Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Развод по телефону - звонки, смс от Ютел и других операторов...

Cуть темы

Дорогие мои горожане! Буквально сегодня на телефон моего мужа был очень странный звонок:
"Добрый день! Это Вас беспокоят из компании Ютел, в связи с переездом офиса на ул. Энгельса, д. 3, мы проводим перерегистрацию телефонных номеров, она займет около 2-х минут. Пожалуйста, наберите.... (далее шел номер)"
После чего со счета было снято около 280 рублей:))
Сейчас то это понятно, что был развод.
Но когда позвонили и сказали о переезде, да еще муж был очень занят.. В общем развели...Попытались позвонить на этот номер,чтобы хотя бы высказать все , что думаем, но высвечивается:"Неверный номер абонента". После разговора со специалистом компании, стало понятно, что их служба безопасности уже занимается этим, а компания Ютел никогда не звонит своим абонентам. Поэтому хочу предупредить всех пользователей Ютел, что бы не попадались на эту уловку.

Запрет приема SMS с сайта
Вы можете запретить отправку SMS с этого сайта на свой абонентский номер.
Для этого отправьте со своего телефона SMS-сообщение на номер 0901 со следующим текстом:
weboff — чтобы запретить прием сообщений с сайта2
webon — чтобы разрешить прием сообщений c сайта2
По умолчанию прием SMS сообщений с сайта разрешен

Определите кто и зачем вам звонил. Этот сайт поможет вам найти, кто это был http://zvonki.octo.net/

Если Вы стали жертвой мошенников, необходимо незамедлительно обратиться в дежурную часть МОМВД России «Ханты-Мансийский» по адресу: ул.Дзержинского, 11; телефоны: 39-81-02, 39-81-03, 33-10-42, 02, с мобильного 020.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
20.08.2013 22:37:19 Анонимно
да вы сбрендили, вообще таким смс верить, кому вы чо должны? никому и ничего, даже если положиди по ошибке, спасибо за благоворительность, в след раз будете внимательней, а вообще по существу - новый развод.
20.08.2013 22:36:41 Danilka
Активность:
2.24%
>> Skipper 20.08.2013 22:18:25
Номер абсолютно на мой не похож и у меня на телефон не было поступлений
Если Вас незаслуженно обидели,вернитесь и заслужите!
20.08.2013 22:18:25 Skipper
Активность:
82.51%
>> Danilka 20.08.2013 22:14:02
Смска с мобильного пришла? Можете на него и положить. Номер близко к вашему?
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
20.08.2013 22:14:02 Danilka
Активность:
2.24%
Мне вчера пришло смс:Ваш баланс пополнен на 300 рублей.Отправитель:QIWI .Через 15 минут от какого-то абонента смс:Я случайно денежку вам отправила,верните пожалуйста! А как вернуть?В QIWI я не регистрирована,куда эти деньги мне пошли и что пополнили я так и не поняла!
Если Вас незаслуженно обидели,вернитесь и заслужите!
20.08.2013 20:48:04 Анонимно
Цитата:Мне подключили какую то услугу с абон.платой, а ещё подключилось год бесплатного общения))) вот они сами тогда удивились.

а деньги после удивления вернули?! вы требовали возврат? или подарили им за оказанные услуги
20.08.2013 20:34:54 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 20.08.2013 15:39:32 >> Tascha 20.08.2013 20:01:16
Что касается первого сообщения, то конечно интересный случай. Тут сигналка себе подписку через одноклассников не оформит... А вот что касается USSD запросов, то я частенько делаю запрос на 102 и не разу ничего не прилетало. Тут может стоит прикинуть несколько вариантов проблемы с подпиской:
или определённые модели телефонов с определёнными настройками (мозги в один момент от чего то глючат);
или определённые группы телефонных номеров, типа при какой нибудь обработке чего то происходит сбой - это уже частично перекликается с сообщением Tascha;
или определённые тарифные планы, где очень мелкими буквами может быть написано, что что то, где то может и появиться типа по умолчанию;
или... работал бы я в утиле хакером - всех бы подряд подписывал на всё подряд...
В общем "сотовая химия" видимо интересная штука.
Можно конечно предположить, что высокотормознутый у утиля не только тырнет, но и сотовая связь, но ни у меня на старом номере на 4, ни у моих близких нет ни каких проблем левыми с подписками. Не знаю, может просто повезло.

