Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Зооуголок / Где и как выгуливать собак в многоквартирном доме.

Cуть темы

Хотелось бы услышать мнение по вопросу выгуливания собак во дворах домов, так как накопилось много претензии у тех кто не держит в доме "друзей" человека и имеются претензии к хозяевам а конкретно: гадят на газоны, детские (как было высказано правда не знаю какой не очень умный будет выгуливать собак на детских площадках). Мне на Ледовой было предложено купить домик и гулять во дворе с собачкой так как ребенок у девушки возиться в снегу где гадили собаки. правда не знаю как. если есть желание почитайте здесь: http://www.86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=6840
Советуйте, делитесь, помогайте!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
20.07.2012 22:29:26 Анонимно
про эмоции лариса это вам
20.07.2012 22:26:45 Анонимно
да не-не скандалить. прикольно вам все по полочкам разложили, да еще и аргументированно. а у вас - только пар и эмоции
20.07.2012 22:22:22 Лариса
Цитата:аноним, что гы-гы? вот из за таких людей и идет недопонимание
- "...создается впечатление, что хочется человеку по скандалить..."
20.07.2012 22:17:46 Лариса
Цитата:1) "подскажите, лариса, ХДЕ же такие места у нас есть?"-"2. Органы местного самоуправления:
4) организуют места для выгула домашних животных,
территориально доступные для массового использования;
так что, если негде выгуливать, обращайтесь к органам местного самоуправления... "
2) "прочитайте внимательно, а то у меня такое впечатление, что вы не читаете, что цитируете." - "выводить собак из жилых помещений (домов), иных помещений, а также с изолированных территорий в места общего пользования (дворы, улицу) на коротком поводке, В НАМОРДНИКЕ"
3)"Вы сами на меня накинулись: "у вас муж все команды исполняет ..."- это по поводу:"...ваших фантазий "если вы общаетесь со своим мужем командирским тоном, это не значит, что у всех такие взаимоотношения."
4)"Убирайте за ней, следите, чтоб она не мешала другим людям" - "Все, что я здесь писала - это о тех, кто не водит на поводке и не убирает за своей собакой, так что ж вы так завелись то, прям с полоборота..."
5")а вообще, лариса, жаль, что на чужой жил. площади вы столько поназаводили." - а я ничего жалкого в этом не вижу, что в этом плохого?...в договоре аренды четко прописано: ...должны соблюдать сан. нормы, порядок и прочее - я соблюдаю... Претензий ко мне со стороны хозяев нет...кому это мешает? Или вы поповоду мужа, ребенка? Так извините, не зарабатываем мы пока столько, чтоб свою квартиру иметь - мне что теперь замуж не выходить и детей не рожать? Они тоже, вроде, хозяевам не мешают...
И вообще, создается впечатление, что хочется человеку по скандалить - не с кем (не с мужем же и соседями...), заходят на форум и начинают....Хотя это правильно... пар выпустили и дальше , вперед с улыбочкой, кстати, где ваше хи-хи, ато я начинаю думать, что вы уже злитесь...
20.07.2012 22:05:24 Анонимно
1) "подскажите, лариса, ХДЕ же такие места у нас есть?"-"2. Органы местного самоуправления:
4) организуют места для выгула домашних животных,
территориально доступные для массового использования;
так что, если негде выгуливать, обращайтесь к органам местного самоуправления... "
2) "прочитайте внимательно, а то у меня такое впечатление, что вы не читаете, что цитируете." - "выводить собак из жилых помещений (домов), иных помещений, а также с изолированных территорий в места общего пользования (дворы, улицу) на коротком поводке, В НАМОРДНИКЕ"
3)"Вы сами на меня накинулись: "у вас муж все команды исполняет ..."- это по поводу:"...ваших фантазий "если вы общаетесь со своим мужем командирским тоном, это не значит, что у всех такие взаимоотношения."
4)"Убирайте за ней, следите, чтоб она не мешала другим людям" - "Все, что я здесь писала - это о тех, кто не водит на поводке и не убирает за своей собакой, так что ж вы так завелись то, прям с полоборота..."
5")а вообще, лариса, жаль, что на чужой жил. площади вы столько поназаводили." - а я ничего жалкого в этом не вижу, что в этом плохого?...в договоре аренды четко прописано: ...должны соблюдать сан. нормы, порядок и прочее - я соблюдаю... Претензий ко мне со стороны хозяев нет...кому это мешает? Или вы поповоду мужа, ребенка? Так извините, не зарабатываем мы пока столько, чтоб свою квартиру иметь - мне что теперь замуж не выходить и детей не рожать? Они тоже, вроде, хозяевам не мешают...
И вообще, создается впечатление, что хочется человеку по скандалить - не с кем (не с мужем же и соседями...), заходят на форум и начинают....Хотя это правильно... пар выпустили и дальше , вперед с улыбочкой, кстати, где ваше хи-хи, ато я начинаю думать, что вы уже злитесь...
20.07.2012 21:48:19 елена
Цитата:

- осуществлять выгул собак на площадках, специально отведенных для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований автономного округа;


подскажите, лариса, ХДЕ же такие места у нас есть?

