Форум города Ханты-Мансийска
18 мая, суббота

Автофорум / Открытое письмо http://www.gibdd.ru/letter/

Cуть темы

Здравствуйте.

Хочу обратить внимание государственной автоинспекции на участок дороги по улице Свободы от перекрестка с улицей Гагарина до перекрестка с пер. Рабочий. На протяжении примерно 400-500м находится 4 нерегулируемых пешеходных перехода. На этом участке установлены знаки 3.24 ограничивающие максимальную скорость до 40 км/ч. Эта улица является частью объездной дороги вокруг Ханты-Мансийска, в утренние дневные и вечерние часы сильно перегружена и водители не соблюдают скоростной режим, не пропускают пешеходов переходящих улицу по пешеходному переходу. В этом районе находятся 3 дошкольных образовательных учреждения, филиал городской больницы, городская баня и другие социальные учреждения. Перекресток улиц Свободы и Мичурина требует установки светофорного регулирования.Родители забирают детей из 3 детских садов и потом им затруднительно со второстепенной дороги (Мичурина) повернуть на главную (Свободы). На этом перекрестке часто происходят ДТП, т.к. проезжая часть имеет две полосы, автомобили выстраиваются в 3 и больше рядов без соблюдения безопасной дистанции.
Прошу обратить на этот участок внимание сотрудников ГИБДД и регулярным патрулированием и видеофиксацией скоростного режима.
К письму прикладываю картинку с этим участком дороги.

О работе ГИБДД в городе Ханты-Мансийске.
Как жителя города, водителя со стажем с 2001 года, меня удивляет отсутствие реакции сотрудников ГИБДД на происходящее в городе: переделка автотранспортных средств, установка на них деталей и узлов не предусмотренных заводом изготовителем: Тонирование лобовых и передних боковых стекол, Установка прямоточных глушителей, которые по ночам и в дневное время мешают жителям города, самодельная установка ксеноновых лампочек в блок фары ближнего и дальнего света, замена пружин амортизаторов на не предусмотренные заводом или простым обрезанием, что влечет изменение поведения автомобиля на дорогах города и соответственно к безопасности дорожного движения.Переделка тормозной системы и других "вмешательств" в конструкцию автомобиля. А за все эти нарушения предусмотрена административная ответственность. Почему сотрудники ГИБДД не выполняют своих прямых обязанностей? Высокая аварийность и как следствие травматизм и гибель жителей города.

Всем в городе известны факты нарушения общественного порядка на автостоянке у Теннисного центра по улице Студенческая, водителями авто и мототранспортных средств, показывающих свою удаль в ночное время. Зачастую там собираются компании в не трезвом состоянии с громким прослушиванием музыки, криками, драками. Сотрудники ГИБДД и Полиции не раз выезжали, но результата нет. Уже на протяжении нескольких лет там нет порядка. Вот ссылка на городской форум, посвященный этой проблеме:
http://86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=11598 В этой теме, жители прилегающих к дороге домов описывают все прелести ночной жизни этого района Ханты-Мансийска с фотографиями.

Двигаясь по дорогам города, каждый день вижу нарушения водителей двигающихся на мотоциклах, скутерах и других транспортных средств отнесенных к категории A. С начала года уже погибло несколько мотоциклистов. Нарушения даже снятые на видеорегистратор нельзя передать в ГИБДД для наказания, т.к. они не имеют государственных номеров, водители и пассажиры пренебрегают мотошлемами, что в последствии приводит к тяжелым травмам или гибели. За последний год, я ни разу в городе не видел что бы сотрудники ГИБДД оформляли мотоциклистов за нарушения ПДД, при виде мотоциклиста, инспектора просто отворачиваются в сторону, предпочитая не замечать мотогонщика.
Так же не видно работы ГИБДД с пешеходами и велосипедистами, которые переходят дорогу в неустановленных местах, выскакивают из-за припаркованных машин на проезжую часть или переезд пешеходных переходов верхом на велосипедах, а не пешком как предписывает ПДД. Детей просто не учат этому.Не проводят профилактических бесед на улицах города с жителями.

