Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Зооуголок / Где и как выгуливать собак в многоквартирном доме.

Cуть темы

Хотелось бы услышать мнение по вопросу выгуливания собак во дворах домов, так как накопилось много претензии у тех кто не держит в доме "друзей" человека и имеются претензии к хозяевам а конкретно: гадят на газоны, детские (как было высказано правда не знаю какой не очень умный будет выгуливать собак на детских площадках). Мне на Ледовой было предложено купить домик и гулять во дворе с собачкой так как ребенок у девушки возиться в снегу где гадили собаки. правда не знаю как. если есть желание почитайте здесь: http://www.86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=6840
Советуйте, делитесь, помогайте!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
31.07.2012 00:20:16 не живодер, но все-таки...
>> на_подножке 30.07.2012 23:52:19
Так деяний-то пока и нет. А насчет какого-то там "ВСЕВЫШНЕГО" - это Вам попы напели в надежде извлечь для себя профит, если чё. Если и есть ОН, то до нас ему дела нет уже давно. "Скормленных", по роду своей профессиональной деятельности, повидал немало, так что меня этим не проймешь.
Я ведь и прошу-то всего-ничего: не мешайте другим - и делайте всё, что душе угодно. Ну а коли мешаете осознанно - то не обессудьте...
31.07.2012 00:02:59 Анонимно
Ндааа. Ворон помоешных-можно. И-с рогатки, и- с палки по кумполу. Поганый зверь, лятает, каркотит, гадит на машины заморсия. Не в суп его, не в салат с редьки настрогати. На што нас,грешных, церква любой концессии благославляти, да опчество охотников иже с ней.
Но,сумлеваюсь я, што собачки бедные умерщвляти- дело богоугодное. А што Вам божья тварь оная сделала? Язык показала али кого из суседей грешным делом -за попку укисити посмела по незнанию своему и отсутствию разумения?
А камень краеугольный иже с мыслию богоугодной- внутри души ищите, и обрящете благодати пути к счастию, сойдя с пути богомерзкого- мыслии убивства и гордыни (тьфу на них).
30.07.2012 23:52:19 на_подножке
Активность:
2.08%
>> не живодер, но все-таки... 30.07.2012 23:38:45
Скажите пожалусто,вы не боитесь что за ваши деяния ВСЕВЫШНИЙ может скормить вас , тому о ком я даже печатать боюсь ?
Видал одного скормленного , слов нет,страшно.
Это полный писец
30.07.2012 23:38:45 не живодер, но все-таки...
>> Анонимно 30.07.2012 23:06:34
Цитата: Да Вы,батенька, на путь убивства нацелились? Разве оное-нормально?

