звонит своим абонентам. Поэтому хочу предупредить всех пользователей Ютел, что бы не попадались на эту уловку.

Запрет приема SMS с сайта
Вы можете запретить отправку SMS с этого сайта на свой абонентский номер.
Для этого отправьте со своего телефона SMS-сообщение на номер 0901 со следующим текстом:
weboff — чтобы запретить прием сообщений с сайта2
webon — чтобы разрешить прием сообщений c сайта2
По умолчанию прием SMS сообщений с сайта разрешен

Определите кто и зачем вам звонил. Этот сайт поможет вам найти, кто это был http://zvonki.octo.net/

Если Вы стали жертвой мошенников, необходимо незамедлительно обратиться в дежурную часть МОМВД России «Ханты-Мансийский» по адресу: ул.Дзержинского, 11; телефоны: 39-81-02, 39-81-03, 33-10-42, 02, с мобильного 020.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
16.10.2013 17:44:11 alex_party
Активность:
38.35%
>> Tascha 16.10.2013 17:38:46
я ранее тут тему по телефонному спану создавал, дума хочет еще закон принять, также в теме несколько способов описано, как избавляться от этого, черный список можно опять таки сделать в телефоне...
Time to choose, it's time to choose...
16.10.2013 17:43:52 Alexey
Активность:
15.98%
Думаю начать понемногу учить...
Начну со следующего СМС Лагуны. Сначала отзвонюсь с просьбой убрать из рассылки, потом второй раз, потом в ФАС.

Тут еще какая-то капитошка вылезла до кучи.
16.10.2013 17:38:46 Tascha
Активность:
4.02%
>> alex_party 16.10.2013 17:34:29
Цитата:возможно, я для примера приводил номера...

Да просто достали они уже, телефоны по очереди брякают, сначала один, потом второй.
(поэтому дочке билайн подключила)
16.10.2013 17:34:29 alex_party
Активность:
38.35%
>> Tascha 16.10.2013 17:14:03
возможно, я для примера приводил номера...
Time to choose, it's time to choose...
16.10.2013 17:14:03 Tascha
Активность:
4.02%
>> alex_party 15.10.2013 17:50:35
Цитата:тут уже это упоминалось: в спамилку заряжается серия номеров: 902 ХХХ ХХ ХХ; 904 ХХХ ХХ ХХ, шлется всем сразу и все дела

так 908 тоже "заряжены"
16.10.2013 10:54:30 alex_party
Активность:
38.35%
>> Alexey 16.10.2013 07:50:12
в этой жизни все имеет цену, я глубоки в рассылки не вникал, но слышал, если контора будет рассылать много смс или оператор или еще кто делают им не хилые скидки, так что там копеечные сообщения получатся должны. бизнес у них с операторами...
Time to choose, it's time to choose...
16.10.2013 07:50:12 Alexey
Активность:
15.98%
>> alex_party 15.10.2013 17:50:35
Разве исходящие смс не стоят денег?
Лагуна уже просто достала не только смс, сколько своими буклетами под стекла. Они из стремной бумаги сделаны, намокают и прилипают, приходится стёкла мыть после них...

Никто не пробовал ростелеком пинать на счет спам рассылок?
15.10.2013 17:50:35 alex_party
Активность:
38.35%
>> Alexey 15.10.2013 15:14:27
тут уже это упоминалось: в спамилку заряжается серия номеров: 902 ХХХ ХХ ХХ; 904 ХХХ ХХ ХХ, шлется всем сразу и все дела
Time to choose, it's time to choose...
15.10.2013 15:14:27 Alexey
Активность:
15.98%
Немного непонятно, каким макаром рассылаются рекламные СМС от корал-тревела местного? Уж не ростелеком ли спамит абонентам?
29.08.2013 22:27:20 Тетенька
Активность:
17.14%
Цитата:Сегодня пришла смска с текстом что на мое объявление на avito есть ответы и ссылка для просмотра. Я зашел на почту - нет сообщений от авито. Зашел на авито- ответов на объявление нет. Ради интереса прошел по ссылке, указанной в смс. Там сайт чем то похож на авито и просит для регистрации ввести номер телефона. Дальше разбираться в механизме лохотрона не стал. Видать, кто-то мониторит объявления и рассылает потом смс

