Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Зооуголок / Где и как выгуливать собак в многоквартирном доме.

Cуть темы

Хотелось бы услышать мнение по вопросу выгуливания собак во дворах домов, так как накопилось много претензии у тех кто не держит в доме "друзей" человека и имеются претензии к хозяевам а конкретно: гадят на газоны, детские (как было высказано правда не знаю какой не очень умный будет выгуливать собак на детских площадках). Мне на Ледовой было предложено купить домик и гулять во дворе с собачкой так как ребенок у девушки возиться в снегу где гадили собаки. правда не знаю как. если есть желание почитайте здесь: http://www.86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=6840
Советуйте, делитесь, помогайте!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
19.07.2012 01:57:47 елена
вот все возмущены почему собачники злые - объясню - за собой народ вообще ничего не замечает - ни мусор, ни бесконечный ор детенышей, ни матов...а вот стоит собачке гавкнуть - все - истерика. понятное дело, люди с фобиями по определению собак боятся, но неужели общество разделилось ровно на 50%? далее, остановится хочется на том, что как правило, все ваши претензии выслушивают ответственные хозяева, которые собак на поводочках водят. вы попробуйте все это объяснить бездомному песу, или людям, которые его сделали бездомным! теперь, конкретно - АНТУЙ-, вот такие слабые и неуровновешанные люди могут только обижать кошечек, собачек и хомячков. найди мужика ссущего в подъезде, да пинони ...
16.07.2012 09:48:36 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 15.07.2012 18:32:24
Да, придётся облегчить тему на несколько десятков сообщений. От этого она точно не пострадает. Жаль не успели дойти до выгула хомячков, змеек и прочей живности, включая гулящих мужей/жён...

В своих дальнейших сообщениях придержимся названия темы.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
15.07.2012 18:32:24 Анонимно
жесть, совсем озверел народ как с той так и с другой стороны.
14.07.2012 12:09:51 Анонимно
>> Анонимно 14.07.2012 11:06:06
а кто сказал, что мы этого не видим? также возмущаемся...
14.07.2012 11:06:06 Анонимно
Люди не нападайте на животных тем более домашних они по большей части привиты то что они нагадят разложится через неделю, лучше посмотрите что ночами на детских площадках творится когда там молодеж зависает а потом ваши дети играют среди бычков , харчков и бутылок этого вы не видете, зато как животинка на гадит так возмущения выше крыши
12.07.2012 13:51:27 Антутий
Активность:
1.07%
Пенделя с ноги.. и люди получали в подъезде гадящие и собаки... надеюсь кошечек не будет.. подохнет животинка. Если взял на себя ответственность держать животину в хате ходи с кулёчком и собирай дерьмо ейное.
12.07.2012 10:42:32 CrazyLoony
А я вот понял, что в доме по адресу Студенческая 16 вообще не парятся по поводу выгула своего животного, какой-то хозяин тупого животного, нет, наверно тупой хозяин какого-то животного, выгуливает своего питомца в лифтах, постоянно там нагажено. Он (она, оно) наверно не испытывает никаких угрызений совести и скорее всего считает что если стоимость уборки подъезда включена в квартплату то можно так делать.
11.07.2012 14:21:50 Анонимно
Разумные собачники могут вполне организовать миниплощадку, огородив небольшой участок земли. Вопрос в желании решать цивилизовано проблему. Из личного опыта проживания в многоквартирном доме. Собрались решили сделали - огородили участок, на 4 многоквартирных дома (с согласованием остальных жильцов конечно). Все довольны.
На самом деле все очень просто, если Вы люди, а неподобие.
Мы организовывали "площадку" в 00-х, возрастная категория собачников была разная от 20 до 67 летних), радует -то что она до сих пор действует)
10.07.2012 20:09:59 Анонимно
не понимаю некоторых, которые заводят СОБАК в квартирах. А потом выгуливают их ежедневно во дворе. То на детской площадке, то на газоне, весной дак вообще жесть. А главное, что убирать собачье дерьмо не жедают. Почему так?
10.07.2012 20:02:16 Анонимно
Обращаюсь к неким жильцам из дома на Энгельса 58 1 й подъезд. Если ваше животное не успевает добежать до улицы, мы все понимаем, но ооочень просим: УБИРАЙТЕ за ним!!! в лифт невозможно зайти. Не будете убирать, найдем, чье животное, двери (ваши) измажем в его же экскриментах...
05.05.2012 15:05:50 ops
Цитата:Вы хотите некие специализированные девайсы, что бы на пакетики было написано ДЛЯ СОБАЧЬИХ КАКАШЕК что ли,))) Вон купите рулон кулечков и пусть ваш Тузик укакается - на пол года хватит мины собирать. Что за совок специальный - я вот ума не приложу. Пакет на руку и вперед, к сбору боеприпасов!

