Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Зооуголок / Где и как выгуливать собак в многоквартирном доме.

Cуть темы

Хотелось бы услышать мнение по вопросу выгуливания собак во дворах домов, так как накопилось много претензии у тех кто не держит в доме "друзей" человека и имеются претензии к хозяевам а конкретно: гадят на газоны, детские (как было высказано правда не знаю какой не очень умный будет выгуливать собак на детских площадках). Мне на Ледовой было предложено купить домик и гулять во дворе с собачкой так как ребенок у девушки возиться в снегу где гадили собаки. правда не знаю как. если есть желание почитайте здесь: http://www.86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=6840
Советуйте, делитесь, помогайте!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
30.07.2012 12:55:13 живодер
Цитата:Если вдруг моя собака постродает я сперва твою семью,а потом и тебя отстрелю чушок стремный.Будеш плакать и умалять о пощаде.

прежде чем писать - походи к репетитору русского языка.
Если будете убирать за своей гадящей скотиной, то проблем нет, но вот если попадет в мое поле зрения что хозяин скотины постоит, посмотрит и пойдет дальше - извините. Пока не проснется сознательность у владельца, буду продолжать отстреливать. +2 фрага еще получилось :-) за выходные. Будьте сознательными собаководами и все, многого не прошу от вас.
30.07.2012 09:46:36 Анонимно
На растяжку не наедь!
30.07.2012 09:43:24 Анонимно
Будь добр, прийди ко мне в гости в выходные на Энгельса 12

в России собака приравнена к имуществу. конечно, невозможно для человека держащего питомца это приравнять, но по закону именно так. хотелось бы вам, уважаемые задать такой вопрос: "готовы ли вы по закону ответить за причинение вреда чему-то имуществу????" или это просто "охи" , да "понты"???
у меня окна как раз на песочницу

я и приходить не буду, просто проеду мимо и найду подходящий рубеж
29.07.2012 23:53:51 человек который любит собак
Цитата:
Цитата:Предупреждаю, стрелять умею прицельно до 900 метров. Однократно уже завалил собачку на поводке в присутствии хозяйки. собака гадила в детскую песочницу, а хозяйка стояла,смотрела и курила.
Сей факт меня возмутил и с расстояния 457 метров и боковым ветром 3 мс успокоил гадящую сволочь прямо в песочнице.
Поверьте любители животных - буду отстреливать ваших любимцев коль у вас мозг отсутствует и вы попросту не адекватно относитесь к интересам окружающих вас людей.


Будь добр, прийди ко мне в гости в выходные на Энгельса 12

в России собака приравнена к имуществу. конечно, невозможно для человека держащего питомца это приравнять, но по закону именно так. хотелось бы вам, уважаемые задать такой вопрос: "готовы ли вы по закону ответить за причинение вреда чему-то имуществу????" или это просто "охи" , да "понты"???
у меня окна как раз на песочницу
27.07.2012 14:53:30 Анонимно
Цитата:Предупреждаю, стрелять умею прицельно до 900 метров. Однократно уже завалил собачку на поводке в присутствии хозяйки. собака гадила в детскую песочницу, а хозяйка стояла,смотрела и курила.
Сей факт меня возмутил и с расстояния 457 метров и боковым ветром 3 мс успокоил гадящую сволочь прямо в песочнице.
Поверьте любители животных - буду отстреливать ваших любимцев коль у вас мозг отсутствует и вы попросту не адекватно относитесь к интересам окружающих вас людей.