Подтверждаю,что у Авито есть визуально похожий сервис,но ссылка по другому пишется.Я однажды писала объявление на Омск...меня достали рассылками.Просто тот сервер ворует телефоны и рассылает типа свою базу.( Мой тел в тот момент сошел с ума.....СМС завалили)Я зашла туда по инету,там,чтобы отключить рассылку надо регится,НО я то не регистрировалась...Поискала инфу в инете и узнала,что отписаться от этого дебелизма можно только позвонив к ним в офис,Но если позвонишь они начнут кидать лапшу на уши,чтобы с ними сотрудничали......Одним словом я написала в Помощь на Авито и рассказала ситуацию.......Потом позвонила на МТС,где мне предложили завести черный список,НО в черный список занести можно только номер,но не ссылку!...Тогда мне МТС попросили дать номер телефона,что был написан в тексте и потом я уже была освобождена от назойливого типа Федерального сайта..........И главное то я поняла,что тот сайт официально зарегистрирован и есть офисы по городам...Но это ТАКОЙ скажу вам лохотрон! В общем продвинутый пользователь поймет что-к чему там,а вот большинство сядут на крючок к нему...И услуги потом выльются ему в копеечку...Там так типа все правильно и ТАК хитро.........Вот С......Хитрее МММ будет.....( Сейчас зашла на их страничку...Вот гады...переиграли обложку сайта)... В общем это сайт selims.ru........( не для рекламы... будьте осторожнее и внимательнее) Обратите внимание,что на этом типа Федеральном сайте НЕТ Тех поддержки!!!!.Может она и есть,но после регистрации телефона.
Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
29.08.2013 21:07:06 alex_party
Активность:
38.35%
>> 4ekist 29.08.2013 20:38:25
а разве у авито есть сервис с смс и вы на него подписывались? если сейчас все проанализировать, уверен, что увидите подвох, он был изначально
Time to choose, it's time to choose...
29.08.2013 20:38:25 4ekist
Активность:
2.28%
Сегодня пришла смска с текстом что на мое объявление на avito есть ответы и ссылка для просмотра. Я зашел на почту - нет сообщений от авито. Зашел на авито- ответов на объявление нет. Ради интереса прошел по ссылке, указанной в смс. Там сайт чем то похож на авито и просит для регистрации ввести номер телефона. Дальше разбираться в механизме лохотрона не стал. Видать, кто-то мониторит объявления и рассылает потом смс
29.08.2013 18:22:33 alex_party
Активность:
38.35%
Жертвой телефонных мошенников стал житель Ханты-Мансийска
Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ханты-Мансийский» обратился житель окружного центра с заявлением...
http://86.mvd.ru/news/item/1178000
а теперь, не отходя от кассы, как говориться, полностью приведу ту смс, что недавно пришла мне на телефон, причем с мобильного номера:
27.08.13 5:19
Номер: 8 908 428 15 23 (Средневолжская Межрегиональная Ассоциация РадиоТелекоммуникационных Систем *СМАРТС-GSM по ходу, Самарская область)
(СПАМ!) Незаконная рассылка нежелательных сообщений
Текст сообщения:
"Сатурн". На ваш номер выпал приз авто: "Chevrolet Aveo". информация по номеру: 8 927 208 31 75
8 (846) 248 31 75
8 (846) 248 20 65
www.saturn-woto.ru
все указанные номера в сообщении от: Мегафон, Самарская область
короче классический спамо-лохотрон, реагировать в плюс им нельзя, осторожней народ, возможно на подобное попался человек из новости...
Time to choose, it's time to choose...
22.08.2013 23:12:16 Tascha
Активность:
4.02%
>> Анонимно 20.08.2013 20:48:04
Вернули без проблем.
21.08.2013 21:31:54 Тетенька
Активность:
17.14%
Цитата:Мне вчера пришло смс:Ваш баланс пополнен на 300 рублей.Отправитель:QIWI .Через 15 минут от какого-то абонента смс:Я случайно денежку вам отправила,верните пожалуйста! А как вернуть?В QIWI я не регистрирована,куда эти деньги мне пошли и что пополнили я так и не поняла!