Правильно!!!! Я для своего пЁсика закупила пакетики для завтрака (как раз наш размерчик ))) ) Теперь во всех карманах распиханы. "Завтрак" несется до ближайшей урны, а потом прогулка налегке и для меня и для сОбы.
05.05.2012 12:29:54 Анонимно
Цитата:Это на проекте... а на самом деле? Я ЗА площадки!!!!! А в наших магах нет совков и кульков для сбора экскриментов любимцев, вот!

Вы хотите некие специализированные девайсы, что бы на пакетики было написано ДЛЯ СОБАЧЬИХ КАКАШЕК что ли,))) Вон купите рулон кулечков и пусть ваш Тузик укакается - на пол года хватит мины собирать. Что за совок специальный - я вот ума не приложу. Пакет на руку и вперед, к сбору боеприпасов!
05.05.2012 12:21:06 del
Активность:
5.47%
Как мотивируют
Мексиканский интернет-провайдер Terra совместно с рекламным агентством DDB Mexico, проводит забавную рекламную акцию: владельцам собак, собирающим за своими питомцами экскременты, будет предоставляться бесплатный доступ в интернет. Нестандартный эксперимент стартовал сразу в нескольких крупных парках Мехико, где были размещены специальные пункты приема собачьих фекалий.

Заинтересовавшиеся акцией собаководы должны собирать собачьи «подарки» в специальный мешочек и относить на точку сбора. После того, как мешочек взвешен, в парке включается бесплатный общественный Wi-Fi. Длительность сеанса Wi-Fi напрямую зависит от веса мешочка: чем тяжелее собранное «богатство», тем дольше длится выход в Интернет.
http://habrahabr.ru/post/143333/#habracut
18.02.2012 10:25:56 Анонимно
>> ANGEL438 17.02.2012 19:23:47
Цитата:А в наших магах нет совков и кульков для сбора экскриментов любимцев, вот!

Я беру обыкновенный пакетик, в который хлеб заворачивают, одеваю на руку, собираю кучку и сразу выкидываю в мусорный бак.
17.02.2012 19:41:40 Анонимно
>> ANGEL438 17.02.2012 19:23:47
Цитата: А в наших магах нет совков и кульков для сбора экскриментов любимцев, вот!
Отговорки! Человек, который не хочет что-то делать, всегда найдет оправдание своему поступку.
17.02.2012 19:23:47 ANGEL438
Активность:
1.47%
>> Анонимно 17.02.2012 18:39:42
Это на проекте... а на самом деле? Я ЗА площадки!!!!! А в наших магах нет совков и кульков для сбора экскриментов любимцев, вот!
17.02.2012 18:29:36 ANGEL438
Активность:
1.47%
>> Власть аууууууу.... 17.02.2012 15:11:58
Ха, для выгула собак! Ну ты и хватил, там даже не делают места для парковок!!!
17.02.2012 15:11:58 Власть аууууууу....
такать хозяевам обязательно надо т.к. не животное виновато за безответственность хозяина. Надо вот ему все высказать, может тогда мозг проснется. Хотя нашу власть я тоже не пойму т.к. при многоквартирных домах, хотя бы на несколько, по закону должна быть площадка для выгула собак, а это просто не делают внаглую.
17.02.2012 14:47:15 Натали
>> ТатьянаП 16.02.2012 23:25:55
Татьяна, вы не могли бы тоже самое сказать по адресу? Не думаю, что все эти горе-любители прочитают ваше обращение и осознают если вообще прочитают. Вот подойти к такому собачнику и высказать... А если возможно, то носом натыкать хозяев!
17.02.2012 14:36:54 Анонимно
ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Девочка-подросток, гулявшая в Никольском сквере в Петербурге, где группа живодёров на днях отравила не менее десяти собак, вернувшись домой, почувствовала себя плохо.

12-летняя девочка вместе со своей собакой в парке играли с листвой, на которой был яд. Вернувшись домой, ребёнок почувствовал недомогание, сообщает Росбалт
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8