Форум города Ханты-Мансийска
21 мая, вторник

Городская жизнь / Взыскание банковской комиссии.

Cуть темы

В почтовом ящике нашла такое объявление: Предлагаю услугу по взысканию банковской комисси по кредитным договорам(ипотека....)Уплаченная Вами при заключении договора сумма будет возвращена в полном объеме. Никакой предоплаты,вознаграждение за услугу будет взыскано с банка - кредитора.
Кто- нибудь знает не развод ли это и реально ли вернуть эту сумму.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
07.12.2011 17:05:20 Думающий
>> kamerton 07.12.2011 14:24:18
Спасибо за ответ! Буду также готовиться к суду!
07.12.2011 15:12:21 Виктор
Активность:
5.48%
Цитата:По поводу срока давности: с работы подбил людей, у двоих был срок исковой давности. Они написали апелляцию на решение, т.к. договор действителен на весь срок погашения кредите, а не только на момент его заключения. В связи с чем суд признал и удовлетворил их просьбы в полном объёме.
Ну и по поводу обжалования: Адвокат из банка сказала что они не будут обжаловать и поклялась, поверил на честное слово. Из банка, как уже сказано было, представитель был, они принесли со своей стороны возражение на иск, в котором разъяснялось что мол эти проценты это типа процент за кредит просто они единовременны, так же говорили что мол я не имею права брать проценты за пользование денежными средствами и мол моральный ущерб вообще ни как не доказан и его неправомерно я потребовал.
Я присутствовал лично, т.к. написав в претензии что бы рассмотрели в моё отсутствие, с меня потребовали оригиналы документов. На что я ходотайствовал об изменении и желании присутствовать. На заседании попросили предоставить оригиналы.
Вот и всё.

не знаю таких случаев, сам до надзорной жалобы доходил - не удовлетворили
07.12.2011 14:24:18 kamerton
Активность:
4.62%
По поводу срока давности: с работы подбил людей, у двоих был срок исковой давности. Они написали апелляцию на решение, т.к. договор действителен на весь срок погашения кредите, а не только на момент его заключения. В связи с чем суд признал и удовлетворил их просьбы в полном объёме.
Ну и по поводу обжалования: Адвокат из банка сказала что они не будут обжаловать и поклялась, поверил на честное слово. Из банка, как уже сказано было, представитель был, они принесли со своей стороны возражение на иск, в котором разъяснялось что мол эти проценты это типа процент за кредит просто они единовременны, так же говорили что мол я не имею права брать проценты за пользование денежными средствами и мол моральный ущерб вообще ни как не доказан и его неправомерно я потребовал.
Я присутствовал лично, т.к. написав в претензии что бы рассмотрели в моё отсутствие, с меня потребовали оригиналы документов. На что я ходотайствовал об изменении и желании присутствовать. На заседании попросили предоставить оригиналы.
Вот и всё.
Счастье лысых не может висеть на волоске.
07.12.2011 13:47:18 Виктор
Активность:
5.48%
К стати для тех у кого срок исковой давности: Обычно банк упирается на срок исковой давности с момента заключения договора. А правильно рассматривать срок исковой давности с момента когда вы погасили последнюю копейку и закончили тем самым отношения с банком. Поэтому обратите внимание на этот факт и вперёд в суд за своими кровно заработанными!
хочу сказать, руководствуясь своим опытом проведения таких дел, что суды не принимают во внимание дату погашения кредита, а начинают отсчет 3х лет со дня уплаты комиссии, хотя у нас и есть норма закона, которая гласит о том, что срок исковой давности может начаться с момента когда потребитель мог узнать о нарушении своего права или должен был узнать, так что если срок превышает 3 года с даты оплаты комиссии суд откажет вам в иске, хочу еще добавить, что очень большую роль играет способ оплаты комиссии: списание с суммы выдаваемых кредитных средств или внесение собственных денежных средств
07.12.2011 09:49:49 Думающий
Цитата:У меня сегодня суд был! Все решилось в мою пользу!
Странно то, что банк ведь знает что ему ещё и штраф выпишут и пошлину и он заплатит ещё лишние деньги! И всё равно не захотели мирно решать!
Я так понимаю нужно теперь ждать ещё 10 дней, вдруг они обжаловать будут и потом уже требовать с банка сумму?