Вообще про нежелательные подписки лучше продолжить разговор в темах, ссылки на которые дал ниже.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
20.08.2013 20:01:16 Tascha
Активность:
4.02%
>> АндрейВалерьевич 20.08.2013 15:01:07
Тоже частично не соглашусь. Ещё бывают у них "своеобразные сбои в сети", вот после таких сбоев и может что то подключиться....
у меня в 0.00 часов так произошло, изменения аж в тарифном плане))) начали деньги снимать...регулярно. симкой тогда не пользовалась вообще.
Мне подключили какую то услугу с абон.платой, а ещё подключилось год бесплатного общения))) вот они сами тогда удивились.
20.08.2013 15:39:32 Анонимно
>> АндрейВалерьевич 20.08.2013 15:01:07
У меня СИМка стоит в GPS сигналке. Кнопок нет вообще. Машина не пьет, по соцсетям не шарится. Периодически начинался жор денег по входящим СМС со всякой порнухой. Сменил на Мегафон. Ничего не жрет, все отключается через Интернет.
Сами РТ говорили, что бывает запрос баланса по USSD как то криво отрабатывается и вместо него получается подписка у всех, в том числе у модемов. Или они рассылку предложения какую то делают, где надо нажать 1# что бы отказаться или трубку что бы согласиться.
20.08.2013 15:01:07 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> TigeRRR 20.08.2013 13:21:19
Цитата:Сказали что нужно им телефон предоставить они почистят его и уберут эту хрень.
Конечно можете предоставить, но если бы прочитали имеющиеся темы по этому поводу типа http://86hm.ru/forum/tv/?topic_id=10466 или http://86hm.ru/forum/tv/?topic_id=8788 то "почистить" проще через 88003001802 или 7771 или лучше всего самому через ussd запросы - пригодится в будущем для чистки других телефонов.
Что даёт проверка хотя бы по этим двум запросам:
*145*74#
*145*151#
??? Отключается всё просто, в некоторых случаях есть небольшие нюансы.
Надеюсь в меню симки подписки тоже все отключены?
Вот сколько раз людям чистил и пытал их, всегда одно и то же:
Мы ничего не нажимали!!! Ничего не включали!!! Ни на что не подписывались!!!
В итоге пришёл к выводу: все пострадавшие сильно заблуждаются, что это само вдруг появилось. Просто достаточно одного нажатия не той кнопки не в то время и всё... Или поиграл кто... Или по пьяни... Был случай через соцсеть человек сам себя подписал... В общем ни разу не был доказан факт чудесного божественного появления рассылки по воле небес.

Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
20.08.2013 13:21:19 TigeRRR
Активность:
13.99%
Были у РТ в центральном офисе. Предъявили им навязанный нам контент. Сказали что нужно им телефон предоставить они почистят его и уберут эту хрень. Еще в полслова проскочило что у РТ видимо договор с этими распространителями платного контента. Видимо РТ предоставляет телефоны а те навязывают. В общем нужно ехать к ним и писать заявление на возврат денег потраченным на то что мы не просили. Как скатаемся отпишусь.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
17.08.2013 21:07:04 alex_party
Активность:
38.35%
>> TigeRRR 17.08.2013 18:58:20
на все короткие номера, причем лево-мутно-неясные - смс только за деньги, с самого начала развития сотовой сети и до сих пор это тянется и так и есть по ходу. также это спам в чистом виде, на который не стоит и смысла нет реагировать, только удалять ну и как-то заигнорить попробовать...
номер интересный, ни один сервис не знает такого )
Time to choose, it's time to choose...
17.08.2013 20:48:58 Анонимно
>> TigeRRR 17.08.2013 18:58:20
Скорее всего отправив что то ты подпишешься на платные услуги.
17.08.2013 20:41:44 Бабка_в_тапках
Активность:
6.46%
Нет, когда СТОП отправляешь, это безобразие прекращается. Не помню, как у нас было - то ли Жека у меня залезла баланс посмотреть, то ли чё ли... врать не буду. Короче, выскочило окошко. Она его закрыла одной кнопищкой, на коей было подписано "Ок". С того момента полезла нечисть в телефон. Какие-то невообразимые рассылки с прогнозом\баянистыми анекдотами\ненужными рецептами и блюдами мира\всякой прочей мерзотой.

