Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

На завалинке / Благодарность А.В.Филипенко от жителей Югры!

Cуть темы

Уже несколько дней и ночей будоражит главное для нашего региона событие: назначение НОВОГО Губернатора. Нам уже всем теперь понятно, что Губернатором нашего любимого края будет не Александр Васильевич. К сожалению, изменить этого уже невозможно. Это неприятно, с этим тяжело, но необходимо смириться. Стоит подумать, нужно ли голосовать за тех «членов Думы», которые допустили это. Нужно также подумать – почему не оказалось в списке претендентов достойного молодого МЕСТНОГО претендента на должность Губернатора? Сейчас важно и нужно поддержать нашего Губернатора и сделать то, что не смогли или не захотели сделать руководители нашей России - я говорю о Человеческой Благодарности. Давайте сделаем ЭТО!!!!
-«МЫ - ЖИТЕЛИ ЮГРЫ СЕРДЕЧНО БЛАГОДАРИМ НАШЕГО ГУБЕРНАТОРА ЗА ВСЁ, ЧТО СДЕЛАНО В ЮГРЕ:
- ЗА ТОТ ОГРОМНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ЭКОНОМИКИ РЕГИОНА И РОССИИ;
-ЗА ТО, ЧТО, БУДУЧИ ГУБЕРНАТОРОМ, АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ ВСЕГДА ОСТАЕТСЯ ЧЕЛОВЕКОМ - ОТКРЫТЫМ И ДОСТУПНЫМ;
- ЗА ТО, ЧТО ЭТОТ СУРОВЫЙ КРАЙ БЛИЗОК И ДОРОГ ЕМУ ТАК ЖЕ КАК КАЖДОМУ ИЗ НАС И ОН ВСЕГДА ОТСТАИВАЛ ЕГО ИНТЕРЕСЫ, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО (возможно из за этого и возникла эта ситуация);
- ЗА ТО, ЧТО ВСЕ ЭТИ ГОДЫ ОН БОРОЛСЯ ЗА ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТЕЙ, НЕ ДАВАЯ РАЗВЕРТУТЬСЯ НАРКОТОРГОВЦАМ В ЮГРЕ;
-ЗА ТО, ЧТО ВСЕ ЭТИ ГОДЫ, ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОТДЫХАЯ, ОН ЖИЛ И РАБОТАЛ ДЛЯ ЮГРЫ;
МЫ ОТ ВСЕГО НАШЕГО СЕРДЦА ЖЕЛАЕМ НАШЕМУ ГУБЕРНАТОРУ: ЗДОРОВЬЯ! ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СЧАСТЬЯ! ТЕРПЕНИЯ! ДОРОГОЙ И ЛЮБИМЫЙ НАМИ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ - МЫ ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБИМ И НАДЕЕМСЯ, ЧТО НЕМНОГО ОТДОХНУВ ВЫ БУДЕТЕ ВНОВЬ С НАМИ РЕШАТЬ ,СТОЯЩИЕ ПЕРЕД ЮГРОЙ ЗАДАЧИ!!!!!!!»
Югорчане

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
19.02.2010 10:23:31 Светлана
Извините за глупый вопрос, но каким образом это осуществить, например, назвать мост через Иртыш "Александровский"? Лень в документах искать процедуру. Подскажите.
18.02.2010 16:04:36 Анонимно
Цитата:Не парни, самое ВЕЛИКОЕ И ПОЛЕЗНОЕ СООРУЖЕНИЕ ОКРУГА - ЭТО СУРГУТСКИЙ МОСТ!!! Кто помнит паром и пантонную переправу- тот этот мост расцеловать готов будет!


