Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Автофорум / Открытое письмо http://www.gibdd.ru/letter/

Cуть темы

Здравствуйте.

Хочу обратить внимание государственной автоинспекции на участок дороги по улице Свободы от перекрестка с улицей Гагарина до перекрестка с пер. Рабочий. На протяжении примерно 400-500м находится 4 нерегулируемых пешеходных перехода. На этом участке установлены знаки 3.24 ограничивающие максимальную скорость до 40 км/ч. Эта улица является частью объездной дороги вокруг Ханты-Мансийска, в утренние дневные и вечерние часы сильно перегружена и водители не соблюдают скоростной режим, не пропускают пешеходов переходящих улицу по пешеходному переходу. В этом районе находятся 3 дошкольных образовательных учреждения, филиал городской больницы, городская баня и другие социальные учреждения. Перекресток улиц Свободы и Мичурина требует установки светофорного регулирования.Родители забирают детей из 3 детских садов и потом им затруднительно со второстепенной дороги (Мичурина) повернуть на главную (Свободы). На этом перекрестке часто происходят ДТП, т.к. проезжая часть имеет две полосы, автомобили выстраиваются в 3 и больше рядов без соблюдения безопасной дистанции.
Прошу обратить на этот участок внимание сотрудников ГИБДД и регулярным патрулированием и видеофиксацией скоростного режима.
К письму прикладываю картинку с этим участком дороги.

О работе ГИБДД в городе Ханты-Мансийске.
Как жителя города, водителя со стажем с 2001 года, меня удивляет отсутствие реакции сотрудников ГИБДД на происходящее в городе: переделка автотранспортных средств, установка на них деталей и узлов не предусмотренных заводом изготовителем: Тонирование лобовых и передних боковых стекол, Установка прямоточных глушителей, которые по ночам и в дневное время мешают жителям города, самодельная установка ксеноновых лампочек в блок фары ближнего и дальнего света, замена пружин амортизаторов на не предусмотренные заводом или простым обрезанием, что влечет изменение поведения автомобиля на дорогах города и соответственно к безопасности дорожного движения.Переделка тормозной системы и других "вмешательств" в конструкцию автомобиля. А за все эти нарушения предусмотрена административная ответственность. Почему сотрудники ГИБДД не выполняют своих прямых обязанностей? Высокая аварийность и как следствие травматизм и гибель жителей города.

Всем в городе известны факты нарушения общественного порядка на автостоянке у Теннисного центра по улице Студенческая, водителями авто и мототранспортных средств, показывающих свою удаль в ночное время. Зачастую там собираются компании в не трезвом состоянии с громким прослушиванием музыки, криками, драками. Сотрудники ГИБДД и Полиции не раз выезжали, но результата нет. Уже на протяжении нескольких лет там нет порядка. Вот ссылка на городской форум, посвященный этой проблеме:
http://86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=11598 В этой теме, жители прилегающих к дороге домов описывают все прелести ночной жизни этого района Ханты-Мансийска с фотографиями.

Двигаясь по дорогам города, каждый день вижу нарушения водителей двигающихся на мотоциклах, скутерах и других транспортных средств отнесенных к категории A. С начала года уже погибло несколько мотоциклистов. Нарушения даже снятые на видеорегистратор нельзя передать в ГИБДД для наказания, т.к. они не имеют государственных номеров, водители и пассажиры пренебрегают мотошлемами, что в последствии приводит к тяжелым травмам или гибели. За последний год, я ни разу в городе не видел что бы сотрудники ГИБДД оформляли мотоциклистов за нарушения ПДД, при виде мотоциклиста, инспектора просто отворачиваются в сторону, предпочитая не замечать мотогонщика.
Так же не видно работы ГИБДД с пешеходами и велосипедистами, которые переходят дорогу в неустановленных местах, выскакивают из-за припаркованных машин на проезжую часть или переезд пешеходных переходов верхом на велосипедах, а не пешком как предписывает ПДД. Детей просто не учат этому.Не проводят профилактических бесед на улицах города с жителями.

Очень возмущает количество нетрезвых водителей, где тотальные проверки водителей на алкоголь, какие проводят в Москве и других регионах? Почему нет внезапных проверок у ночных развлекательных центров города, когда выходящие оттуда нетрезвые люди садятся в свои автомобили и в нетрезвом виде не боясь ничего устраивают "покатушки" по улицам города.

