Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Спутниковое тв

Cуть темы

Думаю в отдельной теме будет проще обсуждать спутниковое тв. А поговорить есть о чём: Триколор, НТВ Плюс, Радуга, Континент, Платформа HD, Рикор, бесплатные каналы на Ямалах, Экспрессах, западных HOT BIRD и SIRIUS.
Только прошу не задавать самых "лоховских" вопросов:
А сколько стоит эта тарелка?
Спутниковая антенна - это кусок железа, она стоит от 5% до 50% от стоимости комплекта оборудования. Вопрос надо ставить о минимальной и максимальной стоимости всего комплекта.
А сколько эта тарелка кажет каналов?
Антенна сама не может показывать, она только принимает сигнал, а кол-во каналов зависит от типа приёмника и желания клиента.
А почему я не могу поставить разветвитель и смотреть каналы и на других тв?
Так бы все и делали... купили на всю 12-и этажку один комплект НТВ Плюс и смотрели бы каждый по 100 каналов... тогда все ММДС, кабельщики и простые телевышки давным давно бы заржавели... Смотреть конечно можно от одной антенны, но либо один канал всем одновременно, либо купив отдельно на каждый тв приставку (и карту если каналы платные).
На остальные вопросы готов ответить. Вот к примеру Эл.....до продаёт комплекты для самых жадных за 3 тысячи...

Сначала определитесь - Вам нужно платное ТВ или бесплатное. Затем решите для себя, сколько вы готовы платить в месяц.
http://ntvplus.ru
http://raduga-tv.tv
http://tricolor.tv
http://orion-express.ru

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
16.08.2009 03:25:04 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Спутниковое тв
Думаю в отдельной теме будет проще обсуждать спутниковое тв. А поговорить есть о чём: Триколор, НТВ Плюс, Радуга, Орион, Платформа HD, Рикор, бесплатные каналы на Ямалах, Экспрессах, западных HOT BIRD и SIRIUS.
Только прошу не задавать самых "лоховских" вопросов:
А сколько стоит эта тарелка? Спутниковая антенна - это кусок железа, она стоит от 5% до 50% от стоимости комплекта оборудования. Вопрос надо ставить о минимальной и максимальной стоимости всего комплекта.
А сколько эта тарелка кажет каналов? Антенна сама не может показывать, она только принимает сигнал, а кол-во каналов зависит от типа приёмника и желания клиента.
А почему я не могу поставить разветвитель и смотреть каналы и на других тв? Так бы все и делали... купили на всю 12-и этажку один комплект НТВ Плюс и смотрели бы каждый по 100 каналов... тогда все ММДС, кабельщики и простые телевышки давным давно бы заржавели... Смотреть конечно можно, но либо один канал всем одновременно, либо купив отдельно на каждый тв приставку (и карту если каналы платные).
На остальные вопросы готов ответить. Вот к примеру Эл.....до продаёт комплекты для самых жадных за 3 тысячи...
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
16.08.2009 23:57:38 1
А поподробней что из себя представляет комплект который продает эльдо, сколько каналов? сколько обойдется установка? абонентская плата? итд
17.08.2009 12:32:38 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата:А поподробней что из себя представляет комплект который продает эльдо, сколько каналов?


Насчёт "сколько каналов" - лоховской вопрос, про который я говорил ниже.
Данный комплект состоит из тарелки небольших размеров, конвертера для приёма каналов в линейной поляризации, т.е. не подходит для НТВ Плюс и Триколора и главного предмета - ресивера. Вот в нем то всё и дело. Без дополнительных прибамбасов на этом комплекте нельзя будет смотреть ни эти же НТВ, Триколор, Радугу, Орион и др. Что тогда? На каждом спутнике, которые ловятся в Хантах есть бесплатные каналы... где 1, где несколько, а где и около 20, а на Ямале и того больше... но не будем спешить. Во первых размер тарелки для этих спутников (где бесплатных каналов больше) маловат, во вторых люди думают, что если на спутнике есть 20 или 30 каналов, то это именно те каналы, которые им и нужны. На самом деле где есть к примеру ТНТ, там нет ни Первого, ни России, ни Югры; там где Первый, есть СТС и Домашний. Остальные каналы в основном либо музыка, либо экономика, либо всякий хлам. Так что покупая любой комплект Вы должны чётко представлять, что за свои деньги будете смотреть. А что если докупить, как я говорил выше, дополнительные прибамбасы для Триколора или др.? Это обойдётся Вам дороже, чем изначально купите себе сразу дорогой комплект для определённого оператора.

Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
17.08.2009 12:43:07 ewgen
Активность:
46.69%
>> АндрейВалерьевич 17.08.2009 12:32:38
Оно конечно хорошо когда море каналов, тарелка на крыше... только тенденция - у кого тарелки и антенны разные на крыше у того либо огород запущен и заборы кривые, либо во дворе бардак. Смотрим телевизор. По сути из всего собрания каналов реально смотришь один два новостных. Некогда ТВ смотреть. Ну и надо оно? MMDS еще охреневшее со 150 до 230 оплату абонентскую подняли. За что спрашивается? Качество услуг выше стало? Нам такое тв не надо. На крайний случай как все в хантах делают купить свою антеннку и к стеночке.
17.08.2009 14:32:14 xant
Активность:
24.35%
По причине того что проживаю на Гидронамыве лишен MMDS, посему в апреле прошлого года подключился к НТВ +. Стоимость абонентного обслуживания в базовом-расширенном пакете 750 рублей в месяц - это за 96 каналов. К качеству - претензий нет - цифра есть цифра. Порядка 10 музыкальных каналов, около 10-ка научно-популярных - Дикавери, Нейшенл Географик и.т.д. Штук 10 новостных - в.т.ч. CNN на английском...Куча каналов по интересам - для любителей покера, кухни .и.т.д...Спортивных штук 5, ессно детских около 10- ка..Есть киноканалы - типа "Наше кино", "Sci Fi" и.т.д Дополнительно есть интерактивный сервис где за единовременную плату со счета в течение 2-3 дней показывают новинки на ДВД. В целом - доволен, подключится - проблем особых нет, у НТВ постоянно акции всякие идут. С оплатой - тоже удобно - можно банкоматов Ханты-Банка или с Яндекс-денег платить. Поддержка онлайн - без нареканий.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
17.08.2009 23:02:24 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата:По причине того что проживаю на Гидронамыве лишен MMDS, посему в апреле прошлого года подключился к НТВ +. В целом - доволен


Если человеку не жалко 550-1000р в месяц за оплату тв каналов, если его не напрягает в пакете отсутствие Охоты и Рыбалки, то лучшего варианта конечно не найти. В нашем городе много людей, кто смотрит НТВ и за больше, чем 1000р. У НТВ появился ещё один козырь - Семейный пакет. Действующие абоненты могут сделать заявку провайдеру на приобретение 1 или 2 карт семейного пакета. Этот пакет можно поставить детям или на кухне, а также отдать карту друзьям или родственникам, при условии, что они будут компенсировать Вам стоимость пакета. Триколор Оптимум в месяц стоит 50р, а Семейный чуть хуже по наполнению и 90р, так в чём преимущество? На НТВ меньше глюков с зависонами, а главное стоимость приёмника меньше, чем у Триколора на 3000-3500р. Вот и считаем: или 3000 переплатить за 1 раз, или каждый месяц по 40р... в ноль выходим очень не скоро, так что Триколор при возможности приобретения Семейного пакета лишняя трата денег.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
18.08.2009 15:39:01 mozoz
Поставил тарелочку, 2 головки, одна на Ямал вторая на Орион (теперь Viva), качество без нареканий, но время по москве (как и у триколора, а это плохо), зато на ямале в реальном времени (т.е +4 и +7 по Гринвичу соответственно). Карта правдо дороговато 2000 за полгода, но сейчас в связи с "переездом" на другой спутник вещание бесплатное, каналы неплохие, теже НЕО, Дискавери 4 штуки разных, Охота и рыбалка, музычка - 4 штуки. Но вещать начинает только с 16-00 местного времени (приемлемо) итого каналов 56 или 58 если не путаю. Стоит на старой квартире и триколор и ХотБирд и еще ММДС , так чтоб найти что то подходящее нужно около 2-ух часов (палец устает). А на ММДС хорошо подобраны каналы, сейчас нет возможности к ней подключится так что даже жалею, халява же :)))
18.08.2009 15:59:55 Рубиноff
Я задам лоховской вопрос, но мне очень нужен ответ у кого из всех вами перечисленных есть 7 тв? Поясню, боллею за хоккей а все трансляции КХЛ продала на 7 тв более 300 матчей, т.е на спорте их не будет. Думаю ммдс 7 тв себе не поставят придётся тарелку покупать.
18.08.2009 16:10:26 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата:Я задам лоховской вопрос, но мне очень нужен ответ у кого из всех вами перечисленных есть 7 тв?