Что верно, то верно! Я это помню (и паром, и пантон, и зимник)!
18.02.2010 15:04:04 Fanta
Активность:
100%
Не парни, самое ВЕЛИКОЕ И ПОЛЕЗНОЕ СООРУЖЕНИЕ ОКРУГА - ЭТО СУРГУТСКИЙ МОСТ!!! Кто помнит паром и пантонную переправу- тот этот мост расцеловать готов будет!
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
18.02.2010 15:01:31 xant
Активность:
24.35%
Вполне микрорайон "Иртыш" можно было бы его именем назвать если его все таки достроят, если заморозили - вообще Гидронамыв назвать микрорайоном имени А.В.Ф..
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
18.02.2010 13:20:54 Светлана
>> Анонимно 18.02.2010 07:02:53
Аноним, молодец! Я и не думала про новую улицу. Просто хотелось, чтобы объект каким-то образом ассоциировался с его делами, т.е., что-то такое, что было построено при нем, изменено, улучшено и т.д.. А новую улицу? Я не знаю есть ли начатое при нем строительство и еще без названия? А про геморрой - это верно, не столько денег, но проблем.
18.02.2010 07:02:53 Анонимно
>> Светлана 17.02.2010 10:11:25
Назвать новую улицу ни в какие деньги не упирается. Городской референдум вполне вправе. Переименовать старую геморрой, особенно людям, на ней живущим.
18.02.2010 05:31:08 Абориген
Активность:
14.34%
>> Стенографист 18.02.2010 01:53:25
...
18.02.2010 01:53:25 Стенографист
Страница истории Югры...
40-ое внеочередное заседание Думы Ханты-Мансийского округа-Югры
15.02.2010 12:00 Зал заседаний Думы Ханты-Мансийского округа-Югры

Сондыков. Уважаемые депутаты, нам необходимо провести регистрацию. Включите режим регистрации.

(Пауза)

Сондыков. У нас отсутствует один депутат по уважительной причине: Важенин. Он передал право голоса Завальному Павлу Николаевичу. Давайте перерегистрируемся…

(Пауза)

Сондыков. …Двадцать восемь. Сороковое внеочередное заседание Думы объявляется открытым.

(Гимн Югры. Присутствующие встают)

Сондыков. В работе Думы принимают участие: Винниченко Николай Александрович, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе; Филипенко Александр Васильевич, Губернатор, Председатель Правительства автономного округа; Комарова Наталья Владимировна, кандидат для наделения полномочиями Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры; представители в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Тюменской областной думы, руководители территориальных органов, федеральных органов государственной власти, а так же члены Правительства автономного округа, главы местного самоуправления, председатели городских и районных дум и представители общественных организаций. Уважаемые депутаты, у вас на руках - повестка дня Думы. Какие будут предложения по повестке дня? Есть предложение: принять за основу. Включите режим голосования.

(Пауза)

Сондыков. Будьте внимательны: голосуем, депутаты…

(Пауза)

Сондыков. …Принимается. Какие будут добавления, изменения? В целом? Включите режим голосования: «Повестку дня сорокового внеочередного заседания принять в целом».

(Пауза)

Сондыков. …Принимается. Переходим к рассмотрению вопросов повестки дня. О проекте постановления Думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «О наделении гражданина Российской Федерации Комаровой Натальи Владимировны полномочиями Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры». Слово предоставляется Полномочному представителю Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николаю Александровичу Винниченко.

(Пауза)