Парковка на газонах, тротуарах, в неположенных местах, под знаками запрещающих парковку, перед пешеходными переходами, или прямо на них.
ГИБДД ждет очередных трагедий, когда на пешеходных переходах будут сбивать выходящих из-за машин людей? Я не призываю всех нарушителей на эвакуаторах вывозить на спецстоянку, хотя это очень действенный способ, но по телефону найти владельца, пригласить к машине и провести с ним беседу сотрудник вполне может. Как пример, пешеходный переход у городской администрации, на выходе из парка победы, окружной администрации и в других местах.
Вот тема на форуме города, где размещены фотографии с подтверждением, где жители города фиксируют нарушения парковки: http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=12185 Многие из этих нарушений и сейчас присутствуют.
Почему бы не сделать список водителей с систематическими нарушениями ПДД. Выкладывать их списки на сайте ГИБДД. Жители города знаю номера таких автомобилей, постоянно выкладывают фото и видео с их нарушениями, а сотрудникам ГИБДД обращать на них особое внимание. Вот тема с такими фактами: http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=5242
Предложение: на сайте ГИБДД сделать раздел, куда водители смогли бы загружать свои фото и видео материалы с нарушениями в городе Ханты-Мансийске, как водителей, так и сами сотрудников ГИБДД, нарушающих правила ДД.

Из положительного в работе ГАИ могу отметить работу с водителями, которые перевозят детей без детских автокресел или не пристегнутых ремнями безопасности.Пусть и дальше продолжают такие внезапные рейды у образовательных учреждений и на улицах города.
Я высказываю свою точку зрения, что вижу на дорогах города и хочу посоветовать руководству ГИБДД плотнее работать с водителями в интернете.

Ответ ГИБДД:

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
03.08.2013 21:13:34 Анонимно
Цитата:Неотвратимость адекватного содеянному наказания залог порядка в обществе. Наш город был другим, многим лучше, чем сейчас.


да даже если смертную казнь введут, это не поможет. дебилы садящиеся пьяными за руль не собираются ведь никого убивать, они самонадеянно думают, что с ними такое не случится. ситуацию можно исправить только годами воспитания молодого покаления и никак иначе. а по поводу того, что раньше было лучше, дак это за счет количества автомобилей и их скоростей и мощностей. когда я был молодым, то 2 литровый автомобиль казался монстром на дороге.. а сейчас это такой середнячок)
03.08.2013 21:01:55 Анонимно
Неотвратимость адекватного содеянному наказания залог порядка в обществе. Наш город был другим, многим лучше, чем сейчас.
03.08.2013 19:40:44 Анонимно
Цитата:
Цитата:Короче БЕЗНАКАЗАННОСТЬ будет продолжаться, а значит улучшений не будет. Лично меня такой ответ гаи не устроил. Реально в городе произвол негодяев и бездействие тех кому положено. А где у нас спец сьужбы, почему не реагируют, что мешает?


Ничего не мешает. Срали они на всех. И на Наталью Владимировну, в том числе.


причем здесь безнаказанность? если человек дебил, то его ничто не удержит и никто не спасет. вчера все было утыкано гайцами, проверяли всех подряд и что? дебилу на мерсе было на это все равно и он погубил людей
03.08.2013 02:30:37 Alexey
Активность:
15.98%
>> Анонимно 03.08.2013 02:24:10
Цитата:Короче БЕЗНАКАЗАННОСТЬ будет продолжаться, а значит улучшений не будет. Лично меня такой ответ гаи не устроил. Реально в городе произвол негодяев и бездействие тех кому положено. А где у нас спец сьужбы, почему не реагируют, что мешает?


Ничего не мешает. Срали они на всех. И на Наталью Владимировну, в том числе.
03.08.2013 02:24:56 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:Решит. Комарова хоть из Москвы вылезет.

