Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Городская жизнь / Ипотека при разводе

Cуть темы

Интересно, когда берешь ипотеку как молодая семья, а потом разводишься- как делится квартира? Кому ее потом оплачивать, если оба супруга платежеспособны?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
11.12.2013 10:57:52 юлия
отказ от ипотеки
хочу отказаться от ипотеки так как собираюсь подавать на развод ипотека зарегестрирована на меня я являюсь титульным заемщиком а квартира в долевой собственности есть ребенок
21.09.2013 22:49:46 555
Скажите , знаю что ,существует срок давности по разделуимущества- 3 года! А по ипотеке существует такой срок или нет?
21.09.2013 14:26:26 Анонимно
Кто то знает хороших юристов для раздела частично оплаченной квартиры по ипотеке? И еще если один супруг не платил 7 лет,не проживал , но долю имеет. Платить и дальше не желает. Как э у долю забрать ? По суду?
16.09.2013 13:29:41 ugra_report
Активность:
13.44%
>> ТАНЯ 11.09.2013 13:03:13
Цитата:ПОЖАЛУЙСТА , ПОДСКАЖИТЕ , КАК ДЕЛИТЬСЯ ОЧЕРЕДЬ НА КВАРТИРУ, КОГДА СТОЯТ ОБА СУПРУГА, ПРИ РАЗВОДЕ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!


Уважаемый пользователь, исходя из вопроса, Вы имеете в виду очередность на предоставление жилого помещения по договору социального найма. В этой связи сообщаю, что ведение учета и предоставление в установленном порядке муниципальных жилых помещений на условиях договоров социального найма, относится к непосредственному ведению органов местного самоуправления. Для получения консультации по Вашему вопросу рекомендуем Вам обратиться в орган местного самоуправления по месту учета.

С уважением, команда Губернатора Югры
11.09.2013 14:03:54 Анонимно
Цитата:ПОЖАЛУЙСТА , ПОДСКАЖИТЕ , КАК ДЕЛИТЬСЯ ОЧЕРЕДЬ НА КВАРТИРУ, КОГДА СТОЯТ ОБА СУПРУГА, ПРИ РАЗВОДЕ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
вопрос ваш непонятен,напишите подробнее,какая очередь на квартиру?
11.09.2013 13:03:13 ТАНЯ
ДОБРОГО ДНЯ!!!
ПОЖАЛУЙСТА , ПОДСКАЖИТЕ , КАК ДЕЛИТЬСЯ ОЧЕРЕДЬ НА КВАРТИРУ, КОГДА СТОЯТ ОБА СУПРУГА, ПРИ РАЗВОДЕ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
10.09.2013 02:24:51 Доброжелательница
>> Талис 08.05.2013 19:09:08
Цитата:Добрый день!Меня волнует такой вопрос:стоим в очереди нуждающихся с марта 2010,оформили ипотеку в июле 2011,нам обещали погасить ее этой самой субсидией,а теперь оказывается,что нужно было ипотеку брать до 1 января 2011,а теперь мы вылетаем из этой програмы.Так ли это?


Нашу семью тоже так исключили из списков. У нас был договор ипотечный заключен в январе 2011г. Но мы выиграли 2 инстанции суда и нас обратно включили в списки. Посмотрите наше дело в Консультанте "Апелляционное определение Ростовского областного суда от 10.09.2012 N 33-10460 Исковые требования в части признания незаконным и частичной отмены постановления, обязания включить семью истца в список участников подпрограммы удовлетворены правомерно, поскольку на момент заключения ипотечного кредитного договора семья истца отвечала требованиям, указанным в правилах предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья и их использования."

Внимательно изучите Постановление от 17.12.2010г №1050 о федеральной целевой программе "Жилище" на 2011-2015гг. Там можно зацепиться за необходимые вам сведения. Т.к.многие пункты введены,но еще не вступили в силу!
19.08.2013 15:28:50 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Елена 13.08.2013 21:10:45
Цитата:Подскажите пожалуйста, взяли ипотечный кредит в 2012 году по программе Молодая семья , в 2013 г. одному из членов семьи исполняется 36 лет, мужу дали 3 группу инвалидности выявлено хроническое онкологическое заболевание, можем ли мы расчитывать на получение субсидии или можно как-то ускорить очередь по выплате субсидии на детей,


Уважаемый пользователь, внеочередное либо первоочередное предоставление субсидий по подпрограмме «Доступное жилье молодым» непредусмотрено.