7 тв можно смотреть на самом дешёвом оборудовании, такое как к примеру продаёт Э... только конвертер придётся поменять (головка, которая стоит на антенне). Кроме 7тв будет ТВ3, Шансон, Бридж, Эксперт, БИЗ ТВ, Союз и др. Это всё смотрят бесплатно абоненты Триколора и НТВ (Европейский вариант). Так что лучше сразу купить себе одного из этих провайдеров, чем сначало дещёвку, а потом всё равно придётся докупать.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
18.08.2009 16:21:30 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата:Поставил тарелочку, 2 головки, одна на Ямал вторая на Орион (теперь Viva) Карта правдо дороговато 2000 за полгода, но сейчас в связи с "переездом" на другой спутник вещание бесплатное/quote]
Орион набирал хорошую популярность, но ему не повезло со спутником. Имею на руках карты Ориона тоже. Поправлю на счёт 2000р. Если платишь на год - 199р/м, если 3 или 6 мес. - примерно 260-270р. Но раз оператор вещает не круглые сутки, то звоните на бесплатный номер и требуете компенсацию и Вам продляют подписку в 2 раза, т.е. плотите на 6 мес, а смотрите год. Но есть более хороший ход - покупаете тестовую карту за 600-700р и смотрите вообще без оплаты. У нас к сожалению тестовые карты не продаются, заказать можно друзьям, родне, чтобы купили. Инфа по картам на оф. сайте Вивы.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
18.08.2009 16:49:33 Рубиноff
Спасибо АндрейВалерьевич, естественно лучше взять либо триколор либо нтв, что-то довинчивать точно не буду. А вот такой вопросец, ежели поставить триколор и купить два ресивера, то будет казать разные картинки на разных телеках? Ничего дополнительно не нужно? Знаю что тоже лоховской вопрос, но кому ж его задать.
18.08.2009 17:48:52 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата:А вот такой вопросец, ежели поставить триколор и купить два ресивера, то будет казать разные картинки на разных телеках? Ничего дополнительно не нужно?


Для каждого тв для независимого просмотра покупают отдельный приёмник. На Триколоре всё просто: делим кабель в доме разветвителем с надписью "power pass" и подключаем второй приёмник. Конечно эту работу надо доверять специалисту. Правильнее конечно было бы купить конвертер на тарелку с двумя независимыми выходами, как приходиться делать при подключении двух НТВ или НТВ + Триколор. Но практика показывает, что работает всё и так. Есть ещё одно: некоторые люди используют видеосендер. Эта штука передаёт сигнал по воздуху сквозь стены и применяется, когда смотрят тв либо в гостинной, либо в спальне, что бы не покупать второй приёмник. Но это не поможет, если надо получить картинку разных каналов на разных тв одновременно. Стоит дешевле, чем ресивер Триколора 2500-4000р.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
19.08.2009 08:23:38 бишкек
Активность:
0.26%
>> АндрейВалерьевич 18.08.2009 17:48:52
а ешё можно усроить мультикаст-стриммер и транслировать весь спутниковый или зфирный пакет от 6 до 18 каналов сразу\
19.08.2009 11:06:46 Рубиноff
И ещё раз спасибо ВАМ, Андрей Валерьевич!!! А приёмник триколора стоит дороже НТВшного потому что триколор бесплатный???
19.08.2009 13:44:27 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата:А приёмник триколора стоит дороже НТВшного потому что триколор бесплатный???