Так я и сумлеваюсь, уважаемый. Пока еще... До сей поры, окромя ворон помоешных, и не трогал никого. Жалко тварей божьих. Но и сомнения мои понять и принять должно: ежели двуногим "царям природы", коих пристрелить закон не позволяет (ибо - себе дороже выйдет), насрать на окружающих их сограждан и их неудобства, приходится решать проблему с, так сказать, наименьшими для себя потерями и максимальной эффективностью...
О чем, собственно, и речь идет в этой ветке: не выносите мозг согражданам - и к вам претензий не будет. Взаимоуважение - краеугольный камень, знаете ли...
30.07.2012 23:06:34 Анонимно
Да Вы,батенька, на путь убивства нацелились? Разве оное-нормально?
30.07.2012 23:02:12 не живодер, но все-таки...
Кстати, свежий примерчик: на пересечении Рябиновой и Югорской каждый вечер заливается лаем здоровенная немецкая овчарка (без намордника, по доброй традиции). Владельцы сей животины проживают в новой семиэтажке по Рябиновой (там, где почта и филиал поликлиники). Вечерний выгул заключается в привязывании псины к забору ВЧ на 30-40 мин. До недавнего времени это животное привязывали к опоре ЛЭП между Югорской 6 и домом на Рябиновой (где "Изобилие" и химчистка "Рензаччи"). Пытался объяснить хозяйке, что такая практика не есть труЪ, и монотонное гавканье на всю округу с ответным лаем собакенов из воинской части и расположенного за ней бомжатника (есть такой, если вы не знали!) не способствуют здоровому сну жителей окрестных домов - получил в ответку рассуждения о том, что "ниипет", и песика станут привязывать ближе к лесу.
В принципе, есть, чем навсегда успокоить несчастную овчару, не привлекая внимания прохожих, т.е. совершенно анонимно. Смущает, пока еще, то, что сама псина, в общем-то, не виновата, и то, что у тупорылых хозяев есть дитё, для которого потеря лохматого друга может стать психической травмой.
В общем, господа зоофилы, в проблемах, возникающих на почве собако-кошко-хрензнаетещечеговодства, виноваты ВЫ САМИ. Вам и отвечать.
Если этот овчар так и будет гавкать каждый вечер и продолжать мешать мне заснуть - я его таки угандошу. Причем - совершенно незаметно и безнаказанно, хотя сама по себе псина и ни причем...
30.07.2012 22:52:55 Анонимно
>> живодер 30.07.2012 22:25:45
ой, еще ньанс, видишь ли в чем фишка, тебе как раз то и придется доазывать что ты подвергался опасности, таковы правила, если че.
30.07.2012 22:50:44 Анонимно
>> живодер 30.07.2012 22:25:45
ст. 137 ГК РФ открой
30.07.2012 22:39:08 Анонимно
Да бросьте Вы лапшу на уши вешать).
30.07.2012 22:36:02 живодер
Цитата: Что-то не верится в сказки о "собачьем снайпере".
а вы сходите во двор, посмотрите на угол дома - живописно)))
30.07.2012 22:31:52 Анонимно
Что-то не верится в сказки о "собачьем снайпере".
30.07.2012 22:25:45 живодер
+1!!! Долго же не появлялся резонанс такого события!. Несознательная хозяйка, я предупреждал и продолжаю предупреждать. Что касательно законодательства-собака не считается имуществом, а считается домашним животным. Также есть поправочка, если собака угрожает человеку она может быть умерщвлена, докажите, что она мне не угрожала). Угрожала, по крайней мере мне так показалось, а теперь докажите обратное). Собаководы!, призываю еще раз к сознательности!
30.07.2012 22:21:00 Анонимно
>> Валентина 30.07.2012 22:18:43
Погодите с "помогите", может, есть предыстория, приведшая к закономерному результату?
30.07.2012 22:18:43 Валентина
помогите поймать и наказать
Сегодня в 16.30 во дворе я стала свидетельницей убийства собаки. Ее хозяйка до сих пор сидит во дворе и плачет. Никто не слышал выстрела или взрыва, только кровь брызнула во все стороны! Все это произошло во дворе по улице Рябиновой 19.
Помогите поймать убийцу!
30.07.2012 21:26:22 андрей
Активность:
27.54%
Бойцовая собака напала и искусала двух человек сегодня утром в столице. Инцидент произошел в районе Бескудниково, сообщили в ГУ МВД России по Москве.

Около 11.40 в ОМВД "Бескудниково" позвонила жительница дома на Бескудниковском бульваре и сообщила, что ее пес бойцовой породы искусал ее и ее 37-летнего сына. На место происшествия был направлен полицейский наряд.

Успокоить собаку не удалось и, чтобы спасти людей, полицейским пришлось застрелить животное. Для оказания помощи пострадавшим на место происшествия были вызваны врачи.
30.07.2012 17:05:27 Лариса
>> Анонимно 30.07.2012 16:14:40
Я вижу Вас ооочень задела моя фраза...Причем здесь "лезть к собаке" или нет? Кому нужны ваши собаки...?Собака может сама подбежать и вцепиться в человека и хозяин её не всегда может удержать (я не говорю про подобие собак типа такса)...Знаю людей, которые заводили собаку бойцовой породы, как за ребенком за ней... комнату выделили ей отдельную, мебель поставили - пусть грызет... Подросла, на улицу на цепь посадили...Потом убрали её (убили сами же), стали бояться её, неадекватная она была. А кто из владельцев отдает своих собак профессионалам на воспитание (дрессировку), единицы... Пусть нападение собаки на человека - ничтожно малый процент, но я не хочу попасть в него. А по поводу разложения фикалий - пока они разложаться, можно неоднократно в них наступить и в подъезде они очень долго будут разлагаться (например)
30.07.2012 17:01:57 Анонимно
>> Анонимно 30.07.2012 16:14:40
Цитата:даже если за собакой не убирают, то собачьи фекалии имеют свойство распадаться, в отличии то бутылок, банок (пивных и прочих), и прочего рода мусора оставленного человеками!

