Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Автофорум / Открытое письмо http://www.gibdd.ru/letter/

Cуть темы

Здравствуйте.

Хочу обратить внимание государственной автоинспекции на участок дороги по улице Свободы от перекрестка с улицей Гагарина до перекрестка с пер. Рабочий. На протяжении примерно 400-500м находится 4 нерегулируемых пешеходных перехода. На этом участке установлены знаки 3.24 ограничивающие максимальную скорость до 40 км/ч. Эта улица является частью объездной дороги вокруг Ханты-Мансийска, в утренние дневные и вечерние часы сильно перегружена и водители не соблюдают скоростной режим, не пропускают пешеходов переходящих улицу по пешеходному переходу. В этом районе находятся 3 дошкольных образовательных учреждения, филиал городской больницы, городская баня и другие социальные учреждения. Перекресток улиц Свободы и Мичурина требует установки светофорного регулирования.Родители забирают детей из 3 детских садов и потом им затруднительно со второстепенной дороги (Мичурина) повернуть на главную (Свободы). На этом перекрестке часто происходят ДТП, т.к. проезжая часть имеет две полосы, автомобили выстраиваются в 3 и больше рядов без соблюдения безопасной дистанции.
Прошу обратить на этот участок внимание сотрудников ГИБДД и регулярным патрулированием и видеофиксацией скоростного режима.
К письму прикладываю картинку с этим участком дороги.

О работе ГИБДД в городе Ханты-Мансийске.
Как жителя города, водителя со стажем с 2001 года, меня удивляет отсутствие реакции сотрудников ГИБДД на происходящее в городе: переделка автотранспортных средств, установка на них деталей и узлов не предусмотренных заводом изготовителем: Тонирование лобовых и передних боковых стекол, Установка прямоточных глушителей, которые по ночам и в дневное время мешают жителям города, самодельная установка ксеноновых лампочек в блок фары ближнего и дальнего света, замена пружин амортизаторов на не предусмотренные заводом или простым обрезанием, что влечет изменение поведения автомобиля на дорогах города и соответственно к безопасности дорожного движения.Переделка тормозной системы и других "вмешательств" в конструкцию автомобиля. А за все эти нарушения предусмотрена административная ответственность. Почему сотрудники ГИБДД не выполняют своих прямых обязанностей? Высокая аварийность и как следствие травматизм и гибель жителей города.

Всем в городе известны факты нарушения общественного порядка на автостоянке у Теннисного центра по улице Студенческая, водителями авто и мототранспортных средств, показывающих свою удаль в ночное время. Зачастую там собираются компании в не трезвом состоянии с громким прослушиванием музыки, криками, драками. Сотрудники ГИБДД и Полиции не раз выезжали, но результата нет. Уже на протяжении нескольких лет там нет порядка. Вот ссылка на городской форум, посвященный этой проблеме:
http://86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=11598 В этой теме, жители прилегающих к дороге домов описывают все прелести ночной жизни этого района Ханты-Мансийска с фотографиями.

Двигаясь по дорогам города, каждый день вижу нарушения водителей двигающихся на мотоциклах, скутерах и других транспортных средств отнесенных к категории A. С начала года уже погибло несколько мотоциклистов. Нарушения даже снятые на видеорегистратор нельзя передать в ГИБДД для наказания, т.к. они не имеют государственных номеров, водители и пассажиры пренебрегают мотошлемами, что в последствии приводит к тяжелым травмам или гибели. За последний год, я ни разу в городе не видел что бы сотрудники ГИБДД оформляли мотоциклистов за нарушения ПДД, при виде мотоциклиста, инспектора просто отворачиваются в сторону, предпочитая не замечать мотогонщика.
Так же не видно работы ГИБДД с пешеходами и велосипедистами, которые переходят дорогу в неустановленных местах, выскакивают из-за припаркованных машин на проезжую часть или переезд пешеходных переходов верхом на велосипедах, а не пешком как предписывает ПДД. Детей просто не учат этому.Не проводят профилактических бесед на улицах города с жителями.

Очень возмущает количество нетрезвых водителей, где тотальные проверки водителей на алкоголь, какие проводят в Москве и других регионах? Почему нет внезапных проверок у ночных развлекательных центров города, когда выходящие оттуда нетрезвые люди садятся в свои автомобили и в нетрезвом виде не боясь ничего устраивают "покатушки" по улицам города.