Очень возмущает количество нетрезвых водителей, где тотальные проверки водителей на алкоголь, какие проводят в Москве и других регионах? Почему нет внезапных проверок у ночных развлекательных центров города, когда выходящие оттуда нетрезвые люди садятся в свои автомобили и в нетрезвом виде не боясь ничего устраивают "покатушки" по улицам города.

Парковка на газонах, тротуарах, в неположенных местах, под знаками запрещающих парковку, перед пешеходными переходами, или прямо на них.
ГИБДД ждет очередных трагедий, когда на пешеходных переходах будут сбивать выходящих из-за машин людей? Я не призываю всех нарушителей на эвакуаторах вывозить на спецстоянку, хотя это очень действенный способ, но по телефону найти владельца, пригласить к машине и провести с ним беседу сотрудник вполне может. Как пример, пешеходный переход у городской администрации, на выходе из парка победы, окружной администрации и в других местах.
Вот тема на форуме города, где размещены фотографии с подтверждением, где жители города фиксируют нарушения парковки: http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=12185 Многие из этих нарушений и сейчас присутствуют.
Почему бы не сделать список водителей с систематическими нарушениями ПДД. Выкладывать их списки на сайте ГИБДД. Жители города знаю номера таких автомобилей, постоянно выкладывают фото и видео с их нарушениями, а сотрудникам ГИБДД обращать на них особое внимание. Вот тема с такими фактами: http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=5242
Предложение: на сайте ГИБДД сделать раздел, куда водители смогли бы загружать свои фото и видео материалы с нарушениями в городе Ханты-Мансийске, как водителей, так и сами сотрудников ГИБДД, нарушающих правила ДД.

Из положительного в работе ГАИ могу отметить работу с водителями, которые перевозят детей без детских автокресел или не пристегнутых ремнями безопасности.Пусть и дальше продолжают такие внезапные рейды у образовательных учреждений и на улицах города.
Я высказываю свою точку зрения, что вижу на дорогах города и хочу посоветовать руководству ГИБДД плотнее работать с водителями в интернете.

Ответ ГИБДД:

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
26.07.2013 01:22:28 alex_party
Активность:
38.35%
>> TigeRRR 25.07.2013 14:09:15
Цитата:Кто готов выйти в рейд с ГИБДД хотя бы на вечерок Снять видео, как они мотоциклистов ловят, как патрулируют, расксенонивают и растонируют машины. Вообще их работу изнутри показать? Вообще где СМИ? Это ваша работа, освещайте работу автоинспекции изнутри, а не только статистику по итогам года или совещаний публикуйте. Погибло столько, ранено столько. Точка
Претензии к четверой власти тоже, вы только статистику ведете? Целый канал Югра, вещающий на город и ХМАО, красивые лица новости ведут, улыбаются. Диалоги подобные меж собой есть:
- Роман…
- Татьяна…
- Роман…
Передачи делают на злобу дня: *Дайте слово*, там бойкая такая новая ведущая, в лоб гостям вопросы задает, темы стандартные: ЖКХ, депутаты, мат как то был и подобное, про беспредел и смертность на дорогах я почему то ничего не видел. Как то давно, когда телекомпания была только что укомплектована современной техникой, крутой аж пипец какой. Приезжал Познер сюда, зашел к ним, они ему хвалились: посмотрите на это все, ну как вам? Ответ был таков: дело ведь не в технике, а в людях, в головах и способностях профессиональных, помните об этом. Почему до сих пор не видно сюжетов актуальных на злобу дня, на последние события? Только сухие новости. В Сургуте стреляют – губернатор решила: ОМОН теперь будет в городе, у нас с начала года на дорогах люди гибнут, вокруг форменный беспредел и что, да ничего. Сменился ранее главный гаец, воз и ныне там. Есть же толковые журналисты в *Югре* Игорь Лапик, Любовь Тунгусова, вполне по силам взять тему эту и делать на нее репортажи, программы. У Лапика возможно потенциал большой, наверное мог бы работать и на уровне Аркадия Мамонтова, которому вообще пофиг. Если тему зацепил все, всю подноготную раскопает, все найдет и покажет, все своими именами назовет.
Цитата:Если только этим все ограничится, то считайте наш шум был не зря.
Форум и тема очень много дает, не дает спокойно жить хамлу, нарушителям различного рода и бездействующей власти на различных уровнях, так что все не зря. страшно представить, если б его не было, что было бы вместо: сухая статистика от СМИ и мнения от различных чинов, всё..?
да, когда Биатлон был, Сургутские гайцы остановили такси со мной, водила ехал по правилам, я все видел, но они ему втереть хотели, что он на красный проехал, капец. и когда биатлон и подобные мероприятия - все отмороженные ведут себя прилично, либо их нет на дорогах. ну, есть ведь готовый рецепт, правда ни на каждый день.