Думаешь?... Такое ощущение что у них там в кремле решаются совершенно иные вопросы, которые ни тебя, ни меня, ни наших детей не касаются.. междусобойчик какой-то организовался... Что им до наших "житейских" проблем? О глобальном думают господа.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
03.08.2013 02:24:10 Анонимно
Короче БЕЗНАКАЗАННОСТЬ будет продолжаться, а значит улучшений не будет. Лично меня такой ответ гаи не устроил. Реально в городе произвол негодяев и бездействие тех кому положено. А где у нас спец сьужбы, почему не реагируют, что мешает?
03.08.2013 02:22:17 Alexey
Активность:
15.98%
1
03.08.2013 02:20:52 Alexey
Активность:
15.98%
>> Fynjy 03.08.2013 02:17:40
Решит. Комарова хоть из Москвы вылезет.
03.08.2013 02:17:40 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:Путина чтоли теперь вызывать? Много писал и стер, госслужба, хуле... Буду давить депутатов. Хоть я и не служу Комаровой и Путину, а стране, тут ничего не поделать

Я к тому больше, что форум не решит проблем и письмо не решит. Если проблема действительно назрела- давайте устроим что-то массовое офф-лайновое, чтобы нас заметили, услышали и поняли.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
03.08.2013 02:13:29 Анонимно
Чего ей писать? Всем очевидно что до нее было лучше' дороги строились' полициЯ работали лучше. Ее кадровая политика разгона местных показывает плоды
03.08.2013 02:10:40 Alexey
Активность:
15.98%
>> Fynjy 03.08.2013 01:59:04
Путина чтоли теперь вызывать? Много писал и стер, госслужба, хуле... Буду давить депутатов. Хоть я и не служу Комаровой и Путину, а стране, тут ничего не поделать
03.08.2013 02:02:39 -
как бы его ещё со ссылками на фото и видео отправить
чтоб не облыжно обвинять доблестных
под раздачу потому что попадут все
никак не начальство кое схватив крепких пиздюлей сверху даст леща гайцам и будут нас иметь жезлами далеко не те которым по праву полагалось тех пиздюлей
хотя о чем это я
пока сами горе-водилы с себя не начнут порядка не жди а то он такой долбоящер а я всего лишь разок на красный
хорошая идея только никто алексей не подпишет
03.08.2013 01:59:04 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:Я предлагаю письмо общими силами доработать, оформить, и с подписями направить Комаровой. Пусть разъебон устроит, раз не понимают гиббоны.
Че-то у нас полный пиздец наступил на дорогах, вам не кажется?

Думаешь она не читает или ей не сообщают? Сомневаюсь. Знает, но молчит.
Это плохо конечно, но с другой стороны - ее ли это дело? Городские власти нам для чего? Они то уж точно этот форум почитывают и?...
Видимо нужно очень громко пошуметь, чтобы нас услышали и заметили.

Заметьте, я пешеход, но я пользуюсь услугами общественного транспорта и такси. И мне реально бывает страшно.
Я лучше пешочком пройдусь, хотя и в этом случае бывает всякое, однажды перед нами на Энгельса джип выехал на тротуар, лишь бы не вмазаться в авто впереди, а все почему? Скорость превысил и не смог остановиться. В итоге перепрыгнул через тротуар и уехал дворами. Хорошо что в этот момент на его пути не было людей, иначе без жертв бы точно не обошлось.

Так что если что и я подпишусь ;)
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
03.08.2013 01:52:33 Alexey
Активность:
15.98%
Я предлагаю письмо общими силами доработать, оформить, и с подписями направить Комаровой. Пусть разъебон устроит, раз не понимают гиббоны.
Че-то у нас полный пиздец наступил на дорогах, вам не кажется?
02.08.2013 09:19:09 TigeRRR
Активность:
13.99%
Инфантильность, пофигизм и лень - это все про русского человека. Ну крышевание, как сказал ВВП "за 30-ть серебренников" вот вам и причина. Кто виноват что нарядов в городе не хватает? Что законы тупые, и видео с регистраторов не имеют силу? Не принимает закон Госдума, пусть примут такой закон региональные власти. Депутаты по нашим дорогам не катаются?

Бабка_в_тапках - бомбы это уже слишком. Пусть полиция работает. Не работает полиция, тогда есть прокуратура, которая работает по полиции. На сайте Администрации висят телефоны доверия и по наркоте и по коррупции. Если известно что, анонимно можно позвонить. И тут опять лень, никто не хочет никуда звонить, писать. Лень, некогда, занят и просто "не хочу".

alex_party - аха мешает. Они обязаны отреагировать, а это время занимает. А наказать не всегда получается. И вместо того, что бы на дороге стоять, они нам письма пишут что ГАИШНАЯ машина крякала по правилам на красный.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
01.08.2013 21:08:15 alex_party
Активность:
38.35%
>> Анонимно 01.08.2013 20:51:37
вообще то по делу сказал, теперь раскрываем карты, вы трололо?