Парковка на газонах, тротуарах, в неположенных местах, под знаками запрещающих парковку, перед пешеходными переходами, или прямо на них.
ГИБДД ждет очередных трагедий, когда на пешеходных переходах будут сбивать выходящих из-за машин людей? Я не призываю всех нарушителей на эвакуаторах вывозить на спецстоянку, хотя это очень действенный способ, но по телефону найти владельца, пригласить к машине и провести с ним беседу сотрудник вполне может. Как пример, пешеходный переход у городской администрации, на выходе из парка победы, окружной администрации и в других местах.
Вот тема на форуме города, где размещены фотографии с подтверждением, где жители города фиксируют нарушения парковки: http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=12185 Многие из этих нарушений и сейчас присутствуют.
Почему бы не сделать список водителей с систематическими нарушениями ПДД. Выкладывать их списки на сайте ГИБДД. Жители города знаю номера таких автомобилей, постоянно выкладывают фото и видео с их нарушениями, а сотрудникам ГИБДД обращать на них особое внимание. Вот тема с такими фактами: http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=5242
Предложение: на сайте ГИБДД сделать раздел, куда водители смогли бы загружать свои фото и видео материалы с нарушениями в городе Ханты-Мансийске, как водителей, так и сами сотрудников ГИБДД, нарушающих правила ДД.

Из положительного в работе ГАИ могу отметить работу с водителями, которые перевозят детей без детских автокресел или не пристегнутых ремнями безопасности.Пусть и дальше продолжают такие внезапные рейды у образовательных учреждений и на улицах города.
Я высказываю свою точку зрения, что вижу на дорогах города и хочу посоветовать руководству ГИБДД плотнее работать с водителями в интернете.

Ответ ГИБДД:

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
01.08.2013 09:55:52 Oksanka
Активность:
5.90%
А официальный ответ будет? Или так и закончится телефонным разговором? Я писала заявление на двух ссыкунов на красном митсубиши. Мне пришло пока только уведомление о принятии заявления
01.08.2013 09:51:26 Анонимно
н-да, плохому танцору пол мешает, так и с нашим ГИБДД, видимо.
01.08.2013 09:45:55 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата:
То есть "общественные организации" могут установить что машина опущена, что на ней гей-ксенон во всех дырах и что вместо глушителя на ней ветро, а ГИБДД нет. Накой тогда это "ГИБДД", возродить народную ДобровольнуюНароднуюДружину, выдать удостоверения общественникам, разрешить им останавливать и препятствовать дальнейшему движению ну либо иным способом наносить порчу имущества да и дело с концом. А инспектора будут видео на ютюбе смотреть.


Ну по сути ответа да. Когда я задал вопрос а эти СТОП-ХАМ организации законны? ответ я не услышал. Ну не охота ГАИ возиться с пердельщиком, как на дороге определить без приборов нормы звука? Это как тонировку на глаз мерять.
Он мне сказал: Вот рулевое управление "люфт" или тормозную систему "теч" на месте легко выявить, а вот установить ксенон законный или это заводом изготовителем предусмотрено - трудно мне вне пунктов техосмотра. А возить каждого они не могут туда.
Опять же, он говорит что раньше пункты ТО были государственные, и там ГАИ контролировало прохождение, все знаю фото-видео фиксацию, то сейчас этим занимаются частные конторы, которые ГАИ не подчиняются. И люди просто покупают ТО не заезжая никуда.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
01.08.2013 09:40:05 Анонимно
Цитата:....
"Опущенки и перделки" - трудно на дороге установить факт внесения изменения в конструкцию авто. Короче считай за это не штрафуют и не тормозят. Намекнул на общественные организации, типа СТОП-ХАМ, которые клеят наклейки....

То есть "общественные организации" могут установить что машина опущена, что на ней гей-ксенон во всех дырах и что вместо глушителя на ней ветро, а ГИБДД нет. Накой тогда это "ГИБДД", возродить народную ДобровольнуюНароднуюДружину, выдать удостоверения общественникам, разрешить им останавливать и препятствовать дальнейшему движению ну либо иным способом наносить порчу имущества да и дело с концом. А инспектора будут видео на ютюбе смотреть.
01.08.2013 09:31:28 Fanta
Активность:
100%
Короче как обычно, всегда чего то не хватает им.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
01.08.2013 09:23:28 TigeRRR
Активность:
13.99%
Мне перезвонили из ГИБДД, по моему обращению по факту проезда машины Полиции на красный свет на улице мира. Кто не видел вот видео: http://86hm.ru/forum/autoforum/?action=getfile&id=9889
Со мной разговаривал начальник одного из подразделений ГИБДД округа. Разговор был неофициальный, длился минут 40 не меньше. Для себя я прояснил несколько интересующих меня моментов.

Сказали что полицейский на Форде ничего не нарушил. Со слов водителя Мондео (машина закреплена за начальником или замом гибдд города) он "КРЯКАЛ", значит подавал звуковой сигнал. А что не слышно на видео - так у меня музыка громко играла. Так что, все нормально, все по закону. Только осталась загадка куда он так неспешно торопился, и после проезда перекрестка выключил "люстру".