Потом залезла в настройки и отключила "принимать сообщения сети" или что-то типа того. Сейчас копаюсь - не могу найти =(

>> Анонимно 17.08.2013 17:59:56
НТС вообще ветхий =) Деревянный. Ему лет, не соврать, семь, что ли.
Своё негативное отношение ко мне просьба выражать в суицидальной форме
17.08.2013 18:58:20 TigeRRR
Активность:
13.99%
Кто сталкивался. Пришли каждый день приходить СМС с любовным гороскопом с абонента LOVEHORO. Никогда ни какие СМС не отправляли ни на какие номера, ни на какие сервисы не подписывались. Вот еще что от них приходило: Напоминаем, что обычная подписка составляет 3,5р в день. Если вы хотите отказаться от подписки отправьте СТОП 1272 на номер 8810.

Вот не пойму в чем развод. Как раз СМС СТОП разводом и является? Деньги с телефона по моим наблюдениям не списываются или так кажется.

Интересный сайт нашел, может поможет кому: http://sms-lohotron.ru/kak-otpisatsya-otkazatsya-ot-uslugi-podpiska/

И еще от абонента HELIOPARK херня всякая лезет (как я понял кабак какой то) московский, телефон 8(495) указан. Москвичам то какое дело до нас?
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
17.08.2013 17:59:56 Анонимно
>> Бабка_в_тапках 17.08.2013 12:35:58
Приходишь в магаз как есть, прямо в тапуах и говоришь приплясывая; "Дайте мне лбой телефон на Андроиде". И тебе их дадут много разных цен, цветов и видов.
HTC какой?, они тоже есть на Адроиде.
17.08.2013 14:51:57 alex_party
Активность:
38.35%
17.08 13:37
смс с номера: МЕХА
(СПАМ!) Незаконная рассылка нежелательных сообщений:
Только с 17-19 августа... Шубы... ул. Мира 31. опять что-то иногороднее...
Time to choose, it's time to choose...
17.08.2013 13:00:04 alex_party
Активность:
38.35%
>> Бабка_в_тапках 17.08.2013 09:49:11
если все так на самом деле, возможно база с номерами недавно утекла у них, интересный вариант...
Time to choose, it's time to choose...
17.08.2013 12:35:58 Бабка_в_тапках
Активность:
6.46%
>> ЕВГЕН 17.08.2013 10:38:41
буквально месяц назад узнавала, поверьте - повод был. Очень не хотела, чтобы моей дочери звонили. Сказали - у них такой услуги нет. Потому и удивляюсь. А телефон запрашивает какие-то коды при попытке настроить запрет входящих.

>> Анонимно 17.08.2013 11:05:30
Например?
Вы мне модель скажите, я в этих характеристиках абсолютный нуль, увы мне.

Вот-вот детёнышу собралась покупать планшет, а чую - фигню впарят =) Бо неграмотна.
Своё негативное отношение ко мне просьба выражать в суицидальной форме
17.08.2013 11:05:30 Анонимно
>> Бабка_в_тапках 17.08.2013 10:22:27
Любой телефон на Андроиде с программкой белый/черный список умеет не только звонки блокировать, но и СМС. И вовсе не обязательно становится иметь отдельный номер, поставил людей в белый список - дозвонятся. Кого нет, тут как настроишь, можно только в рабочее время например.
17.08.2013 10:38:41 ЕВГЕН
>> Бабка_в_тапках 17.08.2013 10:22:27
Цитата: В РосТел говорят - у них нет даже такой услуги, как запрет входящих, не то что каких-то там смс =(

Не вводите в заблуждение, в Ростелекоме все могут если захотят. Я своим деткам попросил отключить входящие и исходящие на короткие номера, чтобы спам не приходил и сами в случае чего на какую-нибудь гадостную рассылку не подписались, отключили.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5