Винниченко. Добрый день, уважаемые друзья. Девятого февраля текущего года Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев в соответствии с Законом об общих принципах организации законодательных, представительных и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и Законом о политических партиях внес на рассмотрение депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры кандидатуру Комаровой Натальи Владимировны для наделения ее полномочиями Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа. Полагаю, что в этой аудитории нет необходимости много говорить, что значит Ханты-Мансийский округ для нашей страны и для всей мировой экономики. Современная Югра является общенациональным лидером по добыче нефти, объемам промышленного производства; занимает второе место в России по добыче газа, инвестициям, поступлениям в бюджетную систему. Тем более важно, что именно в таком уникальном и стратегически важном регионе сохранялась общественная стабильность, обеспечивалось устойчивое и динамичное социально-экономическое развитие. В последнее время активизировались разговоры по поводу целесообразности слияния Югры с некоторыми субъектами Российской Федерации. Я ответственно заявляю о том, что вопрос о будущем Югры в настоящее время и в будущем пересматриваться не будет. Статус Ханты-Мансийского автономного округа как самостоятельного субъекта Российской Федерации непоколебим и устраивает с учетом социально-экономических достижений и места регионов в системе экономики России руководство страны. И я убежден, что это устраивает и население. Убежден, что новый Губернатор Наталья Владимировна Комарова – это именно тот человек, который обеспечит преемственность руководства регионом, сохранит все лучше, что было достигнуто в предыдущие годы, и сможет придать развитию Югры новую динамику. Я не могу не сказать несколько добрых слов в адрес Александра Васильевича Филипенко. Именно Александр Васильевич вывел Ханты-Мансийский округ на новый качественный уровень развития. Именно он обеспечил стабильность в самые неспокойные годы, особое внимание уделяя повышению социально-экономического уровня региона и жизни простых людей. Его работа по достоинству оценена руководством страны: он представлен к высокой государственной награде, которая будет вручена уже в ближайшие дни, и в ближайшее время займет высокий федеральный пост. Вместе с тем, уверен, что профессиональные и человеческие качества Натальи Владимировны позволят успешно справиться с задачами дальнейшего поступательного развития региона. Ее жизненный путь, огромный опыт на высоких государственных должностях говорят о компетентности, силе воли умении принимать решение и не бояться ответственности. Все это сочетается с неравнодушием, искренностью, умением слушать и слышать людей, придти на помощь - такой набор качеств редко встречается у политиков-мужчин и, откровенно говоря, дорогого стоит. Очень важно, что Наталья Владимировна имеет большой опыт работы на Севере, знает и понимает нужды и заботы тех, кто в непростых условиях создает значимую часть национального богатства России. Поэтому я не сомневаюсь, что большие социальные и культурные достижения Югры, развитая система социальных гарантий при новом Губернаторе будут сохранены и приумножены. Дополнительный импульс, безусловно, получит и важнейший для региона модернизационный мегапроект «Урал промышленный – Урал полярный», реализация которого позволит диверсифицировать экономику Югры, задействовать принципиально новые источники развития региона, укрепит экономическую безопасность автономного округа. Уважаемые коллеги, глава государства уделяет особое внимание развитию Ханты-Мансийского автономного округа-Югры как системообразующего для страны региона. Именно поэтому он остановил свой выбор на Наталье Владимировне Комаровой, как высокопрофессиональном и по-настоящему современном руководителе. Убежден, что Дума Ханты-Мансийского округа-Югры поддержит позицию Президента России. Это будет ответственное достойное, а самое главное, правильное решение. Я прошу поддержать позицию Президента Российской Федерации и утвердить Наталью Владимировну на посту Губернатора Ханты-Мансийского округа-Югры. Спасибо.

Сондыков. Спасибо Николай Александрович. Слово предоставляется Губернатору, Председателю Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Александру Васильевичу Филипенко.

(Аплодисменты)

Филипенко. Добрый день, уважаемый Николай Александрович, уважаемый Василий Семенович, уважаемые коллеги! Я надеюсь: у меня еще будет времени достаточно для того, чтобы сказать все свои слова благодарности вам, искренние чувства и по поводу нашей работы и по поводу Югры. Сегодня же я хотел бы выступить по теме дня, что называется. Действительно, в связи с истечением полномочий Филипенко А.В. как Губернатора Ханты-Мансийского округа Президент принял решение о внесении на рассмотрение Думы кандидатуры Натальи Владимировны Комаровой для наделения ее полномочиями в качестве Губернатора. Мне думается, это надо воспринимать как верное системно решение, связанное неким обновлением, ротацией кадров. И в этом смысле я могу сказать, что действительно, Наталью Владимировну знаю и не один день - достаточно много лет. На мой взгляд, она с одной стороны – северянка, в этом смысле, она – наш человек, что называется. С другой стороны, она – наш человек потому, что многие годы посвятила главным отраслям, которые есть у нас: нефтегазовому комплексу - она является здесь профессиональным человеком. Я убежден в том, что все вы и мы правильно поступим, поддержав предложение Президента и продолжим конструктивную работу уже вместе с Натальей Владимировной, потому, что делов – выше крыши, как всегда, проблем, как всегда, - достаточно. Много очень сделано, но и много начатого надо продолжать, а много еще и не начатого - о чем мечталось, о чем вы все знаете. И я хотел бы искренне пожелать и Наталье Владимировне, и Думе, и всем Югорчанам догнать вот это то, что не начатое, реализовать все, сделать… Жизнь таким образом выстроить, что бы действительно… Главное, чем мы с вами занимались, - это качество жизни населения. И рост, и динамика были реальными для каждого, кто здесь живет. Я еще раз хотел бы высказать свое пожелание, в этом смысле, мне думается, и в том числе голосование нынешнее, надеюсь - дружное голосование, будет демонстрация намерений того, чтобы конструктивно и динамично, основываясь на всем том, что есть здесь у нас, того, что есть в России не только нового Югра будет жить, будет цвести дальше. Спасибо.