С уважением, команда Губернатора Югры
13.08.2013 21:10:45 Елена
Выплаты субсидий
Подскажите пожалуйста, взяли ипотечный кредит в 2012 году по программе Молодая семья , в 2013 г. одному из членов семьи исполняется 36 лет, мужу дали 3 группу инвалидности выявлено хроническое онкологическое заболевание, можем ли мы расчитывать на получение субсидии или можно как-то ускорить очередь по выплате субсидии на детей,
09.08.2013 12:56:10 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Анонимно 06.08.2013 13:58:10
Цитата:Подскажите, пожалуйста, если взят ипотечный кредит по программе "Молодая семья", часть суммы выплат компенсирует ипотечное агентство. Близится развод, детей нет, останется ли компенсация части процетной ставки при разводе и переоформлении всего ипотченого кредита на одного из членов семьи?


Уважаемый пользователь!

Развод сам по себе не является основания для отказа в компенсации части процентной ставки. При этом с вами заключено трехстороннее соглашение, которым определены условия компенсации части процентной ставки. В связи с разводом вы планируете внести изменение в кредитный договор и соглашение. Проконсультируйтесь в банке и Ипотечном агентстве Югры об условиях дополнительных соглашений применительно к вашей ситуации.

С уважением, команда Губернатора Югры
09.08.2013 12:54:17 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Анонимно 06.08.2013 17:25:18
Цитата:Добрый день. При разводе с супругой я оставил ей квартиру, которую мы брали в ипотеку по программе молодая семья. Детей в браке не было. По соглашению сипотечным агенством и банком я был исключен из кредитного договора и соответственно из программы молодая семья, получателем компенсации ставки по кредиту осталась бывшая жена, сейчас она обзавелась семьей, у нее родился ребенок всвязи с этим она готовится получить субсидию. Мой вопрос: возможно ли получение субсидий на детей в подобном случае? Могу ли я участвовать в ипотечных программах в дальнейшем(с момента выхода из программы прошло 5 лет). Как отец могу ли я получить субсидии на своих детей в случае если бывшая супруга воспользуется этим правом в отношении своих детей? Заранее благодарен за ответы! (моя эл.почта: ivanito2013@yandex.ru)


Уважаемый пользователь!

Определить свое право на участие в подпрограмме «Ипотечное жилищное кредитование» Вы сможете, обратившись в Ипотечное агентство Югры с соответствующими документами на себя, членов семьи, жилые помещения. Прием заявлений на подпрограмму «Доступное жилье молодым» приостановлено.

С уважением, команда Губернатора Югры
06.08.2013 17:25:18 Анонимно
Добрый день. При разводе с супругой я оставил ей квартиру, которую мы брали в ипотеку по программе молодая семья. Детей в браке не было. По соглашению сипотечным агенством и банком я был исключен из кредитного договора и соответственно из программы молодая семья, получателем компенсации ставки по кредиту осталась бывшая жена, сейчас она обзавелась семьей, у нее родился ребенок всвязи с этим она готовится получить субсидию. Мой вопрос: возможно ли получение субсидий на детей в подобном случае? Могу ли я участвовать в ипотечных программах в дальнейшем(с момента выхода из программы прошло 5 лет). Как отец могу ли я получить субсидии на своих детей в случае если бывшая супруга воспользуется этим правом в отношении своих детей? Заранее благодарен за ответы! (моя эл.почта: ivanito2013@yandex.ru)
06.08.2013 13:58:10 Анонимно
Подскажите, пожалуйста, если взят ипотечный кредит по программе "Молодая семья", часть суммы выплат компенсирует ипотечное агентство. Близится развод, детей нет, останется ли компенсация части процетной ставки при разводе и переоформлении всего ипотченого кредита на одного из членов семьи?
30.07.2013 13:08:11 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Сor 27.07.2013 04:13:51
Цитата:Добрый день! Наша семья получила уведомление о постановке на учет для получения субсидии по программе "Молодая семья" в мае 2011года. Квартиру приобрели по ипотеке с декабре 2012 года. Родился ребенок. Так сложилось, что будет развод. Имеем по 1/2 доли я и муж. Муж хочет отказаться от своей доли в пользу ребенка. Оплачиваю ипотеку я. Кредит оформлен на мужа. Скажите будет ли выплачена субсидия на ребенка в случае развода? Не исключат ли нас из программы?


