Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Зооуголок / Где и как выгуливать собак в многоквартирном доме.

Cуть темы

Хотелось бы услышать мнение по вопросу выгуливания собак во дворах домов, так как накопилось много претензии у тех кто не держит в доме "друзей" человека и имеются претензии к хозяевам а конкретно: гадят на газоны, детские (как было высказано правда не знаю какой не очень умный будет выгуливать собак на детских площадках). Мне на Ледовой было предложено купить домик и гулять во дворе с собачкой так как ребенок у девушки возиться в снегу где гадили собаки. правда не знаю как. если есть желание почитайте здесь: http://www.86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=6840
Советуйте, делитесь, помогайте!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
01.08.2012 01:22:18 Лариса
Цитата:мне кажется, у меня появилась мнимая подружка Елена....


простите, но я часто разговариваю с ней...
01.08.2012 00:42:54 прохожий
интересная темка. я тоже отпишусь. помнится, приехали мы года 2 назад в ханты на выставку собак. выставка, конечно, по организации была не из лучших (скажу мягко, т.к. данная тема активно обсуждалась уже в сетях), но что поразило в большей степени - ребята, так у вас в столице из машин собак вывести было некуда: до самого спорт. комплекса сплошной мусор и хлам, начиная, пардон, от женских интимных принадлежностей, наконечников (это я о средствах защиты от незапланированной беременности) .... заканчивая стеклом и всякими банками. я свою собаку на руках до зала донес. а вы тут кипишь разводите - какашки... или это ваши дети не замечают?! раз уж вы к этому так адаптированны! причем, на выставке собралось прилично много людей из разных регионов. но мнение осталось одинаковое у всех. что касается выгула - мы своих собак за город возили гулять - они у нас все "чистые" - побоялись за их здоровье!!! так что, господа, оставили бы вы уж собачников в покое! или, как говорится "коли рыльце в пушку...." и не следует негатив распространять , не лучше ли помнить о добрых поступках тех же животных. когда у вас теряются дети: заблудились, не вернулись вы к кому бежите ... к милиции! и хорошо бы собака по следу нашла! ну и в завершении, вдруг у вас есть сердце: http://ia109.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=418513155912&photoType=0

http://ia109.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=419583999560&photoType=0

http://ia109.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=424407428168&photoType=0

ну и совет - чем сидеть у компа и нести всякую ахинею собрались бы лучше на субботник! было бы полезнее! ведь это ваши братья - человеки так изгадили город, а не собачка, пописявшая на кустик!
01.08.2012 00:12:04 Лариса
мне кажется, у меня появилась мнимая подружка Елена....
31.07.2012 17:59:33 Некурящий
Тут модно европами козырять. Так вот приехав туда вижу все тротуры в какашках собачьих, и соответсвенно собак там существенно больше нашего. Так вот никто там за ними не убирает, что было многократно замечено. Скажу, что наши собачники более воспитаны ихних. Единственно конечно это, что собаки всегда при хозяевах.
31.07.2012 17:27:30 Анонимно
Чем больше познаю людеи,тем больше нравятся собаки.
31.07.2012 17:15:20 Лариса
Цитата:подскажите сколько распадаются фикалии? и можно ли их пинать?