Напиши после 10 дней обжаловал ли банк решение суда. И как проходило рассмотрение иска (были ли представители банка на заседании, присутствовал ли ты лично, или были твои предствители, или написал ходотайство о рассмотрении в твое отсутствие)??? Очень интересующий вопрос, пож-та!!!
07.12.2011 08:43:29 kamerton
Активность:
4.62%
К стати для тех у кого срок исковой давности: Обычно банк упирается на срок исковой давности с момента заключения договора. А правильно рассматривать срок исковой давности с момента когда вы погасили последнюю копейку и закончили тем самым отношения с банком. Поэтому обратите внимание на этот факт и вперёд в суд за своими кровно заработанными!
Счастье лысых не может висеть на волоске.
07.12.2011 00:20:37 Виктор
Активность:
5.48%
Цитата:Скажите а обязательное страхование квартиры тоже можно отсудить или нет Можно признать недействительным обязательство страховать жизнь заемщика по кредиту, но не советую т.к. жизнь длинная и тяжелая а случаев бывает очень много всяких (поверьте я с этим работаю), у меня был клиент, у когорого я признал обязанность страховать жизнь недействительным, но потом показал ему реальные случаи и он сам пришел в СК и застраховался добровольно.... 20 тысяч в год не жалейте на эту страховку....
суды перестали удовлетворять иски, связанные с отменой страхования жизни и здоровья заемщика, а так же страхования потери права собственности, и неважно, есть ли при этом понижающий процент или нет, так что обращаться по этому поводу в суд бесполезно, хотя летом такие иски еще проходили
06.12.2011 23:12:48 kamerton
Активность:
4.62%
У меня сегодня суд был! Все решилось в мою пользу!
Странно то, что банк ведь знает что ему ещё и штраф выпишут и пошлину и он заплатит ещё лишние деньги! И всё равно не захотели мирно решать!
Я так понимаю нужно теперь ждать ещё 10 дней, вдруг они обжаловать будут и потом уже требовать с банка сумму?
Счастье лысых не может висеть на волоске.
25.11.2011 17:34:22 HellDog
Активность:
58.52%
>> kamerton 22.11.2011 12:31:20
Любые доводы стороны в суде, должны быть подтверждены.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
25.11.2011 17:01:30 OLD BOBBY
ЛЮДИ!!! Не ищите правду на форумах, ищите её на сайте Ханты-Мансийского районного суда, или Мирового суда г. Ханты-Мансийска там в решениях судей вся правда есть "кто прав кто виноват"
22.11.2011 12:31:20 kamerton
Активность:
4.62%
Мне на завтра назначили наконец-то суд.
Вот теперь встречный вопрос к опытным:
Какие могут возникнуть нюанс во время процесса?
Если банк будет присутствовать и каким то волшебным образом придумает отмазку? Что я должен сделать и как высказаться? или судья умный челочек понимает что отмазки гнилые?
Счастье лысых не может висеть на волоске.
19.10.2011 14:01:18 d_s
Активность:
0.34%
>> Чили 19.10.2011 11:04:55
ок, будем ждать
19.10.2011 11:04:55 Чили
Активность:
2.83%
>> d_s 19.10.2011 10:33:15
скоро буду пробовать отсужу-напишу
19.10.2011 10:33:15 d_s
Активность:
0.34%
а можно как нибудь от страховки отказаться и вернуть то что ужу уплачено. кто с этим сталкивался?
18.10.2011 22:57:58 леха
и ещё я хочу досрочно погасить потребительский кредит мне его гасить до подачи заявления или после?
18.10.2011 22:32:01 леха
всем привет хочу у Сургутского скб-банка вернуть единовременную и ежемесячные комиссии скиньте что надо заполнять куда и как с ними lexa1106@yandex.ru
14.10.2011 16:12:41 Чили
Вот телефон для тех кто еще не отсудил комиссию 89224391872 а можно и самим дешевле и если время есть- пишите заявление в банк чтобы в досудебном порядке вернули если отказывают то тогда заходите на сайт мирового суда пишите иск и в сам мировой суд относите иск с документами в 3-х экземплярах
13.10.2011 17:08:47 Анонимно
Цитата:Вы в страховой наверное работаете? Вот где чистый обман! Платишь деньги ни за что, а если не случилось, то пойди получи возмещение. 1000 способов найдут лишь бы не платить.
Помню времена когда кредиты не давали никому. Цены на квартиры были реальные, года за три четыре накапливали и покупали, а сейчас из за кредитов этих ипотечных цену взвинтили так, что копить действительно стало не вариант, только кабала на 20 лет, в конце которой тебе уже ничего не надо будет, а ты 20 лет сосал лапу. Считаю что не банки надо винить, а власти в том, что не дают людям возможности строить, за дикие цены на землю, вот строители и лепят коробки себестоимостью в сотни тысяч при нормальных раскладах но из за всей шушуеры вокруг и самих строителях-жуликах стоимостью в миллионы.



На 100% согласен что в ситуации с жильем и ипотекой виноваты в первую очередь власти а не банки и про цену на землю мне тоже непонятно -может кто из шибко умных юристов объяснит - если земля муниципальная т. е. -городская а я житель этого города и земля принадлежит мне как жителю этого города как и другим жителям -то это получается что я должен сам у себя ее покупатьна аукционах? И спрашивается за что мои деды кровь за эту землю в войну проливали что бы я каким то уродам из власти кучу денег за то что и так мне принадлежит платил? Почему у этих собак на сене хватило щедрости пообещать землю многодетным а чем мои двое детей хуже?
13.10.2011 13:33:10 Анонимно
>> VoR 13.10.2011 10:11:20
Вы в страховой наверное работаете? Вот где чистый обман! Платишь деньги ни за что, а если не случилось, то пойди получи возмещение. 1000 способов найдут лишь бы не платить.
Помню времена когда кредиты не давали никому. Цены на квартиры были реальные, года за три четыре накапливали и покупали, а сейчас из за кредитов этих ипотечных цену взвинтили так, что копить действительно стало не вариант, только кабала на 20 лет, в конце которой тебе уже ничего не надо будет, а ты 20 лет сосал лапу. Считаю что не банки надо винить, а власти в том, что не дают людям возможности строить, за дикие цены на землю, вот строители и лепят коробки себестоимостью в сотни тысяч при нормальных раскладах но из за всей шушуеры вокруг и самих строителях-жуликах стоимостью в миллионы.
13.10.2011 11:52:22 kamerton
Активность:
4.62%
У нас вообще законы на всех не распространяются.
Т.к. даже решение высшего арбитражного суда, не является примером и фактом выигрыша дела по тем же комиссиям, и банки даже ещё и апелляции подают. В край офигели уже.
Счастье лысых не может висеть на волоске.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6