>> Бабка_в_тапках 01.08.2013 20:57:09
не кипятиться - это точка зрения и факты
Цитата:ГИБДД, равно как и прочим, глубоко и искренне наплевать на граждан, сдаётся мне иной раз.
не иной раз, а постоянно, такое положение дел многие сотни лет во всех странах, где-то больше, где-то меньше, это не секрет давно уже...
Time to choose, it's time to choose...
01.08.2013 20:57:09 Бабка_в_тапках
Активность:
6.46%
>> alex_party 01.08.2013 20:18:54
Цитата:добропорядочные жители города собирают улики в кучу, все готово, выкладывают в открытый доступ, бери не хочу, основные улики, за которые можно наказывать и так далее, а что нам ГИБДД в ответ: нет улик, капец! в нормальной стране было б все по другому, наоборот полиция говорила спасибо своим гражданам, наказывала нарушителей, нарушений и хамства было б меньше намного. Уже официально все признано во всех цивилизованных странах мира: что полиция физически не в состоянии охватить все, чтобы контролировать и следить за всеми нарушениями, поэтому давно они обратились к собственному народу и вежливо просили им помогать добровольно и результат есть, порядка теперь там намного больше. И нарушители это знают, ведут себя соответственно, нарушений меньше намного. От этого всего отдает только одним - цивилизацией, действительным главенством закона, который подчас суров, но это закон. Ну, а наши нам в ответ что: вы нам мешаете, млин пипец ребята, я вас умоляю просто, остается только в конце цитату вставить: Я другой такой страны не знаю...

Да ладно вам кипятиться. ГИБДД, равно как и прочим, глубоко и искренне наплевать на граждан, сдаётся мне иной раз. В открытый доступ выкладывают и такое
http://www.youtube.com/watch?v=Viu8qYZwx6o (куча ненормативной лексики, если чо)
и никого это не колышет. Хотя на мнение обывателя - кинуть туда бомбу, чтоб весь шалман к чертям разнесло.

Прошу прощения, что слегка не в тему влезла.

Своё негативное отношение ко мне просьба выражать в суицидальной форме
01.08.2013 20:51:37 Анонимно
>> alex_party 01.08.2013 20:18:54
Вы клевещите на россиянскую действительность. Путин негодуэ. Вы - агент ихнего госдепа.
01.08.2013 20:18:54 alex_party
Активность:
38.35%
>> TigeRRR 01.08.2013 09:23:28
Да, классный предварительный ответ дали Гайцы: можно, по большому счету, все делать, если при этом пЯных нет и смертей нет. т.е. беспредел полный, вольта можно включать, если прижмут нарушителя: Я не я, машина не моя и вообще я был в Египте в это время, шайтанаМа машиной управлял. 2 планки только могут ограничить беспредел: пьяный за рулем и смерть, и зачастую Гайцам надо еще это показать, разжевать все и в рот положить. это мне тоже очень понравилось:
Цитата:Про наше видео с видеорегистраторов. Оно им только мешает.
добропорядочные жители города собирают улики в кучу, все готово, выкладывают в открытый доступ, бери не хочу, основные улики, за которые можно наказывать и так далее, а что нам ГИБДД в ответ: нет улик, капец! в нормальной стране было б все по другому, наоборот полиция говорила спасибо своим гражданам, наказывала нарушителей, нарушений и хамства было б меньше намного. Уже официально все признано во всех цивилизованных странах мира: что полиция физически не в состоянии охватить все, чтобы контролировать и следить за всеми нарушениями, поэтому давно они обратились к собственному народу и вежливо просили им помогать добровольно и результат есть, порядка теперь там намного больше. И нарушители это знают, ведут себя соответственно, нарушений меньше намного. От этого всего отдает только одним - цивилизацией, действительным главенством закона, который подчас суров, но это закон. Ну, а наши нам в ответ что: вы нам мешаете, млин пипец ребята, я вас умоляю просто, остается только в конце цитату вставить: Я другой такой страны не знаю...
Time to choose, it's time to choose...
01.08.2013 10:01:37 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата:А официальный ответ будет? Или так и закончится телефонным разговором? Я писала заявление на двух ссыкунов на красном митсубиши. Мне пришло пока только уведомление о принятии заявления

Да должно быть. Мне и перезвонили сказать, что водитель ГАИмашины ничего не нарушал. Такой и ответ будет. А поговорили мы уже так.

Ответ письменный обязательно должен быть, ждите на почту. Только он может месяцами идти )
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7