Цитата:- выводить собак из жилых помещений (домов), иных помещений, а также с изолированных территорий в места общего пользования (дворы, улицу) на коротком поводке, в наморднике (кроме щенков до двухмесячного возраста) в сопровождении совершеннолетнего члена семьи

прочитайте внимательно, а то у меня такое впечатление, что вы не читаете, что цитируете. хотя , я для вас прокомментирую: "выводить собак из жилых помещений (домов), иных помещений, а также с изолированных территорий в места общего пользования (дворы, улицу) на коротком поводке" - где написано , что гулять то в наморднике нужно???????? далл по поводу ваших фантазий: 1. "Я и мужика пну и собачку вашу";2."если вы общаетесь со своим мужем командирским тоном, это не значит, что у всех такие взаимоотношения." 3."Убирайте за ней, следите, чтоб она не мещала другим людям" 4."Или вы просот решили придраться к моим словам? "4. "когда читаете, вдумываетесь в то, что написано" 5."чего не скажешь о вас, судя по вашим репликам..." а вообще, лариса, жаль, что на чужой жил. площади вы столько поназаводили.
20.07.2012 21:31:49 Лариса
2. Органы местного самоуправления:
4) организуют места для выгула домашних животных,
территориально доступные для массового использования;
так что, если негде выгуливать, обращайтесь к органам местного самоуправления...
20.07.2012 21:29:36 тимыч
Цитата: давайте запретим автомобили! столько людей погибают в катастрофах. можно и самолеты убрать - падают они. свет выключим - вдруг током шарахнет. да.... с такими мыслями ....



автомобили тоже гадят: масляные пятна на дороге, выхлоп. ужасно вредно!
20.07.2012 21:28:14 Лариса

ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ И ВЫГУЛА СОБАК В ХАНТЫ - МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ
6. При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:

- осуществлять выгул собак на площадках, специально отведенных для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований автономного округа;

- выводить собак из жилых помещений (домов), иных помещений, а также с изолированных территорий в места общего пользования (дворы, улицу) на коротком поводке, в наморднике (кроме щенков до двухмесячного возраста) в сопровождении совершеннолетнего члена семьи;

- запрещается загрязнение собаками подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских площадок, дорожек, тротуаров и других мест общего пользования, а в случаях таковых загрязнений владелец собаки очищает (убирает) эти территории;

- запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и на транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет;

- при переходе через улицу и вблизи транспортных магистралей владелец собаки обязан взять ее на короткий поводок во избежание дорожно - транспортных происшествий;