На город по норме положено 4 патрульные машины в день и 3 в ночь. Сейчас привлекают батальон ГИБДД округа, который должен патрулировать трассы, а они в городе стоят. Короче народу мало, работы много. Со слов собеседника что переработка сумашедшая у инспекторов, НОРМ по сдаче протоколов за смену в округе нет, но они перерабатывают больше положенного. Окружная дума не пропустила инициативу ГАИ по ужесточению наказаний за систематические наказания. Вот так вот.
Тонировки сдирают по 10 штук за день. Только сейчас стали "съемные пленки" ставить. При гаи их снимают и убирают в багажник. Гаи останавливают понятых, достают пленку прикладывают к стеклу, фиксируют факт и изымают.
"Опущенки и перделки" - трудно на дороге установить факт внесения изменения в конструкцию авто. Короче считай за это не штрафуют и не тормозят. Намекнул на общественные организации, типа СТОП-ХАМ, которые клеят наклейки.
Мотоциклистов тормозят, но они не тормозятся, объезжают инспектора "по встречке" или тротуару и улетают в точку. С его слов я понял так, во всем виноваты родители, которые покупают несовершеннолетним машины-убийцы. ГАИ за ними гоняться не может.

Тотальные проверки проводятся у них, в прошлую пятницу перекрывали дорогу на ОМК и тормозили просто всех подряд. Сказал что на рейды с ними выезжают ТВ корреспонденты.
Про наше видео с видеорегистраторов. Оно им только мешает. Зачастую водители начитавшись и насмотревших Ютуба, ведут себя по хамски. Водил-героев роликов вызывают в ГАИ, а те там заявляют за рулем были не они, а брат свата, который передал машину другу, который эмигрировал в Африку. А привлекать собственников авто можно только с камер видеофиксации установленных стационарно на столбах или у ГИБДД. Видеорегистраторы не катят. Остается только друг перед другом хвастаться.
Эвакуатор работает в городе по договору в определенные часы. Вот только в них и эвакуируют неправильно припаркованные машины. В остальное время паркуйтесь где хотите и как хотите.

Подводя итог нашему разговору: Гоняться за нарушителями стоп линии или ксенона нет ни людей ни желания у ГИБДД, у них пьяные и лишенцы за рулем "безнаказанно" катаются. Мы помочь можем только звонком в дежурную часть по номеру 33-10-42 если видим что пьяный сел за руль. Ну вот кратко как то так.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
28.07.2013 19:44:48 alex_party
Активность:
38.35%
>> TigeRRR 26.07.2013 09:21:11
Цитата:Думаете водитель мерса 808 плохо спит
чем меньше совести, тем крепче сон, да, но чем больше общественного резонанса будет, тем хуже сон, вне зависимости есть ли совесть.
Цитата:Вот если бы кто-то из официальных лиц: Команда Губернатора, Администрации или ГИБДД тут появились
в некоторых ветках они регулярно пасутся, как-то надо их и сюда направить, вот пример:
http://86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=5749
Цитата:А пока это только общение горожан между собой
Да ладно вам, вон *ура.ру* не первый раз слизывает тему от нас, еще одни:
http://www.ugra-news.ru/frontpageart/31291,
АиФ тоже:
http://www.ugra.aif.ru/crime/news/56584#
везде информация бралась от нашего форума, то что делали мы, пользователи, так что резонанс идет. лучше не говорить заранее: *кто мол это видит, зачем это*. результаты есть и если б не было форума, ситуация была бы хуже, информация только бы шла от ящика и радио, официальная, сухая и скучная, а тут факты, причем пользователи наши впереди журналистов идут.
Time to choose, it's time to choose...
26.07.2013 12:57:46 МАША
Активность:
63.10%
так от темы не отходим, про скутер все сотру
26.07.2013 12:10:26 Alexey
Активность:
15.98%
>> TigeRRR 26.07.2013 12:06:44
Цитата:
Но высшее полицейское руководство страны пока не предлагает Югре кандидатуру на должность начальника ГИБДД.


Никто не хочет потому что. Протяженность автодорог Югры недостаточна чтобы иметь полк, а значит начальнику УГИБДД не видать генеральских погонов, за которыми, в общем-то, в Югру и приезжают.
26.07.2013 12:06:44 TigeRRR
Активность:
13.99%
04 Июля 2013 09:03 В Югре снизилось количество ДТП с участием двухколёсного транспорта
http://www.ugra-tv.ru/news/society/v_yugre_snizilos_kolichestvo_dtp_s_uchastiem_dvukhkolyesnogo_transporta/
Как рассказали в ГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре, за пять месяцев этого года по вине водителей мопедов, скутеров и мотоциклов произошло 15 дорожно-транспортных происшествий. За такой же период прошлого года произошло 22 ДТП с участием двухколёсного транспорта. Наездов на велосипедистов в этом году зафиксировано вдвое меньше, чем в прошлом. При этом инспекторы ГИБДД уверены, что регулярные напоминания юным водителям о том, как правильно вести себя на дороге, не будут лишними.