(Аплодисменты)

Сондыков. Слово предоставляется кандидату для наделения полномочий Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Наталье Владимировне Комаровой.

(Пауза)

Комарова. Уважаемые депутаты, уважаемые коллеги, не побоюсь этого слова, земляки! За последние несколько дней перед тем, как мы встретились на этом заседании, многие задавали мне вопрос: «Изменятся ли приоритеты развития Югры, что будет уже с начатыми проектами, которые уже сегодня реализуются?» Полагаю, все социальные обязательства, все живые программы и все лучшее, что было уже сделано Губернатором Александром Васильевичем Филипенко и его командой, следует сохранить и развивать. Вектор движения Югры на ближайшие десять лет уже задан, принятой вами концепцией социально-экономического развития региона до 2020 года. Запущен целый ряд программ. Уже сегодня они помогают сдвинуть с мертвой точки решение многих вопросов. Многих вопросов, но далеко не всех. Именно они и должны стать на сегодняшний день первым порядком. С учетом потребностей в каждом муниципальном образовании сегодня, а не завтра, когда дети вырастут, нужно дать им возможность посещать детский сад и школу. Необходимо переселить людей из ветхого и аварийного жилья, обеспечить достойным жильем молодые семьи, молодых специалистов, предоставить места студентам в общежитиях, решить задачи, связанные с качеством питьевой воды, надежностью энергоснабжения, развитием инфраструктуры, оживить малый и средний бизнес, снабдить инструментами для эффективной деятельности общественные некоммерческие организации, обеспечить гарантии коренных малочисленных народов и сохранить уникальную югорскую природу. Это далеко не полный круг вопросов, решение которых ждут от нас люди. Не буду детально останавливаться на названых и других проблемах, отмечу главное - решение по каждой из них, на мой взгляд, следует принимать совместно, основываясь на принципах: открыто, честно, с ответственностью за результат и никогда не забывать о том, что неразрешимых проблем, просто на просто, не бывает. Сегодня мы встречаемся с вами в формате, который при благоприятных стечениях обстоятельств возможен один раз в пять лет. Но в случае поддержки моей кандидатуры вами предлагаю работать вместе по всем ключевым вопросам, рассчитывая на такой же подход и с вашей стороны. Спасибо.

Сондыков. Спасибо.

(Аплодисменты)

Сондыков. Будем голосовать?

Сидоров. Конечно.

Сондыков. В соответствии с утвержденным порядком голосования и принятия решений голосование на заседании Думы будет осуществляться с использованием электронной системы подсчета голосов. Поэтому я ставлю на голосование. Включите режим голосования. Голосуем за постановление.

(Пауза)

Сондыков. Будьте внимательны, депутаты: идет голосование.

(Пауза)

Сондыков. Двадцать восемь депутатов. Проголосовали единогласно.

(Аплодисменты)

Сондыков. Я подписываю соответствующее постановление о наделении Натальи Владимировны Комаровой полномочиями высшего должностного лица автономного округа-Югры – Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.