>> Alexey 25.07.2013 15:27:57
Цитата:О чем? Как они с утра развозят своих детей в садики на служебных авто
все надо показывать, всю правду, пусть будет прозрачно все, на работе, надо работай заниматься, уж пусть будут любезны. а то нырнули в рынок, а схемы многие так и остались свежести до 91 года...

>> Анонимно 25.07.2013 15:55:00
Цитата:Мне нравится как поставлено дело в Германии. Там очень серьезные позиции занимает союз автолюбителей
В Германии конечно хорошо, там рыночные отношения давно, чтоб это у нас было, хотя бы подобие или на 3+ или на 4, надо чтоб от 91 года 150 лет прошло, это минимум

>> Татьяна 25.07.2013 16:31:40
Цитата:Я предлагаю создать тему и писать в ней - кто где кого из детей-мотоциклистов-нарушителей видел, нет номеров - напиши, во что был одет, успел сфотать на телефон - прикрепи фотку!!!
Тема конечно уже есть такая:
http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=5242
*Доска почета обезьян за баранкой...* новая по сути будет иметь вид ее клона с креном в сторону мото
Time to choose, it's time to choose...
25.07.2013 22:47:25 Анонимно
Цитата:Купите GPS-трекер лучше. И смотрите в любой момент где ваше чадо находится. И с какой скоростью передвигается.

Чемодан батареек не забыл?
25.07.2013 21:44:26 Анонимно
Купите икону и молитесь, коли посадили мвое любимое чадо на средство повышенной опасности
25.07.2013 21:30:27 menshenin_hm
Активность:
4.17%
>> Татьяна 25.07.2013 17:49:33
Купите GPS-трекер лучше. И смотрите в любой момент где ваше чадо находится. И с какой скоростью передвигается.
Людям отвечаю чаще, чем анонимам ;)
25.07.2013 17:49:33 Татьяна
>> TigeRRR 25.07.2013 16:40:16
Зачем круглосуточно? Мне будет достаточно двух просмотров - утром и вечером. Но просматривать я буду 100% - мне не все равно, чем занимается мой ребенок
25.07.2013 16:40:16 TigeRRR
Активность:
13.99%

А послать всех под Анонимом написав в интернете, что все козлы это проще всего.

Цитата:Я предлагаю создать тему и писать в ней - кто где кого из детей-мотоциклистов-нарушителей видел, нет номеров - напиши, во что был одет, успел сфотать на телефон - прикрепи фотку!!! Любой нормальный родитель детей-подростков будет эту тему систематически просматривать!!!

Хорошая мысль. Только я не понимаю будет ли толк. Купив детям мопед или мотоцикл, круглосуточно мониторить интернет, где засветился их ребенок? Не попал ли в сводки по ДТП. Проще купить пистолет с патронами.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
25.07.2013 16:31:40 Татьяна
Цитата:
Цитата:
Цитата:,мотоциклистов не преследуют в погонях т.к. зачастую в итоге мотоциклист разбивается. раньше гонялись и много тогда парней полегло по этой причине.

Парни и без погонь самоубиваются. Будем смотреть на самоубийства в прямом эфире дальше. Надо веб камеры на эфир круглосуточный в эфир настроить, вот шоу будет, всякие ЛОСТы и ДОМ-2 отдыхают.