Мне сегодня тоже эта чушь пришла.Глянула баланс,не изменен ни на пени....Это точно кто-то сидит с прогой в Хантах. (телефон для перезвона такой был...79096116449)Я только только приехала в город и мой номер выловили.........В Омске была,там другая чушка идет на телефоны..Типа вы должны по кредиту и угрозы....( мне не приходила,а на местные номера шлют).В Москве проходя в районе Киевского вокзала вылавливают всех прохожих с СМС типа Позвони срочно....Есть,говорят,еще программа Эшелон...от нее вообще телефон надо в психушку отдавать и идти самому))))

Была как то проблема с Неожиданным конектом.Решила с оператором.Причина в том,что надо читать условия при подписании на какую нибудь чушь в инете.Потом недавно решила вопрос с МТС по поводу неправомерности снятия денег за отключения Гудка.При этом как выяснилось Гудок то не отключается,а автоматом ставят Музыкальную шкатулку.........Но на главной страничке в личном кабинете не пишут цену.....и сообщение о цене не поступает.Есть цена,но в закоулках... В общем это нарушение прав потребителя и навязывание услуги.........Мне по тихому позвонили,извинились и вернули деньги.Совет-Проверяйте Детализацию ежемесячно через личный кабинет.
Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
21.08.2013 20:06:20 TigeRRR
Активность:
13.99%
АндрейВалерьевич

Вчера сходили в РТ с телефоном. Нам объяснили технологию как навязывают платные услуги. Даже если телефон к интернету не подключено, прилетает запрос на телефон подключить какую-нибудь хренью платноую с вариантами ответов ДА или НЕТ. И неважно что нажмет абонент подписка произойдет. По пьяни, по трезвяни это десятое дело. Жена у меня не пьет но вот такое с ней приключилось и инете не светится телефоны не оставляет на сайтах никаких. С любым может случиться.

Итог написали заявление на возврат денег на счет, которые улетели за платные услуги. Оператор при нас с наших телефонов позвонила на какой-то номер, и сказала в трубку что бы с этого номера отключили любой платный контент.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
21.08.2013 09:11:40 Danilka
Активность:
2.24%
Раньше получала смс-ки типа:"Мама,я в тюрьме,срочно положи мне на телефон N рублей,потом все объясню!" У меня-то и ребенка не было тогда,поэтому было смешно.Наверно,все такое получали!
Если Вас незаслуженно обидели,вернитесь и заслужите!
21.08.2013 00:43:47 alex_party
Активность:
38.35%
>> Danilka 20.08.2013 22:36:41
развод конечно, тут одному пользователю с форума приходило подобное, мне тоже, мобильный номер фигурировал, киви написанное, видно что левяк. я увидел, посмеялся, послал их всех и не реагировал. смысл в одном, на удачу эта лабуда шлется всем подряд по ходу, 1000 человек не среагируют, а 7 среагируют. эти 7 для лохотронщиков и есть удача, тем и живут. если вдруг что то пришло и просят деньги, вспомните, разве ваши знакомые друзья хоть раз в жизни такое слали? если что то серьезное, то позвонят или лично обратятся и вы их узнаете естественно. поэтому если что то другое пришло, первое правило: послать на фиг матом, а потом уже разбираться что к чему. расстаться с деньгами не проблема и всегда успеть можно. у меня например на Ростелекоме нынешнем если я сам пополнил баланс (а это делаю только я всегда), позже приходит смс с номера: какой то там *25*, но оно приходит потом и я его удаляю всегда, т.к. есть другой канал, по которому я узнаю баланс свой. а с того киви у вас там сразу видно, что номер левый вообще, чебураторов полно вокруг, помните об этом.
Time to choose, it's time to choose...
20.08.2013 22:46:47 Skipper
Активность:
82.51%
>> Danilka 20.08.2013 22:36:41
Тогда и правда, читайте тему, обалдевайте знаниями.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
20.08.2013 22:42:32 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Danilka 20.08.2013 22:36:41
Почитайте эту тему за 19.06 2013. Там всё то же.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6