(Подписывает экземпляры постановления)

(Аплодисменты)

(Передает экземпляр постановления секретарю)

(Вручает экземпляр постановления Винниченко)

(Вручает экземпляр постановления Комаровой)

(Поздравления)

Сондыков. Николай Александрович, Вы скажете?

Винниченко. Если позволите…

Сондыков. …здесь…

Винниченко. …да, я выходить не буду. Тем более - оступился… крутые ступеньки… Я, уважаемые друзья, хочу Наталью Владимировну поздравить и присоединиться к тем поздравлениям, которые прозвучали в ваших аплодисментах и еще раз не могу и от своего имени, от имени и по поручению Президента страны не сказать слова благодарности Александру Васильевичу Филипенко, который регион вел в тяжелейшие годы постперестроичного развития, сумел удержать и стабилизировать ситуацию, а в последние докризисные годы Югра была примером высочайших темпов развития социально-экономической сферы и те проекты, которые вы совместно с ним осуществили по праву ставят Югру в числе наиболее развитых, наиболее продвинутых, приоритетных субъектов Российской Федерации. И я от всей души хочу пожелать вам такой же созидательной работы под руководством Натальи Владимировны. Зная ее потенциал, убежден, что вы сможете свернуть горы и, вот, со второго, места, о котором я сказал в своем выступлении, Югра уверенно выйдет на первое. Поздравляю вас.

(Аплодисменты)

Сондыков. Слово предоставляется Наталье Владимировне. Пожалуйста.

Комарова. Спасибо большое! Я, Николай Александрович, заметила, как Вы оступились, поэтому пошла по тропинке, которой шел Александр Васильевич. Он знает дорогу. Я хочу сказать огромное спасибо Вам, Николай Александрович, и Александру Васильевичу за те добрые слова, высокую оценку моей кандидатуры, которую вы здесь сегодня представляли как для депутатов, так и для коллег. Спасибо вам большое, коллеги, за поддержку! За то, что поддержали Президента Российской Федерации. Мне очень важно, что вы проголосовали единогласно, т.е. в данном случае различие, принадлежность к разным партиям не было для вас определяющим потому, так же как и я, видимо, вы руководствовались тем, чтобы сохранить и обеспечить развитие благополучия региона. Спасибо вам большое за это. Остается только сказать, что наша совместная повестка дня – это народная повестка. На народ Югры и будем работать вместе. Спасибо вам большое.

Сондыков. Спасибо.

(Аплодисменты)

Сондыков. Уважаемые коллеги, мы приняли постановление Думы о наделении Натальи Владимировны Комаровой полномочиями Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Наш регион на протяжении многих лет является сильным, динамично развивающимся субъектом Российской Федерации. Уверен, что совместными усилиями мы преумножим богатство нашего округа и России. А жители Югры будут иметь достойный уровень и высокое качество жизни. Разрешите от имени депутатов Думы Югры выразить благодарность Александру Васильевичу Филипенко за многолетнюю совместную и плодотворную деятельность.

(Аплодисменты)

Сондыков. Сороковое внеочередное заседание объявляется закрытым.