В сортах говна не разбираюсь. Мне одинаково неприятен как разбросанный мусор, так и собачье дерьмо. С какой скоростью что разлагается - вопрос десятый. Принципиален сам факт появления мусора и то, что всегда в этом есть виновный человек.
Цитата: а если псина без намордника порвет кого-то, то какого черта лезть к псине - иди мимо и тупо не лезь!!!

К псине лезть не обязательно - она сама может "неверно истолковать ситуацию". А при наличии намордника шанс пострадать случайному прохожему существенно меньше. Да и вообще, ГК, КОАПП и иные нормативные акты, насколько мне известно, требуют использование намордника при выгуле собак.
Цитата: а по поводу отравления и отстрела - правильно заметил ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ЛЮБИТ СОБАК - вы готовы по закону ответить?

На законы в этой стране всем п*й, к сожалению. Поэтому, если собачники на законы кладут, то и другая сторона конфликта, защищая себя, вынуждена поступать по обстоятельствам. A la guerre comme a la guerre...
Убирайте свое собачье дерьмо, носите намордники - и не будет к вам претензий. Не создавайте своим увлечением проблем другим людям - разве это необоснованное требование?
30.07.2012 16:14:40 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Люди - скоты, которые гадят больше, чем собаки? Принимается. А человек-собаковод, не убирающий дерьмо за своим питомцем - не скот?
И это еще цветочки. А если псина на прогулке без намордника порвет ребенка? Собаковод опять ни в чем не виноват, потому что не он же сам ребенка изуродовал?
Так что, господа собаководы - не будьте скотами сами, тогда и песиков ваших никто травить и стрелять не будет. Так-то!

даже если за собакой не убирают, то собачьи фекалии имеют свойство распадаться, в отличии то бутылок, банок (пивных и прочих), и прочего рода мусора оставленного человеками! а если псина без намордника порвет кого-то, то какого черта лезть к псине - иди мимо и тупо не лезь!!! а по поводу отравления и отстрела - правильно заметил ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ЛЮБИТ СОБАК - вы готовы по закону ответить? или это просто самоутверждение из кустов??? вас и читать противно - одна орет - "распинаю , ну не я - муж распинает", другой верещит "застрелю" господа, да вам к доктору бы, не теряйте времени в интернете - походу каждая секунда на счету!!!
30.07.2012 15:15:22 Анонимно
>> Анонимно 30.07.2012 13:08:19
Цитата:Но вопрос остался открытым- когда и где будут площадки для выгула? Ну , а пока, за неимением оных, пусть наши братья меньшие гадят где хотят. Кто за организацию площадок для выгула ответственнен- пусть и убирают, если иным образом вопрос решить не могут.

Твоя псина - ТВОЯ забота. И дерьмо за ней подтирать должен ТЫ. Даже на специальной площадке для выгула.
Сами же постоянно орете, что собака не виновата, нагадив на газоне. Логично, тогда кто виноват, что дерьмо там и осталось?
Люди - скоты, которые гадят больше, чем собаки? Принимается. А человек-собаковод, не убирающий дерьмо за своим питомцем - не скот?
И это еще цветочки. А если псина на прогулке без намордника порвет ребенка? Собаковод опять ни в чем не виноват, потому что не он же сам ребенка изуродовал?
Так что, господа собаководы - не будьте скотами сами, тогда и песиков ваших никто травить и стрелять не будет. Так-то!
30.07.2012 13:08:19 Анонимно
Ну "живодёр"-то естественно собак не отстреливает. Так,на форуме самоутверждается. "Понты колотит". Но вопрос остался открытым- когда и где будут площадки для выгула? Ну , а пока, за неимением оных, пусть наши братья меньшие гадят где хотят. Кто за организацию площадок для выгула ответственнен- пусть и убирают, если иным образом вопрос решить не могут.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5