Да. Стоимость приёмника подогревается большим спросом на Триколор и люди очень хорошо клюют на "бесплатный пакет". На самом деле цена приёмника искуственно завышена почти в 2 раза. Этой разницей в цене, как мы считаем, и покупается оплата "бесплатных" каналов, таких как ТНТ, Домашний, ДТВ... НСК (владелец Триколора) это не государственная компания, а ей предоставляют вещание каналы бесплатно, при этом другие провайдеры как Радуга и Орион не могут себе взять ТНТ даже за деньги... вот и думайте сами.
Полный комплект на НТВ стоит на оптовых базах не более 6000р для перекупщиков. Но людей отпугивает ежемесячная оплата от 550р/мес. Но в нашем регионе и 1000р/мес для некоторых не такие большие деньги. Одно блюдо в ресторане, который посещают часто может стоить и больше.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
19.08.2009 13:50:29 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> бишкек 19.08.2009 08:23:38
Вы бы не пугали людей такими словами "мультикаст", а объяснили попроще, как надо замутить и что им надо купить. Только напомню, что речь идёт не о 18 каналах, а минимум о 40.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
19.08.2009 13:57:35 romanoff
Активность:
1.70%
Вчера поставил себе НТВ+ (расширенный пакет). Стоимость 12 000р....все заняло небольше часа и теперь радость и все такео!
....до этого был орион-экспресс (еще называют вива или радуга тв) + ямал....теперь думаю куда деть приемник и тарелку, могу продать за недорого...
...но мое мнение, что орион это ппц а не тв......
19.08.2009 18:55:43 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата:Вчера поставил себе НТВ+ (расширенный пакет). Стоимость 12 000р....
....до этого был орион-экспресс (еще называют вива или радуга тв) + ямал..
...но мое мнение, что орион это ппц а не тв......


Если человек рад, что потратил деньги, значит он сделал правильный выбор.
Вы ошибаетесь, когда сравниваете Виву и Радугу - это разные конторы.
В защиту Вивы (Ориона) могу сказать, что по наполнению пакет не хуже и к тому же на 500р/мес. дешевле. Есть один очень большой минус - поломка спутника, в которой Вива конечно не виновата, заставила вещать этот пакет с 16.00час до 03.00час. Установки на этот такет продолжаются, т.к. вновь подключаемые хоть и смотрят хорошие каналы только вечером, но зато вообще не платят абонплату. Об этих тестовых картах я говорил ниже. 4 Дискавери, 2Евроспорта, Нат Гео, Анимал, Океан, супер музыкалки и т.д. и т.п. смотри не хочу. Даже круче нашей халявы с ММДС.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
19.08.2009 21:14:45 Некто_Y
Активность:
5.31%
всем здрасьте!
сразу скажу ...на НТВ+ я уже наверное года 3 - очень доволен, помимо базы есть и вип-кино ,кинохит, ... отличные спортивные каналы производства нтв+ (в первую очередь море футбола, английский ,испанский ,французский, немецкий чемпионаты) и бла бла бла ...
т.ч. Рубиноф - не мучайся в выборе, ставь НТВ+ ...
Андрей Валерьевич - думаю что именно вы мне устанавливали оборудование, и нареканий НЕТ. за что спасибо :) но вот в Новый год вы меня продинамили ... да да да, нужно было развязку сделать, а у вас времени не нашлось ... ну да ладно.
19.08.2009 23:45:56 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата: но вот в Новый год вы меня продинамили ... да да да, нужно было развязку сделать, а у вас времени не нашлось ... ну да ладно.


Не важно кто ставил, по опыту могу сказать, что телефоны под новый год у ВСЕХ людей, связанных с оказанием услуг очень сильно накаляются от звонков... Как??? Вы не можете прийти отремонтировать нам телевизор, подсоединить стиральную машину, поставить антенну и далее по списку.... ведь до Нового года ещё целых 3 часа!!! У таких людей всё расписано обычно с 28 декабря по 7 января.
Что касается меня, то специфика моей работы такова, что мне приходиться очень часто трудиться в праздники, когда кажется что все отдыхают.
Да и развязка дело не хитрое, самый смак, когда человеку настраиваешь антенну по телефону... Человек живёт в другом посёлке и у них как правило ставят антенны приезжие. И сбоев пока у меня не было - максимум с третьей попытки, а чаще со второй человек, который до этого не имел ни каких базовых навыков настраивает спутниковую антенну САМ!
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6