Немного не понял. Раз есть опухоль и опасная, то не надо ее лечить? На мотолетчиков управы нет? Они никогда не останавливаются, круглосуточно носятся по городу? По камерам нельзя отследить в какой части города он живет, выследить а потом "предъявить" с конфискацией мото. Было бы желание наводить порядок. Ниже я кидал сюжет как в Тюмени ловят, чем не пример? Ну пусть опытом с Хантами поделятся, если наши до блокировки на перекрестке дойти не могут сами. Расставить на 10-15 крупных перекрестках города по инспектору в штатском, и принимать останавливающихся на светофоре. Какие проблемы то у нашх гаишников?
Тигерррр, тебе сколько лет? Как детё ей богу...
По теме: письмо отправил не по адресу, надо чтобы оно попало начальнику УМВД ХМАО


Раньше такое было: отвергаешь - предлагай. Проще всего ничего не делать или освистать тех, кто пытается ситуацию изменить. Я предлагаю создать тему и писать в ней - кто где кого из детей-мотоциклистов-нарушителей видел, нет номеров - напиши, во что был одет, успел сфотать на телефон - прикрепи фотку!!! Любой нормальный родитель детей-подростков будет эту тему систематически просматривать!!!
25.07.2013 16:08:13 TigeRRR
Активность:
13.99%
Я все понимаю, к каждому столбу не поставить по инспектору. Но согласитесь 3-4 экипажа на город с количеством жителей под 100 000 маловато? Учитывая что 2 из них всегда на оформлении ДТП. А еще район и трасса же есть.
Вчера все заметили активность со стороны ГАИ. Если только этим все ограничится, то считайте наш шум был не зря.
Почему все в городе налаживается когда проходят Фестивали, Биатлоны или визиты высоких гостей. Всё это показуха? Для ограничения движения по основным улицам города во время посещения полпреда или министра сотрудников хватает, а для наведения порядка, хоть одного-двух массовых рейдов в месяц "по пьяни" нет. Непонятно.

Вообще "ниочемных и непонятных" ограничивающих знаков в городе не так и много. Стоят они там где должны, у школ, садов, на объездной на пешеходных переходах. В Нефтеюганске посмотрите, весь город в ограничениях и лежачих полицейских. Весь город в микрорайонах со знаками Жилая зона, в которых разрешенная максимальная скорость 20км/ч, у нас же во дворах летают 60-80. И гаишники там ловят гонщиков. А у нас нет.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
25.07.2013 15:55:00 Анонимно
Цитата:На ОМК и Учхоз Гаи заглядывает вообще? Между ними знаки запрещающие обгон, но каждый стремится обогнать, нет отбойника между дорогой и единственным тротуаром. Ребенка уже задавили там в прошлом году. Новых жертв ждут. Перекресток на учхоз вообще безобразный. Там нужно минимум 3 полосы делать и полосу разгона при выезде с Учхоза в сторону города, где сейчас остановка стоит.

Тигер, понимаешь, что бы удовлетворить твой праведный гнев, нужно в КАЖДУЮ машину посадить по гайцу. А лучше еще и с блоггером. Люди нарушают, их ловят ингда, это нормально, учитывая, что 2/3 знаков ограничительных воткнуты например по причине ДТП зимой в гололед. Сейчас они никому не интересны, но и демонтировать никто не будет, вот и получается "ловленка", нечестный гай там "расслабившихся" нарушителей натягает для отчетности легко. А как не было летом в этом месте аварийности так и нет. Аварийности нет, а ограничение есть.
Мне нравится как поставлено дело в Германии. Там очень серьезные позиции занимает союз автолюбителей. Они требуют отчета о каджом установленном ограничении, но если ограничение все же установлено, бюргер не обломается сообщить в полицай номер нарушителя и в суд придет.
PS Если кто не знает на автобанах в Германии, которых там подавляющее большинство ограничена минимальная скорость, максимальна не ограничена. Вообще не ограничена, хоть 500 км/ч езжай. Самая низкая аварийность и отсутствие пробок в отличие от остальной Европы...
25.07.2013 15:38:02 TigeRRR
Активность:
13.99%
На ОМК и Учхоз Гаи заглядывает вообще? Между ними знаки запрещающие обгон, но каждый стремится обогнать, нет отбойника между дорогой и единственным тротуаром. Ребенка уже задавили там в прошлом году. Новых жертв ждут. Перекресток на учхоз вообще безобразный. Там нужно минимум 3 полосы делать и полосу разгона при выезде с Учхоза в сторону города, где сейчас остановка стоит.


Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
25.07.2013 15:27:57 Alexey
Активность:
15.98%
>> Анонимно 25.07.2013 15:23:02
Цитата:Как вы думаете этот репортаж будет выглядеть? Думаете гайцы просто так дадут приставить к рядовому экипажу группу журналистов, чтобы осветить таким образом работу ГИБДД? Они так сами себя дискредитируют, зачем им это. Лучше "образцово-показательный" экипаж снять, показать героические будни местных гайцов.


О чем? Как они с утра развозят своих детей в садики на служебных авто, или о том, как они на этих авто после работы ездят по магазинам?
25.07.2013 15:23:02 Анонимно
>> TigeRRR 25.07.2013 14:09:15
Как вы думаете этот репортаж будет выглядеть? Думаете гайцы просто так дадут приставить к рядовому экипажу группу журналистов, чтобы осветить таким образом работу ГИБДД? Они так сами себя дискредитируют, зачем им это. Лучше "образцово-показательный" экипаж снять, показать героические будни местных гайцов.
25.07.2013 14:09:15 TigeRRR
Активность:
13.99%
Здесь блоггеры есть? Кто готов выйти в рейд с ГИБДД хотя бы на вечерок и просто поприсутствовать при несении ими службы. Снять видео, как они мотоциклистов ловят, как патрулируют, расксенонивают и растонируют машины. Вообще их работу изнутри показать?

Вообще где СМИ? Это ваша работа, освещайте работу автоинспекции изнутри, а не только статистику по итогам года или совещаний публикуйте. Погибло столько, ранено столько. Точка.

Цитата:Я писал официальное письмо по поводу колхозного ксенона

Правильно сделали. Если напишут 2 человека - один результат, а если 100 уже другой будет.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
25.07.2013 13:58:10 Анонимно
Я писал официальное письмо по поводу колхозного ксенона, вот ответ:
"Рассмотрев Ваше заявление, направленное на официальный сайт МВД России сообщаю, что сотрудниками Госавтоинспекции округа при регистрации транспортных средств и несении службы осуществляется контроль за водителями автомобилей, в конструкцию которых внесены изменения, в том числе связанные с изменением характеристик световых приборов транспортных средств." К.А. Крылов

За колхозный ксенон положено лишение прав, ХОТЬ ОДНОГО ЛИШИЛИ???
Да их полно в городе ездит, причем не только на опущенных тазах, и на иномарки многие колхозят китайский ксенон.
Бесполезно писать, получите очередную отписку.
25.07.2013 08:41:58 Анонимно
>> menshenin_hm 25.07.2013 04:31:06
У байкеров свои ребра жесткости есть. А еще каски. :)
Автомобилю на задние колеса что бы подняться (с задним приводом разумеется) нужно за тысченку лошадей и то без спецгруза в багажнике это не получится. Еще сложнее через капот улететь при торможении. В общем там, где от моцанездника будет кисель, авто будет лишь помято и то вряд ли.
25.07.2013 04:31:06 menshenin_hm
Активность:
4.17%
>> Анонимно 24.07.2013 23:58:31
Сравнил тоже, автомобиль с ребрами жесткости + системами активной безопасности и капсулу смерти.
Людям отвечаю чаще, чем анонимам ;)
24.07.2013 23:58:31 Анонимно
Цитата:Ну так "без номеров". И что дальше? А дальше "неустановленное лицо на неустановленном ТС". Решать вопрос с продажей нужно. Полный запрет "спортбайков" в городе и продажу без членства в спортклубе. Попробуйте карабин купить. Не продадут. И гладкоствол не продадут, хотя его найти конечно можно, но если с ним прихватят, будет ооочень плохо. Пока продажа моцев с большими объемами не регулируется ничего не будет. 125 пожалуйста покупай. Скутер - без проблем. Тоже конечно бъются, но реже и не в желе, так косточки поломают, да лампочку встряхнут.