Елена, Ваши детские шалости не пройдут, я думаю, что люди понимают, что эту глупость писала не я...
Убивать животных - это низко, почему бы тогда честно не подойти к хозяину (хозяйке) и не надовать ему (ей) по мордасам? Страшно... а вдруг...Животное не виновата, что у него тупой хозяин (йка). Есть закон ХМАО, где написано, что выгуливать собак надо в специально отведенном месте, выводить на поводке и наморднике, также написано в ПРАВИЛАХ (правительство наше которые писало), там же написано, что если нагадило животное не там, где ему положено, хозяин за ним все это убирает, существует и ответственность за это...Следовательно, не устраивает вас, что собака нагадила, а хозяин идиот, жалуйтесь куда следует. Убийство животного на глазах людей и тем более детей до 14 лет карается законом (уголовным, между прочим). По поводу собаки на Рябиновой - то же самое, не соблюдаются правила содержания животных, если сообщить куда следует, хозяйка поплатиться за это. У нас в России почему то принято все решать самосудом, поэтому наверное у нас законодательство не работает (отчасти).
31.07.2012 02:15:44 Красный блеск
>> Анонимно 31.07.2012 01:37:45
Ты тысячу раз прав Болодин!!
Отразиться да ещё как! Мучаешь кошку, бьёшь собаку, и ты ты и твои дети будут болеть страшными болезнями!!! Болеть и умирать, умирать и болеть!!!!
31.07.2012 01:37:45 Анонимно
никто нам не дает право лишать кого бы то нибыло жизни! не мы даем эту жизнь и ни мы лишаем! все зло отразится на ваших близких - бумеранг - закон жизни!
31.07.2012 01:35:11 Анонимно
если найду его - применю! а искать уже начали зоозащитники
31.07.2012 01:28:19 Анонимно
>> Анонимно 31.07.2012 01:20:29
Попробуй применить эту статью к анонимусу, невозбранно ухлопавшему разбуянившуюся скотину с помощью анонимных же средств. Не проще ли не досаждать ему срущим где попало и гавкающим на всю округу четвероногим питомцем?
31.07.2012 01:20:29 Анонимно
ну и еще : Статья 137. Животные

К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.
31.07.2012 01:16:07 Анонимно
Цитата:
В этом - суть собачников. В отсутствие объективных аргументов в ход идут сроки "распада" собачьего дерьма и теоретизирование по поводу пород собак и возможных фобий оппонентов. С упором на то, что собачки намного "повоспитаннее будут". Nuff said...


просто философствовать в данной теме должны люди сведущие, а не с фобиями и уклонами садизма!
31.07.2012 01:12:27 Анонимно
о, Господи! кто о чем, а вшивый о бане...(пословица)
31.07.2012 01:11:17 Лариса
подскажите сколько распадаются фикалии? и можно ли их пинать?
31.07.2012 01:09:21 Анонимно
но факт остается фактом - собачники и повоспитаннее и подобрее будут
31.07.2012 00:56:12 Анонимно
Цитата:кстати, породы - бойцовская собака в природе не существует! такое впечатление, что здесь оппоненты собачников люди с фобиями! так , пардон, это ваша проблема! а уровень воспитанности - убогий и безнравственный. собаки повоспитаннее будут!

В этом - суть собачников. В отсутствие объективных аргументов в ход идут сроки "распада" собачьего дерьма и теоретизирование по поводу пород собак и возможных фобий оппонентов. С упором на то, что собачки намного "повоспитаннее будут". Nuff said...
31.07.2012 00:54:18 Анонимно
вопросик - может таким людям нужнее намордники, да поводки. а по живодеру спец. учреждения тоскуют! там таких людей любят!!! очень любят!!! жаль вот только что как конявая тварь все из под тяжка делает..
31.07.2012 00:37:35 Анонимно
кстати, породы - бойцовская собака в природе не существует! такое впечатление, что здесь оппоненты собачников люди с фобиями! так , пардон, это ваша проблема! а уровень воспитанности - убогий и безнравственный. собаки повоспитаннее будут!
31.07.2012 00:34:28 Анонимно
Цитата:
Кстати, следует задуматься...: столь агрессивный человек какую собаку может воспитать...?А если это будет серьезная собака?


тут я вам тетенька обратное скажу - какого ребенка вы сможете воспитать с таким пристрастием к пинкам? вот это точно - трагедия!
31.07.2012 00:25:42 Анонимно
специально для ларисы- уж украду чье-то высказывание - ВАМ ТОЛЬКО НА НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ! и пинайте на пару с мужем кого найдете. а лучше друг друга, да свою рыбку! ну и кто там у вас еще есть...всех пинайте!!!!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6