Уважаемый пользователь!

В соответствии с действующим законодательством развод не является основанием для отказа в предоставлении субсидии. При этом могут возникнуть иные обстоятельства, которые могут послужить основанием для исключения из Единого списка либо отказа в предоставлении субсидии, в том числе достижение 36-летнего возраста и др.

С уважением, команда Губернатора Югры
29.07.2013 13:11:00 ugra_report
Активность:
13.44%
>> маг 24.07.2013 20:27:25
Цитата:участник программы молодая семья с января 2012г.у нас двое детей.мне исполняется 36лет.жене 30.оплатят субсидии ли на детей при нашем разводе?


Уважаемый пользователь!

Предоставить гарантии о получении вашей супруги субсидии, даже в случае развода, тогда, когда такое право еще не наступило, никто не может. Законодательство, как и обстоятельства в жизни, меняются, и каково оно будет в будущем, определить на сегодняшний момент не представляется возможным. К тому же, возраст - не единственное основания для отказа в предоставлении субсидии либо исключения из списков участников подпрограммы.

С уважением, команда Губернатора Югры
27.07.2013 04:13:51 Сor
Добрый день! Наша семья получила уведомление о постановке на учет для получения субсидии по программе "Молодая семья" в мае 2011года. Квартиру приобрели по ипотеке с декабре 2012 года. Родился ребенок. Так сложилось, что будет развод. Имеем по 1/2 доли я и муж. Муж хочет отказаться от своей доли в пользу ребенка. Оплачиваю ипотеку я. Кредит оформлен на мужа. Скажите будет ли выплачена субсидия на ребенка в случае развода? Не исключат ли нас из программы?
25.07.2013 10:32:54 Genosse
Активность:
3.55%
>> маг 24.07.2013 20:27:25
Цитата:участник программы молодая семья с января 2012г.у нас двое детей.мне исполняется 36лет.жене 30.оплатят субсидии ли на детей при нашем разводе?


Насколько я понимаю, ставшие на очередь после 2010 года, и достигшие после 36 лет и не успевшие получить субсидию, исключаются из очереди. Получается развод не при чем. Проверьте еще, может звиздю.
24.07.2013 20:27:25 маг
участник программы молодая семья с января 2012г.у нас двое детей.мне исполняется 36лет.жене 30.оплатят субсидии ли на детей при нашем разводе?
21.06.2013 23:15:17 Наталья
Субсидия и развод
Здравствуйте. Признаны участниками программы Молодая семья в августе 2011 года,там же сразу и в очередь на субсидию. Квартира в ипотеке с февраля 2012. В декабре 2012 родился ребенок. Так сложилось, что будет развод. Имеем по 1/2 доли я и муж. На ребенка долю не выделяли. Муж хочет отказаться от своей доли в пользу ребенка. Оплачивать ипотеку будет он. Скажите будет ли выплачена субсидия на ребенка в случае развода? Мужу сейчас 30, а мне 26. Не пролетим ли с субсидией?
20.06.2013 15:30:30 Ирина
Здравствуйте! Семья является участником подпрограммы "Доступное жилье молодым", квартира куплена, ожидаем субсидию, подали на развод. Скажите пожалуйста, как быть с ипотекой,трехсторонним соглашением и долей супруга, т.к именно он является основным заемщиком? В нашем ипотечном говорят, что просто справку нужно принести об изменении состава семьи, больше ничего не нужно.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6