18 Июля 2013 13:15 Аварий стало меньше, а погибших больше
http://www.ugra-tv.ru/news/society/avariy_stalo_menshe_a_pogibshikh_bolshe/
Полицейские отметили снижение как числа ДТП, так и количества пострадавших в них, в том числе детей. Но эти показатели перечёркивает один факт - рост числа смертей в авариях. За шесть месяцев на дорогах Югры погибло 114 человек.
Кстати, Госавтоинспекция Югры по-прежнему работает без начальника. Причина в том, что раньше кандидата на эту должность предлагал округ, а утверждал Министр. Теперь же всё наоборот. Но высшее полицейское руководство страны пока не предлагает Югре кандидатуру на должность начальника ГИБДД.


Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
26.07.2013 11:56:53 TigeRRR
Активность:
13.99%
Да как GPS спасет жизнь то? Сможет со 100км/ч остановить мотоцикл моментально? Родители только постфактум будут знать маршрут и где он закончился навсегда.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
26.07.2013 11:49:30 Анонимно
>> menshenin_hm 26.07.2013 11:42:39
Любимый лозунг пустобрехов. :)
Купи этот трекер и подключи к скутеру мальчика, вот тогда это будет действие, а так это обычная болтовня, я ее слышу каждый день раз по 100 на дню, "да это же просто".. говорю: - ну на, сделай, это же просто! Ну.., я не умею, я на это не учился... Но ведь в космическом корабле же есть! И у американцев есть! И кто нибудь с заднего ряда обязательно "Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - причины."
Вы наверное политик? :)
26.07.2013 11:39:57 Анонимно
>> menshenin_hm 26.07.2013 11:29:37
В принципе возможно все. Только не для всех, а для тех кто может взять и сделать.
26.07.2013 11:29:37 menshenin_hm
Активность:
4.17%
>> Анонимно 26.07.2013 11:20:11
Человека просто в гугле за тупость не забанили, поэтому прежде чем советовать, он проверил, возможно ли это в принципе.

http://www.globalsat.ru/catalog/gtr-128_glonass
Людям отвечаю чаще, чем анонимам ;)
26.07.2013 11:20:11 Анонимно
>> menshenin_hm 26.07.2013 11:10:26
Забавляют меня люди нихрена не понимающие в технике, но что то где то видящие или слышащие и начинают выдвигать идеи типа ну на самолете же автопилот.
Человек, ты бы хоть книжку какую без картинок почитал... про устройство скутера, где там питание женщина возьмет??? На мотцикле и то не на всяком есть.

26.07.2013 11:10:26 menshenin_hm
Активность:
4.17%
>> Анонимно 26.07.2013 07:56:34
Прежде чем говорить глупости с претензией на остроумие - стоит понять контекст. Речь шла о скутеристах и мотоциклистах.
Людям отвечаю чаще, чем анонимам ;)
26.07.2013 10:39:39 Видел
А вот и СМИ к теме подключились http://www.ugra-news.ru/frontpageart/31291
26.07.2013 09:21:11 TigeRRR
Активность:
13.99%
alex_party
В теме про хамов много всякого лишнего, сейчас загляните туда, что там творится. В час по 3 страницы букв настукивают, а по теме 0.
http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=14027 Может здесь будет лучше? Не понравится админам - удалят.
Думаете водитель мерса 808 плохо спит от количества постов ему посвященных на форуме? Сомневаюсь.

Вот если бы кто-то из официальных лиц: Команда Губернатора, Администрации или ГИБДД тут появились, я тогда поверю что тема полезная. А пока это только общение горожан между собой.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
26.07.2013 07:56:34 Анонимно
>> menshenin_hm 26.07.2013 05:19:20
Я понял. У вас дети кибернетические, с атомной батарейкой. У них конечно GPS треккеры могут питаться от бортовой сети, как в грузовиках например. У остальных дети обычные, у них нет источника питания в теле, поэтому для GPS с онлайн постоянной передачей координат им нужен внешний источник питания, достаточно емкий, передача через GPRS довольно энергоемкий процесс, да и остальным узлам, тому же GPS приемнику нужно питание.
26.07.2013 05:19:20 menshenin_hm
Активность:
4.17%
>> Анонимно 25.07.2013 22:47:25
Угу. Тахометры вон в тачках только от батареек и работают. Все дальнобойщики с недавнего времени обязаны возить с собой прицеп с батарейками.
Людям отвечаю чаще, чем анонимам ;)
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8