- запрещается свободный выгул собак на территориях традиционного природопользования за пределами границ земельных участков, выделенных (изъятых) под промышленные нужды (объекты промышленности).
кто - то не согласен с этим?
20.07.2012 21:22:02 Лариса
Вы, когда читаете, вдумываетесь в то, что написано, или все что написано другими - надо "облаять"? "Это вы ответственная водите свою собаку на поводке, и большинство таких," - это вам было написано и вполне серьезно (это на тот случай, если вы эти слова за сарказм приняли). Моете подъезд - это хорошо, я тоже его мыла, когда жила в доме, где было это принято, где уборщица моет, там я думаю мыть не надо (если только насвинячишь), мы ж вроде бы за это платим. Все, что я здесь писала - это о тех, кто не водит на поводке и не убирает за своей собакой, так что ж вы так завелись то, прям с полоборота...Причем я абсолютно спокойна, чего не скажешь о вас, судя по вашим репликам...
Меня личная жизнь ваша не интересует...Вы сами на меня накинулись: "у вас муж все команды исполняет ..." Вы говорите о воспитанности: "да ужжж! вам бы самой намордник и поводок... ","вам, по-моему, кроме себя-любимой вообще никто не нужен" - вас никто не оскорбляет, в чем выразилась моя невоспитанность? "...что вы все обо мне сочиняете"- процитируйте, что я о вас сочинила?
"вам, по-моему, кроме себя-любимой вообще никто не нужен." - откуда такие выводы? по-моему вы обо мне сочиняете...? у меня муж, ребенок, кот, рыбки, была бы моя квартира, еще кого - нибудь завела бы. Есть друзья и родные, если у меня нет собаки, это не значит, что мне никто не нужен... Оправдываться мне перед вами некчему...с чего вы взяли это...Мне кажется, это вы фантазируете больше.
Для ананима повторюсь:Вы, когда читаете, вдумываетесь в то, что написано, или все что написано другими - надо "облаять"? Я разве написала, что собак надо запретить? я ясно и понятно пишу: их надо водить на поводке, в наморднике, убирать за ними их каки, если они, к примеру, в лифте нагадили? - читайте дословно, не надо свои домыслы к моим словам приписывать...
20.07.2012 20:59:37 елена
хи.отлично! спасибо! жаль, что не представились.
20.07.2012 20:55:23 Анонимно
Цитата: Если собака на поводке, это не говорит о том, что она безопасна для окружающих, она, например, может вырваться. Согласна, такие случаи бывают крайне редко, но я не хочу, чтоб я или мои близкие попали в этот мааааленький процент...
давайте запретим автомобили! столько людей погибают в катастрофах. можно и самолеты убрать - падают они. свет выключим - вдруг током шарахнет. да.... с такими мыслями .... БРАВО, Елена!!! девушке только на остров!!!
20.07.2012 20:44:06 елена
>> Лариса 20.07.2012 12:46:20
Цитата:Кто вам сказал, что ребенка туда тащили? ребенок сам подбежал.
вот-вот! для неособо понимающих повторюсь - нечего бежать к чужим собакам - это раз!
Цитата:Кто вам сказал, что мне нужна собака? У меня ума хватает её не заводить в многоквартирном доме.
вам, по-моему, кроме себя-любимой вообще никто не нужен. может стоит перебраться на необитаемый остров - вам там будет спокойнее. хи-хи.
Цитата:По поводу пнуть - это аллегория, если вы не поняли, никто не собирается пинать ваших милых собачушек. Вы считаете, что просьба (например) выгнать из подъезда срущую (пардон) тявкалку (как, впрочем многие др. просьбы, например, донести пакет до квартиры и прочее - я считаю, что если есть муж, то мужские обязанности все - таки должен он выполнять)
ну это, конечно ваши семейные дела - кто кому чего должен. вы можете не оправдываться передо мной. далее: вам, как натуре начитанной, следовало бы знать:" АЛЛЕГОРИЯ ж. греч. иносказание, инословие, иноречие; речь, картина, изваяние в переносном смысле; притча; картинное, чувственное изображение мысли. Весь вещественный, чувственный мир не иное что, как иносказание, по соответствию, мира духовного. Аллегорический, аллегоричный, иносказательный, переносный; аллегорист м. иносказатель." так где же в ваших словах то "чувственное изображение мысли". хотя, конечно же каждый воспринимает мир в силу своей воспитанности, и вы в этом совсем не виноваты.

Цитата:Ну если вы общаетесь со своим мужем командирским тоном, это не значит, что у всех такие взаимоотношения.
раз уж вам так интересна моя жизнь, то я вам отвечу - ваши домыслы не просто некорректны, но и в силу своей воспитанности - беспочвенны. у нас прекрасная семья уже 27 лет. мы любим и уважаем друг-друга. желаю вам дожить до такого возраста.
Цитата:Убирайте за ней, следите, чтоб она не мещала другим людям

не нервничайте. опять же...что вы все обо мне сочиняете. во-первых(по данному изречению начну уже новый отсчет), у меня не одна собака, а гораздо больше. во-вторых, мои собаки не гуляют в общественных местах. а в третьих, я даже площадку лестничного проема мою, если на улице грязно и мы натоптали. а ты хоть раз за собой или мужем вытирала в подъезде - просто, потому, что ты там ходишь? и что значит слово "МЕЩАЛА"? мне, может, тоже многие жильцы не нравятся и что? в этом и есть вся прелесь многоквартирного дома. просто уважение. у нас тоже в подъезде живет "девушка со странным характером" , но что ж? имеет право.