Будь добр, прийди ко мне в гости в выходные на Энгельса 12
у меня окна как раз на песочницу
27.07.2012 10:37:08 Анонимно
Совместные прогулки с собаками присоединяйтесь собачники!:) с нами очень интересно http://vk.com/club25599612
27.07.2012 10:28:57 Анонимно
Если вдруг моя собака постродает я сперва твою семью,а потом и тебя отстрелю чушок стремный.Будеш плакать и умалять о пощаде.
27.07.2012 10:14:30 живодер
Предупреждаю, стрелять умею прицельно до 900 метров. Однократно уже завалил собачку на поводке в присутствии хозяйки. собака гадила в детскую песочницу, а хозяйка стояла,смотрела и курила.
Сей факт меня возмутил и с расстояния 457 метров и боковым ветром 3 м\с успокоил гадящую сволочь прямо в песочнице.
Поверьте любители животных - буду отстреливать ваших любимцев коль у вас мозг отсутствует и вы попросту не адекватно относитесь к интересам окружающих вас людей.
27.07.2012 09:00:48 Анонимно
О выгуле собак http://www.ugra-tv.ru/news/society/yugorskie_sobakovody_ne_mogut_progulyat_svoikh_pitomtsev_ni_narushiv_zakon/
22.07.2012 00:47:56 человек который любит собак
действительно, 30 мин - это слишком мало. собака нуждается в боолее длительном выгуле (естественно - все зависит от породы)
21.07.2012 19:19:08 Анонимно
умный человек не будет держать собаку в квартире,
собаке надо быть на воздухе,бегать,а не гулять на поводке по 30 мин 1-2 раза в день.
это издевательство над животным-держать собаку в квартире.
если у тебя нет дома с двором,то значит это удовольствие-иметь собаку тебе не по карману,пойми это.
21.07.2012 18:53:07 человек который любит собак
почему все ЧП так любят обсуждать? давайте приводить и примеры, когда собаки обезвреживают террористов, вытаскивают людей из пожара, из под обломков домов! давайте приводить примеры, как во время войны собаки ложились под танки!!! что? хорошее о зверье слабо вспоминать?! или сознание отказывается воспроизводить??? я всегда говорю в таких случаях людям - случится что с вами - не ждите, что я с собакой брошусь на помощь.
21.07.2012 16:37:50 андрей
Активность:
27.54%
"В пятницу вечером жительница одной из квартир жилого дома на Мичуринском проспекте, вернувшись домой, обнаружила тело своего 36-летнего сожителя с укушенными ранами лица", - сказал сотрудник ведомства.
http://www.m24.ru/articles/2326
Позже было установлено, что пара владела девятимесячным щенком одной из бойцовских пород.
21.07.2012 09:18:25 Oksanka
Активность:
5.90%
Всегда хотела кота и собаку в доме. Держу только кота. Потому что за котом проще отследить и убрать. Ненавижу, простите, зксраные лужайки. Бесит что владельцы собак никогда не убирают за своими питомцами. Уж если завели - убирайте.
21.07.2012 01:28:20 тимыч
прикольно - аноним пишет в м. роде, а Лора его зовет Еленой. И здесь странность...
21.07.2012 01:17:52 Лариса
"Кстати, Елена не одобряла выгула собак самовольно." - я вообще не понимаю, ЧТО она сказать хотела всеми своими нападками на меня...Объясните, мне - глупой, неграммотной и невоспитанной. Если не одобряла, в чем тогда наши с ней мнения то разошлись? Аноним - вы случайно не та самая Елена?..
"Что же касается выгула собак - у меня была в детстве собака - поверьте, ее тоже нужно воспитывать - а вам, Лариса НЕЛЬЗЯ держать кроме рыбок, пожалуй никого. гы-гы. хотя их тоже можно распинать - пусть не серут, где живут" - хочется вам думать, что я всех налево и направо распинываю - ваше право, вы извините, но по-моему вы не в себе...
21.07.2012 00:11:14 Анонимно
боюсь, что и я с вами поскандалю: слово пИшите -так правильно пишется. а вы невоспитанная - это правда. (соглашусь с Еленой, без обид, это не ваша вина). с вами разговаривать, что слепой с глухим - вы ничего не хотите слышать, кроме своих изречений. Кстати, Елена не одобряла выгула собак самовольно. А мне и правда понравилось как она вам ответила. Продолжать разговор с вами считаю бессмысленно - такое впечатление, что вам лет 12-13 и вы еще не слишком хорошо разбираетесь в жизни. гы-гы. я тоже покидаю эту тему. ничего обидного для вас не сказал -" личность не может осознавать недостатки своего воспитания и развития" - это кто-то из великих сказал (не в обиду). Что же касается выгула собак - у меня была в детстве собака - поверьте, ее тоже нужно воспитывать - а вам, Лариса НЕЛЬЗЯ держать кроме рыбок, пожалуй никого. гы-гы. хотя их тоже можно распинать - пусть не серут, где живут. гы-гы. гуд
20.07.2012 23:00:30 Лариса
>> Анонимно 20.07.2012 22:52:22
Так пусть идет писать в газету тогда...Это же хорошее применение её таланту...Я очень добра к людям, иногда даже слишком, не зная человека, не надо делать такие выводы...в чем моя недоброта проявилась, в том, что мужика готова пнуть? Я ж написала, что это было иносказательно...(аллегория- я её так понимаю, только давайте не будем хвастаться своими познаниями в толковых словарях...)
это ваши впечатления...что ж ...пусть будет так, суть написанного от этого не меняется...Вы считаете, нормальным: бегающая сама по себе собака, без присутствия хозяина? Когда она в подъезде гадит или на тротуаре, где люди ходят...- вы по этому поводу пешите, тема звучит:"Где и как выгуливать собак в многоквартирном доме"
20.07.2012 22:52:22 Анонимно
вы перечитайте свои посты. нее я пока не экстрасенс. да я ваще сторона и собаки нет и претензий к людям с собаками. а вам, Лариса нужно с людьми добрее быть. высказывания Елены очень понравились четко без воды
20.07.2012 22:36:23 Лариса
Вы то откуда про мои эмоции знаете, вы экстрасенс? я повторяюсь, абсолютно спокойна, объясните, в чем я не права..Если человек все ниже написанное принимает на свой счет - он черезчур мнителен...Ну выгуливает - я рада за неё, что ж она вскипятилась то?...к ней то это не относися (я имею ввиду: "Но не должна же она гадить где попало... Убирайте за ней, следите, чтоб она не мещала другим людям, проблема то в чем?"), она написала - выгуливаю на поводке, убираю - претензий к ней нет...
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6