ну и дебилизм... на этом фоне предлагаю авто свыше 100 лошадинных сил продавать тоже по лицензии только для спортсменов формлы 1..))
24.07.2013 19:13:34 Анонимно
Цитата:
Цитата:,мотоциклистов не преследуют в погонях т.к. зачастую в итоге мотоциклист разбивается. раньше гонялись и много тогда парней полегло по этой причине.

Парни и без погонь самоубиваются. Будем смотреть на самоубийства в прямом эфире дальше. Надо веб камеры на эфир круглосуточный в эфир настроить, вот шоу будет, всякие ЛОСТы и ДОМ-2 отдыхают.

Немного не понял. Раз есть опухоль и опасная, то не надо ее лечить? На мотолетчиков управы нет? Они никогда не останавливаются, круглосуточно носятся по городу? По камерам нельзя отследить в какой части города он живет, выследить а потом "предъявить" с конфискацией мото. Было бы желание наводить порядок. Ниже я кидал сюжет как в Тюмени ловят, чем не пример? Ну пусть опытом с Хантами поделятся, если наши до блокировки на перекрестке дойти не могут сами. Расставить на 10-15 крупных перекрестках города по инспектору в штатском, и принимать останавливающихся на светофоре. Какие проблемы то у нашх гаишников?
Тигерррр, тебе сколько лет? Как детё ей богу...
По теме: письмо отправил не по адресу, надо чтобы оно попало начальнику УМВД ХМАО
24.07.2013 18:56:14 Анонимно
Цитата:
Цитата:И что это решит кроме опять же потока штрафов? Кто их не платил тот и не будет платить, кто ездил на просроченных транзитах плюя на все регистраторы вместе с камерами разом, тот так и будет жечь. Не забывайте по 05, 20 и тому подобных, которые вообще не понятно как зарегистрированы и посылка туда штрафов только трата денег на бумагу и почту.


Неуплата штрафа тоже наказывается. Вплоть до не выезда за границу и 15-ю сутками. Ну и конечно штрафом в двойном размере. К вам приставы не приходили? А к кому то приходили, и еще придут.
Постоянные нарушители пусть бонусы зарабатывают, рано или поздно придут и конфискуют транспорт на погашение долгов.
Долго на том же посту неоплаченные штрафы проверить? Только сколько я через пост в последнее время не ездил, там на улице только старый пес валяется под лавкой. Работать некому или с кондиционером комфортнее всяко в будке.

"Транзитчиков" принимать надо, жизни им не давать, что бы в день раз по 8 штраф выписывали.

Постов на выездах из ХМ в юридическом понимании "Стационарный Пост Милиции" давно не существует, обратите внимание на знаки. Их сократили, как и повсеместно. Соответственно никакого резона держать там постоянный наряд нет, ибо нет ЗАКОННЫХ оснований для остановки без причины.
24.07.2013 18:45:03 Практик
Цитата:... На мотолетчиков управы нет? Они никогда не останавливаются, круглосуточно носятся по городу? По камерам нельзя отследить в какой части города он живет, выследить а потом "предъявить" с конфискацией мото. Было бы желание наводить порядок. Ниже я кидал сюжет как в Тюмени ловят, чем не пример? Ну пусть опытом с Хантами поделятся, если наши до блокировки на перекрестке дойти не могут сами. Расставить на 10-15 крупных перекрестках города по инспектору в штатском, и принимать останавливающихся на светофоре. Какие проблемы то у нашх гаишников?

Ржу нимагу. Мужик, тебе надо идти в госдуру! Трудно что то тупее придумать, чем стоящих (ч)удаков на перекрестках в Хантах и ловящих четырех мотобайкеров. А что если они перестанут на красный тормозить? Как тогда, а мистер выдумщик? Кто будет по судам бегать, или побеспеределу пацанов пустить сразу? Тогда снайперов на крыши и по колесам стрелять.
Все это чистой воды хе. Ничего не поменяется, не хотите трупов пацанов? Смотрите пососедству и объясняйте ролдителям. Не все понимают, что спортбайк это не мотоцикл для пацанов, а болид для профессионального, тренированного спортсмена.
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9