(Гимн Югры. Присутствующие встают)
17.02.2010 21:03:39 Анонимно
>> Радужный 17.02.2010 16:40:14
вертикальная для народа, горизонтальная для их избранников - депутатов, парадокс, но на примере ХМАО неоспариваемый факт, а АЛЕКСАНДРУ ВАСИЛЬЕВИЧУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО И ПОКЛОН
17.02.2010 16:40:14 Радужный
Александр Васильевич! Спасибо Вам за всё, что было Вами сделано для нашего округа, для нас, его жителей. Нас лишили выбора, выбор сделали за нас. Увы, в нашей нынешней стране это называется вертикальной демократией. Ещё раз СПАСИБО и ПРОСТИТЕ нас.
17.02.2010 15:52:17 Радужный
Огромное, человеческое СПАСИБО!
Уважаемый Александр Васильевич! Огромное, человеческое СПАСИБО! Я в ЮГРЕ почти 22 года... Многое повидал. Горжусь, что я ЮГОРЧАНИН. Еще раз огромное СПАСИБО.
17.02.2010 10:11:25 Светлана
Благодарность А.В.Филипенко
Почему бы и не назвать?! Хочу узнать, а что на самом деле сделал хорошего Дзержинский или Крупская или Ленин Ханты-Мансийску и округу в целом. Или мы в благодарность за то, что ссылали сюда, а то б добровольно и не приехали... Почему бы не назвать, например, Биатлонный центр "Александровский" или вместо ул.Ленина ул.Александра Филипенко? Было бы более понятно. Хотя и так ясно, что все в деньги упирается. Жаль...
17.02.2010 07:46:13 Анонимно
А почему бы не назвать в Ханты-Мансийске одну из улиц именем человека, так много сделавшего для округа и города? Что хорошего сделал округу например Дзержинский? А Энгельс? Ленин? Или новую какую улицу - "Объездная" к примеру...
15.02.2010 21:37:38 Fanta
Активность:
100%
Александр Васильевич, спасибо Вам, за то, что Вы - настощий мужчина и Человек с большой буквы, который живет и работает по принципу "мужик сказал- мужик сделал!"
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
15.02.2010 21:30:55 gorod_zero
Благодарим и... простите!
Уважаемый Александр Васильевич! Искренне благодарим Вас за служение Югре. За Вашу заботу и боль о нас. За Ваше стремление сделать наш округ процветающим и успешным. Вы сделали это!
Удачи Вам и благополучие.
С уважением...
P.S. За последний "поступок" ЛДПР простите!!! Не все мы ручные, поверьте...
И, почему-то горько...
15.02.2010 21:11:33 Александр
БЛАГОДАРНОСТЬ
АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ
С П А С И Б О !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
15.02.2010 21:03:38 житель ЮГРЫ
Благодарность Губернатору
Не смотря на то,что Дума выбрала единогласно нового губернатора- это так цинично и не порядочно к Алесксандру Васильевичу и собственно к жителям ЮГРЫ.Мы выбирали депутатов ,голосовали за них через них хотели донести народную волю,а это лишь формальность в политтехнологиях! Уважаемый ГУБернатор благодарим ВАС за КАЖНОДНЕВНЫЙ ТРУД на благо нас,наших детей,стариков и инвалидов, за созидание нашей земли,нашей малой Родины-Югры. Народ ВАМ БЛАГОДАРЕН и Сожалеет,что не смог донести мнение народа Президенту! МЫ ВАС ЛЮБИМ.УВАЖАЕМ И ЦЕНИМ ВЫ человек с большой буквы!
15.02.2010 20:03:47 Дмитрий
Ближайший соратник Филипенко: «Единая Россия» – не партия, а инструмент»
Соратники губернатора Югры Александра Филипенко открыто выражают свое недовольство произошедшими сегодня переменами. Главе региона, стоявшему у руля больше 20 лет, осталось властвовать ровно две недели. Сегодня, 15 февраля, депутаты Ханты-Мансийского автономного округа единогласно утвердили на должности губернатора Югры Наталью Комарову.
http://siapress.ru/politics/?n=2812
15.02.2010 14:40:52 Анонимно
Присоединяюсь
Единственный политик в России, рядом с именем которого такие слова как "человек", "порядочность", "ответственность" не звучат диссонансом.
Искреннее ему спасибо за все то, что успел сделать для Югры и ее людей.
15.02.2010 11:10:16 Сергей, Ханты-Мансийск
БЛАГОДАРНОСТЬ АЛЕКСАНДРУ ВАСИЛЬЕВИЧУ !
Присоединяюсь к вышесказанным словам благодарности!!!
Александр Васильевич огромное спасибо за все что вы сделали для нашего округа.
Благодаря Вам начали работать соц. проекты в поддержку нашего населения. Улучшилась инфраструктура и многое многое другое. Ваш труд не прошел даром.
Желаю Вам крепкого сибирского здоровья и долгих лет жизни.
Вы наш ГУБЕРНАТОР!
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9