Цитата: Или вы просот решили придраться к моим словам?
лариса, ну , что зачит "ПРОСТ ПРИДРАТЬСЯ"? я вам объясняю элементарные вещи. это жизнь. а в жизни прежде всего нужно научиться уважать друг-друга, а не так - прочитала, не поняла, облаяла (это комплимент). удачи
20.07.2012 12:46:20 Лариса
>> елена 20.07.2012 01:00:50
Кто вам сказал, что ребенка туда тащили? ребенок сам подбежал. Если собака на поводке, это не говорит о том, что она безопасна для окружающих, она, например, может вырваться. Согласна, такие случаи бывают крайне редко, но я не хочу, чтоб я или мои близкие попали в этот мааааленький процент...Кто вам сказал, что мне нужна собака? У меня ума хватает её не заводить в многоквартирном доме.По поводу пнуть - это аллегория, если вы не поняли, никто не собирается пинать ваших милых собачушек. Вы считаете, что просьба (например) выгнать из подъезда срущую (пардон) тявкалку (как, впрочем многие др. просьбы, например, донести пакет до квартиры и прочее - я считаю, что если есть муж, то мужские обязанности все - таки должен он выполнять)- это команда? Ну если вы общаетесь со своим мужем командирским тоном, это не значит, что у всех такие взаимоотношения.
Никто не против выгуливания собак, гуляйте наздоровье. Но не должна же она гадить где попало... Убирайте за ней, следите, чтоб она не мещала другим людям, проблема то в чем? У нас кажется законодательством это закреплено???? Или вы просот решили придраться к моим словам?
20.07.2012 01:00:50 елена
Цитата:
И на поводке большинство водят без намордников. В 2011 г. летом девочке маленькой (лет 5) такая собака скальп сняла, была на поводке, но без намордника. Понятно, что бабушка, с которой эта девочка была, виновата - неуглядела, но и на хозяевах этой собаки не малая ответственность за произошедшее лежит.

ну во первых, зачем бабушке тащить ребенка к собачке??? и что, что на поводке! я от таких "интересных людей" вообще в шоке! видят собака идет и несутся к ней, да еще и детей прут: кто-то, виде ли ли пофоткать хочет, кто просто потрогать... во-вторых - идешь гулять с ребенком - вот и смотри за ребенком! а вам, лариса, зачем собака-то? у вас муж все команды исполняет ...хи-хи
20.07.2012 00:53:06 елена
"Я и мужика пну и собачку вашу"
да ужжж! вам бы самой намордник и поводок... собачки-то повоспитаннее многих граждан будут!
20.07.2012 00:51:22 елена
>> Лариса 19.07.2012 12:39:26

Я и мужика пну и собачку вашу да ужжж! вам бы самой намордник и поводок... собачки-то повоспитаннее многих граждан будут!
19.07.2012 17:44:40 Анонимно
Цитата:народ вообще ничего не замечает - ни мусор, ни бесконечный ор детенышей, ни матов...а вот стоит собачке гавкнуть - все - истерика., вот такие слабые и неуровновешанные люди могут только обижать кошечек, собачек и хомячков. найди мужика ссущего в подъезде, да пинони ...


странный зоопарк
19.07.2012 14:09:24 BlackDragon
Активность:
3.77%
>> ANGEL438 17.02.2012 19:23:47
Цитата:А в наших магах нет совков и кульков для сбора экскриментов любимцев, вот!

зацените:
Прикрепленные файлы:
19.07.2012 12:39:26 Лариса
Цитата:вот все возмущены почему собачники злые - объясню - за собой народ вообще ничего не замечает - ни мусор, ни бесконечный ор детенышей, ни матов...а вот стоит собачке гавкнуть - все - истерика. понятное дело, люди с фобиями по определению собак боятся, но неужели общество разделилось ровно на 50%? далее, остановится хочется на том, что как правило, все ваши претензии выслушивают ответственные хозяева, которые собак на поводочках водят. вы попробуйте все это объяснить бездомному песу, или людям, которые его сделали бездомным! теперь, конкретно - АНТУЙ-, вот такие слабые и неуровновешанные люди могут только обижать кошечек, собачек и хомячков. найди мужика ссущего в подъезде, да пинони ...

Я и мужика пну и собачку вашу, если она в подъезде гадить будет (ну не я - муж). Это вы ответственная водите свою собаку на поводке, и большинство таких, но не все. И на поводке большинство водят без намордников. В 2011 г. летом девочке маленькой (лет 5) такая собака скальп сняла, была на поводке, но без намордника. Понятно, что бабушка, с которой эта девочка была, виновата - неуглядела, но и на хозяевах этой собаки не малая ответственность за произошедшее лежит.
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7